Комментарии — Объединить усилия в продвижении туристического потенциала Великого Новгорода
спам
05 марта 2012 года
00
изба, как таковая, малоэффективное заведение. Информационное обеспечение безусловно нужно, но привлечение туристов в Новгород лежит совершенно в другой плоскости- ничего действительно привлекательного для туриста в Новгороде сейчас нет: нет достойной инфраструктуры, нет ярких запоминающихся объектов, кроме 3-х - 5-ти, нет приемлемого уровня обслуживания для привычных к нему обеспеченных туристов (ведь катаются те, у кого есть деньги, не правда ли?), нет культурной, вероятно с национальным колоритом, программы, потому что иные шоу, типа Мулен Руж и Паттайских леди-бой, это удел столиц туризма.
По моему надо осознать и смириться с этой истиной и не выбрасывать деньги на содержание случайных, некомпетентных чиновников, несущих несусветную чушь про аэропорты, суда на воздушной подушке, зоопарки и т.п.
Новгород, глазами жителя ул Кочетова-Коровникова, обычный город, с населением 218 тыс чел, у которого есть значительная история, десяток памятников, но Коллизея среди них нет. Нет даже ресторана "Детинец", в который с удовольствием ходили немногочисленные туристы.
Я не в коем случае не призываю опустить руки и плыть, как щепка по течению. Надо украшать, ухаживать за своим городом, пользоваться его именем для получения субсидий от государства (и Митин это хорошо делает!) достаточно вспомнить 2009 год, когда почти 5 млрд рублей ушли на благоустройство. Ведь город он наш, но туристической меккой не станет никогда .С аэропортом или без него. Судьба Юрьевского аэропорта яркое тому подтверждение.


Сообщение №1
спам
Аноним
05 марта 2012 года
+1-1
Немедленно вдохнуть жизнь в новгородский кремль.
ВЕРНУТЬ РЕСТОРАН "ДЕТИНЕЦ", салон "СЛОБОДА", худож. галерею "АРТ-ЛЮКС" !
ВОЗРОДИТЬ КАФЕ "МОРОЖЕНОЕ" у Горбатого моста!
Летом на пляже поставить бочки с квасом!!!
Позорную администрацию музея-заповедника - разогнать! Поменять на настоящих профессионалов с учёными степенями! Директор должен быть хотя бы кандидат исторических наук, или философских наук. Замдиректора по научной части должен быть не "доктор" "ЛЖЕ-ИСКУССТВО-ЗНАНИЯ-И-ВЕДЕНИЯ" т.к. это не наука, а иметь УЧЁНУЮ СТЕПЕНЬ ПО ИСТОРИИ.
Сделать стоянку на Сенной площади бесплатной!
Снизить налоги на вменённый доход для предприятий тур. сферы. Особенно это касается гостиниц.
Красную Избу перепрофилировать в баню для приезжающих губернаторов. Толку от неё никакого, только бюджетные деньги съедает и кричит много.



Сообщение №2
спам
Аноним
05 марта 2012 года
+10
Красная изба, что называется стрижет купоны с тех же музеев и Витославлиц. А музейщикам перепадают крохи. Вон один вход в Витославлицы 300 рублей!!! на Масленицу был.

Сообщение №3
спам
Аноним
05 марта 2012 года
00
Бедные музейшики!
А окладам руководства музея можно позавидовать. Под страхом увольнения молчат они про сумасшедшие "зарплаты".

Сообщение №4

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: