Ведущий: Александр Мамулат, эфир 30 мая 2011 года.

спам
30 мая 2011 года
00
//video.novgorod.ru/watch/?commentshash=8b575...
Спасибо, Александр Николаевич!

Мне кажется самый экологически чистый и энергосберегающий вариант - это светодиоды. Как Вы считаете?
Пока их нет на прилавках магазинов, я успешно их заказываю с Китая. Освещение дают потрясающее и срок службы у них в разы больше.

Сообщение №1
спам
31 мая 2011 года
00
Цитата:
Спасибо, Александр Николаевич!

Мне кажется самый экологически чистый и энергосберегающий вариант - это светодиоды. Как Вы считаете?
Пока их нет на прилавках магазинов, я успешно их заказываю с Китая. Освещение дают потрясающее и срок службы у них в разы больше.

Не лампочки, а светлячки -гнилушки с мизерным световым потоком. Пусть ДАМ экономит с ними.


Сообщение №2
спам
31 мая 2011 года
00
Цитата:
Спасибо, Александр Николаевич!

Мне кажется самый экологически чистый и энергосберегающий вариант - это светодиоды. Как Вы считаете?
Пока их нет на прилавках магазинов, я успешно их заказываю с Китая. Освещение дают потрясающее и срок службы у них в разы больше.



Ага. Тут почитайте: //forum.novgorod.ru/showthread.php?t=85321


Сообщение №3
спам
31 мая 2011 года
00
Обычная лампа служит год и стоит 15 руб.(кстати она еще и тепло дает - как радиатор - из-за своего низкого КПД)
Ртутная - 100 - 200 руб и якобы 5 - 8 лет. Кстати она запрещена
санэпидем станцией (или как ее там) в использовании в жилых помещениях - только в офисах.
Светодиодная - 300 - 500 руб. и служит вечно. Но когда она окупится ? и когда появятся в продаже ?
(но китайским рабочим помогать надо ! мы ничего не умеем делать, кроме как матом лампы накаливания крыть)

Сообщение №4

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: