Комментарии — Питерских инвесторов пугает нежелание новгородцев трудиться
спам
29 ноября 2011 года
+15-3
словам генерального директора ОАО «Цемент» Андрея Блинкова, в Чудовском районе Новгородской области, где компания строит цементный завод, не найти людей, желающих работать.
я бы продолжил следующей фразой: "При этом господин директор скромно умолчал о зарплате сотрудников и своей тоже"

Сообщение №1
спам
Аноним
29 ноября 2011 года
+13-3
Да, действительно - рабы, работающие на вредном производстве за еду, нынче дефицит. Ну так чё же не в Питере свой завод построил? Или он думал на тупых провинциалах заработать золотые горы? Нефиг нам тут экологию портить, лучше вообще без инвесторов, чем таких "пугающихся".

Сообщение №2
спам
Аноним
29 ноября 2011 года
+17-1
да за 5 тысяч при средней по заводу 25 т ,как в новгороде росстат рапортует 22 000, а реально 8-10 .

Сообщение №3
спам
Аноним
29 ноября 2011 года
+17-1
Цитата:
Может быть стоит подумать в рамках вашей стратегии, как заставить людей работать.



Забавный. Заставить людей работать можно только одним способом - согнать под конвоем, оградить высоким забором с колючкой и расставить по углам вертухаев с пулеметами. Нормальный работодатель не заставляет, а создает условия - безопасность труда, достойная оплата, соблюдение ТК и прочее. Тогда люди сами будут выстраиваться в очередь на вакансии и держаться за хорошую работу. А этот захотел карманы набить за счет наших людей, думал они будут от безысходности вкалывать как каторжники?


Сообщение №4
спам
29 ноября 2011 года
+90
В Чудово жопа с кадрами. У меня знакомый из Новгорода туда на работу ездит, и нормальные деньги там получает. Рассказывает о текучке постоянно. Этот запил, тот прогулял....

Много проектов завернули на стадии изучения площадки именно по этому поводу. Вменяемые люди давно оттуда свалили. Там нет людей способных управлять предприятием даже на самом низком уровне. И надежных сотрудников тоже нет, и дело тут не в деньгах.

Сообщение №5
спам
29 ноября 2011 года
+4-9
Лучше бы где-нить у нас поближе построили. Я бы может там поработал. Если за 25000р. Ко мне претензий бы не было))

Сообщение №6
спам
Аноним
29 ноября 2011 года
+9-1
Цитата:
Лучше бы где-нить у нас поближе построили. Я бы может там поработал. Если за 25000р. Ко мне претензий бы не было))

Гля ,народ,опять этот пивоварный мяснодворец нам пистуна заворачивает!


Сообщение №7
спам
Аноним
29 ноября 2011 года
+8-5
Пусть платят нормально. Задарма ишачить на этих воров дураков у нас нет. Пускай катятся к себе обратно к едрене фене вместе со своим митькой.

Сообщение №8
спам
29 ноября 2011 года
+5-8
Цитата:
Гля ,народ,опять этот пивоварный мяснодворец нам пистуна заворачивает!



а я человек открытый и честный, а вы только брехать из кустов умеете))с поджатым хвостом..


Сообщение №9
спам
29 ноября 2011 года
00
Странно, что несказано "спасибо" риэлтерам из больших городов.

Сообщение №10
спам
29 ноября 2011 года
+70
От заплакал-то, болезный!, 7,5 ярдов государственных освоил, а работать - то за гроши некому! Нормально будете платить - таджики с китайцами приедут, али турки или французы какие. У нас, судя по цене цемента, зарплаты - то повыше французских могут быть!

Сообщение №11
спам
Аноним
29 ноября 2011 года
+3-1
Цитата:
Гля ,народ,опять этот пивоварный мяснодворец нам пистуна заворачивает!



Не а чё, на этот раз он правильно говорит...


Сообщение №12
спам
29 ноября 2011 года
+60
Людей найдут. Полагаю, что скоро примчит орда гастарбайтеров. А местные алкаши пусть дальше думают кто им заплатит побольше.

А вообще конечно этот цементщик мог бы подкрепить свои слова предлагаемой рабочим зарплатой. А то может реально по 7 тыщ предлагает...

Сообщение №13
спам
29 ноября 2011 года
+110
Цитата:
Людей найдут. Полагаю, что скоро примчит орда гастарбайтеров. А местные алкаши пусть дальше думают кто им заплатит побольше.

А вообще конечно этот цементщик мог бы подкрепить свои слова предлагаемой рабочим зарплатой. А то может реально по 7 тыщ предлагает...

Там тычсяч по 50000 платить надо за одну смену хоть в респираторе думаю пару килограмм в легких вынесешь.. как дирол такая бяка в дании люди по 5-6000евро рабочим получают и соц пакет огромный а унас за 10000 трудятся и не дай бог им опоздать или больше трех раз заболеть в год метлой под зад.. и то европейцы выкидывают все вредные производства или строят вдали от городов а у нас все химии под боком травят з/п не платят одни болезни бесплатно раздают да ароматы по всему городу жвачек


Сообщение №14
спам
29 ноября 2011 года
+1-1
кто не хочет сделать ищет причину ...

Сообщение №15
спам
29 ноября 2011 года
+4-3
Цитата:
необразованным быдлом.



вроде вас.


Сообщение №16
спам
Аноним
29 ноября 2011 года
+5-1
Не знаю как в Чудово, а у нас в Новгороде, создали ТСЖ. нужен был управляющий и председатель (всего-то два дома - 150 квартир). НИКОГО желающих - работать же надо, говорят. Нашелся один за 50 т.р. !!! работать. Меньше никак.
А вы говорите люди хотят работать!
- Люди хотят получать денежки и только.
Или на своих местах нехлопотно получают примерно столько-же.

Сообщение №17
спам
Аноним
29 ноября 2011 года
00
Цитата:


Не а чё, на этот раз он правильно говорит...

опять сам себя поддерживает вертухай


Сообщение №18
спам
Аноним
29 ноября 2011 года
+3-2
Цитата:
Не знаю как в Чудово, а у нас в Новгороде, создали ТСЖ. нужен был управляющий и председатель (всего-то два дома - 150 квартир). НИКОГО желающих - работать же надо, говорят. Нашелся один за 50 т.р. !!! работать. Меньше никак.
А вы говорите люди хотят работать!
- Люди хотят получать денежки и только.
Или на своих местах нехлопотно получают примерно столько-же.

Просто люди адекватно оценивают себя и не идут на нищую зарплату что бы приворовывать,респект им!


Сообщение №19
спам
29 ноября 2011 года
0-3
Цитата:
Просто люди адекватно оценивают себя и не идут на нищую зарплату что бы приворовывать,респект им!


ага, а пьют и прогуливают в знак протеста против буржуев))) 50000р зарплата нищего в России)))


Сообщение №20
спам
Аноним
29 ноября 2011 года
+2-1
Цитата:


Не а чё, на этот раз он правильно говорит...



Ага! Судя по его предыдущим постам ПИВА он ПОПИЛ, ТУШЁНКИ ПОЕЛ, только ЦЕМЕНТА НА ХАЛЯВУ и не хватало.


Сообщение №21
спам
29 ноября 2011 года
+2-1
я просто работы не боюсь и за качество своего труда отвечаю. И работодателя уважаю, так как понимаю- его выгода, это в итоге и моя выгода и города. Смотрите немного дальше своей тарелки, господа...

Сообщение №22
спам
29 ноября 2011 года
+20
В чем то он прав, насчет сотрудников... то алкаши, то расп..и.., такая же беда была.

Сообщение №23
спам
29 ноября 2011 года
+2-1
Пока уровень з/п не озвучат, комментировать тут нечего!

Цитата:
Просто люди адекватно оценивают себя и не идут на нищую зарплату что бы приворовывать,респект им!


Читать умеем? Сказано же, что за пьянство и воровство увольняют!


Сообщение №24
спам
29 ноября 2011 года
+7-1
Почти все трудоспособное население из Чудова ездит на работу в Питер. А этот хмырь похоже надеялся на то, что оставшаяся часть населения будет за еду работать. Обломался.

Сообщение №25
спам
Аноним
29 ноября 2011 года
+70
Цитата:
В чем то он прав, насчет сотрудников... то алкаши, то расп..и.., такая же беда была.



Ну не все же алкаши и ворюги, преувеличивать тоже не стоит. В приличных организациях, где платят нормальную з/п без на*балова, обычно открытых вакансий нет. Людям становится насрать на работу когда им вместо обещанных 20-25 тысяч платят 10-15. Тогда и начинается воровство и пьянство на рабочих местах. А еще отсутствие нормальных начальников, как упоминалось ниже.
Просто это удобный предлог для того чтобы выгнать всех местных и привезти чебуреков, лучше нелегалов, которые будут работать за зарплату в 2 раза меньше и жить на производстве.


Сообщение №26
спам
30 ноября 2011 года
+5-2
Ну кто сказал, что в Чудово одни алкаши и ворЫ живут? Просто к такому работодателю другие не идут. Рецепт: заинтересовать достойной оплатой труда и соцпакетом. Видимо, такое им в голову даже не приходило.

Сообщение №27
спам
30 ноября 2011 года
+1-1
Цитата:
Не знаю как в Чудово, а у нас в Новгороде, создали ТСЖ. нужен был управляющий и председатель (всего-то два дома - 150 квартир). НИКОГО желающих - работать же надо, говорят. Нашелся один за 50 т.р. !!! работать. Меньше никак.
А вы говорите люди хотят работать!
- Люди хотят получать денежки и только.
Или на своих местах нехлопотно получают примерно столько-же.


Россияне – действительно одна из самых ленивых наций. Почти 50% граждан РФ признались в опросе Минздравсоцразвития страны, что лишний раз из дома выходить не хотят, предпочитая тепло и диванчик...


Сообщение №28
спам
Аноним
30 ноября 2011 года
+1-1
Цитата:

Россияне – действительно одна из самых ленивых наций. Почти 50% граждан РФ признались в опросе Минздравсоцразвития страны, что лишний раз из дома выходить не хотят, предпочитая тепло и диванчик...

Не видел ни одного человека с хорошей суммой на депозите/очень,очень хорошей/,чтобы его непреодолимая сила влекла на нелюбимую работу.Что касается русских-самые работяги,если предложена хорошая оплата и есть стимул к росту.Посмотрел бы я на американца как он бодро бежит на работу за 500 баксов!Да ему бы сказали, что он лодырь!


Сообщение №29
спам
30 ноября 2011 года
+1-1
Цитата:


Ну не все же алкаши и ворюги, преувеличивать тоже не стоит. В приличных организациях, где платят нормальную з/п без на*балова, обычно открытых вакансий нет. Людям становится насрать на работу когда им вместо обещанных 20-25 тысяч платят 10-15. Тогда и начинается воровство и пьянство на рабочих местах. А еще отсутствие нормальных начальников, как упоминалось ниже.
Просто это удобный предлог для того чтобы выгнать всех местных и привезти чебуреков, лучше нелегалов, которые будут работать за зарплату в 2 раза меньше и жить на производстве.



Не все конечно, есть достойные сотрудники, только они не плачутся на зп в 10 тысяч...им просто некогда и получают они далеко за 20, а то и 30 штук, причем это отнюдь не конторские менеджеры. Но таких поискать, но если ты их нашел то за дело совершенно спокоен.
Что касается русских рабочих-зп 1.5-2тр в день, работа простая, но тяжелая, из 20 человек русской бригады на утро после зп вышло 10 причем 4-5 чел полностью в невменяемом состоянии...через неделю осталось 2 человека...
Шеф плюнул взял таджиков-в 8 нуль нуль и до 18 нуль нуль пашут как часы за 1тр в день без жалоб и нытья, наутро после любой зп стоит те же 20 человек... Собственный опыт и это при том что приоритет был брать только наших, без всякой там гастрабайтерской силы...но увы...реальность.


Сообщение №30
спам
30 ноября 2011 года
+1-1
Понятие "нелюбимая работа" вообще быть не должно. Если работа не нравится, я бы там не работал и за 30 тысяч. Нужно подстраивать работу под себя или самому совершенствовать её. А если бардак неисправимый- честно пишите заявление, а прогуливать и халтурить- последнее дело.

Сообщение №31
спам
03 декабря 2011 года
+10
надо работать честно и все будет

Сообщение №32
спам
Аноним
04 декабря 2011 года
00
Сергей 2 Декабря 2011г. 20:27 Г-н Блинков известный мошенник и шарлатан в Санкт-Петербурге.Он абсолютно аморальный и потерявших стыд нувориш. Лучше бы он рассказал о "серых" зарплатах,уклонение от налогов, невыплатах и многомесячных задержках з/п. То, что принцип Блинкова - обмануть и объегорить, знают все кто столкнулся с его "деятельностью". А вот почему власть закрывала и закрывает глаза на эту его деятельность?
Рекомендую почитать про великого комбинатора http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=336697

Сообщение №33

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: