Комментарии — Валерий Мишекурин прокомментировал гибель женщины и ребенка во время родов (Великий Новгород)
спам
03 мая 2012 года
+7-6
опять виновных нет.Ник-то не виноват,а женщины с ребенком уже не вернуть.Все шито крыто. И глав врач вроде как не приделах. РОССИЯ.

Сообщение №1
спам
03 мая 2012 года
+6-3
У вас может есть соображения, какие действия или бездействия персонала роддома привели к летальному исходу? Кстати, причём тут Россия?

Сообщение №2
спам
03 мая 2012 года
+7-2
Вам все виновных и крови хочется....я как анестезиолог могу сказать,что анафелаксию не предугадаешь.....можно умереть от укуса пчелы (причем одной)-тип аллергической реакции тот же. Можно купить анальгин и вам не повезёт....это живой организм. и имунно-гуморальная система не статична....она изменчива...в общем целая теория ответа организма на вне внесенные аллергены......то что погибли очень печально, но коллеги пытались сделать все что можно

Сообщение №3
спам
04 мая 2012 года
+5-3
о чем вы говорите,все врачи в консультации и в роддоме знали о том что это второе кесарево у девушки, виновных не найдут и ничего не докажут,только сынишка маленький остался без мамы
вы знаете видела врачей в роддоме,поликлинике которых интересуют только деньги и так паршиво становится от таких врачей!и здесь дело не в зарплатах, а в самих людях халатных,безответственных и никто,никто их не накажет так и будут они дальше работать и вершить судьбы,жизни других людей!есть врачи от Бога,которые верны своей работе,их очень мало,это кому как повезет,а хочется чтоб везло всем!

Сообщение №4
спам
04 мая 2012 года
+2-2
Цитата:
все врачи в консультации и в роддоме знали


Прям все-все?

Цитата:
что это второе кесарево у девушки


И что из этого следует?

Цитата:
которых интересуют только деньги


То есть Вы считаете, что они за еду должны Вас лечить?


Сообщение №5
спам
04 мая 2012 года
+20
Цитата:
о чем вы говорите,все врачи в консультации и в роддоме знали о том что это второе кесарево у девушки, виновных не найдут и ничего не докажут,только сынишка маленький остался без мамы
вы знаете видела врачей в роддоме,поликлинике которых интересуют только деньги и так паршиво становится от таких врачей!и здесь дело не в зарплатах, а в самих людях халатных,безответственных и никто,никто их не накажет так и будут они дальше работать и вершить судьбы,жизни других людей!есть врачи от Бога,которые верны своей работе,их очень мало,это кому как повезет,а хочется чтоб везло всем!


.........извините, но помойму вы совсем не сильны в теории аллергических реакций у людей.т.к. не врач, не надо говорить о том чего не понимаете(раз кесарево сечение было ранее,это не повод и не основание для того чтобы не проявилась аллергическая реакция немедленного типа с развитием анафилактического шока)..как писал ранее очень жаль что случилась такая трагедия...и при этом знаком как с родственниками погибшей, так и с доктором, оказывавшим анестезиологическое пособие. поэтому не являюсь заинтересованной стороной.


Сообщение №6
спам
04 мая 2012 года
+6-2
по Вашему мнению,что все дополнительные мед.услуги и ВНИМАНИЕ лечащего врача должно быть за отдельную плату,которую назначает сам врач?
пока что в России не отменяли бесплатное лечение!!!
я говорю о том что врачи находящиеся при исполнении своих обязанностей,обяаны выполнять их на 100%,вне зависимости от того заплатил человек вам или нет,хотя о чем вы же думаете совершенно по-другому!


Сообщение №7
спам
04 мая 2012 года
+5-1
Уважаемые,Наркозист и Asp,ясно одно что это вопиющий факт и УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, в котором скорее всего не будет виновных и наказанных, только Вам врачам жить с этим всю свою жизнь, не надо тут ничего доказавыть и опровергать, в любом случае это ненормально когда умирают люди.
И запомните одно каждый человек обязан выполнять свою работу должным образом,чтобы не было таких трагедий!!!!
И не все имеют мед.образование,каждый находится на своем месте, ведь не имея его люди идут к вам и доверяют Вам!Дай Бог всем крепкого здоровья и встречать только ответственных ВРАЧЕЙ,их мало,но они есть.

Сообщение №8
спам
04 мая 2012 года
+2-1
Уважаемая мояМама!
С чего Вы решили, что я врач или имею отношение к здравоохранению? Я просто сталкивался с разными врачами, и сделал для себя вывод - если мне дорого моё здоровье и здоровье моей семьи, то за него нужно платить, платить, платить. Потому что хороший врач стоит дорого.
Вы определитесь, чего Вы хотите, когда идёте на приём к врачу. Вам нужно ВНИМАНИЕ или ЛЕЧЕНИЕ? Лечение вам назначат БЕСПЛАТНО, за бесплатным вниманием - к мужу-другу-знакомым. А дополнительные услуги и внимание - за отдельную плату.
По поводу обязанностей врачей. Прежде чем с такой уверенностью и пафосом говорить об обязанностях врачей, ознакомьтесь с документами, где прописаны их обязанности. Врачи их знают очень хорошо. Вы так и не ответили, в чём именно вина врачей в роддоме? Где они не выполнили или халатно отнеслись к своим обязанностям?
И последнее. Вы будете удивлены, но люди умирают. Все. Это естественно. В этом нет ничего ненормального. Некоторые дома. Некоторые в больнице. У каждой смерти есть причина (её пишет в свидетельстве патологоанатом), но далеко не в каждой смерти есть виновник. Есть ли основания для возбуждения уголовного дела - это решает прокуратура. Есть ли вина врачей в смерти матери и ребенка - это может решить суд. Но не Вы. Если бы решали Вы, то все врачи уже бы сидели. То что случилось в роддоме - это трагедия, но не вопиющий факт. Из того, что было написано в новостях, нельзя судить, виноваты врачи или нет, хотя многие пытаются, забывая о "Не судите, да не судимы будете"

Сообщение №9
спам
04 мая 2012 года
0-1
Цитата:
по Вашему мнению,что все дополнительные мед.услуги и ВНИМАНИЕ лечащего врача должно быть за отдельную плату,которую назначает сам врач?
пока что в России не отменяли бесплатное лечение!!!
я говорю о том что врачи находящиеся при исполнении своих обязанностей,обяаны выполнять их на 100%,вне зависимости от того заплатил человек вам или нет,хотя о чем вы же думаете совершенно по-другому!




......у меня складывается впечатление,что у вас пунктик в голове-все врачи хотят от меня денег за лечение......так вот я вам предлагаю приходите в больницу, я проведу вам анестезиологическое пособие современными препаратами(ну уж по мере их наличия),на зарубежном оборудовании, не хуже чем в европейской клинике- и совершенно БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!


Сообщение №10
спам
04 мая 2012 года
+3-1
Уважаемый,Наркозист! этот комментарий не для вас и предназначался,спасибо в ваших услугах не нуждаюсь

Сообщение №11
спам
04 мая 2012 года
+3-2
Asp, по вашему мнению люди которые не могут оплатить хорошего врача обречны?и врачи не будут оказывать помощь на должном уровне?
Вы не так понимаете слово внимание,к врачам мы ходим не как к мужу, знакомым, родственникам,(как вы пишите)для того чтобы получить лечение и внимательное отношение к тому что выписывают и назначают,это разве много и платно?Почему Вы так интересуетесь виной врачей? вы что заинтересованное лицо,зачем так волноваться если никто не виновен?Можете успокоиться и больше не нервничать нет виноватых,как у нас в России бывает все дело случая.Все равно никого не вернуть.
Будьте здоровы уважаемый!

Сообщение №12
спам
05 мая 2012 года
+2-1
Цитата:
Asp, по вашему мнению люди которые не могут оплатить хорошего врача обречны?и врачи не будут оказывать помощь на должном уровне?
Вы не так понимаете слово внимание,к врачам мы ходим не как к мужу, знакомым, родственникам,(как вы пишите)для того чтобы получить лечение и внимательное отношение к тому что выписывают и назначают,это разве много и платно?Почему Вы так интересуетесь виной врачей? вы что заинтересованное лицо,зачем так волноваться если никто не виновен?Можете успокоиться и больше не нервничать нет виноватых,как у нас в России бывает все дело случая.Все равно никого не вернуть.
Будьте здоровы уважаемый!



Вы сходу обвинили врачей, хотя виновными их может признать только суд. В соседней новости хотят совершить суд линча над подростком. Меня от этого коробит также, как и от огульных обвинений врачей.

И к чему тут "у нас в России"? Я не понимаю, чем будет отличаться анафилактический шок в России от такого же в Уругвае, Германии или Японии?

По поводу платного-бесплатного - поищите в Гугле, что вам ОБЯЗАН сделать врач. И какие Вы имеете права при визите к врачу. Этих прав немало. Большинство врачей хорошо знают свои обязанности, но немногие пациенты знают свои права. Это может здорово помочь. Но лучше найти врача которому Вы доверяете.


Сообщение №13
спам
05 мая 2012 года
+2-3
Asp,откуда вы знаете всю правду об этом случае я думаю что врачи не нуждаются в такой яростной вашей защите,вы уж точно ничем, уважаемый не поможете. И с такими мнениями о том что это нормально и естественно когда умирают молодые люди, ни к чему хорошему это не приведет,каждая жизнь дорога.
Оставайтесь при своем мнении и своих непонятных принципах дальше.

Сообщение №14
спам
05 мая 2012 года
+2-3
Цитата:
Уважаемый,Наркозист! этот комментарий не для вас и предназначался,спасибо в ваших услугах не нуждаюсь


...задело??????????


Сообщение №15
спам
05 мая 2012 года
0-2
Я-то всей правды не знаю. Я за то, чтобы сначала узнать правду, а потом обвинять. А не наоборот.

Сообщение №16
спам
05 мая 2012 года
+2-1
Цитата:
И с такими мнениями о том что это нормально и естественно когда умирают молодые люди, ни к чему хорошему это не приведет,каждая жизнь дорога.


Если Вам дорога каждая жизнь, зачем Вы хотите её поломать тому анестезиологу, Мишекурину, их семьям и детям, основываясь только на том, что какие-то другие врачи навязывали Вам платные услуги?


Сообщение №17
спам
05 мая 2012 года
+20
Цитата:

Если Вам дорога каждая жизнь, зачем Вы хотите её поломать тому анестезиологу, Мишекурину, их семьям и детям, основываясь только на том, что какие-то другие врачи навязывали Вам платные услуги?


из написанного не видно что кто то где то хочет поломать кому то жизнь..
у меня вот только один вопрос:
- Я владею ТС, то и несу ответственность за окружающих, так как ТС это средство повышенной опасности.Естественно нарушив ПДД в той или иной мере соответственно согласно КАО меня наказывают вплоть до лишения свободы.
Исходя из этого скажите мне , почему владелец ТС сбив человека , который умер от не вовремя ему оказанной квалифицированной помощи( а не первой),будет осуждён за смерть сбитого. А вот за больного который у врача умер на столе мы последнего должны пожалеть. Это конечно крайний случай.
Или почему врач неправильно выписавший лекарство, приведшее к осложнениям у больного или не помогшее ему, не несёт ответственности по КАО.


Сообщение №18
спам
05 мая 2012 года
0-1
Цитата:

из написанного не видно что кто то где то хочет поломать кому то жизнь..
у меня вот только один вопрос:
- Я владею ТС, то и несу ответственность за окружающих, так как ТС это средство повышенной опасности.Естественно нарушив ПДД в той или иной мере соответственно согласно КАО меня наказывают вплоть до лишения свободы.
Исходя из этого скажите мне , почему владелец ТС сбив человека , который умер от не вовремя ему оказанной квалифицированной помощи( а не первой),будет осуждён за смерть сбитого. А вот за больного который у врача умер на столе мы последнего должны пожалеть. Это конечно крайний случай.
Или почему врач неправильно выписавший лекарство, приведшее к осложнениям у больного или не помогшее ему, не несёт ответственности по КАО.


Вы, помоему, говорите о несовершенстве нашего законодательства... Какое отношение это имеет к анафилактическому шоку?


Сообщение №19
спам
05 мая 2012 года
+30
Цитата:

Вы, помоему, говорите о несовершенстве нашего законодательства... Какое отношение это имеет к анафилактическому шоку?


самое прямое.. например если я на работе грубо нарушу правила ТБ то это приведёт как правило к моему летальному исходу и как результат найдут стрелочника которого посадят.. а здесь два человека умерли на операционном столе и мы рассуждаем о мнимой ответственности, причём чуть ли до хрипоты (это я по всей теме что в сми и на форумах есть) стараемся доказать что чуть ли не сама виновата что у неё случился ан.шок, приведший к плачевному результату..


Сообщение №20
спам
05 мая 2012 года
00
Цитата:

самое прямое.. например если я на работе грубо нарушу правила ТБ то это приведёт как правило к моему летальному исходу и как результат найдут стрелочника которого посадят.. а здесь два человека умерли на операционном столе и мы рассуждаем о мнимой ответственности, причём чуть ли до хрипоты (это я по всей теме что в сми и на форумах есть) стараемся доказать что чуть ли не сама виновата что у неё случился ан.шок, приведший к плачевному результату..


это было бы применимо к случившемуся, если бы врач нарушил определенную последовательность действий (т.е. инструкцию), что в последствии и вызвало такую острую реакцию. я не врач, и не знаю должны ли врачи перед проведением каких либо операций проводить исследования на тему реакции на препарат. Собственно как раз поэтому и не сужу никого. Следует для начала разобраться... а не так как некоторые тут вцепились в факт и сделали выводы. А вот если что то было нарушено, то уже и наказывать виновного. Да и вообще не уверен, что даже чисто теоретически можно провести исследования на аллергические реакции организма каждого пациента на достаточно широкий спектр препаратов, использующихся в больницах. Насколько я понял что это было второе кесарево, соответственно при первом никакой аллергии на препараты небыло, соответственно это тоже немаловажно.


Сообщение №21
спам
05 мая 2012 года
+10
Цитата:

это было бы применимо к случившемуся, если бы врач нарушил определенную последовательность действий (т.е. инструкцию), что в последствии и вызвало такую острую реакцию. я не врач, и не знаю должны ли врачи перед проведением каких либо операций проводить исследования на тему реакции на препарат. Собственно как раз поэтому и не сужу никого. Следует для начала разобраться... а не так как некоторые тут вцепились в факт и сделали выводы. А вот если что то было нарушено, то уже и наказывать виновного. Да и вообще не уверен, что даже чисто теоретически можно провести исследования на аллергические реакции организма каждого пациента на достаточно широкий спектр препаратов, использующихся в больницах. Насколько я понял что это было второе кесарево, соответственно при первом никакой аллергии на препараты небыло, соответственно это тоже немаловажно.


...анафилаксии и не бывает часто при первом контакте с аллергеном, потому и прошло первое кесарево без проблем,но могла быть сенсибилизация (Сенсибилиза́ция (франц. sensibilisation, от лат. sensibilis — чувствительный) (биологическая), приобретение организмом специфической повышенной чувствительности к чужеродным веществам — аллергенам)...поэтому первое кесарево познакомило организм с аллергеном(лекарством), а второе сечение выпустило на волю клетки иммунного и аллергического ответа на внесенный повторно препарат(он же в данном случае аллерген)....и как писал, кто то ниже, потом кого тут винить?- природу........спасти при таких грозных осложнениях удается не всех ....увы, но это факт....почитайте статистику и лучше зарубежную, раз не доверяете РОССИЙСКОЙ


Сообщение №22
спам
05 мая 2012 года
+1-1
Цитата:

самое прямое.. например если я на работе грубо нарушу правила ТБ то это приведёт как правило к моему летальному исходу и как результат найдут стрелочника которого посадят.. а здесь два человека умерли на операционном столе и мы рассуждаем о мнимой ответственности, причём чуть ли до хрипоты (это я по всей теме что в сми и на форумах есть) стараемся доказать что чуть ли не сама виновата что у неё случился ан.шок, приведший к плачевному результату..


тут вы не правы если вы расписались в журнале о тех безопасности......не найдут на производстве вины предприятия(а чаще не найдут)....то стрелочником вы становитесь посмертно(вы же сами написали ,что грубо нарушили ТБ)....да согласен что кого то пожурят, но только для проформы


Сообщение №23
спам
05 мая 2012 года
+4-3
Ужас. Но это происходит не только в род домах, но и в гос больницах. Так посмотрят на общий анализ крови-все ок, реакция на аллергию не проверяется, можно начинать. А потом у людей синяки на всем теле, либо в мир иной. Денежку врачу дашь- может спасут(не все конечно врачи, но знают таких)

Сообщение №24
спам
05 мая 2012 года
+7-3
Цитата:
Ужас. Но это происходит не только в род домах, но и в гос больницах. Так посмотрят на общий анализ крови-все ок, реакция на аллергию не проверяется, можно начинать. А потом у людей синяки на всем теле, либо в мир иной. Денежку врачу дашь- может спасут(не все конечно врачи, но знают таких)


.а кто вам сказал что на все препараты делается аллергопроба перед приемом.....у нас в профессии иногда время идет на секунды....и пробу не поставишь....у кого анамнез отягощен мы к тем относимся и так по щадящей схеме (причем это не всегда идет в пользу обезболивания больного)......а на вопрос о том что вас спасут за деньги только-это вранье,что то отработав двое суток подряд я не видел горы страждущих приносящих несметные горы денег под двери реанимации,где я работаю....но мы лечим и не просим. И самое что во всем этом смешное.....вы же сами суете деньги чаще всего, но выйдя из больницы трезвоните про сволочей-врачей которые вымогают..............моё мнение не нравиться медицина и медработники - вперед к бабкам, Малахову и экстрасенсам, но с одним условием, не поможет не обращайтесь....


Сообщение №25
спам
Аноним
09 мая 2012 года
+10
Ув. Наркозист, расскажите, какой процент летальных исходов при анафилаксии? А также, почему, зная о том что такая операция уже проводилась, выбрали опять тот же препарат? И чем экстренное кесарево отличается от планового, если все равно никаких анализов на переносимость препарата не делается?

Сообщение №26
спам
10 мая 2012 года
00
Цитата:

тут вы не правы если вы расписались в журнале о тех безопасности......не найдут на производстве вины предприятия(а чаще не найдут)....то стрелочником вы становитесь посмертно(вы же сами написали ,что грубо нарушили ТБ)....да согласен что кого то пожурят, но только для проформы


я и расписался и сдал экзамен на допуск и перед работой провели инструктаж и т.д. и т.п., но статистика по несчастным случаям в России (к зарубежной не направляю!!!) показывает, что после разбора полётов и как правило виновником не становится погибший.
Неужели мы так и будем жить как в анекдоте
"Умер больной. Коллеги обвинили врача в халатности.
Выступил профессор:
- Коллеги, больной не воскреснет. Давайте спасем врача!...."


Сообщение №27

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: