Комментарии — Конференция "Новгород и Новгородская земля. История и археология", посвященная 1150-летию российской государственности
спам
23 января 2012 года
00
из критериев государственности. http://wiki.kob.su/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%.... Государство Российское не из Новгорода пошло. Были разрозненные славянские княжества, воевавшие друг с другом, 3оо лет находившиеся под властью Орды и рюриковичи, признававшие эту власть и платившие дань, получавшие ярлыки на правление. Это и есть государство? Государством оно стало во времена Ивана IV, когда он огнём и мечом присоединил Новгород и Казань и стал Царём Самодержцем Всея Руси. Германия тоже не была государством, пока её княжества не слились в единое целое. 1150 летие России миф нужный для распила.

Сообщение №1
спам
23 января 2012 года
00
чёртовым гробокопателям похрен,что откуда пошло и сколько лет на самом деле российской государственности. им даже пофигу,живут люди в новгородской области,или нету тут народа вовсе. последнее им,гробокопателям и торговцам всяческими разрешениями даже предпочтительнее,так как интересует-то на самом деле лишь свой карман. а нет народа-нет и проблемы.

Сообщение №2

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: