Комментарии — Новгородский зоозащитник предлагает обязать владельцев собак регистрировать животных в ветеринарных клиниках
спам
29 февраля 2012 года
+20
предлагать то что уже есть на уровне местных законов..
Как то уже несколько лет обсуждалась подобная тема, но видимо средства уже поделили..

Сообщение №1
спам
29 февраля 2012 года
+3-1
ВСЕХ СОБАК ЗА ГОРОД

Сообщение №2
спам
29 февраля 2012 года
+30
вопрос о регистрации собак,проживающих в многоквартирных домах-решаем с помощью жилищного законодательства СССР. всё уже давно выдумано. собака-тоже жилец,и за ее проживание следует платить. это без вопросов.

но поголовное принудительное чипирование вам продавить вряд ли удастся. эта процедура сама по себе стоит денег,и хороших денег. а если учесть,что чипируются только собаки с полным курсом прививок,то ОЧЕНЬ хороших. город не имеет желания даже пешеходные переходы в божеский вид привести,не говоря о оборудовании мест выгула собак,создании законодательной базы и контролирующей структуры для собаковладельцев.

бродячие собаки не появляются ниоткуда. это в основной массе-давно уже брошенные,одичавшие животные,и пристроить их никому не удастся. это только уничтожение.

Сообщение №3
спам
Аноним
01 марта 2012 года
+10
Бродячие собаки, куряги в подъезде и др общественных местах, парковальщики которые готовы в самый подъезд заехать - вот основные проблемы, которые нужно срочно и жёстко решать на законодательном уровне.
Но не решается думаю потому, что после этого начнутся массовые убийства и возможно даже гражданская война.

Сообщение №4

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: