Ведущий: Антоний Киш, от 13 июля 2010 года

спам
13 июля 2010 года
00
//video.novgorod.ru/watch/?commentshash=89d5b...
про черешню в точку. такое месиво...

Сообщение №1
спам
13 июля 2010 года
+1-1
О! Вот это настоящая точка зрения! Все конкретно и с примерами. Понравилось.

Сообщение №2
спам
13 июля 2010 года
00
Ашан - да!
Я только "ЗА".

Сообщение №3
спам
13 июля 2010 года
00
В Ленте и правда качество товара и ассортимент ухудшились.

Сообщение №4
спам
13 июля 2010 года
00
ребята на ТВ - это не фрагмент фильма Гайдая "Не может быть" - это фильм "Чародеи"

Сообщение №5
спам
13 июля 2010 года
00
Цитата:
ребята на ТВ - это не фрагмент фильма Гайдая "Не может быть" - это фильм "Чародеи"



ТОЧНО!!!


Сообщение №6
спам
13 июля 2010 года
00
гОВНО отрабатывает бабосы в очередной раз ))) Магнит - скоро открытие)))Ау! Замените в кривом эфире эту рожу на кучу дерьма, она и то эстетичнее выглядит. Правда, воняет не так.

Сообщение №7
спам
13 июля 2010 года
00
Повеселили... а чего бы про другие сетевые магазины "точку зрения" не сделать, сравнивать, так уж сравнивать.
Семья, Пятерочка, Полушка, Дикси, Вольный купец - никого не забыла?

Сообщение №8
спам
13 июля 2010 года
00
Многие цены разнятся. Цена одна, на кассе уже другая.Выше.

Сообщение №9
спам
13 июля 2010 года
00
просто ленточный червь

Сообщение №10
спам
13 июля 2010 года
00
Несколько замечаний
1. Антоний... сам не честно играете.. Ругать или всех или ни кого.. такая пропоганда не законна. Хоть это и ваше мнение - оно льется с экрана СМИ. Глупо и непрофессионально.. Попахивает подкупом...
2. Наша Лента, Наши кассиры - это наш Новгород.. ругая их мы ругаем себя.. согласен много проблем - но давайте говорить не о Ленте а об обслуживании во всех магазинах. А то получается Лента страдает за грехи общества.. Не думаю что в родном Адепте вы не найдете недочетов в работе...
3. Наша лента - это не московский АШАН... но и сюжет на НОТ - тоже не программа "Максимум на НТВ".. Куда смотрит руководство НОТ?? Ну да... остренькая программа - Антоний революционер - да чушь все... Обидно за девченок - продавцов, кассиров Ленты которые в 30 градусную жару вкалывают так как не работают не в одной из новгородских сетей...
4. Цены в нашей ленте отличаются от питера по законам рынка (как впрочем и зарплаты) - это вам скажет любой бизнесмен))) а вы удивляетесь))
5. Колбасу на рынке...))) мух разгоните только...

Сообщение №11
спам
13 июля 2010 года
00
Лента , хотите, чтобы наездов больше не было: «отвалите» деньжат г-ну островскому, советнику губера. Проще простого. "Точка зрения" для этого и создавалась.

Сообщение №12
спам
13 июля 2010 года
00
Сегодня в "Ленте" наблюдал как в магазин не пускали людей с голым торсом!!! Ленте респект и уважуха. Остальным магазинам слабо?

На сегодняшний день, при всей убогости, Лента - лучший магазин в городе. Давайте вспомним Магнит, Полушку, Дикси, Квартал. Если сравнивать кассиров в этих магазинах, то в Ленте они лучшие, причем с огромным отрывом. Мне иногда кажется что квартал ездит и выбирает самых тормозных кассиров по самым убогим деревням.

Сообщение №13
спам
13 июля 2010 года
00
Цитата:

2. Наша Лента, Наши кассиры - это наш Новгород.. ругая их мы ругаем себя..



чё-то как-то Антоний вроде к продавцам в Ленте притензий не высказывал...
вроде речь шла про ассортимент и качество... при чём тут кассиры и продавцы?
обычная кстати история для гипермаркетов где бы то ни было.
Есть всё, но без большого выбора марок и качество часто не очень, особенно для скоропортящихся продуктов.
С ними всё в порядке где огромный оборот - быстро раскупается и свежее привозится. Например Москва или Питер.
Новгород не тянет на быстрое съедание той-же черешни или свежего перчика... турецкий обработан для длительного хранения, ну или накачан химией не знаю уж как там это делается...
Скажем в США в этом качестве выступают продукты из Калифорнии... та же история...


Сообщение №14
спам
13 июля 2010 года
00
вся просрочка идет на салаты. сам видел. а от их шубы люди просто травились.

Сообщение №15
спам
13 июля 2010 года
00
С голым торсом заходить нельзя.Недостачи футболок рубашек и прочего всё ещё есть в Ленте. Таков наш народ.

Сообщение №16
спам
13 июля 2010 года
00
Да уж черешню только для свиней. да персик твердый как камень гавно гавном.
Вот кто- этот товар выложил запихать бы ему в глотку пусть похавает.

Сообщение №17
спам
13 июля 2010 года
00
бред.... уже ктороый раз видно, что человек не просто так Ленту опускает. Велосипеды.... нужно что бы 500 видов было ? Бред. Колбаса... нечего выбирать... на сколько мне известно там огромный выбор колбасы. Така что Антоний опять промахнулся... не стоит больше Вам возвращаться к теме "ЛЕНТА" ! ! !

Сообщение №18
спам
14 июля 2010 года
00
Запасусь попкорном в ожидании сюжетов про остальные торговые сети.
Автору рекомендую в первую очередь пройтись по Кварталу, например на Щусева и в Волне. Такого количества неработающих касс в час пик я нигде не встречал.

Сообщение №19
спам
14 июля 2010 года
00
Цитата:
Запасусь попкорном в ожидании сюжетов про остальные торговые сети.
Автору рекомендую в первую очередь пройтись по Кварталу, например на Щусева и в Волне. Такого количества неработающих касс в час пик я нигде не встречал.



+1)))


Сообщение №20
спам
14 июля 2010 года
00
Цитата:
вся просрочка идет на салаты. сам видел. а от их шубы люди просто травились.


Интересно, вы лично при этом присутствовали и в качестве кого?

Цитата:
персик твердый как камень гавно гавном


За ту цену, что этот персик продавался, он еще должен был дома пару дней полежать - дозреть. Хотели сразу мягко и зрело, зачем килограммами нахватывать "халяву" в Ленте, а потом ругаться, зашли бы на любой рынок, там, правда, все это дороже в пару раз, зато можно сразу есть.
Скупой платит дважды.


Сообщение №21
спам
14 июля 2010 года
00
Да везде глаз да глаз за колбасой и молочными продуктами. Просто надо быть самим внимательнее в магазинах при покупке товара.
Хорошая торговая точка, которая работает 24 часа. Меня полностью устраивает. Если по каким-то причинам черешня там меня не устроила, куплю в другом магазине. Просто сразу кричать, что там всё плохо - это неправильно. А в Ленте где-то в 85% случаев я нахожу всё, что мне нужно. Но опять-таки, за велосипедом я в Ленту не поеду, как и за одеждой, и за косметикой... Продукты питания, напитки, хоз.товары - то, что меня там устраивает, что я там беру регулярно.

Сообщение №22
спам
Аноним
14 июля 2010 года
00
Была упомянута тут проблема велостоянок, так сразу скажу, стоянка у Ленты крайне неудобная, низкая и маленькая у большого велосипеда едва колесо влезет, подобная стоит у ТЦ Диез на набережной кстати там стоянка вообще не закреплена, что очень удивило, когда мой тяжелый велик чуть ее не перевернул...

Сообщение №23
спам
14 июля 2010 года
00
Цитата:

Хорошая торговая точка, которая работает 24 часа. Меня полностью устраивает. Если по каким-то причинам черешня там меня не устроила, куплю в другом магазине. Просто сразу кричать, что там всё плохо - это неправильно. А в Ленте где-то в 85% случаев я нахожу всё, что мне нужно. Но опять-таки, за велосипедом я в Ленту не поеду, как и за одеждой, и за косметикой... Продукты питания, напитки, хоз.товары - то, что меня там устраивает, что я там беру регулярно.


Конечно, всё верно. Это и есть назначение гипермаркета и ждать большего безсмысленно.
Это и у Антония и у других недовольных просто с непривычки пока.
Ну а про конкуренцию не знаю, не знаю на город в 200 т. населения.... ну может ещё один, два гипермаркета и потянут,
но и то вряд-ли пожалуй, хотя кто знает? только в целом это ситуации не улучшит. Будет так же 85% случаев нахождения всего и 15% специализированных.


Сообщение №24
спам
14 июля 2010 года
00
Лента нравится.
Она в Новгороде лучшая из других. Асортимент продуктов большой.
Жена все время меня туда тащит, когда закупиться надо или гостей встретить.
Особенно салатов разных - море и все свежие (конечно если их не брать на пикник и есть на солнце в конце дня.) Разумеется глупо ехать туда покупать холодильник ТВ или велосипед. Кто посоветовал-то? такую глупость, с того и спрашивай, дорогой коментатор. Цены никогда не меняются у кассы. Не веришь - проверь на терминале рядом. Смотреть надо по карте или как.

Сообщение №25
спам
14 июля 2010 года
00
очень хотелось бы покупать все и в одном месте. Лента позиционирует себя как гипермакет. Я честно шел туда за покупками. Но к сожалению не нашел там ни кухонного гарнитура, ни рено логана, ни инструментов стоматолога. Да что там, примитвного арбалета или травматика и тех нет в продаже. Вывод напрашивается сам собой - Лента говно, а не гипермаркет.

Бугагагага...
Дятел ван хельсинг как обычно в курсе всего. То макдональдс у него в марте обанкротится, то его сотрудники ленты приглашают посмотреть как салаты из просрочки готовятся.

Сообщение №26
спам
14 июля 2010 года
00
А может это пиар такой. Я в Ленту не хожу, но после этого сюжета пойду посмотрю что да как. Куплю чего-нибудь.

Сообщение №27
спам
15 июля 2010 года
00
все-таки скажу.
по факту Лента сейчас лучший магазин в Новгороде - обслуживание, чистота, приятно зайти и купить. (кстати мой средний чек почти всегда около полутора-двух с лишним тысяч)

Но с лидера и спрос больше.

Вадим37 - насчет достаточности одного гипермаркета на 200 тыщ - вот лично удивил меня. На такое количество населения может быть и 5 и 10 гипермаркетов.

Сообщение №28
спам
15 июля 2010 года
00
Цитата:
Ну а про конкуренцию не знаю, не знаю на город в 200 т. населения.... ну может ещё один, два гипермаркета и потянут


То-то в Финском Йоэнсуу, с населением 57 тыс., шесть огромных гипермаркетов. Нашу ленту можно поставить целиком в овощной отдел любого из них. Вопрос уже поднимался.


Сообщение №29
спам
15 июля 2010 года
00
Не думаю что может.
Зависит от того как потребление выглядит. От распределения плотности населения, от мобильности населения (в смысле транспорта и т.д.).
От развитости других магазинов.
Т.е. брать вот так напрямую - типа тут 200, а там 57 нельзя. Не сравнивается всё это напрямую. Вот формально я живу в городе где 200 тысяч населения. И в его черте нет ни одного WalMart...
Но реально это пригород другого города, суммарное население окресностей более 2-х миллионов, и Волмартов от меня на расстоянии 6 - 15 км. реально 5 штук. Но ближний таки в 6-ти км.
В сельской глубинке (сопоставимой с Новгородской областью по заселённости) и того круче один волмарт км. на 20 - 30 округи. Ну и что? Ну 15-20 минут на машине, не проблема.

такой вариант приемлем для Новгорода? Сельское население с 30-ти км. между делом, после работы наведывается в Ленту, на ужин чего-нибудь полуфабрикатного прихватить?

Возможно что и в благословенной финке - распределение населения другое - хоть и по статистике там 57 тыщ всего.
По моим прикидкам где-то так и идёт если гипермаркет подчёркиваю реально гипер-, в реалиях данной месности. 1 на 200 тысяч - это близко к минимальному приделу.
И это в штатах, где потребление много выше, очень много...
Ну 2-3 возможно но не факт. Остальное обеспечивается обычными магазинами, с более высоким качеством, или более широким выбором специфических продуктов и т.п.
Размеры самих магазинов дело другое , речь о концепции гипермаркета.
Ну скажем обычный американский продмаг, может казаться и супермаркетом, потому как площадь большая и там даже лампочки, антифриз и зубная паста продаются, тем не менее это продмаг, а не гипермаркет.

З.Ы. Вы все продолжаете мыслить категориями "магазины для удобства покупателя" - ни фига, это не СССР и не лозунг советской торговли.
Магазин исключительно для прибыли владельцев, а для больших акционерных предприятий, вообще для зарплаты топ-менеджеров.

Сообщение №30
спам
Аноним
17 июля 2010 года
00
Да что вы к ЛЕНТЕ привязались.
Посмотрите на магазин ПЯТЕРОЧКА, что на Розваже 13.
Может Вы там стоянку найдете??? или где велик поставить ???
Может Вам дадут коляску с покупками укатить на Тихвинскую, где вы предкнете машину (если сможете).
Это конечно не гипермаркет, но как покупки то делать. Элементарных удобств нет.
Если только для того, кто рядом живет и на себе всё потащит...???
Открывая магазин жадность не должна быть единственным критерием.
(аналогично организаторам стоянки у Кремлёвского парка - сделали платную - пусто стало т.к. дураков нету... Тогда превратим в штраф-стоянку. Доход обеспечен - эвакуаторы подвезут.... А на народ наплевать

Сообщение №31
спам
Аноним
17 июля 2010 года
00
Что на соседа показывать? Как там устроено? Нам финов не понять. У них и мать за родственника не считается.

Сообщение №32
спам
19 июля 2010 года
00
Цитата:
очень хотелось бы покупать все и в одном месте. Лента позиционирует себя как гипермакет. Я честно шел туда за покупками. Но к сожалению не нашел там ни кухонного гарнитура, ни рено логана, ни инструментов стоматолога. Да что там, примитвного арбалета или травматика и тех нет в продаже. Вывод напрашивается сам собой - Лента говно, а не гипермаркет.



Макс, респект


Сообщение №33
спам
Аноним
20 июля 2010 года
00
( Цены в нашей ленте отличаются от питера по законам рынка (как впрочем и зарплаты) - это вам скажет любой бизнесмен))) а вы удивляетесь)) )

Только вот интересное дело, цены у нас выше, чем в Питере, а зарплата - ниже, это бизнес ?

Сообщение №34
спам
20 августа 2010 года
00
Цитата:
гОВНО отрабатывает бабосы в очередной раз ))) Магнит - скоро открытие)))Ау! Замените в кривом эфире эту рожу на кучу дерьма, она и то эстетичнее выглядит. Правда, воняет не так.


+1 - это в точку ..
наверно у Киша опять бабло закончилось..
"понастальгировать" ему захотелось.. - шёл бы в туалет (в ленте бесплатный) и настальгировал в доволь....
БУГАГА....
"а чего это Ван хельсинг такой дохлый - болел , а почему синий...- лентовские салаты есть не хоте".......


Сообщение №35
спам
20 августа 2010 года
00
Цитата:
Лента , хотите, чтобы наездов больше не было: «отвалите» деньжат г-ну островскому, советнику губера. Проще простого. "Точка зрения" для этого и создавалась.


+100
Ашан (или подобные) в Новгород надо - здоровая конкуренция..
Mike тож +100


Сообщение №36
спам
28 августа 2010 года
00
хоть здоровацца научила "Лента" наших барыг.... но "Вольный купец", и колхозное "Дикси"-жесть.....полная,ещё и "Чери"сожрут из упаковок на свой обед..........

Сообщение №37

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: