Комментарии — Двое "черных копателей" признаны судом виновными
спам
02 августа 2012 года
+4-1
имущества-незаконно.

в нормальных странах тебяч за одно преступление могут наказать один раз. в этой стране тебя наказывают многажды,и гляди,как бы еще за решетку не попасть за протест.

ребята из москвы,издающие подзаконные акты для судопроизводства! очень большая к вам просьба:попытайтесь хотя бы в руки взять Конституцию РФ и ГК РФ!

в этом случае может быть ИЛИ штраф,ИЛИ изъятие имущества. двойное(или многократное) наказание за одно правонарушение-показатель того,что закон на данной территории-не действует.

Сообщение №1
спам
02 августа 2012 года
+4-1
ё*аный стыд(( Такие позорные для государства судебные дела отвращают((

Сообщение №2
спам
Аноним
03 августа 2012 года
+2-1
Исследовав материалы дела ,глубоко шокирован происходящим в Новг. области. Пришел к выводу, что Торопова с Трояновским теперь любого гражданина РФ может подвести под 7.15!Кто нибудь ей не понравился-не приглянулся, она на него в суд!( сидела в кустах, видела, как он по полю ходил, делал ХАРАКТЕРНЫЕ ДВИЖЕНИЯ, с прибором, ПОХОЖИМ НА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ) и этого достаточно!, чтобы человека признать виновным в правонарушении.В данном случае врет ведь- не сидела она в кустах, не вела фото-видео фиксацию, на "газели" вместе с полицией приехала, что она могла видеть то? НО суд то основывался только на их показаниях! Да даже не на показаниях, а на спущенных сверху решениях. Не было ни одного процессуального акта, произведенного без нарушений законности. Горько, что у нас в стране такое творится в судах! Позор! Ничего больше не сказать! Позор и горько!
Остается только очень надеяться, чтобы когда-нибудь суд с таким же пристрастием подошел к самой Тороповой

Сообщение №3
спам
Аноним
03 августа 2012 года
+2-1
В нашем государстве, если гражданин попал под суд (по административной или уголовной статье), то он считается уже виноватым. Никто никогда там тебя не оправдает будь ты трижды прав и невиновен. И ни один вышестоящий суд не отменит решения нижестоящего в сторону оправдания. Везде показатели и никто не собирается портить статистику. Токга надо будет наказывать за незаконное привлечение к ответственности кучу народа - следаков. прокуроров, судей. А это никому не нужно. Лучше привлечь одного - пусть и невиновного. Посмотрите что делается - сплошные административные и уголовные дела, по любому поводу.

Сообщение №4
спам
03 августа 2012 года
0-2
"Человек сам должен устраивать свою жизнь, а не наедятся на власть. Не нравится тут жить? Уезжай в другое место. Не нравится наша полиция/ОМОН, уезжай туда где их нету. Не можешь? Придется с этим мирится. Сейчас мы живем намного лучше чем 10-15 лет назад, но только не все этого замечают, или просто забыли как жилось тогда" - вот такие цитаты пишут уважаемые анонимы, и таких не мало, так зачем власти менять Законы и Систему!


Сообщение №5
спам
Аноним
03 августа 2012 года
+1-2
[quote]
Дело это не сегодняшнего дня.
Когда их взяли, они чисто по-детски оправдывались, мол мы не знали , что здесь нельзя (были репортажи по Т.
На этих судебных заседаниях пошла новая версия: я здесь колечко потерял, вот через год решил его найти...

Сообщение №6
спам
Аноним
03 августа 2012 года
+4-1
Не надо вешать людям лапшу на уши! В протоколе осмотра места происшествия рукой одного из "правонарушитетей" ясно написано: искали потерянное кольцо. Так что эта версия была с самого начала, а вот протокол составлен незаконно. Почему? Потому что в КоАП ясно сказано, что "протоколы осмотра места происшествия" составляются только в одном случае: в случае ДТП. А при 7.15 составление этого протокола незаконно и он должен быть исключен из доказательной базы.
Сам же протокол об административном правонарушении был составлен через 5 дней! Хотя в том же КоАП четко( четче некуда) указано, что протокол составляется НА МЕСТЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ в ПРИСУТСТВИЕ ПРАВОНАРУШИТЕЛЕЙ, за искл, если обстоятельства не позволяют составить этот протокол на месте.Тогда производится доставление правонарушителя в место, где этот протокол может бытьь состален. Я пока знаю такое обстоятельство только одно: сильный мороз, чернила замерзли. Именно с момента составления протокола и появляется дело об административном правонарушении. Т.е. все мероприятия, которые проводились эти пять дней были незаконными! Изьятие металлодетекторов, опрос свидетелей, собирание материалов дела- ВСЕ НЕЗАКОННО!
Показания Тороповой и Трояновского- это вообще шедевр! Мол, сидели в кустах( где их на самом деле не было-врут!), наблюдали, вели фото и видео фиксацию. Кто и с какой балды разрешил Торопой заниматься ОРД? У нее есть санкция на это? Ее наделили специальной сертифицированной аппаратурой? У нее есть лицензия частного детектива? В данном случае именно действия Тороповой выглядят незаконными:Осуществление частной детективной или охранной деятельности без специального разрешения (лицензии) влечет наложение административного штрафа (ч.1 ст.20.16 КоАП РФ):

· на граждан в размере от 10 до 15 минимальных размеров оплаты труда;
Действия суда , признающего доказательства, полученные незаконным путем и отметающие логичные и правильные ходатайства, выглядят раздражающе предвзятыми. Фактически суд признал ребят виновными только на основании свидетельских показаний Тороповой и Трояновского, которые сами с металлоискателем никогда не ходили, в собственности его не имеют, но имеют наглость утверждать, что видели, сидя в 300 м в кустах, что "правонарушители" "совершают характерные движения". Да ребята может там панк-молебен совершали, кто-нибудь задался целью доказать обратное? Что, ребят досмотрели? Изьяли хотя бы куски алюминиевой проволоки, как у Героева?
Еще раз говорю, судом не опровергнуто( да никто не и пытался), что ребята искали не кольцо. Если утверждение не опровергнуто, то судом оно должно трактоваться в пользу подозреваемого( Римское право).
И не надо при этом упоминать репортажи по ТВ, это смешно! мне ли не знать, как они изготавливаются! Вы их еще в доказательную базу суду ввести предложите!
Так что, господа археологи, если хотите привлекать"черных копателей" к ответственности, делайте это исходя из законов РФ, никто вам при этом слово не скажет. А на данный момент ваша связочка министерство культуры- полиция- суд выглядит более чем нелицеприятно, как обычная мафиозная структура. Позор!

Сообщение №7
спам
04 августа 2012 года
+2-2
[quote] В протоколе осмотра места происшествия рукой одного из "правонарушитетей" ясно написано: искали потерянное кольцо. [/quote

Не надо нам тут сказки рассказывать про потерянное колечко.
Всем без протоколов и фото-видео фиксации понятно, чем могут заниматься на поле люди с металлоискателем.
Из той же оперы: Человек производящий непонятные действия над замком с отмычками. Человек приставивший оружие к другому человеку.
Все едино - все преступники.

Сообщение №8
спам
Аноним
04 августа 2012 года
+30
"Не надо нам тут сказки рассказывать про потерянное колечко.
Всем без протоколов и фото-видео фиксации понятно, чем могут заниматься на поле люди с металлоискателем.
Из той же оперы: Человек производящий непонятные действия над замком с отмычками. Человек приставивший оружие к другому человеку.
Все едино - все преступники."
Человек при исполнении ,обличенный властью ,прозводящий незаконные манипуляции с материалами дела или нарушающий установленный законом порядок привлечения гражданина к ответстсвенности - ДВАЖДЫ ПРЕСТУПНИК!!!!

Сообщение №9
спам
Аноним
04 августа 2012 года
+20
Ну это "спор времен и народов " Шарапова с Жегловым. Один считает, что "вор должен сидеть с тюрьме", только вот с точки зрения мировой юриспруденции поступок Жеглова заслуживает гораздо больщее наказание, чем преступление Кирпича. Это так, лирическое отступление. А по факту, если действия копателей подпадают под статью 7.15 КоАП, то действия археологов- работников правоохранительных органов уже квалифицируются УПК и содержат в своем составе квалифицирующие признаки ст 285 УК РФ( По своему механизму, направленности, характеру общественной опасности такие деяния следует отнести к злоупотреблению должностными полномочиями ). Так что, кто тут больший правонарушитель интуитивно понятно любому здравомыслящему человеку.
От себя лично я хотел бы добавить, что исходя из вашей логики, мне без всякой видео-фото-фиксации , протоколов ,а равно и других необходимых доказательств ясно, что все археологи- "Все едино - все преступники".

Сообщение №10

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: