Комментарии — Прокуратура: ряд новгородских организаций незаконно приняли на работу бывших госслужащих, заведены дела
спам
Аноним
27 марта 2012 года
+4-2
права на труд и нарушение Конституции.
спам
Аноним
27 марта 2012 года
+7-1
Ограничения, налагаемые на граждан, замещавших должности государственной или муниципальной службы, при заключении ими трудового договора, всё таки нарушают Конституцию. Нужно направить запрос в Конституционный суд, на предмет несоответствия таких ограничений ч. 1 ст. 37 Конституции РФ, в согласно которой: "Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию".
На период производства в Конституционном суде РФ, производство по заведённым делам приостанавливается.

Сообщение №2
спам
Аноним
27 марта 2012 года
+20
Гос структуры вовсюда засовывают свои щупальца потом сращиваются и коррумпируются

Сообщение №3
спам
27 марта 2012 года
+1-2
Эти ваши юридические закорючки лишний раз свидетельствуют о противоречивости и некомплексности нашего законодательства. И непонятно, какой закон тут верховенствует - Кодекс трудовой или Закон о борьбе с коррупцией. По духу или по букве. Уволен чиновник со связями - связи нужно обрывать, это по духу, и это,имхо, правильно.

Сообщение №4
спам
Аноним
28 марта 2012 года
+30
Удивляюсь отсутствию логики законодателя. Заключение о трудоустройстве должна давать "специальная комиссия по прежнему месту службы". То есть это как раз и есть те старые сослуживцы, с кем связи нужно как бы (по закону) обрывать. Но в их ли интересах будет обрывать старые связи и давать отрицательное заключение ? Не думаю так. Как правило стары сослуживцы - это бывшие подчинённые, и им тоже в своё время придётся перейти на другую работу, в связи с уходом на пенсию или по какой иной причине. Они также не станут сжигать мосты для своего отхода.

Сообщение №5

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: