Комментарии — 37% новгородских работодателей считают предательством тайный поиск сотрудниками новой работы
спам
08 декабря 2011 года
+70
да, предательство когда человек хочет жить лучше, это рыночные отношения и не более того.

Сообщение №1
спам
08 декабря 2011 года
+60
Платить надо нормально людям!

Сообщение №2
спам
08 декабря 2011 года
+60
С грамотно организованной и хорошо оплачиваемой работы люди не уходят.

Сообщение №3
спам
08 декабря 2011 года
+60
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. И это нормально.

Сообщение №4
спам
08 декабря 2011 года
+60
Вообще пора избавиться от рабовладельческой 80 статьи ТК РФ предупреждать работодателя за 14 дней перед увольнением (отрабатывать), оставшейся от социализма. Уволился работник-ищите. Следующий найдётся, но скорее на других условиях. Как сейчас врачей для нас по всей России ищут. Жилье, подъёмные.

Сообщение №5
спам
08 декабря 2011 года
+50
Я бы тоже считал предательством тайный поиск сотрудниками новой работы моими сотрудниками. Но если бы они это делали открыто - я бы ничего против не имел. Правильно сказали, рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Вопрос только в открытости и честности.

Сообщение №6
спам
08 декабря 2011 года
+5-1
Цитата:
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. И это нормально.


А если жена тайно ищет, с кем лучше - это предательство или нормально?
Там и там заключен договор и мы сами пишем "ПРОШУ принять..." а как приняли - мало платят, а где повышение, а кто обещал? В Договоре прописано? Или Вы в заявлении написали "если не будете пвышать з.плату - уволюсь?


Сообщение №7
спам
08 декабря 2011 года
+20
Хотите открытости - налаживайте диалог с работниками своей сферы. Не хотите их слушать - будут скрытно искать где лучше. имхо

Сообщение №8
спам
08 декабря 2011 года
+90
Цитата:

А если жена тайно ищет, с кем лучше - это предательство или нормально?
Там и там заключен договор и мы сами пишем "ПРОШУ принять..." а как приняли - мало платят, а где повышение, а кто обещал? В Договоре прописано? Или Вы в заявлении написали "если не будете пвышать з.плату - уволюсь?



А причём тут жена? Если я устроился на работу, поработал, вижу что бардак, организации никакой, обед урезан, в субботу заставляют выходить- я что должен делать? Я, работаю, так как деньги нужны, но паралельно ищу другое место, которое больше мне подойдёт. Что же в этом плохого или нечестного? А договор лишь огаваривает обязанности и оплату. Условия работы там не прописаны, как правило, а они бывают разными..


Сообщение №9
спам
08 декабря 2011 года
+3-8
Имхо, не надо быть козлом и втихаря сруливать. Это не очень актуально, если ты грузчик конечно. Надо сказать работодателю, что ищешь работу, хотя бы для того, что бы у него время было замену тебе подобрать.

Сообщение №10
спам
08 декабря 2011 года
+5-2
Цитата:
Имхо, не надо быть козлом и втихаря сруливать. Это не очень актуально, если ты грузчик конечно. Надо сказать работодателю, что ищешь работу, хотя бы для того, что бы у него время было замену тебе подобрать.

Ищи козлов в другом месте. Сам то из кого, вертухай? Капитализм не предполагает Юрьева дня и рабства. Только торг - мои руки за определенные деньги, но не душу и преданность. Это отдельно.


Сообщение №11
спам
08 декабря 2011 года
00
В кои веки соглашусь с Короедом, только не надо оскорблять человека, будьте вежливы))

Сообщение №12
спам
08 декабря 2011 года
0-7
Да это правильно по жизни просто, ну а вы реальные козлы.

Сообщение №13
спам
08 декабря 2011 года
+1-1
между прочим ... эксперты/психологи, рекомендуют оповещать начальство о смене работы, именно за две недели. Причём перед поиском работы, стоит уточнить о возможных повышениях (з/п, в должности ...) ;-), а не ждать подачки сверху, и потом с обидой на организацию в тайную уходить, когда сам виноват что жопу не оторвал.

Сообщение №14
спам
08 декабря 2011 года
+30
Цитата:
В кои веки соглашусь с Короедом, только не надо оскорблять человека, будьте вежливы))

Где Вы уважаемый нашли оскобление. Этот человек назвал всех козлами. Вертухай это человек , держащий другого человека под контролем по закону, в данном случае пытается работника держать ещё и вне закона и ещё требует к себе уважения. Привык работать с маргиналами или мигрантами.


Сообщение №15
спам
08 декабря 2011 года
+40
Цитата:
между прочим ... эксперты/психологи, рекомендуют оповещать начальство о смене работы, именно за две недели. Причём перед поиском работы, стоит уточнить о возможных повышениях (з/п, в должности ...) ;-), а не ждать подачки сверху, и потом с обидой на организацию в тайную уходить, когда сам виноват что жопу не оторвал.

Тут виноват работодатель, который ж--у не оторвал, чтобы выяснить почему уходит работник. Психолог нужен благодетелю скорей, чем работнику. Манна небесная недолго падает, иногда и побеспокоиться о рабе надо. Видимо Вы забыли об английских традициях порчи оборудования от 17 века


Сообщение №16
спам
08 декабря 2011 года
+40
А я считаю предательством, например смену парка директорских авто на предприятии, на котором зарплату задерживают регулярно на месяц, а повышали последний раз года 4 назад. При этом регулярно производят сокращение персонала, увеличивая нагрузку на оставшихся работников.

Сообщение №17
спам
08 декабря 2011 года
+1-5
Да вы неудачники голимые, вас никогда никто из работодателей не уважал, ибо недостойны, поэтому вы такие злые на работодателя. Ну или лохи, так как кто поумней в гавноконторы для лохов, на лоховскую зарплату работать не идут. Вот и рассказываете всем как трудно жить и как трудно найти работу.
Ещё раз повторяю для особо умных - предупредить, это просто жест приличия. Но походу вам не обработать такой объем информации.

Сообщение №18
спам
08 декабря 2011 года
0-2
Согласна с мнением Cam - никогда тайно не сруливала и никаких проблем с предпреждением начальства не вижу. Вы не в детские бирюльки играете, что бы взмахнуть рукой воскликнуть: "Надоело" и уйти одним днем. И вообще я не понимаю ваших пожеланий: вас без предупреждения уволить нельзя, а работодателя без предупреждения кинуть можно? Бред какой-то.

Сообщение №19
спам
08 декабря 2011 года
+10
Цитата:
Да вы неудачники голимые, вас никогда никто из работодателей не уважал, ибо недостойны, поэтому вы такие злые на работодателя. Ну или лохи, так как кто поумней в гавноконторы для лохов, на лоховскую зарплату работать не идут. Вот и рассказываете всем как трудно жить и как трудно найти работу.
Ещё раз повторяю для особо умных - предупредить, это просто жест приличия. Но походу вам не обработать такой объем информации.


Озвучьте пожалуйста "лоховскую зарплату" ,в цифрах


Сообщение №20
спам
09 декабря 2011 года
+20
если у работодателя нет денег или желания платить столько, чтобы работник был уверен в завтрашнем дне,мог что-то запланировать на годы вперёд,взять кредит-это не предательство? и кто лох или козёл-если работник вынужден искать другую работу,причём "тайно"?

Сообщение №21
спам
09 декабря 2011 года
00
Зачем идти туда работать? А если уже работаешь и работодатель скурвился, сделай культурно, предупреди что ищешь работу. Или это гигантская нагрузка на язык? Но это скорее всего из мелкой подлости, ах ты работодатель со мной вот как, а я с тобой вот как! И удовлетворён от мелкой пакости! Отомстил! Горжусь собой!
Ушёл удовлетворённый! Нанёс работодателю урон. При этом уподобился этому гавноработодателю. Считай морально опустился на мелкой подлости.

Сообщение №22
спам
09 декабря 2011 года
00
[вас без предупреждения уволить нельзя, а работодателя без предупреждения кинуть можно?]
Идеально увольнять и увольняться одним днем и без объяснения причин. Дисциплина выросла бы. Сам никогда 2 недели не отрабатывал, правда последнее увольнение обошлось в 20 раз дороже предыдущего.

Сообщение №23

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: