Комментарии — В январе стоимость минимального набора продуктов составила 2 тыс. 470 рублей (Новгородская область)
спам
Аноним
16 февраля 2012 года
+100
те три долляра и ни в чем себе не отказывай-ешь каждый день и мясо и печенюшки ,запивай маляком.
спам
16 февраля 2012 года
+9-1
Интересно, на каких свалках искали самый дешёвый товар? Знаю по собственному ежедневному опыту, что за год ежедневная корзина за те же деньги стала значительно меньше, а качество продуктов не улучшилось.

Сообщение №2
спам
16 февраля 2012 года
+8-3
Каждый месяц в новостях публикуют стоимость этой несчастной корзины. И каждый месяц одни и те же коменты. Не надоело? Поймите, власть клала, кладёт и будет класть на народ известный предмет. А коменты в интернете вообще никому не интересны из власть имущих.

Сообщение №3
спам
16 февраля 2012 года
+6-1
Вчера смотрел новости. Говорили, что в Англии подсчитали сколько человек тратил на продукты 160 лет назад и сейчас. Получается что сейчас англичанин тратит 275 ф - около 12000 руб и это составляет до 20%. А 160 лет назад тратили 80% от заработка. Вот сидел и думал а в России 50% населения тратит 50% на еду. т.е. мы где-то в 30-40 г прошлого года.

Сообщение №4
спам
16 февраля 2012 года
+2-9
Цитата:
Каждый месяц в новостях публикуют стоимость этой несчастной корзины. И каждый месяц одни и те же коменты. Не надоело?


ну злыдням надо же на что-то ворчать)). Ведь об!ирать всех и всё так просто!)). Знаете есть серия про смешариков забавная, как раз о таких людях)) Которым всё всегда плохо. Вот им скажешь- "Сегодня солнце и жара, идите купаться и загарать" А они ответят- "Разве это солнце?! Сейчас одна радиация везде и озоновые дыры, а вода грязная и ядовитая- нужно дома сидеть и в окно глядеть".
Вот так они и глядят в окно всю свою унылую жизнь, как премудрые пискари, с осознанием собственной правоты.


Сообщение №5
спам
16 февраля 2012 года
+80
Понятно дело что все одни и те же комменты, но если проанализировать стоимость корзины за прошлые года, то сумма то не очень и меняется.
Быстренько пробежался по похожим старым новостям.

в июне 2010 2396.27 http://www.novafisha.ru/news/1018.html
августе 2010 составила 2458 рублей http://www.bilarius.ru/novosti-goroda-borovichi/go...
в январе 2011 года 2797,85 http://dailynov.ru/news/post/9921
в октябре 2011 составила 2420 рублей 70крп


Сообщение №6
спам
16 февраля 2012 года
+6-1
Цитата:

ну злыдням надо же на что-то ворчать)). Ведь об!ирать всех и всё так просто!)). Знаете есть серия про смешариков забавная, как раз о таких людях)) Которым всё всегда плохо. Вот им скажешь- "Сегодня солнце и жара, идите купаться и загарать" А они ответят- "Разве это солнце?! Сейчас одна радиация везде и озоновые дыры, а вода грязная и ядовитая- нужно дома сидеть и в окно глядеть".
Вот так они и глядят в окно всю свою унылую жизнь, как премудрые пискари, с осознанием собственной правоты.


У одних розовые очки, у других черные - только и всего. Поэтому разное восприятие жизни. С возрастом разница увеличивается. Равенство и братство далеко в прошлом. Слепые с рождения, вообще сидят без солнца и не слишком переживают. Все никогда и не будут счастливы, как бы Вы по коммунистически не старались выдавить из них полное одобрение и глубокое удовлетворение. За Вас я спокоен и почти счастлив, но не удовлетворен.


Сообщение №7
спам
Аноним
16 февраля 2012 года
+11-1
Враньё! Всех едорасов во главе с губером и путиным нужно посадить на эти 2 тыщи в месяц, пусть кукуют.

Сообщение №8
спам
Аноним
16 февраля 2012 года
+9-2
Уже сейчас совершенно очевидно, что т.н. "выборы президента" 4 марта 2012 года будут сфальсифицированы. Поскольку основные фальсификации происходят в избирательных комиссиях, где просто составляют такие протоколы какие нужно путину, то 4 марта 2012 года, в день т.н. "выборов президента", всем неравнодушным гражданам страны нужно идти не на избирательные участки, а в здания своих городских, областных и центральной избирательной комиссий для контроля за суммированием голосов кандидатов, а также в здания где расположены органы власти, чтобы власть не захватили самозванцы. Если людей не пускают в здания избирательных комиссий и органов власти, то это еще одно подтверждение фальсификации выборов и захвата власти нелегитимными узурпаторами.
4 марта все честные люди в избирательные комиссии, в администрации, думы и суды! Власть не должна быть захвачена ворами и проходимцами.

Сообщение №9
спам
16 февраля 2012 года
+2-18
Строго говоря, я не заметил повышения цен на продукты за весь прошлый год. Хлеб и батон сейчас стоят меньше. Яйца так же, молоко дешевле, мясо, кура, консервы, колбасы и сыр примерно так же. В Магните всё дешево. Вот сейчас только закупался. В двух пакетах еле притащил- всёго на 400р. Даже на кассе неловко, столько всего набрал и так мало денег отдал))

Сообщение №10
спам
16 февраля 2012 года
+1-9
Цитата:
Уже сейчас совершенно очевидно, что т.н. "выборы президента" 4 марта 2012 года будут сфальсифицированы. Поскольку основные фальсификации происходят в избирательных комиссиях, где просто составляют такие протоколы какие нужно путину, то 4 марта 2012 года, в день т.н. "выборов президента", всем неравнодушным гражданам страны нужно идти не на избирательные участки, а в здания своих городских, областных и центральной избирательной комиссий для контроля за суммированием голосов кандидатов, а также в здания где расположены органы власти, чтобы власть не захватили самозванцы. Если людей не пускают в здания избирательных комиссий и органов власти, то это еще одно подтверждение фальсификации выборов и захвата власти нелегитимными узурпаторами.
4 марта все честные люди в избирательные комиссии, в администрации, думы и суды! Власть не должна быть захвачена ворами и проходимцами.



аха-ха!))))))))))) троль жги ещщщёёё!


Сообщение №11
спам
16 февраля 2012 года
+120
пи%0ры, мужику в месяц на хлеб токо750 руб надо....... уроды зажрались блеать, пожрали б сами на 3000 в месяц, х№еплёты

Сообщение №12
спам
Аноним
16 февраля 2012 года
+100
АЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ САМОДЕЛЬНЫХ ИЗ МЯСА СЪЕДАЮ ЗА РАЗ ВЕДРО!!!!!СЕЙЧАС И 100 ТЫЩ НЕ ДЕНЬГИ! БАНДУ ПУТИНА В ОТСТАВКУ!!

Сообщение №13
спам
16 февраля 2012 года
0-5
Цитата:
пи%0ры, мужику в месяц на хлеб токо750 руб надо....... уроды зажрались блеать, пожрали б сами на 3000 в месяц, х№еплёты


с таким апетитом ,должен пахать,как конь.


Сообщение №14
спам
16 февраля 2012 года
+120
Цитата:
Вот сейчас только закупался. В двух пакетах еле притащил- всёго на 400р. Даже на кассе неловко, столько всего набрал и так мало денег отдал))

не представляю как можно затарить 2 магнитовских пакета на 400 руб.!? научите??? если только туалетной бумагой))) каждую пятницу затариваюсь, меньше 1500 не получается, (икру не ем, дорогие вина с элитными сортами сыра не употребляю) посему складывается мнение, что афтар 3.14здит. чек в студию!


Сообщение №15
спам
16 февраля 2012 года
+90
Цитата:
Строго говоря, я не заметил повышения цен на продукты за весь прошлый год. Хлеб и батон сейчас стоят меньше. Яйца так же, молоко дешевле, мясо, кура, консервы, колбасы и сыр примерно так же. В Магните всё дешево. Вот сейчас только закупался. В двух пакетах еле притащил- всёго на 400р. Даже на кассе неловко, столько всего набрал и так мало денег отдал))



на неделю закупился?))


Сообщение №16
спам
16 февраля 2012 года
+5-1
Цитата:
Каждый месяц в новостях публикуют стоимость этой несчастной корзины. И каждый месяц одни и те же коменты. Не надоело? Поймите, власть клала, кладёт и будет класть на народ известный предмет. А коменты в интернете вообще никому не интересны из власть имущих.


Так не комментируй.


Сообщение №17
спам
16 февраля 2012 года
+110
Цитата:
Строго говоря, я не заметил повышения цен на продукты за весь прошлый год. Хлеб и батон сейчас стоят меньше. Яйца так же, молоко дешевле, мясо, кура, консервы, колбасы и сыр примерно так же. В Магните всё дешево. Вот сейчас только закупался. В двух пакетах еле притащил- всёго на 400р. Даже на кассе неловко, столько всего набрал и так мало денег отдал))


Полный бред ... в Магните работаете и покупателей привлекаете? или пшенкой закупились - 2 пакета на 400 рублей...


Сообщение №18
спам
Аноним
16 февраля 2012 года
+90
Банду путина под народный суд!

Сообщение №19
спам
16 февраля 2012 года
+1-10
Цитата:

Полный бред ... в Магните работаете и покупателей привлекаете? или пшенкой закупились - 2 пакета на 400 рублей...



Конечно, я мерчендайзер и маркетолог Магнита, а до кучи на зарплате у Путина и ЕдРа))

Хлеб ржаной - 9,60 половинка Х 2 = 19,20р
Батон нарезанный "Волжский пекарь" 350гр- 13,50
Масло подсолнечное "Злато" 56р
Паштет печёночный с грибами, 300гр - 30,50р
Сосиски "Венские" 500гр - 75р
Макароны "Лимак" первый сорт, 900гр - 24р
Яйцо отборное, десяток - 32р
Молоко "Сметанин" 1л - 26,50р
Пельмени "Ложкарёв" из отборной свинины 450гр, 2 Х 34р кг - 68р
Майонез "Слобода" Оливковый 250гр - 22р
Кетчуп "Густав" классический 400гр - 34р

400р, 70 коп. Вот сегодня закупался. Заходите к нам в магазин и путинские антинародные реформы, коррупция и развал ЖКХ вас не коснётся))



Сообщение №20
спам
16 февраля 2012 года
+7-1
Цитата:
Строго говоря, я не заметил повышения цен на продукты за весь прошлый год. Хлеб и батон сейчас стоят меньше. Яйца так же, молоко дешевле, мясо, кура, консервы, колбасы и сыр примерно так же. В Магните всё дешево. Вот сейчас только закупался. В двух пакетах еле притащил- всёго на 400р. Даже на кассе неловко, столько всего набрал и так мало денег отдал))


Канопус-подстилка путинская!
Не доверяйте ему!
Ему за это платить едро,вот он и тролит!


Сообщение №21
спам
16 февраля 2012 года
+70
Цитата:


Конечно, я мерчендайзер и маркетолог Магнита, а до кучи на зарплате у Путина и ЕдРа.
Заходите к нам в магазин и путинские антинародные реформы, коррупция и развал ЖКХ вас не коснётся))



Я ж говорил,не верьте этому прокремлёвскому тролю.


Сообщение №22
спам
16 февраля 2012 года
+1-9
нам наборами дают)) Банка тушёнки, баранки и бутылка кефира за каждое сообщение в пользу властей!)) Намана, а у вас какой тариф?)

Сообщение №23
спам
16 февраля 2012 года
+90
Цитата:

Пельмени "Ложкарёв" из отборной свинины 450гр, 2 Х 34р кг - 68р


Пельмени из отборной свинины по 34 рубля за полкило? О_о

Нет ли здесь подвоха? XD


Сообщение №24
спам
16 февраля 2012 года
+1-10
проверь! Ладно развёл я вас)) не из свинины, а из говядины)) Из свинины по 84 за кг. Так-то вот))

Троли-антипуты! Пишите поразвёрнутей, а то скучно и уныло вас читать.
"Банду путина под суд" - ну что это?!. Никакой фантазии. Изобретательней надо быть, с фактами, ссылками на фотки голодных старушек и тд. Позабористей.. Народ просто нахрапом сейчас не возьмёшь. Зажрался и ленив стал при Путине))

Сообщение №25
спам
16 февраля 2012 года
+2-1
Цитата:

Так не комментируй.


А где я, собственно, что-то коментировал. А?
А вот ваши жгучие коменты почти в каждой новости проскакивают. Не на какие мысли не наводит?


Сообщение №26
спам
16 февраля 2012 года
+60
Цитата:


Конечно, я мерчендайзер и маркетолог Магнита, а до кучи на зарплате у Путина и ЕдРа))

Хлеб ржаной - 9,60 половинка Х 2 = 19,20р
Батон нарезанный "Волжский пекарь" 350гр- 13,50
Масло подсолнечное "Злато" 56р
Паштет печёночный с грибами, 300гр - 30,50р
Сосиски "Венские" 500гр - 75р
Макароны "Лимак" первый сорт, 900гр - 24р
Яйцо отборное, десяток - 32р
Молоко "Сметанин" 1л - 26,50р
Пельмени "Ложкарёв" из отборной свинины 450гр, 2 Х 34р кг - 68р
Майонез "Слобода" Оливковый 250гр - 22р
Кетчуп "Густав" классический 400гр - 34р

400р, 70 коп. Вот сегодня закупался. Заходите к нам в магазин и путинские антинародные реформы, коррупция и развал ЖКХ вас не коснётся))



"Э брат". скажи куда тебе привезти туалетную бумагу и смекту? Пельмени "Ложкарёв" из отборной свинины 450гр, 2 Х 34р кг - 68р - как могут пельмени стоить меньше 100 р из отборной свинины если, мясо в магазине стоит (вырезка) от 270 руб????
Я же тебе говорю - попробуй думать своими мозгами, прекрати курить бамбук и пить самогон. Жизнь при Путине - сплошная жопа!!!
Сегодня совершил маневр обгон и лишился прав. Обгон начинал при прерывистой, а когда заканчивал проезжал мимо автобусной остановки и заехал на сплошную. Вспомнил что существует разъяснения ВС РФ (его как раз на той недели приняли) по этому вопросу. На что понтосы сказали что телевизор они не смотрят, интернетом не владеют, а сверху им это постановление не спускали. Спасибо Путину за это....
Просто зае..ла русская демократия, бюрократия и подходы.


Сообщение №27
спам
16 февраля 2012 года
+1-3
Цитата:
Уже сейчас совершенно очевидно, что т.н. "выборы президента" 4 марта 2012 года будут сфальсифицированы. ...... Власть не должна быть захвачена ворами и проходимцами.



Кто о чём а вшивый всё о бане.
Даже назваться не хочет, стеснительный Вы наш!


Сообщение №28
спам
Аноним
16 февраля 2012 года
+2-3
Цитата:

....Сегодня совершил маневр обгон и лишился прав. Обгон начинал при прерывистой, а когда заканчивал... и заехал на сплошную. ... Спасибо Путину за это....
Просто зае..ла русская демократия, бюрократия и подходы.


Просто БРЕД КАКОЙ-ТО , как будто читаешь записки из 6-й палаты...


Сообщение №29
спам
16 февраля 2012 года
+1-5
Цитата:

Просто БРЕД КАКОЙ-ТО , как будто читаешь записки из 6-й палаты...



вот довёл расею-матушку путен, народ дуреет стремительно!))


Сообщение №30
спам
16 февраля 2012 года
+40
А ведь начинали про корзину...)))
Вернёмся к ней же...я не могу и не буду уважать правительство которое озвучивает и поддерживает такую корзину. Мне кажется им должно быть просто стыдно. Если вдруг я плохо работаю - мне стыдно за некачественную работу - почему же им не стыдно? На эти деньги нельзя прожить даже если носить пакеты из Магнита. Я принципиально не оформляла детские на своего ребенка ( когда ребенок родился детские были 70 руб - это было 9 лет назад) . Мне противно брать от государства такую подачку было и сейчас противно , не знаю , правда , сколько сейчас дают, но я думаю в процентном соотношении с теми ценами - наверное рублей на 200 государство расщедрилось. Сейчас я случайно узнала, что оказывается эти деньги и дают-то не всем, а только малообеспеченным. Так что хорошо, что мне за эти 9 лет ни разу не пришла идея их получить - потому как ещё и не дали бы...

Сообщение №31
спам
16 февраля 2012 года
+1-4
Мэм, вы понимаете значение словосочетания- "минимальная потребительская корзина"?
По сути вашего поста нет. Это стоимость МИНИМАЛЬНОГО продуктового набора, включающая в себя всё что необходимо для питания среднестатистического индивидуума. Это вовсе не означает, что сия сумма- рекомендована для жизни всех россиян и у них соответствующий доход)) Я, на свою зарплату, в этом случае, могу прокормить 12 человек))

Сообщение №32
спам
16 февраля 2012 года
+2-2
Цитата:


вот довёл расею-матушку путен, народ дуреет стремительно!))


Разруха начинается в головах и с обоср--ных подъездов, а потом выливается в митинги с лозунгами "НАДОЕЛО"


Сообщение №33
спам
16 февраля 2012 года
+2-1
Цитата:
Мэм, вы понимаете значение словосочетания- "минимальная потребительская корзина"?
По сути вашего поста нет. Это стоимость МИНИМАЛЬНОГО продуктового набора, включающая в себя всё что необходимо для питания среднестатистического индивидуума. Это вовсе не означает, что сия сумма- рекомендована для жизни всех россиян и у них соответствующий доход)) Я, на свою зарплату, в этом случае, могу прокормить 12 человек))



потребительская корзина - это минимальный набор продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности - это определение ))) так что речь не только о продуктах. Это для информации. Предполагается, что на эту сумму будут удовлетворяться и другие потребности....Ну и ещё...прожить можно и на меньшую сумму - в блокадном Ленинграде какая была пайка? и ничего...жили...так что можно если по 200 гр хлеба в день - так и в 1000 бы уложились.


Сообщение №34
спам
16 февраля 2012 года
+1-2
Цитата:


потребительская корзина - это минимальный набор продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности - это определение ))) так что речь не только о продуктах. Это для информации. Предполагается, что на эту сумму будут удовлетворяться и другие потребности....Ну и ещё...прожить можно и на меньшую сумму - в блокадном Ленинграде какая была пайка? и ничего...жили...так что можно если по 200 гр хлеба в день - так и в 1000 бы уложились.



вы новость-то не читали видимо))Прочтите до конца.
это только продукты. С услугами и пром.товарами сумма указана- 8 тыс. 412 рублей


Сообщение №35
спам
16 февраля 2012 года
+2-1
Цитата:


потребительская корзина - это минимальный набор продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности - это определение ))) так что речь не только о продуктах. Это для информации. Предполагается, что на эту сумму будут удовлетворяться и другие потребности....Ну и ещё...прожить можно и на меньшую сумму - в блокадном Ленинграде какая была пайка? и ничего...жили...так что можно если по 200 гр хлеба в день - так и в 1000 бы уложились.


Тварь. Тупая! "в блокадном Ленинграде какая была пайка? и ничего...жили...так что можно если по 200 гр хлеба в день" - сука! если они жили то ты сука жируешь! Тебя там не было, не говори об этом!!!


Сообщение №36
спам
16 февраля 2012 года
+1-2
Еще ничего не состоялось, а "анонимные комментаторы" уже "крутят тему" незаконности и нелигитимности выборов... При чем в тему, не в тему - им все равно, их задача подготовить почву к будущим смутам...

Сообщение №37
спам
16 февраля 2012 года
+1-1
Цитата:
...


&quot/''// Да ты не немного, а изрядно, брат, нажравшийся...


Сообщение №38
спам
17 февраля 2012 года
+20
Цитата:

Тварь. Тупая! сука!


Это ты женщине говоришь, тем более культурно общающейся в отличии от тебя. Господи, как таких болванов земля новгородская носит... Администрация тут есть вообще?- баньте хама уже!


Сообщение №39
спам
17 февраля 2012 года
00
Понятие о потребительских корзинах и не только http://lf.rbc.ru/recommendation/potreb/2011/05/30/...

Сообщение №40
спам
17 февраля 2012 года
00
Цитата:

Тварь. Тупая! "в блокадном Ленинграде какая была пайка? и ничего...жили...так что можно если по 200 гр хлеба в день" - сука! если они жили то ты сука жируешь! Тебя там не было, не говори об этом!!!


xyйлан тролльный, ты там был чтоль? женщина в корень говорит.


Сообщение №41

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: