Комментарии — За кражу бутылки водки в новгородском магазине мужчине дали условный срок
спам
Аноним
21 ноября 2011 года
+12-2
бы лям из бюджета,счас бы в депутаты выбирали!
спам
21 ноября 2011 года
+12-3
я слышал до 2000р- это административное наказание, а тут срок влепили, пусть даже условно. Это перебор, за бутылку.....

Сообщение №2
спам
Аноним
21 ноября 2011 года
+6-4
Ну на месте этого мужика, будь он поумнее, можно было бы ответную заяву на администратора написать. у нас в стране по закону пока что только сотрудники полиции имеют право задерживать людей. Всех остальных - чоповцев, администраторов, сторожей - можно смело посылать на йух. Удержание в магазине силой - незаконное ограничение свободы, а это уже серьезная статья.

Сообщение №3
спам
21 ноября 2011 года
+4-4
Защитнички ворья! Посмотрел бы я на вас, если бы у вас лично украли бутылку. А тут даже гоп - стоп. В этих магазина воруют алкоголь постоянно. Видел неоднократно прорывающихся через кассу, с прижатой к сердцу бутылкой. Если вы так хотите поддержать их свободу, то купите за свой счёт им напиток, а не одобряйте потребление за счёт продавцов.

Сообщение №4
спам
Аноним
21 ноября 2011 года
+80
Цитата:
Защитнички ворья! Посмотрел бы я на вас, если бы у вас лично украли бутылку. А тут даже гоп - стоп. В этих магазина воруют алкоголь постоянно. Видел неоднократно прорывающихся через кассу, с прижатой к сердцу бутылкой. Если вы так хотите поддержать их свободу, то купите за свой счёт им напиток, а не одобряйте потребление за счёт продавцов.



Уважаемый! К слову, даже убийцы имеют право на защиту в суде. По вашему нормально, что за 100-200 рублёвую бутылку водки дают целый год тюрьмы, пусть и условно? Размер наказания в данном случае несоизмерим с тяжестью совершенного деяния, это очевидно. Ну выписали бы ему общественных работ месяцок-другой, подметал бы улицы перед этим магазином.
И причем тут гоп-стоп? Это не грабеж, а обычная кража.


Сообщение №5
спам
21 ноября 2011 года
+30
Жена принесла бутылку водки и поставила ее в сервант:
- Пусть постоит - может мы куда пойдем, может к нам кто придет. Ночью льнет к
мужу, а тот:
- Пусть постоит - может я куда пойду, а может ко мне кто придет.

Сообщение №6
спам
21 ноября 2011 года
0-1
Цитата:


Уважаемый! К слову, даже убийцы имеют право на защиту в суде. По вашему нормально, что за 100-200 рублёвую бутылку водки дают целый год тюрьмы, пусть и условно? Размер наказания в данном случае несоизмерим с тяжестью совершенного деяния, это очевидно. Ну выписали бы ему общественных работ месяцок-другой, подметал бы улицы перед этим магазином.
И причем тут гоп-стоп? Это не грабеж, а обычная кража.

Далеко не уверен, что все защитники одобряют действия своих подзащитных. Они это делают по обязанности и за плату. А из каких побуждений действуете Вы?


Сообщение №7
спам
21 ноября 2011 года
+5-2
Цитата:
я слышал до 2000р- это административное наказание, а тут срок влепили, пусть даже условно. Это перебор, за бутылку.....



Это по каким законам?! У нас то давно свои, Законы Новгородской республики.
Воровать надо как нынешний мэр, десятками миллионов, тогда закон будет работать на Вас!


Сообщение №8
спам
21 ноября 2011 года
+1-3
Не надо было воровать!

Сообщение №9
спам
21 ноября 2011 года
+30
Цитата:
я слышал до 2000р- это административное наказание, а тут срок влепили, пусть даже условно. Это перебор, за бутылку.....



Есть еще 1 вариант, водка была "Фаберже", стоимость была в американских рублях

PS (не знал что есть такая водка)


Сообщение №10
спам
Аноним
21 ноября 2011 года
+2-1
В наше время можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю...(c) Антибиотик (Бандитский Петербург)

Сообщение №11
спам
21 ноября 2011 года
00
Цитата:
В наше время можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю...(c) Антибиотик (Бандитский Петербург)

Не менее анонимно: Сегодня он украл и выпил с подельниками, завтра они с ножичком выпотрошат кого нибудь на улице или отнимут таким же способом получку или пенсию или обчистят квартиру. Пройдите по улице, посмотрите сколько решёток на окнах и железных дверей. Это мы все живем за решеткой, а они размножаются на свободе.


Сообщение №12
спам
21 ноября 2011 года
00
Цитата:
Не менее анонимно: Сегодня он украл и выпил с подельниками, завтра они с ножичком выпотрошат кого нибудь на улице или отнимут таким же способом получку или пенсию или обчистят квартиру. Пройдите по улице, посмотрите сколько решёток на окнах и железных дверей. Это мы все живем за решеткой, а они размножаются на свободе.


Если не хочешь понять, что такое "адекватное наказание", то подумай: проехал на автобусе без билета - год условно; припарковался там, где не положено - год условно; превысил скорость - год условно; послал стража порядка - пара в печень и год условно! И все это счастье тебе родному))


Сообщение №13
спам
22 ноября 2011 года
00
Выражаясь словами Жиглова-Вор должен сидеть в тюрьме!Не важно,что и сколько украл!Но у нас созданы факторы,позволяющие процветать этому ремеслу.Все их знают/позволено не работать и никто не спрашивает на что живешь,позволено платить за труд меньше чем реально заработано,позволено вообще не платить за работу-кто нибудь может назвать осужденного работодателя,позволено незаконное обогащение-так и нератифицирована 20 статья/.Поэтому действительно в ближайшее будушее будем жить по обе стороны решотки.

Сообщение №14
спам
22 ноября 2011 года
00
Уголовная ответственность наступает, если сумма похищенного, при краже ( тайное хищенние чужого имущества стю 158 ч1 УК РФ) более 1000 руб. В данном же случае, действия алкаша квалифицировали как грабеж (открытое хищение имущества ... ст.161 ч.1 УК РФ). В данном случае, сумма похищенного товара, не важна, для квалификации и возбуждения уголовного дела. Вот если быон не стал вырываться и пытаться скрыться с места преступления, отделался бы административкой, штраф от 2000 руб.

Сообщение №15
спам
22 ноября 2011 года
+10
Цитата:

Если не хочешь понять, что такое "адекватное наказание", то подумай: проехал на автобусе без билета - год условно; припарковался там, где не положено - год условно; превысил скорость - год условно; послал стража порядка - пара в печень и год условно! И все это счастье тебе родному))

Обижаете, уважаемый. К Вам в родственники не набиваюсь, бутылок не ворую и с алкашами не дружу. Даже чай не стал бы пить с Вами в одной кампании.


Сообщение №16
спам
22 ноября 2011 года
00
Цитата:
Уголовная ответственность наступает, если сумма похищенного, при краже ( тайное хищенние чужого имущества стю 158 ч1 УК РФ) более 1000 руб. В данном же случае, действия алкаша квалифицировали как грабеж (открытое хищение имущества ... ст.161 ч.1 УК РФ). В данном случае, сумма похищенного товара, не важна, для квалификации и возбуждения уголовного дела. Вот если быон не стал вырываться и пытаться скрыться с места преступления, отделался бы административкой, штраф от 2000 руб.


Почему в се к одной бутылке прицепились?!У него скорее всего уже было не одно "нарушение"!я сам в охране работал и знаю, что за бутылку не судят, будут судить если у тебя это неоднократный рецедив и не обязательно воровста, а к примеру неоднократные приводы по мелким нарушениям! ведь с это как то пресекать надо, а воры сейчас оборзевшие всё права качают, будто бы они имеют право воровать!


Сообщение №17
спам
22 ноября 2011 года
00
и ксати не важно кем вы являетесь охранником, администратором или кассиром-вы задержали вора, он УКРАЛ!И не городите бред про то, что только менты могут задерживать, любой это может сделать, а если не сотрудник магазина так ещё и по харе дать! кстати чоповцы руководствуются "Законом о частной охранной деятельности" и если вы не уверены в правомерности их действий-смотрите этот закон, а то сколько раз такой бред слышал, просто нет слов!

Сообщение №18
спам
22 ноября 2011 года
00
Цитата:

Почему в се к одной бутылке прицепились?!У него скорее всего уже было не одно "нарушение"!я сам в охране работал и знаю, что за бутылку не судят, будут судить если у тебя это неоднократный рецедив и не обязательно воровста, а к примеру неоднократные приводы по мелким нарушениям! ведь с это как то пресекать надо, а воры сейчас оборзевшие всё права качают, будто бы они имеют право воровать!


Извините Кирьян, но Ваши слова "я сам в охране работал и знаю, что за бутылку не судят, будут судить если у тебя это неоднократный рецедив и не обязательно воровста," глупость несусветная с точки зрения уголовного права. Я же писал, что при совершении грабежа, реальный срок, теоретически можно получить даже за сумму 1 рубль. При совершении хищения на сумму менее 1000 руб. наступает административная ответственность. Тоесть, можно каждый день воровать на эту сумму, попадаться но к уголовной ответственности не привлекут. Будут судить за каждый случай по административке и давать штраф.


Сообщение №19
спам
22 ноября 2011 года
00
насчёт кражи на 1 рубль-это верно и это большой минус, но администрация магазина имеет полное право запретить этому человеку ходить в магазин, т.к. это является частной собственностью.

Сообщение №20
спам
22 ноября 2011 года
00
правильно

Сообщение №21

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: