Комментарии — Торговые сети теснят розничные рынки, - констатируют новгородские власти
спам
23 ноября 2011 года
+50
бы ещё получить конкурентов в ресторанно - гостиничном и курортном комплексе. Рабочие руки никуда не денутся.

Сообщение №1
спам
23 ноября 2011 года
+7-1
Рынки должны быть дешевле. Тогда их никто не вытиснит. Это логика.

Сообщение №2
спам
23 ноября 2011 года
+60
Цитата:
Рынки должны быть дешевле. Тогда их никто не вытиснит. Это логика.


Вот это правильно! А то совсем уже оборзели и совершенно забили на конкуренцию.....думают раз в оживлённых местах расположены значит все к ним идти за покупками будут....ан нет


Сообщение №3
спам
24 ноября 2011 года
+50
Цитата:
Рынки должны быть дешевле. Тогда их никто не вытиснит. Это логика.


Абсолютно согласен. Порой на рынке в разы дороже чем в рядом стоящем магазине!


Сообщение №4
спам
24 ноября 2011 года
+30
Цитата:
Рынки должны быть дешевле. Тогда их никто не вытиснит. Это логика.

Не понимаю... Ну что люди делают на Гагаринском рынке(самый дорогой в городе)? Рядом Пятёрочка и Магнит, где цены на 10-15% меньше. Вот Вам и логика. Умом Россию не понять.


Сообщение №5
спам
24 ноября 2011 года
+3-1
Цитата:
Не понимаю... Ну что люди делают на Гагаринском рынке(самый дорогой в городе)? Рядом Пятёрочка и Магнит, где цены на 10-15% меньше.


Кто-то по-привычке, а некоторые почему-то считают, что на рынке товар свежее... может, запугали сюжетами по телеку, где про просрочку в сетях говорят.


Сообщение №6
спам
24 ноября 2011 года
+20
Цитата:

Кто-то по-привычке, а некоторые почему-то считают, что на рынке товар свежее... может, запугали сюжетами по телеку, где про просрочку в сетях говорят.

А не нарывались на обрезанный сыр и переклеянные ценники?


Сообщение №7
спам
24 ноября 2011 года
+20
за то на рынке, кстати гагаринском, нарывался на то что под видом масла продают маргарин :-( и ведь только дома заметили :-( (поспешил :-( ) а в квартале раз купил манную крупу, по срокам вроде нормально, месяц как изготовлена, а вот на деле уже плесень в сердцевине :-( предполагаю, что сроки перебили. Славо богу, что деньги вернули без проблем. Так что, что рынки что магазины - не спасёшься без доп.бдительности. А цены на рынке - действительно стали дороже, те жи бананы, в сетевых магазинах уже давно по 25-30руб, причём хорошие, даже сказал бы отличные, а на рынке по 40руб. причём даже на вид паршивенькие.

Сообщение №8
спам
24 ноября 2011 года
+1-1
Цитата:
Рынки должны быть дешевле. Тогда их никто не вытиснит. Это логика.


А с логикой у многих проблемы, я смотрю.
На рынке должно быть дешевле только относительно маленького(локального) магазинчика, но ни как не относительно сетей.


Сообщение №9
спам
24 ноября 2011 года
+20
Цитата:

А с логикой у многих проблемы, я смотрю.
На рынке должно быть дешевле только относительно маленького(локального) магазинчика, но ни как не относительно сетей.


Мне кажется властям необходимо поддерживать и развивать местных сельхоз производителей, развивать домашнее подсобное хозяйство, животноводство и развивать и популяризировать торговлю высоко качественными, экологически чистыми продуктами - овощи, мясо, молоко и т.д. Тогда свои покупатели будут всегда. Но это из области фантастики, нами управляют сами знаете кто.


Сообщение №10
спам
24 ноября 2011 года
+20
Цитата:
за то на рынке, кстати гагаринском, нарывался на то что под видом масла продают маргарин :-( и ведь только дома заметили :-( (поспешил :-( ) а в квартале раз купил манную крупу, по срокам вроде нормально, месяц как изготовлена, а вот на деле уже плесень в сердцевине :-( предполагаю, что сроки перебили. Славо богу, что деньги вернули без проблем. Так что, что рынки что магазины - не спасёшься без доп.бдительности. А цены на рынке - действительно стали дороже, те жи бананы, в сетевых магазинах уже давно по 25-30руб, причём хорошие, даже сказал бы отличные, а на рынке по 40руб. причём даже на вид паршивенькие.

Бдительность терять нельзя ни где,малейшее сомнение и лучше отказаться от покупки.А то что на рынках дороже,так не секрет что в товар забита накрутка и на крышу,и на проверяющие органы и тд.


Сообщение №11
спам
24 ноября 2011 года
+10
Никакая торговая сеть не сможет открыть торговый комплекс в городе, без разрешения властей. И нашим властям, ничего не мешает поставить условие, закупать 30-40% товара у Новгородских производителей. И поверьте, сети на это пойдут. Я знаю о чем говорю. Мутин же у нас сельскохозяйственник. Вот и пусть развивает производство. Но не там то было. Зачем им отдавать свои бапки. За открытие одного комплекса в городе, сети проплачивают в Администрацию от миллиона евро. Какое нахрен сельское хозяйство, когда такие бапки светят.

Сообщение №12
спам
Аноним
24 ноября 2011 года
+20
На Гагаринском рынке под видом телячьей печенки продают свиную (которая значительно дешевле). Купила её в сентябре (поторопилась, увидела уже дома). Предъявила это продавцу на следующий день, она немного попререкалась и вернула переплаченные деньги. Я поставила в известность ветеринарного специалиста рынка о подмене печени.Но побывав на рынке вчера увидела туже картину (на свиной печени лежит ценник с надписью телячья).

Сообщение №13
спам
25 ноября 2011 года
00
Цитата:
А не нарывались на обрезанный сыр и переклеянные ценники?


Я сам на рынке редкий гость. Я привел объяснения, которые слышал от других!

Цитата:
Никакая торговая сеть не сможет открыть торговый комплекс в городе, без разрешения властей. И нашим властям, ничего не мешает поставить условие, закупать 30-40% товара у Новгородских производителей. И поверьте, сети на это пойдут.


Вы хотите, чтобы народ оставлял в магазинах за товары одной категории больше денег только из-за того, что они новгородские, а не, например, белорусские?


Сообщение №14
спам
03 декабря 2011 года
00
в тс реально лучше

Сообщение №15

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: