Комментарии — В Великом Новгороде обсудят проблему курения в современной России
спам
17 ноября 2011 года
+4-1
в другом-готово ли государство потерять доходы от реализации табачных изделий? Ответ скорее отрицательный/повышение акцизов,нет бесплатной программы по прерыванию никотиновой зависимости/.Может надо от лозунгов перейти к действиям?Запреты курения в кафе и прочие ограничения ну ни как не повлияют на сознание людей/только отрицательно-когда проводится день отказа от курения-курят еще больше/.

Сообщение №1
спам
17 ноября 2011 года
+20
Цитата:
Курящий человек курит каждый час по сигарете на работе по 5-10 минут. Следовательно работает меньше на 40 - 80 минут.
Почему при расчете они получают столько же, сколько и не курящие?
Почему они платят страховое такое же как не курящие если в старости только и делают что бегают по больницам лечат свои гнилые легкие выписывая бесплатные лекарства?
Почему здоровые люди должны платить за наркоманов?

Вопрос к проводимой политике государством.Я согласен, что затрат на лечение гораздо больше чем от получаемой прибыли от торговли,но...


Сообщение №2
спам
17 ноября 2011 года
+40
Цитата:
Запреты курения в кафе и прочие ограничения ну ни как не повлияют на сознание людей/только отрицательно-когда проводится день отказа от курения-курят еще больше/.


Запреты курения в нынешнем виде, хотя бы помогают людям не курящим не терпеть этот смрад. Не задумывались, что не курящие думают о курящих?

Всем прекрасно известны методы снижения никотиновой зависимости населения, только кто ещё полагает, что государство ставит здоровье нации на первый план? Вы не в той стране живете. Нашему правительству необходимо как можно больше бабок, и как можно дольше просидеть в кресле, ибо страшновато уже становится за содеянное. Ваше здоровье принадлежит только вам самим.. Если бы правительство хотело заботится о нас и снизить смертность от курения, количество онкологических заболеваний, давно бы уже ввели акцизы как в европе, и запретили бы курить во всех общественных местах - только на улице.
Сигареты и алкоголь - на много вреднее некоторых запрещённых наркотиков, инфа 100%, почему? Ответ очевиден.


Сообщение №3
спам
17 ноября 2011 года
+2-1
Цитата:

Запреты курения в нынешнем виде, хотя бы помогают людям не курящим не терпеть этот смрад. Не задумывались, что не курящие думают о курящих?

Всем прекрасно известны методы снижения никотиновой зависимости населения, только кто ещё полагает, что государство ставит здоровье нации на первый план? Вы не в той стране живете. Нашему правительству необходимо как можно больше бабок, и как можно дольше просидеть в кресле, ибо страшновато уже становится за содеянное. Ваше здоровье принадлежит только вам самим.. Если бы правительство хотело заботится о нас и снизить смертность от курения, количество онкологических заболеваний, давно бы уже ввели акцизы как в европе, и запретили бы курить во всех общественных местах - только на улице.
Сигареты и алкоголь - на много вреднее некоторых запрещённых наркотиков, инфа 100%, почему? Ответ очевиден.

Согласен,вред от каннабис не сравним с табаком и алкоголем,но от этих разрешонных наркотиков государство и производители имеют гешефт.И не стремятся его терять,что печально.


Сообщение №4
спам
Аноним
17 ноября 2011 года
+4-2
Цитата:
Курящий человек курит каждый час по сигарете на работе по 5-10 минут. Следовательно работает меньше на 40 - 80 минут.
Почему при расчете они получают столько же, сколько и не курящие?
Почему они платят страховое такое же как не курящие если в старости только и делают что бегают по больницам лечат свои гнилые легкие выписывая бесплатные лекарства?
Почему здоровые люди должны платить за наркоманов?

бред! из личного примера: работаю на производстве, технологические перерывы каждые 2 часа + обед, всё остальное время как и все на линии у аппарата. а чем я занимаюсь в свои перерывы, курю или нет, это моё личное дело!


Сообщение №5
спам
17 ноября 2011 года
+5-1
Цитата:
бред! из личного примера: работаю на производстве, технологические перерывы каждые 2 часа + обед, всё остальное время как и все на линии у аппарата. а чем я занимаюсь в свои перерывы, курю или нет, это моё личное дело!

Дело конечно личное,возникает вопрос-Вы сами приняли решение курить или не курить? От рождения у нас нет от природы фильтров,защищающих от смол и ядов.Вы помните как вы себя приучали к вдыханию дыма?Можно попробывать подышать от выхлопной трубы автомобиля,но это не даст удовлетворения курильщику.Никотин - это наркотик.


Сообщение №6
спам
17 ноября 2011 года
+10
Во главе угла-что конкретно предлагает государство,если постеры и рисунки на пачках сигарет-то это не решает проблемы.Признать что это наркология/кто не согласен-попробуйте не закуривать хотя бы часов 8-12/ и вложить в это деньги это другое.А добрыми намерениями выстлана дорога в ад.

Сообщение №7
спам
17 ноября 2011 года
+10
Цитата:


Но почему бы производителей табака не обязать оплачивать лечение.? Где штрафы и суды с табачными компаниями если у нас так много раковых заболеваний?
Меня больше правда интересует другой вопрос. Каким на быть дегенератом, чтобы СОЗНАТЕЛЬНО ПОКУПАТЬ ЯД. Ведь даже гавно, являясь ценным удобрением, при более низкой стоимости не пользуется спросом этих дибилов.
И какой надо быть тряпкой, чтобы хотеть бросить курить и не знать как это сделать

Это понимают только не зависимые люди.Наблюдал человека у которого в пакете/трубка из легких плюс пакет/ полно гноя и он усиленно продолжал курить!Еще раз говорю -это зависимость!


Сообщение №8
спам
Аноним
17 ноября 2011 года
+50
Цитата:
Дело конечно личное,возникает вопрос-Вы сами приняли решение курить или не курить? От рождения у нас нет от природы фильтров,защищающих от смол и ядов.Вы помните как вы себя приучали к вдыханию дыма?Можно попробывать подышать от выхлопной трубы автомобиля,но это не даст удовлетворения курильщику.Никотин - это наркотик.

очень хорошо помню как начинал курить! и как бросал тоже помню! тяжело было первый день, всё как в тумане, даже машину поставил! ещё недели 2 не мог находиться рядом с курильщиками, а теперь мне паралельно курит человек или нет! считаю, что курение- это личное дело каждого. стаж курения 12 лет, без сигарет 2,5 года)


Сообщение №9
спам
17 ноября 2011 года
+20
Цитата:
очень хорошо помню как начинал курить! и как бросал тоже помню! тяжело было первый день, всё как в тумане, даже машину поставил! ещё недели 2 не мог находиться рядом с курильщиками, а теперь мне паралельно курит человек или нет! считаю, что курение- это личное дело каждого. стаж курения 12 лет, без сигарет 2,5 года)

Рад за Вас!Дай вам Бог не попасть в эту ловушку снова!А то что- паралельно- на вашей совести/ вы же не хотите чтобы ваш сын или дочь стали курильщиками/.


Сообщение №10
спам
17 ноября 2011 года
+1-1
Цитата:
Курящий человек курит каждый час по сигарете на работе по 5-10 минут. Следовательно работает меньше на 40 - 80 минут.
Почему при расчете они получают столько же, сколько и не курящие?
Почему они платят страховое такое же как не курящие если в старости только и делают что бегают по больницам лечат свои гнилые легкие выписывая бесплатные лекарства?
Почему здоровые люди должны платить за наркоманов?


вообще бредятина... а кофечайные маниаки тоже наркоманы?..и по логике вещей повременная оплата не много у специфической специальности. а тех. перерыв в 5 минут раз в час-два вообще норма по санпинам.

кафехи есть как для курящих так и нет...
...всё что можно сказать, дык не курить в лифтах, на остановках в толпе...
даже когда в кафе где курят с чел-ом некурящим выхожу на улицу чтобы не дымить на неё.. ничего сложного...


Сообщение №11
спам
17 ноября 2011 года
+30
Цитата:
Курящий человек курит каждый час по сигарете на работе по 5-10 минут. Следовательно работает меньше на 40 - 80 минут.
Почему при расчете они получают столько же, сколько и не курящие?
Почему они платят страховое такое же как не курящие если в старости только и делают что бегают по больницам лечат свои гнилые легкие выписывая бесплатные лекарства?
Почему здоровые люди должны платить за наркоманов?

Правильно! И увеличить взносы тем, кто на работе пьёт кофе-чай с конфетами и булками, ест доширак или жареную курицу, имеет лишний вес и не занимается физкультурой. Именно поэтому правительство увеличило страховые выплаты - это борьба за здоровый образ жизни такая! А мужики-то не знают...


Сообщение №12
спам
17 ноября 2011 года
+30
Цивилизация травит снаружи. Поможем организму - дадим ему "по мозгам" изнутри. Так, чтобы он вообще не понял, с какой стороны обороняться

Сообщение №13
спам
17 ноября 2011 года
+20


Любой курильщик без запинки назовёт множество преимуществ курения, но если вы не курите, то просто не поймёте его слов. Главный плюс и выигрыш — невероятное удовлетворение, водопадом ощущений обрушивающееся на ваше тело. Особенно ярко и остро это ощущается после некоторого перерыва в курении. Это достаточно веская причина, по которой миллионы и миллионы людей продолжают курить, невзирая на возможные минусы и проблемы. Ничто из того, что можно законно и просто получить в нашей современной жизни, не обеспечивает такого удивительного эффекта. Пусть некоторые говорят, что схожие ощущения доставляет дегустация изысканной еды, но и это чувство курение усиливает, обогащает и делает сильнее. Отличный пример — кофе. Учащиеся, студенты и учёные наверняка знают, что кофе с сигаретой улучшают мыслительный процесс. Сигарета скрашивает трудные моменты, ожидание, сигарета не создаёт проблем для тех, кто подсчитывает калории и следит за объёмами.

Курение вовсе не так ужасно. Это приятная и приносящая радость привычка, которой наслаждаются миллионы женщин во всём мире. Она приносит расслабление и отдых, она дарит облегчение в сложных ситуациях. Ощущения растут по мере того, как вы становитесь более опытной курильщицей. Если бы это было так страшно и плохо, разве видели бы мы вокруг столько курильщиц, искренне наслаждающихся своей привычкой?

Если вы употребляете алкоголь или увлекаетесь высококалорийными продуктами, почти никто и никогда не говорит вам о негативных последствиях этого

Сообщение №14
спам
17 ноября 2011 года
+2-1
Цитата:

вообще бредятина... а кофечайные маниаки тоже наркоманы?..и по логике вещей повременная оплата не много у специфической специальности. а тех. перерыв в 5 минут раз в час-два вообще норма по санпинам.

кафехи есть как для курящих так и нет...
...всё что можно сказать, дык не курить в лифтах, на остановках в толпе...
даже когда в кафе где курят с чел-ом некурящим выхожу на улицу чтобы не дымить на неё.. ничего сложного...


+10000


Сообщение №15
спам
17 ноября 2011 года
+1-2
Цитата:


Любой курильщик без запинки назовёт множество преимуществ курения, но если вы не курите, то просто не поймёте его слов. Главный плюс и выигрыш — невероятное удовлетворение, водопадом ощущений обрушивающееся на ваше тело. Особенно ярко и остро это ощущается после некоторого перерыва в курении. Это достаточно веская причина, по которой миллионы и миллионы людей продолжают курить, невзирая на возможные минусы и проблемы. Ничто из того, что можно законно и просто получить в нашей современной жизни, не обеспечивает такого удивительного эффекта. Пусть некоторые говорят, что схожие ощущения доставляет дегустация изысканной еды, но и это чувство курение усиливает, обогащает и делает сильнее. Отличный пример — кофе. Учащиеся, студенты и учёные наверняка знают, что кофе с сигаретой улучшают мыслительный процесс. Сигарета скрашивает трудные моменты, ожидание, сигарета не создаёт проблем для тех, кто подсчитывает калории и следит за объёмами.

Курение вовсе не так ужасно. Это приятная и приносящая радость привычка, которой наслаждаются миллионы женщин во всём мире. Она приносит расслабление и отдых, она дарит облегчение в сложных ситуациях. Ощущения растут по мере того, как вы становитесь более опытной курильщицей. Если бы это было так страшно и плохо, разве видели бы мы вокруг столько курильщиц, искренне наслаждающихся своей привычкой?

Если вы употребляете алкоголь или увлекаетесь высококалорийными продуктами, почти никто и никогда не говорит вам о негативных последствиях этого

Назовите хоть одно преимущество курения и я закурю рядом с вами.Если завис комп и вы закурили-проблема исчезает?Наорал начальник и вы ,покурив,прощаете его грубость.


Сообщение №16
спам
17 ноября 2011 года
+20
Цитата:
Назовите хоть одно преимущество курения и я закурю рядом с вами.Если завис комп и вы закурили-проблема исчезает?Наорал начальник и вы ,покурив,прощаете его грубость.


преимуществ курения нет - есть одни недостатки, если объективно.
но каждый волен, с одним условием - мешая другим... и только.

я курил ранее по 5 пачек/сутки, теперь под 3. но ето не помешало отучить от курения несколько человек). принимаю все меры, чтобы другим не мешать етим делом. остальное меня совершенно не волнует.

одно ещё только - дамам, не родившим сколько задумано... крайне не благоприятная вещь.


Сообщение №17
спам
17 ноября 2011 года
00
*не мешая другим

Сообщение №18
спам
17 ноября 2011 года
+1-2
Цитата:
Назовите хоть одно преимущество курения и я закурю рядом с вами.Если завис комп и вы закурили-проблема исчезает?Наорал начальник и вы ,покурив,прощаете его грубость.


проблемы не решаться конечно же,но это спасёт меня от поспешных выводов:сяду,покурю,подумаю,как не напороть горячки,а сделать правильные шаги к устранению проблем.


Сообщение №19
спам
17 ноября 2011 года
+10
Цитата:

проблемы не решаться конечно же,но это спасёт меня от поспешных выводов:сяду,покурю,подумаю,как не напороть горячки,а сделать правильные шаги к устранению проблем.


вы не правы. сигарета не поможет в етом. с таким же успехом (+затратами) могли бы позвонить кому угодно из знакомых-друзей.
и уж однозначно, такая пауза, вовсе не даст вам ни решения, ни возможностей для принятия правильного решения.


Сообщение №20
спам
17 ноября 2011 года
+10
+
если наорал начальник - вариантов два, ответить жёстко, но спокойно, либо уходить. ни сигареты, ни кофе, ни нервы, сушащиеся на батареи - не помогут. начальники орут только тогда, когда уверены в своей безнаказанности, и неотвратимости потерь. ничьё курение их в етом не переубедит.

Сообщение №21
спам
17 ноября 2011 года
+1-1
++
ни один начальник не заслуживает того, чтобы из за него, хотя бы в виде повода (не то чтобы причины) хоть кто то закурил сигарету.

Сообщение №22
спам
17 ноября 2011 года
+2-2
Цитата:

проблемы не решаться конечно же,но это спасёт меня от поспешных выводов:сяду,покурю,подумаю,как не напороть горячки,а сделать правильные шаги к устранению проблем.


А без курения мыслительный процесс не идет???


Сообщение №23
спам
17 ноября 2011 года
+1-2
если б речь шла о моей любимой девушке, я бы предпочёл чтобы "напорола горячки", а потом приехал я и добавил бы масла в огонь, как говорится, нежели чем она бес толку по-курила бы... думаю ето всем должно быть просто и очевидно.

Сообщение №24
спам
17 ноября 2011 года
+3-1
курящая девушка сразу полностью теряет свою женственность и привлекательность. Смотришь на неё, как на пепельницу. С отвращением((

Сообщение №25
спам
17 ноября 2011 года
+20
Если уж третья часть сигаретной пачки теперь отводится на предупреждения типа "Курение убивает", то на телевизоре под аналогичные цели надо отводить не меньше пол-экрана: "Сериалы разжижают мозги", "Реклама растит дебилов", "Новости отупляют", "Канальный юмор вызывает непроходимую тошноту"...

Сообщение №26
спам
20 ноября 2011 года
00
Заезженная тема

Сообщение №27

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: