Комментарии — В Новгородской области многоквартирный дом вместе с жильцами продали за 2 млн рублей
спам
26 декабря 2011 года
+10
кто бы сомневался,что приватизация заводов и другой госсобственности была проведена честно.Грубо скажу-нае.али народ по крупному!

Сообщение №1
спам
26 декабря 2011 года
+10
Ну и где наш губернатор?.. проблема как раз в его компетенции...) поможет людям? или сольётся?

Сообщение №2
спам
26 декабря 2011 года
+40
Путиным, ещё в том время, когда он начинал свой первый президентский срок, один из первых был издан указ о запрете пересмотра итогов приватизации. Внесены были изменения и в гражданский кодекс РФ. В частности срок исковой давности по данному виду споров был снижен с 10 до 3 лет. Вместе с Путиным, идея запрета итогов приватизация активно поддерживалась М. Касьяновым и С. Мироновым. Сейчас, по прошествии 20 лет, оспорить итоги любой приватизации не возможно.

Сообщение №3
спам
26 декабря 2011 года
+70
Это здание состоит из 44 комнат, в 8ми официально зарегистрированы люди (14 человек, из них только 6 зарегистрировались в 90х, а 8 зарегистрированы в 2008году), все они имеют свое жилье в другом месте, все остальные проживают, платя только коммунальные услуги, аренду ни кто с них не брал. На протяжении 2х лет здание выставлялось на торги. Жильцы каждый месяц продлевали договор найма у конкурсного управляющего, последний договор был заключен до 15 декабря 2011 года. Ни жильцы, ни Администрация не соизволили позаботиться будущем проживании в общежитии. Они даже не подали заявку на участие в торгах, хотя были в курсе, что покупатель на общежитие уже зарегистрирован на них. Чего они ждали? Пока им его подарят?
34 человека живут бесплатно, платя только коммунальные услуги, то есть проживают как квартиросъемщики, соответственно владелец здания вправе требовать аренду. Сами жильцы говорят, что нужно ремонтировать крышу, полы, устанавливать счетчики. Встает вопрос, кто будет оплачивать эти расходы???

Жильцов ни кто выселять не собирается. С каждым жителем будет проведена беседа о покупке или дальнейшем проживании.

Сообщение №4
спам
26 декабря 2011 года
+20
Как это при первоначальной цене в 3 млн. продали за 2? В чем смысл таких торгов? Если дом продавался 2 года - почему не продали его в рассрочку жильцам? Понятно, что в провинции трудно найти крупную сумму денег сразу. Делим эти же 2 млн. на 24 месяца, потом на 48 (кол-во жильцов) - получается 1700 руб. с копейками в месяц с каждого. Думаю, такую сумму могли бы потянуть даже пенсионеры. Ну неужели так трудно просто взять и договориться с людьми по-хорошему? Или изначально вариант с покупкой дома жильцами был нежелательным?

Сообщение №5
спам
26 декабря 2011 года
+10
Цитата:
Сами жильцы говорят, что нужно ремонтировать крышу, полы, устанавливать счетчики. Встает вопрос, кто будет оплачивать эти расходы???



Надо понимать собственник здания.
Или я не прав ? Вполне может инвестировать в ремонт дома и установку счетчиков с последующим взиманием арендной платы.


Сообщение №6
спам
26 декабря 2011 года
+10
Как это по-русски. Обосраться, а потом удивляться - чего так воняет?

Сообщение №7
спам
26 декабря 2011 года
00
Скорей всего общежитие куплено для проживания будущих гастербайтеров на организуемых производствах.Интересно,продан дом был с отягощением или как пустующий?

Сообщение №8
спам
26 декабря 2011 года
+1-1
Что, тоже Путин виноват ?

Сообщение №9
спам
27 декабря 2011 года
00
Цитата:
Да кто бы сомневался,что приватизация заводов и другой госсобственности была проведена честно.Грубо скажу-нае.али народ по крупному!


Так это было как раз в годы разгула демократии к которой нас всё время призывают на митингах. Тогда (Горби, Ельци ) была "демократия, а сейчас - нет.
Хотим ли мы возврата в бардак 90-х годов?
А наш народ - пока гром не грянет - он не перекрестится. Вали всё на власть...


Сообщение №10

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: