Комментарии — ТГК-2 внедряет энергосберегающие технологии на Новгородской ТЭЦ
спам
02 декабря 2011 года
00
отдать им должное. но были бы вовсе обожествлены,если бы привязали ТЭЦ к городу по теплу за свой счёт и навязали нормальной теплосети хотя бы по близлежащему району. а так-по большому счёту,биение себя кулаком в грудь. не удивили ни разу. ресурс основного оборудования-исчерпан,а паровой цикл котёл-турбина теперь используется только там,где есть твёрдое топливо. и ТЭЦ принципиально не может быть эффективна без реализации тепла. а с двухсот мегаватт липиздрической силы еще как минимум треть-тепло из конденсатора паровой турбины,которое в районе акрона девать попросту некуда. это если не учитывать возможность более глубокого отъёма тепла с помощью оконечного по газовому тракту форсировочного подогревателя сетевой воды.

я сам работал на установках комбинированного цикла,и точно знаю,что реальный КПД ПГУ-от 96-ти до 98-ми процентов(не учитывая собственных нужд,естественно) в зависимости от текущей технологической схемы и нагрузки,если считать по топливу.

Сообщение №1
спам
02 декабря 2011 года
00
На выезде из города в сторону Луги есть еще газотурбинная станция (кажется так она называется). Судя по разговорам знакомых её производительность достаточно высока и стоимость единицы электроэнергии, используй мы её, была бы значительно ниже существующей. Только вот официальных новостей о этой станции никогда не слышал.

Касательно ТГК - лучше бы существующее оборудование обновили, уж больно старое и давно выработавшее свой ресурс

Сообщение №2
спам
03 декабря 2011 года
00
очень хорошо

Сообщение №3

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: