Комментарии — Прокуратура требует организовать в Великом Новгороде сбор отработанных ртутных ламп
спам
Аноним
25 июня 2012 года
+50
пора!!!
А то только призывают экономить электроэнергию и покупать энергосберегающие лампочки. А выбрасывать их в мусорное ведро нельзя, а за то чботы сдать эту лампу в утиль ты еще и заплатить должен. Покупай - плати, и выбрасывай - плати. Вот этого никогда не будет. По крайней мере лично я никогда не буду платить за то, чтобы вбросить эту лампу. И таких людей большинство.
Наоборот должно быть: принес в магазин перегоревшую лампочку, новую тебе продадут с 50% скидкой. Тогда народ не будет выбрасывать эти лампы в мусорку.
спам
25 июня 2012 года
00
Цитата:
Давно пора!!!
А то только призывают экономить электроэнергию и покупать энергосберегающие лампочки. А выбрасывать их в мусорное ведро нельзя, а за то чботы сдать эту лампу в утиль ты еще и заплатить должен. Покупай - плати, и выбрасывай - плати. Вот этого никогда не будет. По крайней мере лично я никогда не буду платить за то, чтобы вбросить эту лампу. И таких людей большинство.
Наоборот должно быть: принес в магазин перегоревшую лампочку, новую тебе продадут с 50% скидкой. Тогда народ не будет выбрасывать эти лампы в мусорку.

Это всё хорошо, но только тот, кто вам новую лампу со скидкой продаст, ему то что с утилем делать, где его навар? Получается, государство должно субсидировать вашу покупку со скидкой, так, чтобы продавец не в накладе остался, а это значит, "зелёный налог", как в развитых странах. Поэтому, не удастся вам заработать на этом, и если экология для вас не пустой звук, придётся платить.
И ещё, говорят, что мы не оставляем нашим детям в наследство этот мир, а лишь берём его у них в долг.


Сообщение №2
спам
25 июня 2012 года
+10
И собирать нужно не только лампочки, но и отработанные батарейки и аккумуляторы, мобильные телефоны и прочие отходы..
Есть группа в поддержку экологического движения:
http://vk.com/help2ecology

Давайте не дадим засорить тяжелыми металлами почву, воду и окружающую среду!

Сообщение №3
спам
25 июня 2012 года
+10
По результатам проверки в декабре 2011 года мэру областного центра внесено представление об устранении указанных нарушений
-------------------------
За невыполнение представления прокуратуры мэру должны дать срок отсидки, а не новый срок устранения.

Сообщение №4
спам
26 июня 2012 года
00
Цитата:
Давно пора!!!
А то только призывают экономить электроэнергию и покупать энергосберегающие лампочки. А выбрасывать их в мусорное ведро нельзя, а за то чботы сдать эту лампу в утиль ты еще и заплатить должен. Покупай - плати, и выбрасывай - плати. Вот этого никогда не будет. По крайней мере лично я никогда не буду платить за то, чтобы вбросить эту лампу. И таких людей большинство.
Наоборот должно быть: принес в магазин перегоревшую лампочку, новую тебе продадут с 50% скидкой. Тогда народ не будет выбрасывать эти лампы в мусорку.

Просто цену лампочки поднимут на цену сдачи, а принимать все равно не будут.


Сообщение №5
спам
30 июня 2012 года
00
Цитата:
Это всё хорошо, но только тот, кто вам новую лампу со скидкой продаст, ему то что с утилем делать, где его навар? Получается, государство должно субсидировать вашу покупку со скидкой, так, чтобы продавец не в накладе остался, а это значит, "зелёный налог", как в развитых странах. Поэтому, не удастся вам заработать на этом, и если экология для вас не пустой звук, придётся платить.
И ещё, говорят, что мы не оставляем нашим детям в наследство этот мир, а лишь берём его у них в долг.


В нормальных странах себестоимость переработки включена в цену ламп и производитель ОБЯЗАН принимать их в соответствующих пунктах сбора.


Сообщение №6

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: