Комментарии — Новгородцев без их согласия подключают к платным смс-рассылкам
спам
14 марта 2012 года
+3-3
надо всё, включая мелкий текст и сноски под основным текстом при указании своего телефонного номера в интернете. часто пишут, что это просто для подтверждения номера телефона.. или пришлют пароль и т.д... не надо вводить свой номер телефона в интернете, по крайней мере на сомнительных сайтах. Тогда никто Вас ни на что не подпишет. Сами лопухи, вот и расхлебываете...

Сообщение №1
спам
14 марта 2012 года
+20
Лично я к сотовому телефону отношусь как к кошельку, прежде чем ткнуть на "открыть", "принять" думаю головой- оно мне надо?

Сообщение №2
спам
14 марта 2012 года
+1-2
Цитата:
Сами лопухи, вот и расхлебываете...


Ага. Лопухом может и Вас сделать любой, кто знает ваш номер телефона.


Сообщение №3
спам
Аноним
14 марта 2012 года
+1-2
У моих родственников был случай: съездили в Мегафон , отключили ВСЕ услуги, положили 100 рублей.А телефон выключили, потому что звонят раз в два месяца в другой город, через два месяца включают- минус двести рублей, поехали опять в Мегафон, правда там полчаса рылись в компе, потом "долг" убрали.Вот так бывает

Сообщение №4
спам
14 марта 2012 года
+2-1
Цитата:

Ага. Лопухом может и Вас сделать любой, кто знает ваш номер телефона.



не надо ляля! Сразу видно, что Вы не имеете ни малейшего представления о процессе подписки на эти рассылки. Мало знать просто номер.


Сообщение №5
спам
14 марта 2012 года
+3-2
Сказок не бывает.
Невозможно зная чей-то номер подписать его на платные смс. Бред это.
На сайтах (например Депозитфайл)вводится номер телефона, на который потом приходит код подтверждения, который и надо ввести.
Поддерживаю предыдущих ораторов - надо немного напрягать мозги и не будет тогда сюрпризов..

Все эти разговоры про исчезающие со счета деньги (все отлючили, в сейф положили, уехали и бла-бла-бла) - детский лепет.

Сообщение №6
спам
Аноним
14 марта 2012 года
0-2
в феврале у меня с номера моего мобильного мтс сняли тысячу рублей правда обратился к оператору и все вернули

Сообщение №7
спам
14 марта 2012 года
+1-1
Несколько лет назад, подъезжая к Москве на сотовый обрушилась масса Московской рекламы, как будто меня с Новгородскими данными караулили. И было это тогда не бесплатно. Пришлось выключиться.

Сообщение №8
спам
16 марта 2012 года
+1-1
Цитата:
Несколько лет назад, подъезжая к Москве на сотовый обрушилась масса Московской рекламы, как будто меня с Новгородскими данными караулили. И было это тогда не бесплатно. Пришлось выключиться.


Аналогичная ситуация при въезде в зону охвата Мегафон СПБ - спам начинается сыпаться начиная от заказов такси и до покупки колёс для этих самых такси.. сколько не звонил в Мегафон, а воз и ныне там.. одно радует б/п.
МТС чисто конкретно задолбало смс с номера 2012,реклама конкурса выиграй авто нахаляву .
Услуг на копейки,но зато рекламы на любой запрос прикрепляют по две три страницы от смс..


Сообщение №9
спам
16 марта 2012 года
+40
Один раз было подобное, начали приходить платные смс, как оказалось поймал вирус который подменил файл hosts на компе и был залочен сайт Вконтакте, якобы за спам, и после ввода кода смс деньги улетели.
Позвонил в МТС и девушка доступно объяснила и научила маленьким хитростям, насколько сейчас это работает не уверен.
1. Если вы хотите знать сколько стоит смс на короткий номер просто отправьте "?" знак вопроса на этот номер, смс пойдет через оператора, через минуту-другую придет ответ уже от оператора со стоимостью смс
2. Если Вам приходят платные смс - 1й способ (самый быстрый) отказаться от них отправить на номер, с которого приходят смс слово "STOP"
3. В интернет помощнике МТС, есть услуга (бесплатная) - отказ от рекламных смс.
Будьте осторожны и бдительны.

Сообщение №10
спам
21 марта 2012 года
00
На Билайне--как только пополняешь счёт--называется примерно так "И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ".Такая лабуда приходит,смс сыплются горой,нажми туда,подключи это,и т. д.Подключен к билайну давно,сим карта синяя,никаких услуг не подключал никогда,но во всём разнообразии сразу приходящих смс,можно случайно и на не нату кнопку нажать.

Сообщение №11

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: