Комментарии — Мэр Великого Новгорода назначил нового первого заместителя
спам
Аноним
19 декабря 2011 года
+60
Боге Амоне и его жрецах.

Надышавшись конспирологического дыма Новгородских форумов, я нашел занятным графоманское созвучие в имени Египетского Бога Амона и названием отряда сил безопасности ОМОНа.
Обещаю в дальнейших рассуждениях Египетских Богов не трогать. Как говорит мой друг и соратник по писанию в интернете: «Мамой клянусь».
Сегодня понедельник. На новое место работы в администрацию города Великий Новгород пришёл. Тарасов Александр Александрович.
Чем мне стал интересен этот человек? А тем же чем когда-то в 2007 году стал интересен Митин Сергей Герасимович.
Тарасов приходит в городскую администрацию изменить ситуацию. И Митин пришёл в область ситуацию менять.
Александр Тарасов оказался первым «призывником» которым власть отреагировала на результаты декабрьских выборов.
Если у нас в квартире прорвало водопровод, мы вызываем водопроводчика.
Какие же «трубы» пришёл чинить в городскую администрацию «слесарь» Саша?
Сколько бы мне из телевизора испуганный мэр Великого Новгорода не говорил о том, что его новый первый зам будет заниматься ЖКХ не поверю. Из полковника Тарасова слесарь никудышный.
Он отмобилизован по другой учётной специальности.
Давайте разбираться.
Первое, с чем я столкнулся, начав «разрабатывать» Тарасова, это с предупреждением о том, что это человек серьёзный. И в его окружении всегда есть люди, у которых «планка падает» мгновенно и удар такой, что не встать. Я так же узнал, что Александр Александрович шуток не любит. И юмор не воспринимает. Тарасова охарактеризовали как исполнительного и требовательного.
Значит, подумал я, человека с такими качествами пригласили в администрацию города не случайно, а те вопросы, которые решения которых ему доверят сейчас страдают от слабой дисциплины исполнителей и не четкого исполнения требований.
Сразу представил как Первый Зам Тарасов проводит развод нарядов коммунальной служб. Техника выстроена вряд, в ровных шеренгах персонал: «Приказываю, выступить на уборку улиц Великого Новгорода. Во время несения службы соблюдать законы Российской Федерации. Не допускать падения гражданам на головы сосулек и снега. На право! На службу шагом марш!»- как то так.
Или не так?
В биографии Александра Тарасова есть моменты, которые участники обсуждения со мной перспектив нового зама мэра стараются скрыть под разными эпитетами. К примеру «мутная история» или «а кто там разберёт». Это тот момент в биографии Тарасова, который в истории Великого Новгорода называют как «бандитский заповедник».
Я слышал две версии жизни Александра Тарасова в этот период. Первая, это «командир ОМОНа ушёл Бесу» и вторая «офицер работал под глубоким прикрытием». Когда я начинал своим собеседникам задавать вопросы о конкретике предположений разговор или прекращался или мне говорили «да ты чё, сам не понимаешь!». Я не понимал. И поэтому находил всё новые вопросы.
Что я понял, это то, что ответ на вопрос «Как будет действовать Тарасов?» находится в самом скрытом участке биографии нового заместителя главы города.
Нужно как бы «зафиксировать» в какой политический период в администрацию Новгорода приходит наш герой. Общеполитический кризис обусловлен недоверием к власти. Что вызвало фактическое поражение «ЕР» в городе Новгороде. С точки зрения местной политики в период когда доверие к «партии власти» упало находится, в промежутке между 2007 годом и настоящем периодом. В область пришла команда «варягов», так что с определённой натяжкой проигрыш «ЕР» можно рассматривать как «реванш» местной элиты. Первый комментарий, который я услышал о назначении Тарасова, был: «прусаковские возвращаются». Был ещё комментарий «А, что, Фабричный в Думе, а Митин у разбитого корыта, не в Думу не попал, не губернаторам переназначен не будет!».
Вот они такие рассуждения элиты Великого города.
спам
Аноним
19 декабря 2011 года
+5-1
Продолжение.


Кроме всего, в стране и в городе протестные настроения вышли на улицы. Появились новые не формальные лидеры. Как власть ответит на этот вызов? Нет ли соблазна, бороться, с оппозицией путем создания частных охранных предприятий? Слышал такой отзыв на митинг у «Руси»: «У Прусака порядок был!».
Если допустить версию, что Тарасов проводник политики «чопов» то нужно тогда и Мхитаряна выпускать и перестать искать Кравчеко. Так сказать: «Восставшие из ада» . Пошла ли «Единая Россия» в Новгороде по пути «прусоканизации»? Если да, то мы скоро об этом узнает. Тогда я соглашусь, некогда давно высказанном Михаилом Михайловичем Прусаком мнении, что «Единая Россия, это братская могила».
Вторая моя конспирологическая версия строится на предположении, что полковник Тарасов это глубоко законспирированный борец с криминальным беспределом и сейчас в городской администрации начнутся кадровые чистки наведение порядка в сферах, где царило кумовство и жульничество. Если у меня подтверждения такой версии? В пример мне приводились заслуги губернатора области по ликвидации ОГП в Новгороде и области. Но я сразу высказал предположение, а не кончится ли такая борьба тем, что и в городской администрации будут сидеть замы «варяги», как это мы наблюдаем у губернатора? В общем, всё покажет время.
У меня же появилось стойкое желание лично познакомится с таким не ординарным человеком как Александр Тарасов. Согласитесь, что бы выходить из тени Батецкого района на освещенный «ринг» Новгорода нужно иметь сильный характер. У меня есть опыт общения с губернатором, весной этого года я провел с ним рабочий день, о чем по «бонч-бруевичски» описал в своём блоге и блоге губернатора области. Может быть, новый первый заместитель Александр Тарасов заведёт свой блог. Я буду ему писать.

P.S. Да будут ко мне благосклонны Боги Египта и его жрецы

Сообщение №2
спам
19 декабря 2011 года
+40
Ну теперь надо устроить Захарова НИ из Малой Вишеры. Тоже бесценный руководитель...

Сообщение №3
спам
20 декабря 2011 года
0-6
пришел хороший исполнитель силовиков, чтобы 5 колонна не кудахтала и всякие бесы с чертями из стен не вылазили )))

Сообщение №4

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: