Комментарии — Прокуратура: в Великом Новгороде семь объектов строились незаконно, виновные наказаны
спам
Аноним
06 апреля 2012 года
+50
9.5. Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию

1. Строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство (абзац в редакции, введенной в действие с 22 июля 2011 года Федеральным законом от 18 июля 2011 года N 243-ФЗ, - см. предыдущую редакцию), - *9.5.1)

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление их деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление их деятельности на срок до девяноста суток (абзац в редакции, введенной в действие с 8 июля 2007 года Федеральным законом от 22 июня 2007 года N 116-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).

Исходя из размера штрафов опять всё свелось к должностным лицам. Хоть раз бы привлекли юр.лицо, чтобы остальным неповадно было!!!
спам
Аноним
06 апреля 2012 года
+20
Так ИП строились или частники, поэтому и "Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере от 20 до 50 тысяч рублей."

Сообщение №2
спам
Аноним
06 апреля 2012 года
00
Ну может это и так, и автосалон строил какой нибудь ИП или частник....

Сообщение №3
спам
Аноним
06 апреля 2012 года
+20
Да повсеместно так строят - вон и в Шимске базу отдыха так делают.Подумаешь штраф,все окупиться!

Сообщение №4
спам
Аноним
06 апреля 2012 года
+20
А как вам новый губернаторский мост, построенный на газопроводе?

Сообщение №5

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: