Комментарии — Сегодня в Великий Новгород будет доставлен "Княжий камень"
спам
06 марта 2012 года
+40
С дачи Эдуарда Хиля.

Сообщение №1
спам
Аноним
06 марта 2012 года
+60
Успокойтесь, Новгород к становлению Российской государственности ни какого отношения не имеет. Как и нет такого понятия как Российская государственность. Любое княжество Руси превосходило территориально, а так же по экономической и военной мощи любое Европейское государство. Если придерживаться официальной версии истории, Рюрик создал русское государство со своими русскими законами, и они значительно отличались от законодательства соседних стран, и, в первую очередь, от законов викингов, которые можно в принципе свести к одному закону — закону меча или попросту, к закону силы. Викинги были расселены на территориях современной Швеции и Норвегии и, частично, Финляндии. К тому же, викинги не имели в то время своего единого государства с обязательными для всех законами. Каждый ярл (князь) был и бог, и царь, и герой для своих людей, и основной деятельностью ярла и его дружины были грабежи на больших и малых дорогах, в основном, морских. Другими словами — они были морскими пиратами, иногда, правда они нанимались, за хорошие деньги, как наёмники и, служа в гвардии того или иного правителя, безусловно, имели возможность на-людать государственное устройство стран и империй с позиции стражника, телохранителя или воина во время сражения. В то время, как в Киевской Руси было государство, в полном смысле этого слова, с традициями и представлениями, которые складываются столетиями, а порой и тысячелетиями. Явная «неувязочка» получается у «отцов» русской истории.

Сообщение №2
спам
07 марта 2012 года
+10
Да, это конечно не УЖАС УЖАС УЖАС, но БРЕД БРЕД БРЕД.

Сообщение №3
спам
07 марта 2012 года
+50
"История России" была заказана Петрушей Первым немецким (раньше всех иностранцев называли немцами) т.н. "учёным" Байеру, Миллеру и Шлётцеру.
Они же основывали свои "изыскания" на "работах" тоже "немца", Скалигера. Это была мина замедленного действия.
Даже сейчас, многие деятели культуры с пеной у рта доказывают (непонятно чем), что славяне в X веке не имели своеё письменности, жили в ямах, покрытых ветками, и только византийские попы принесли азбуку на Русь.
Западные спецслужбы очень заинтересованы в т.н. "норманнской" теории зарождения Руси. Очень щедро проплачивают данную паскудную и пагубную версию. Возмущает же другое: некоторые нажи же люди, "рассияне", даже не получающие "немчинских" еврикодолляров за вражескую пропаганду избранности западного "обчиства" - с пеной у рта поносят свою же собственную историю. Или не свою? Может быть родина этих попугаев где-нибудь в других, ближневосточных странах?

Сообщение №4

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: