Комментарии — Поступили первые средства на памятник 1812г.
спам
Аноним
11 марта 2012 года
+70
говоря, затея опоздала лет на 10! Тогда в 2002 г. мы предлагали его восстановить, но потом многие члены Общества любителей древности высказались против, поскольку на Софийской площади этот монумент сейчас неуместен из-за громады Дома Советов и других объектов культмассовых мероприятий типа ёлки и петушиного столба.
Сейчас памятник 1812 г. у Манежа, с архитектурным фоном в виде АЗС и корпусов "СПЕКТРА" станет худшим воплощением бюрократического подхода и рвения "псевдоспонсоров" типа Ю.В. Горохова и В.П. Антюфеева в преддверии вполне достойного юбилея. Мы им говорим: вмонтируйте бронзовую табличку в мощение Софийской площади на месте памятника с соответствующей надписью и поставьте макет памятника в здании Дворянского собрания (Музей изобразительных исскусств. Это и недорого, и уместно. Но им-то надо освоить 25-20 млн. руб!
Кто неумен - жертвуйте. Больше деньги вложить не во что. Стоят заброшенные храмы домонгольского времени (Пётр и Павел на Синичьей горе, Илья на Славне и пр., и пр., и пр.), не доведён до конца проект стелы Воинской славы, а мы опять ура-патриоты. Противно!
спам
11 марта 2012 года
+50
хоть узнаем список кто готов лизнуть нынешней власти)

Сообщение №2
спам
12 марта 2012 года
+20
а там не спрашивают кто готов, просто говорят кому придется

Сообщение №3

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: