Комментарии — В Великом Новгороде во время родов скончалась молодая женщина и ребёнок
спам
02 мая 2012 года
+5-2


Сообщение №1
спам
Аноним
02 мая 2012 года
+30
Скончалась молодая женщина с ребенком........забыли написать, что у нее остался еще один ребенок, которому 1,5 года.......

Сообщение №2
спам
02 мая 2012 года
+40
Печально...

Сообщение №3
спам
02 мая 2012 года
+2-1
Цитата:
Коновалы.

Я бы про Мишекурина так не говорил.


Сообщение №4
спам
02 мая 2012 года
+5-1
Цитата:
Я бы про Мишекурина так не говорил.

вот как раз и причём, так как анестезиолог находится в его подчинении и именно анестезиолог подбирает состав наркоза,за ранее ознакомившись с записями в карте роженицы.
"Анафилакти́ческий шок или анафилакси́я — аллергическая реакция немедленного типа, состояние резко повышенной чувствительности организма, развивающееся при повторном введении аллергена."


Сообщение №5
спам
02 мая 2012 года
+30
Цитата:
заранее ознакомившись с записями в карте роженицы.




Операция экстренная была


Сообщение №6
спам
02 мая 2012 года
+40
Наркоз в Новгороде дают допотопный, в Европе уже лет 20 используют другие препараты и схемы. Виноватых нет.

Сообщение №7
спам
02 мая 2012 года
+4-1
Цитата:



Операция экстренная была

ага и анестезиолог не грамотный..
это про кесарево:
"..Подготовка к экстренной операции. По возможности выполнить минимальную санитарную обработку, УЧЕСТЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ, взять срочно необходимые анализы..."


Сообщение №8
спам
02 мая 2012 года
+1-2
Цитата:
ага и анестезиолог не грамотный..
это про кесарево:
"..Подготовка к экстренной операции. По возможности выполнить минимальную санитарную обработку, УЧЕСТЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ, взять срочно необходимые анализы..."



От момента принятия решения о проведении операции до начала самой операции проходят считанные минуты. Ни о каких анализах в таком случае не говорят.

В любом случае это огромная трагедия. Просто не описать словами.

Но огульно винить медиков не стоит. Подавляющее большинство из них каждый рабочий день совершает маленький подвиг...


Сообщение №9
спам
02 мая 2012 года
+30
Цитата:

Но огульно винить медиков не стоит


виновный должен быть наказан, а вам уважаемый не дай бог поприсутствовать на похоронах после такой "экстренной операции"


Сообщение №10
спам
02 мая 2012 года
+1-2
Цитата:

виновный должен быть наказан, а вам уважаемый не дай бог поприсутствовать на похоронах после такой "экстренной операции"



1. Что за мания всегда и везде искать виноватых
2. Я бы попросил никогда и ничего мне не желать....


Сообщение №11
спам
02 мая 2012 года
+30
Если женщине раньше не давали наркоз, а операция была экстренная — ни один врач не мог предугадать, что у нее окажется аллергия. Это несчастный случай, от которого не застрахуешься, к сожалению. Я, например, не знаю, есть ли у меня такая аллергия, потому что под наркозом не была. И если завтра попаду, например, в аварию и меня повезут на операционный стол — врачу неоткуда будет узнать этот нюанс. Я знаю случай, когда женщина совершенно добровольно пошла под нож — веки вроде бы подтягивала — и умерла от того же анафилактического шока.

Сообщение №12
спам
Аноним
02 мая 2012 года
+2-1
Рожала второго в том же роддоме. Какая к черту аллергия?

Сообщение №13
спам
02 мая 2012 года
+3-2
Цитата:
Если женщине раньше не давали наркоз, а операция была экстренная — ни один врач не мог предугадать, что у нее окажется аллергия. Это несчастный случай, от которого не застрахуешься, к сожалению. Я, например, не знаю, есть ли у меня такая аллергия, потому что под наркозом не была. И если завтра попаду, например, в аварию и меня повезут на операционный стол — врачу неоткуда будет узнать этот нюанс. Я знаю случай, когда женщина совершенно добровольно пошла под нож — веки вроде бы подтягивала — и умерла от того же анафилактического шока.


Да так то оно так, только может и не совсем. На сколько меня учили на предмете ОБЖ, прежде чем давать какое либо лекарство врач должен убедиться что отсутствует аллергическая реакция, путем введения пробной дозы, а потом вкалывать уже все остальное, но и тогда на практики делали все наоборот вколют лошадиную дозу, а потом разбираются...


Сообщение №14
спам
02 мая 2012 года
+4-1
Цитата:

Да так то оно так, только может и не совсем. На сколько меня учили на предмете ОБЖ, прежде чем давать какое либо лекарство врач должен убедиться что отсутствует аллергическая реакция, путем введения пробной дозы, а потом вкалывать уже все остальное, но и тогда на практики делали все наоборот вколют лошадиную дозу, а потом разбираются...



Это все понятно, но экстренное кесарево — оно, знаете ли, действительно экстренное. Там просто некогда пробы вводить. Тут выбор такой: или делать пробы, стопроцентно рискуя жизнью мамы и ребенка, или не делать пробы, тоже рискуя (в случае аллергии), но гораздо меньше.


Сообщение №15
спам
02 мая 2012 года
+4-3
Господа, в настоящее время кесарево сечение как правило плановая операция..

Сообщение №16
спам
02 мая 2012 года
+1-1
Цитата:
Господа, в настоящее время кесарево сечение как правило плановая операция..


Ключевая фраза - "как правило". Ведь ясно же написано - экстренная операция. Т.е. роды, например шли естественно, потом что-то пошло не так (например падение пулься у младенца) и сразу на стол...


Сообщение №17
спам
03 мая 2012 года
+3-2
Экстренная.... Ещё чрезвычайная напишут. Вы верите написанному?

Сообщение №18
спам
Аноним
03 мая 2012 года
00
кесарево у нее уже второе было, в первый раз аллергии не было. а про плановость можете даже не вспоминать, единицы планово кесарят, тут ведь до минуты не предугадаешь. я не хочу никого винить, сама также экстренно прооперирована была, и только спасибо могу врачам сказать.

Сообщение №19
спам
Аноним
03 мая 2012 года
00
Цитата:
Экстренная.... Ещё чрезвычайная напишут. Вы верите написанному?


ей еще 1,5 месяца до планового было, так как назвать тогда?


Сообщение №20
спам
03 мая 2012 года
+4-2
как всегда медики выйдут чистенькими ведь медиков не судят. максимум халатность. у может еще уволят и все закон у нас такой Путинский.

Сообщение №21
спам
03 мая 2012 года
00
Цитата:
Экстренная.... Ещё чрезвычайная напишут. Вы верите написанному?



Вот знаете - верю. Потому как сами прошли через это. И слово экстренная не пустой звук для нас.


Сообщение №22
спам
03 мая 2012 года
+30
Как можно делать какие-то выводы по такой короткой и неинформативной новости? Из текста вообще не понятно что произошло, а тут уже и виноватых назначили.

Сообщение №23
спам
03 мая 2012 года
00
Цитата:
Если женщине раньше не давали наркоз, а операция была экстренная — ни один врач не мог предугадать, что у нее окажется аллергия. Это несчастный случай, от которого не застрахуешься, к сожалению. Я, например, не знаю, есть ли у меня такая аллергия, потому что под наркозом не была. И если завтра попаду, например, в аварию и меня повезут на операционный стол — врачу неоткуда будет узнать этот нюанс. Я знаю случай, когда женщина совершенно добровольно пошла под нож — веки вроде бы подтягивала — и умерла от того же анафилактического шока.

Уважаемая, если Вы не были под наркозом, то и аллергии на наркоз у Вас не может быть по определению. Если у Вас имеются какие-либо аллергические реакции, то Вам опасно давать такой наркоз, какой у Вас уже был. К сожалению, выбор анестезиолога ограничен имеющимися у него препаратами, закупленными по конкурсу. Следует детально разобраться с этим случаем хотя бы для того, чтобы постараться исключить подобное в дальнейшем.


Сообщение №24
спам
03 мая 2012 года
0-3
Цитата:
Как можно делать какие-то выводы по такой короткой и неинформативной новости? Из текста вообще не понятно что произошло, а тут уже и виноватых назначили.

Женщина умерла во время наркоза от анафилактического шока. Какая ещё нужна информация?


Сообщение №25
спам
03 мая 2012 года
+20
Цитата:
Женщина умерла во время наркоза от анафилактического шока. Какая ещё нужна информация?

Были ли пробы, знала ли она об аллергии, была ли информация об аллергии в медицинской карте, была ли вообще карта, какой препарат использовался, какие препараты были в наличии, во сколько это произошло, были ли на месте врачи, были ли все и много много других информации.


Сообщение №26
спам
03 мая 2012 года
+10
для оценки результата пробы нужно полчаса. При экстренном кесареве счет идет на минуты.

Сообщение №27
спам
03 мая 2012 года
+20
Вам все виновных и крови хочется....я как анестезиолог-реаниматолог могу сказать,что анафелаксию не предугадаешь.....можно умереть от укуса пчелы (причем одной)-тип аллергической реакции тот же. Можно купить анальгин и вам не повезёт....это живой организм. и имунно-гуморальная система не статична и изменчива....она изменчива...в общем целая теория ответа организма на вне внесенные аллергены......то что погибли очень печально, но коллеги пытались сделать все что можно

Сообщение №28
спам
04 мая 2012 года
00
Цитата:
Вам все виновных и крови хочется....я как анестезиолог-реаниматолог могу сказать,что анафелаксию не предугадаешь.....можно умереть от укуса пчелы (причем одной)-тип аллергической реакции тот же. Можно купить анальгин и вам не повезёт....это живой организм. и имунно-гуморальная система не статична и изменчива....она изменчива...в общем целая теория ответа организма на вне внесенные аллергены......то что погибли очень печально, но коллеги пытались сделать все что можно

Крови не хочется - может быть анафилактический шок. Если только по жизненным показаниям... Но тоже не хочется.


Сообщение №29
спам
04 мая 2012 года
00
Цитата:
Были ли пробы, знала ли она об аллергии, была ли информация об аллергии в медицинской карте, была ли вообще карта, какой препарат использовался, какие препараты были в наличии, во сколько это произошло, были ли на месте врачи, были ли все и много много других информации.

Такая информация - в новостях?


Сообщение №30
спам
Аноним
05 мая 2012 года
00
Цитата:
для оценки результата пробы нужно полчаса. При экстренном кесареве счет идет на минуты.


Прежде чем делать операцию, ее еще минут 15 регистрировали.
Сердцебиение ребенка прослушивалось, показаний для экстренной операции не было. Врачи сами ее спросили, делать или нет операцию. И конечно, ввергли в сомнение и уж точно не предупредили о летальном исходе для нее самой. Суки, не могли позвонить мужу!
Ребенок был ЖИВ, сильного кровотечения НЕ БЫЛО, какое нахрен экстренное кесарево? Не спасли ни ее ни ребенка, уроды.


Сообщение №31
спам
05 мая 2012 года
00
Цитата:

Прежде чем делать операцию, ее еще минут 15 регистрировали.
Сердцебиение ребенка прослушивалось, показаний для экстренной операции не было. Врачи сами ее спросили, делать или нет операцию. И конечно, ввергли в сомнение и уж точно не предупредили о летальном исходе для нее самой. Суки, не могли позвонить мужу!
Ребенок был ЖИВ, сильного кровотечения НЕ БЫЛО, какое нахрен экстренное кесарево? Не спасли ни ее ни ребенка, уроды.


...вы бы с выражениями поаккуратнее...земля то круглая...эти люди до этого случая дали жизнь не одной тысячи малышей и провели столько же успешных наркозов...вдруг придется в жизни...


Сообщение №32
спам
Аноним
05 мая 2012 года
00
Цитата:

...вы бы с выражениями поаккуратнее...земля то круглая...эти люди до этого случая дали жизнь не одной тысячи малышей и провели столько же успешных наркозов...вдруг придется в жизни...


Не важно, сколько было успешных случаев, достаточно одного не успешного. Эти "люди" обязаны были сделать всё возможное, но не сделали.


Сообщение №33

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: