Комментарии — Компания Microsoft выиграла суд против двух новгородецев, использовавших подделку продукции компании
спам
Аноним
25 ноября 2011 года
+70
такая довольно известная команда хакеров H20, которые специализируются на взломе софта, в основном музыкального. Так вот даже они предупреждают - не делай деньги на варезе. Чревато.
Зато у нас у каждой второй домохозяйки на компе стыренная последняя версия фотошопа стоимостью 25 тыщ прыщи замазывать на фотках, при том что есть куча качественных бесплатных аналогов для таких задач...
adobe негодуэ =)))
спам
25 ноября 2011 года
+4-3
Если бы у них мозги были, они сейчас Linux юзали, а не здесь всем настроение пудрили

Сообщение №2
спам
Аноним
25 ноября 2011 года
+7-3
Промышленность всех развитых стран существует на наших изобретениях. В том числе и в области компьютерных технологий и программного обеспечения. Тупой американец не сможет никогда этого изобрести, а может только присвоить себе, то, что изобрели наши (бывшие уже к сожалению) талантливые молодые учёные, трудящиеся у него в лаборатории.

Сообщение №3
спам
25 ноября 2011 года
+80
если бы цена на лицензионный софт была нормальная, то покупали бы официально!

Сообщение №4
спам
Аноним
25 ноября 2011 года
+7-2
Цитата:
если бы цена на лицензионный софт была нормальная, то покупали бы официально!



А я вам вот что скажу - цена на софт вполне адекватная (с учетом затрат на его производство). И абсолютному большинству людей профессиональные программы, которые имеют самую высокую стоимость, нафиг не нужны.
Ну ставят все себе ворованный фотошоп - а зачем, если используют максимум 5% его возможностей? Зачем нужна профессиональная винда, если дополнительные возможности, имеющиеся в ней, никто не использует?
Профессионалы, которым необходимо самое современное оборудование и ПО денег не жалеют - от этого напрямую зависит результат их работы. Они знают, что им нужно и за что они платят деньги.


Сообщение №5
спам
25 ноября 2011 года
+1-2
Цитата:
Есть достоверная инфа что во многих (почти всех) гос. учреждениях пиратский софт.



ещё лет 5-6 назад так и было, Сейчас ситуация меняется, постоянно проходят конкурсы\аукционы по приобретению разнообразного софта.
и не только в гос.учреждениях.

Хотя грамотность населения в вопросах лицензирования крайне низкая.


Сообщение №6
спам
26 ноября 2011 года
+30
забавная арифметика, Юзефа Реваий - нанёс меньше урону, зато заплатил за обоих а первый - урону больше а заплатил сущие копейки (по сравнению с уроном)...

Сообщение №7
спам
26 ноября 2011 года
+5-3
Сейчас многие организации и госучреждения покупают лицензионное ПО либо покупают действуют по минимуму: покупают ОС или пакет для её легализации + свободное ПО (а-ля 7zip, Open Office, Adobe Reader).

Сообщение №8
спам
26 ноября 2011 года
+2-3
Цитата:


А я вам вот что скажу - цена на софт вполне адекватная (с учетом затрат на его производство). И абсолютному большинству людей профессиональные программы, которые имеют самую высокую стоимость, нафиг не нужны.
Ну ставят все себе ворованный фотошоп - а зачем, если используют максимум 5% его возможностей? Зачем нужна профессиональная винда, если дополнительные возможности, имеющиеся в ней, никто не использует?
Профессионалы, которым необходимо самое современное оборудование и ПО денег не жалеют - от этого напрямую зависит результат их работы. Они знают, что им нужно и за что они платят деньги.



Вы где живёте???Какая адекватная цена???В Европе средня цена на винду 50 баксов, а в России все 200 и более!!!И нафига мне-простому пользователю лицензионный софт на раз поиграть???


Сообщение №9
спам
26 ноября 2011 года
+2-2
Цитата:

И нафига мне-простому пользователю лицензионный софт на раз поиграть???



Чтобы кому-то "один раз поиграть" разработчики не один день работали. Покупка лицензии - это своего рода оплата их труда.


Сообщение №10
спам
26 ноября 2011 года
+2-2
Цитата:


Вы где живёте???Какая адекватная цена???В Европе средня цена на винду 50 баксов, а в России все 200 и более!!!И нафига мне-простому пользователю лицензионный софт на раз поиграть???



windows 7 home basic в коробочной версии стоит чуть менее 3000 рублей. OEM-версия этой же винды стоит еще дешевле - чуть больше 2 тысяч. Что вы цены-то выдумываете? Или вам нужна версия "максимальная"? Объясните сначала самому себе, зачем вам она нужна, а уже потом кричите "дорого!".
Вы винду ставите "на раз поиграть"? =)


Сообщение №11
спам
26 ноября 2011 года
+2-1
Законодательство нужно менять давно. Понятие "авторское право"- безнадёжно устарело. В нашу цифровую эпоху, это всё звучит нелепо. Нужно тогда посадить всех людей в тюрьму. Вообще ВСЕХ на Земле. Думаю даже и у Гейтса на компе можно найти нелецензионную прогу или mp3-шку))

Сообщение №12
спам
26 ноября 2011 года
+1-1
Цитата:


Вы где живёте???Какая адекватная цена???В Европе средня цена на винду 50 баксов, а в России все 200 и более!!!И нафига мне-простому пользователю лицензионный софт на раз поиграть???



я тебе ещё круче скажу.. Лицензионный Автокад 150 тысяч рублей стоит..
Вот только нахрена от тебе дома?)))..так что не надо тут пугать всех сташновысокими ценами на программное обеспечение). тем более что всегда есть разные варианты приобретения софта.)))


Сообщение №13
спам
26 ноября 2011 года
+1-1
Цитата:
Законодательство нужно менять давно. Понятие "авторское право"- безнадёжно устарело. В нашу цифровую эпоху, это всё звучит нелепо. Нужно тогда посадить всех людей в тюрьму. Вообще ВСЕХ на Земле. Думаю даже и у Гейтса на компе можно найти нелецензионную прогу или mp3-шку))



Начни с себя, нелепый ты наш, Создай качественное произведение, песенку там, игру, или книгу напиши. Вложи в это дело несколько сотен тысяч рублей, А потом выложи в интернет для всеобщего бесплатного использования. Сможешь? или всё же захочешь хоть как то вложенные деньги вернуть?)


Сообщение №14
спам
26 ноября 2011 года
+10
ага.... защита авторских прав... ну ну... напишешь хорошие читабельные тексты для сайта, через пару месяцев их стырят и попробуй потом что-то докажи... смешно...

Сообщение №15
спам
26 ноября 2011 года
0-3
Lars, а у меня есть мои песни и они есть в сети. Бесплатно!)) Вот так-то. Могу кинуть ссылку. А что у ТЕБЯ на компе всё лицензионное, праведник? А может проверить? Я думаю того добра, что можно найти у тебя на компе тебя можно усадить на 1000 лет в тюрьму и к выплате компенсации ВОЗМОЖНОГО НЕДОПОЛУЧЕННОГО))ущерба правообладателям в миллиард баксов. ВСЁ СПРАВЕДЛИВО!.

Сообщение №16
спам
26 ноября 2011 года
+20
Я рассуждаю просто. Если я поставила себе пиратский фотошоп, чтобы просто фотки элементарно обрабатывать, я никакого ущерба его создателям не нанесла. Просто потому, что я бы никогда его не купила. То есть, в моем лице компания не потеряла покупателя. Ну не было бы пиратского шопа — нашла бы что-нибудь бесплатное. Но покупать бы не стала, потому что для меня это смысла не имеет.

А вот если я этот фотошоп использую в проф. деятельности (как, например, многие фотографы из тех, что по садикам-школам кочуют) и зарабатываю им деньги — безусловно, ущерб есть. Ибо при отсутствии возможности скачать профессионал вынужден был бы эту или другую программу купить.

Так что, в случае с теми, кто ставит винду за деньги — да, ущерб имеется. В подавляющем же большинстве случаев, когда обычные юзеры пользуются проф. программами — никакой упущенной выгоды у компании нет. Ибо это никакие не потенциальные покупатели, и они никогда бы таковыми не стали.

Сообщение №17
спам
26 ноября 2011 года
+2-1
Цитата:


Чтобы кому-то "один раз поиграть" разработчики не один день работали. Покупка лицензии - это своего рода оплата их труда.

Похоже и Гейтцу на хлеб не хватает. Борцы с нелегальной продукцией похоже, имеют от него на масло к скромному российскому хлебу, защищая пиндоские интересы. Лучше бы следили как все советские и российские разработки ушли за рубеж, оставив без работы и хлеба сотни тысяч соотечественников.


Сообщение №18
спам
26 ноября 2011 года
+2-2
Цитата:

А вот если я этот фотошоп использую в проф. деятельности (как, например, многие фотографы из тех, что по садикам-школам кочуют) и зарабатываю им деньги — безусловно, ущерб есть.



есть, но вы знаете сколько стоит лицензионный фотошоп? 52000р в год на 1 комп. Если вы его купите легально у правообладателя, врятли вы окупите свои вложения и главное- ВРЯТЛИ ЭТА ЦЕНА ОБОСНОВАНА. Адоб, один раз создал свою прогу и всю жизнь гребёт обалденные деньги, не пригладывая, ни малейшего труда потом. Как в песне Чижа "и всю жизнь получать... гонорар&quot) Это разве справедливо?


Сообщение №19
спам
26 ноября 2011 года
+2-2
Это всё-равно, что я на работе одну песенку сбренчу красивую на гитарке- запишу, но платить за неё мне должны всегда, до того момента, пока наша Земля не прекратит своё существование. Хотя и потом мне будут должны инопланетяне, которые скачают её в сети с Марса. Денежка должна капать мне)) Красота!

Сообщение №20
спам
26 ноября 2011 года
+10
Цитата:


есть, но вы знаете сколько стоит лицензионный фотошоп? 52000р в год на 1 комп. Если вы его купите легально у правообладателя, врятли вы окупите свои вложения и главное- ВРЯТЛИ ЭТА ЦЕНА ОБОСНОВАНА. Адоб, один раз создал свою прогу и всю жизнь гребёт обалденные деньги, не пригладывая, ни малейшего труда потом. Как в песне Чижа "и всю жизнь получать... гонорар&quot) Это разве справедливо?



Ну... Цена в 150 рублей за одну фоточку 15х20 (причем, ооочень сомнительного качества) тоже вызывает, мягко говоря, сомнения. В каждой группе нашего садика по 25 человек. Окупит, нормально )))


Сообщение №21
спам
Аноним
27 ноября 2011 года
+2-1
Цитата:


есть, но вы знаете сколько стоит лицензионный фотошоп? 52000р в год на 1 комп. Если вы его купите легально у правообладателя, врятли вы окупите свои вложения и главное- ВРЯТЛИ ЭТА ЦЕНА ОБОСНОВАНА. Адоб, один раз создал свою прогу и всю жизнь гребёт обалденные деньги, не пригладывая, ни малейшего труда потом. Как в песне Чижа "и всю жизнь получать... гонорар&quot) Это разве справедливо?



Вот ты реальный идиот или прикидываешься?
Еще раз для тупых, которые тут кричат "буржуи грабют!". Откуда мифические 52 тысячи за годовую лицензию на фотошоп? Ты на офф.сайт Adobe вообще заходил?
Я не поленился и зашел - цена на photoshop cs5 составляет 25 863.04 руб. без всяких лимитов по времени на использование. Учитывая то, что эта программа заточена на профессионалов, а не "замазывальщиков прыщей", цена более чем адекватна. Сейчас любой дебил с говнозеркалкой за работу на одной свадьбе берет в среднем 10 тысяч - 2,5 свадьбы и лицензия отбита. Скажу по секрету тебе, твердолобому - с каждой говнозеркалкой идет в комплекте бесплатный софт для обработки фоток сраных кошек и бухих друзей на фоне ковров. Еще есть over 9000 бесплатных или копеечных программ для "ХУДОжественной" обработки всякими фильтрами и виньетками. От того, что ты поставишь фотошоп на свой комп и будешь в нем изменять размер твоих фоточек для вконтактика лучше они от этого не станут - юзай паинт для таких задач религия не позволяет?
Кому не нравится стоимость лицензии - вперед, изучайте С++ и прочие языки программирования, пишите код сами и сами в своих программах работайте. Или будьте любезны платить за чужой труд. На создание качественных программ уходят месяцы, а то и годы скурпулёзной работы высококлассных и высокооплачиваемых специалистов. После выпуска программы работа на этом не заканчивается - устраняются ошибки, выпускаются обновления, разрабатываются новые версии, работают службы поддержки, которые отвечают на дебильные жалобы криворуких юзеров. Все люди, которые этим занимаются, должны получать вознаграждение за свой труд. Для халявщиков-нищебродов существует Linux, о котором упомянуто ниже.

П.С. Скинь-ка ссылки на свои песенки, народ хоть оценит. Очередной малолетний фрутилупсник недоделанный.


Сообщение №22
спам
27 ноября 2011 года
+3-2
только что посмотрел Фотошоп 5, можно купить за 30000р. Сущие копейки)) Налетай, подешевело. Вот ТЫ АНОНИМНЫЙ ДЕБИЛ, и покупай! На хамство я отвечаю таким же хамством. Нравиться, продолжай в том же духе

Сообщение №23
спам
27 ноября 2011 года
+1-1
Цитата:


я тебе ещё круче скажу.. Лицензионный Автокад 150 тысяч рублей стоит..
Вот только нахрена от тебе дома?)))..так что не надо тут пугать всех сташновысокими ценами на программное обеспечение). тем более что всегда есть разные варианты приобретения софта.)))


А я тебе скажу, что мне всё равно сколько стоит автокад.И ты даже не улавливаешь о чём я пишу!Я тебе разъясню:в России цены почти на весь софт в 3-4 раза выше и даже больше скажу!я не против лицензий, я за разумные цены!


Сообщение №24
спам
Аноним
27 ноября 2011 года
+1-2
Цитата:

А я тебе скажу, что мне всё равно сколько стоит автокад.И ты даже не улавливаешь о чём я пишу!Я тебе разъясню:в России цены почти на весь софт в 3-4 раза выше и даже больше скажу!я не против лицензий, я за разумные цены!



А тебе не приходило в голову, что софт в России несколько дороже именно из-за того, что 90% россиян его ворует на треккерах и за счет более высокой цены компании-производители покрывают убытки от работы в нашей стране? У нас хоть за сто рублей винду продавай - всё равно абсолютное большинство людей будет её тырить, любовь к халяве не уничтожить никакими скидками.


Сообщение №25
спам
27 ноября 2011 года
00
Цитата:


А тебе не приходило в голову, что софт в России несколько дороже именно из-за того, что 90% россиян его ворует на треккерах и за счет более высокой цены компании-производители покрывают убытки от работы в нашей стране? У нас хоть за сто рублей винду продавай - всё равно абсолютное большинство людей будет её тырить, любовь к халяве не уничтожить никакими скидками.


а воруют именно из-за изначально высокой цены-замкнутый круг!


Сообщение №26
спам
27 ноября 2011 года
0-1
Вы чё лаетесь, придурки? Вопрос простой. Покупаешь- плати. Ищешь дешевле- найди. В магазе с милой девушкой на кассе не договоришься. Почему решили что сеть, это бесплатное приложение к компу?

Сообщение №27
спам
27 ноября 2011 года
00
ИХМО крайне взвешено подходят к проблеме ,люди которые ломают программы http://exelab.ru/art/?action=view&id=474

Сообщение №28
спам
Аноним
27 ноября 2011 года
+20
Россиянин, помни!
Покупая лицензионный Windows, ты инвестируешь 100$ в экономику США,отбирая эти деньги у своих детей.

Сообщение №29
спам
Аноним
27 ноября 2011 года
+20
Хакеры из Санкт-Петербурга взломали сеть Microsoft и внесли изменения в ключевые коды новейших разработок корпорации. Microsoft выражает им благодарность - теперь все работает.

Сообщение №30
спам
27 ноября 2011 года
+20
Непосредственно по теме. Сегодня на подъезде прочитал объяву каких-то дельцов, так они уже Windows 8 ставят =) И ведь найдутся дебилы, которые заплатят им несколько тысяч за бесплатную превьюшку, которую можно невозбранно скачать в сети )
Вот у нас народ - за бесплатное готовы платить, а за покупку самой дешевой лицензии быстрее удавятся...

Сообщение №31
спам
27 ноября 2011 года
00
Цитата:

А я тебе скажу, что мне всё равно сколько стоит автокад.И ты даже не улавливаешь о чём я пишу!Я тебе разъясню:в России цены почти на весь софт в 3-4 раза выше и даже больше скажу!я не против лицензий, я за разумные цены!


чем докажешь? где факты?


Сообщение №32
спам
03 декабря 2011 года
00
черт...сажайте пол россии

Сообщение №33
спам
06 декабря 2011 года
00
Цитата:
только что посмотрел Фотошоп 5, можно купить за 30000р. Сущие копейки)) Налетай, подешевело.



Ну а что - это дорого что ли? ты хочешь приобрести профессиональный инструмент за бесплатно и зарабатывать с его помощью хорошие деньги?
Термин "профессинальное ПО" как бы намекает что он для профессионалов. А человек, профессионально занимающийся фотографией, может купить ПО. Ведь на зеркалку за 60-90т.р. у него находятся деньги, верно? 30т.р. - это стоимость не особо крутого объектива, у профи их несколько. Так что не надо фигню нести.

По твоим постам выходит что сам ты никакой не профессионал.. может у тебя ЗП 30т или еще меньше, потому и желчью исходишься?

Цитата:

Адоб, один раз создал свою прогу и всю жизнь гребёт обалденные деньги, не пригладывая, ни малейшего труда потом. Как в песне Чижа "и всю жизнь получать... гонорар&quot) Это разве справедливо?


Пипец просто у тебя мировоззрения. То есть брать бесплатно то, на что программисты тратили годы жизни и гробили перед мониторами глаза и вообще здоровье - это справедливо. Тебе значит на этих людей глубоко насрать и желания отблагодарить их не возникает? И отблагодарить саму фирму, которая спонсировала и продвигала продукт, ты тоже не хочешь (которая собственно платит этим программистам нехилые ЗП и позволяет таким образом хорошо и даже красиво жить). Но при это ты за справедливость ))))))))))))

Может для тебя справедливость - это тупо "отобрать у богатых и отдать бедным?"
Дальше, о маркетинге, жизненном цикле ПО, продвижении и т.д. и т.п. ты ничего знать не хочешь?


Сообщение №34
спам
06 декабря 2011 года
00
Цитата:

А я тебе скажу, что мне всё равно сколько стоит автокад.И ты даже не улавливаешь о чём я пишу!Я тебе разъясню:в России цены почти на весь софт в 3-4 раза выше и даже больше скажу!я не против лицензий, я за разумные цены!


Что мешаешь поехать например в Финляндию и купить нужный софт там? Если там дешевле...
И потом проф. софт покупает работодатель, для которого он является инструментом производства. при чем тут простые люди? Если бы компании не отбивали стоимость ПО, они бы его не покупали и производители бы разорились.
ПО твоему маркетологи софтовых компаний идиоты и не понимают какие цены на ПО надо ставить?
Или может Adobe должна "войти в положение", узнать средние ЗП россиян и снизить цены пропорционально им?
На самом деле, если бы ее так интересовал рынок "третьих стран", она бы и сделала что-то, но нафига?

А поводу того что ПО дороже чем в Америке и европе - так и бизнес вести в России дороже и намного сложнее. Об этом вы конечно тоже не задумываетесь.


Сообщение №35
спам
06 декабря 2011 года
00
Почему то никто не кричит что лексусы должны стоить как лада калина.. Но вот проф. ПО почему то должно стоит копейки.
Особо одаренные на это могут еще сказать что-то типа "То реальная машина, а это просто диск с байтами, которые ничего не стоит копировать" )))

Вы сами не думаете о людях, которые производят ПО, но при этом хотите чтобы они думали о вас.

Сообщение №36

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: