Комментарии — На Ломоносова насмерть сбили женщину
спам
10 ноября 2011 года
+110
поставили бы там забор на между дорогами, да кусты бы убрали. Проблемы бы не было. Вот как тут: http://v2.cache4.c.bigcache.googleapis.com/static....

Зимой так хорошо было, когда сугробы выше людей. Все ходили исключитель по пешеходным переходам.

Сообщение №1
спам
10 ноября 2011 года
+40
Кстати да... Если бы были построены только переходы, то проблем меньше было.
А так получается , что ещё разбираться придётся а что там будет непонятно

Сообщение №2
спам
10 ноября 2011 года
+80
а когда темно на Ломоносова вообще почти на всех переходах людей не видно...

Сообщение №3
спам
10 ноября 2011 года
+60
Так да. Самое главное что люди почему то, всегда в послед момент начинают бежать. Когда уже не затормозить....

Сообщение №4
спам
10 ноября 2011 года
+6-2
Ехал мимо ,видел .Как же вне зоны перехода ? Словил на первом переходе ,остановился на втором женщина улетела еще метров за 20. Судя по тормозному пути до первого перехода скорость была очень прилична.

Сообщение №5
спам
10 ноября 2011 года
+5-1
на ломоносова сбить человека, к сожалению, элементарно. даже не превышая скорость. темно, не видно, люди появляются как ниоткуда


жаль

Сообщение №6
спам
10 ноября 2011 года
+4-3
этот транспортер все время не соблюдает скоростной режим

Сообщение №7
спам
10 ноября 2011 года
+70
Зимой так хорошо было, когда сугробы выше людей. Все ходили исключитель по пешеходным переходам.[/quote]

ага, и как из амбразур на дорогу выскакивали - их же только на дороге и увидешь, когда из-за сугробы выйдут - хоть бы высоту сугроба регулировали что ли коммунальщики...

Сообщение №8
спам
10 ноября 2011 года
+160
Цитата:
а когда темно на Ломоносова вообще почти на всех переходах людей не видно...


а что только на Ломоносова пешеходов не видно?
утром они как призраки в свете фонарей машин - только по мельканию фар пешеходов и обнаруживаешь -
в темных одеждах все сливаются с темнотой, а фонари не помогают их увидеть
такое ощущение что фонари горят только что бы их видно было


Сообщение №9
спам
10 ноября 2011 года
+1-8
у наших людей мания что они умнее все и все умеют

Сообщение №10
спам
10 ноября 2011 года
+3-1
alo_res, Согласен!)

Сообщение №11
спам
Аноним
10 ноября 2011 года
+4-1
Проезжала мимо,тормозной путь начинался от первого пешеходного перехода,так что на втором её и сбили,очень жалко,соболезную родственникам...

Сообщение №12
спам
10 ноября 2011 года
+3-2
Каждому пешеходу светоотражатель и красный фонарь или жезл ГИБДД. Водителям запретить пользоваться телефоном!

Сообщение №13
спам
10 ноября 2011 года
+20
Цитата:
Каждому пешеходу светоотражатель и красный фонарь или жезл ГИБДД. Водителям запретить пользоваться телефоном!



Строго-настрого? Круче, чем в ПДД?


Сообщение №14
спам
Аноним
10 ноября 2011 года
+3-3
Цитата:
Вот поставили бы там забор на между дорогами, да кусты бы убрали. Проблемы бы не было. Вот как тут: http://v2.cache4.c.bigcache.googleapis.com/static....

Зимой так хорошо было, когда сугробы выше людей. Все ходили исключитель по пешеходным переходам.


На фото Европа а мы в анусе живем....


Сообщение №15
спам
10 ноября 2011 года
+5-2
Соболезную родным и близким.

Сообщение №16
спам
10 ноября 2011 года
+11-1
Только перешла этот пешеходный переход с коляской,через секунд 10-15 услышала тормоза и сильнейший удар позади,оглянулась-женщина падала на моих глазах! Далеко ее отбросило!! А шла она все-таки по первому пешеходнику,это очевидно! Гнал он с немыслимой скоростью,Разве так можно в черте города,да еще и на участке,где сразу 2 пешеходных перехода, Где постоянно очень много народа и детей!!! Видимость там хорошая,Зачем сюда приплетать темное время суток,если разбирается именно этот случай! До сих пор не могу от шока отойти,ведь я с ребенком только перешла через этот переход!!!жутко очень...МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ!

Сообщение №17
спам
11 ноября 2011 года
+5-1
Цитата:
На фото Европа а мы в анусе живем....

Если бы. На фото Турция.


Сообщение №18
спам
11 ноября 2011 года
+6-1
Наши водители почему-то забывают, что 60 по городу - это максимальная разрешенная скорость движения, а не обязательная!!! Если хреново видно, то не нужно обязательно ехать 60, можно и приподнять ногу с педали газа!!
Про сракеров вообще молчу - отмороженное быдло!

Сообщение №19
спам
11 ноября 2011 года
+3-1
Цитата:
Только перешла этот пешеходный переход с коляской,через секунд 10-15 услышала тормоза и сильнейший удар позади,оглянулась-женщина падала на моих глазах! Далеко ее отбросило!! А шла она все-таки по первому пешеходнику,это очевидно! Гнал он с немыслимой скоростью,Разве так можно в черте города,да еще и на участке,где сразу 2 пешеходных перехода, Где постоянно очень много народа и детей!!! Видимость там хорошая,Зачем сюда приплетать темное время суток,если разбирается именно этот случай! До сих пор не могу от шока отойти,ведь я с ребенком только перешла через этот переход!!!жутко очень...МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ!


не освещённость и сугробы под фонари - это общая проблема нашего города, к делу оно не имеет отношения, т.к. сейчас не зима и 15.00 не вечер и не ночь. Мои соболезнования не только семье погибшей, но и сочувствие Вам. Т.к. для Вашего положения такие стрессы тяжеловаты ...


Сообщение №20
спам
11 ноября 2011 года
+4-1
Милая, добрая, уважаемая Надежда Ивановна. Мы вас никогда не забудем. Светлая память о Вас навсегда останется в наших сердцах. Как жалко, что это произошло. Царствие Вам небесное. Скорбим.

Сообщение №21
спам
11 ноября 2011 года
+2-2
Чересчур гладкая дорога. Пора создавать препятствия у переходов. Скорости после ремонта выросли на порядок. Лихаче лишать прав пожизненно - это не лечится.

Сообщение №22
спам
11 ноября 2011 года
+20
Цитата:
этот транспортер все время не соблюдает скоростной режим


Да тоже встречался с неким транспортёром,который вызвал у меня такую агрессию, что елси бы я его втсретил,то укатал бы мразь в асфальт ...


Сообщение №23
спам
Аноним
11 ноября 2011 года
+1-4
Какой ужас вы несете!!!! ехал он со скоростью 60-70 км в ч.Лично видела, как сбил он её между пешеходными переходами. Жалко конечно женщину, но переходить дорогу из-за припаркованного автомобиля,вообще нельзя, ну или по максимуму крайне внимательнее... Volkswagen весит не меньше 2800 кг. Там и не обязательно превышать. Даже если такая буханка на 20 км.ч въедет, результат будет плачевным. Жаль женщину и её родных. Водилу тоже жаль.Очень сочувствую водителю транспортера, ему жить с этим всю жизнь...

Сообщение №24
спам
11 ноября 2011 года
+4-1
Цитата:
Какой ужас вы несете!!!! ехал он со скоростью 60-70 км в ч.Лично видела, как сбил он её между пешеходными переходами. Жалко конечно женщину, но переходить дорогу из-за припаркованного автомобиля,вообще нельзя, ну или по максимуму крайне внимательнее... Volkswagen весит не меньше 2800 кг. Там и не обязательно превышать. Даже если такая буханка на 20 км.ч въедет, результат будет плачевным. Жаль женщину и её родных. Водилу тоже жаль.Очень сочувствую водителю транспортера, ему жить с этим всю жизнь...

Между переходами НЕВОЗМОЖНО выйти незамеченным - между ними 15 метров, ул.Свободы. Ездить по городу надо помедленнее. И повнимательнее. А вот такси с Ломоносова надо бы убрать куда-нибудь.


Сообщение №25
спам
Аноним
11 ноября 2011 года
+30
Цитата:
Если бы. На фото Турция.

Тут я с Вами поспорю!!! Это Стамбул. А он наполовину в Европе!!!


Сообщение №26
спам
Аноним
11 ноября 2011 года
+1-2
перейти дорогу возможно где угодно!!! Вопрос только в том, посмотрел ты по сторонам или нет!!!! а эта женщина не посмотрела,(торопилась видимо) и вообще как можно было не услышать(даже) приближение такой (дизельной) машины!!!

Сообщение №27
спам
Аноним
11 ноября 2011 года
+3-1
Не надо судить человека,не зная всей ситуации. в любом случае нужно переходить дорогу осматриваясь,а не бежать сломя голову,что-бы просто успеть на автобус,еще и не по пешеходу и из-за припаркованной машины.

Сообщение №28
спам
Аноним
11 ноября 2011 года
+20
я с вами согластна ксюша.Как можно не услышать такого. Видно дела были важные,важнее чем безопастность своей жизни.

Сообщение №29
спам
Аноним
11 ноября 2011 года
+20
На этом месте мог оказаться любой.

Сообщение №30
спам
Аноним
11 ноября 2011 года
+2-3
Согласна что на месте погибшей женщины мог быть кто угодно, но вот представьте как сейчас тому парню, который был за рулем, не думаю, что ему легче чем всем остальным, ведь он убил человека, а это извините меня не муху прихлопнуть, и жить ему с этим до конца дней своих....(((

Сообщение №31
спам
Аноним
11 ноября 2011 года
+2-2
Я имела ввиду мог бы оказаться любой за рулем. Надо смотреть по сторонам,куда идешь. Сама виновата

Сообщение №32
спам
11 ноября 2011 года
00
Цитата:

не освещённость и сугробы под фонари - это общая проблема нашего города, к делу оно не имеет отношения, т.к. сейчас не зима и 15.00 не вечер и не ночь. Мои соболезнования не только семье погибшей, но и сочувствие Вам. Т.к. для Вашего положения такие стрессы тяжеловаты ...





спасибо! до вечера не могла отойти,трясло всю..


Сообщение №33
спам
11 ноября 2011 года
+3-3
Цитата:
Я имела ввиду мог бы оказаться любой за рулем. Надо смотреть по сторонам,куда идешь. Сама виновата






какая бесчеловечность...


Сообщение №34
спам
Аноним
11 ноября 2011 года
+2-2
не дай бог, с моими близкими и родными!!! -
ХОЧУ ВАШИ СЛОВА ВАМ ЖЕ И ПЕРЕАДРЕСОВАТЬ!!!!!
Но и на месте водителя я бы тоже не хотела оказаться. Не думаю что он преднамеренно это сделал, а ведь у него тоже наверняка есть и жена и дети... блин - это так ужасно!А во вторых, ведь машина БОльшая и дизельная!!! как можно было действительно её не услышать? да и в любом случае по сторонам то надо смотреть...

Сообщение №35
спам
11 ноября 2011 года
+1-1
Цитата:

Это не беспечность- это правда!!!! НАДО СМОТРЕТЬ ПРАВДЕ В ГЛАЗА, А НЕ ОБВИНЯТЬ ВСЕХ, ВЕДЬ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ТАМ ПРОИЗОШЛО, А СУДИТЕ ...а ведь даже в библии написано- не суди!!!! Все мы под богом ходим, и от сумы и тюрьмы, как говориться - не зарекаются.




внимательно слова читайте!я одно а вы совсем про другое!


Сообщение №36
спам
Аноним
11 ноября 2011 года
+1-2
Цитата:



внимательно слова читайте!я одно а вы совсем про другое!




Суть от этой опечатки не поменялась.


Сообщение №37
спам
11 ноября 2011 года
+2-2
Цитата:
Согласна что на месте погибшей женщины мог быть кто угодно, но вот представьте как сейчас тому парню, который был за рулем, не думаю, что ему легче чем всем остальным, ведь он убил человека, а это извините меня не муху прихлопнуть, и жить ему с этим до конца дней своих....(((

Убить человека на переходе в любой ситуации преступление. Он то жив, а как себя чувствуют родные погибшей?


Сообщение №38
спам
Аноним
11 ноября 2011 года
+3-1
Цитата:
не дай бог, с моими близкими и родными!!! -
ХОЧУ ВАШИ СЛОВА ВАМ ЖЕ И ПЕРЕАДРЕСОВАТЬ!!!!!
Но и на месте водителя я бы тоже не хотела оказаться. Не думаю что он преднамеренно это сделал, а ведь у него тоже наверняка есть и жена и дети... блин - это так ужасно!А во вторых, ведь машина БОльшая и дизельная!!! как можно было действительно её не услышать? да и в любом случае по сторонам то надо смотреть...

Вы забываете про родных погибшей. Жалеете придурка.


Сообщение №39
спам
12 ноября 2011 года
+2-2
[quote]


Суть от этой опечатки не поменялась.
[/quot

От этой нет,а вот если бы все комментарии почитали,я там была!!!!! Да в прочем нет желания с вами спорить!

Сообщение №40
спам
Аноним
12 ноября 2011 года
+1-4
Цитата:
Убить человека на переходе в любой ситуации преступление. Он то жив, а как себя чувствуют родные погибшей?



Еще раз для тех кто в танке!!!!
Никто и не отменяет его вины,он же не скрылся с места преступления,вызвал всех кого надо, и так далее.
Тут говориться о том , что не нужно судить не зная всей ситуации, а они бывают разные, вплоть до того, что это машина, и в ней могут отказать тормоза, да мало ли , что может случиться, может человеку было плохо с сердцем или еще что то... Вы не знаете всего что случилось, а берете СУДИТЬ!!!!


Сообщение №41
спам
Аноним
12 ноября 2011 года
+1-5
Цитата:
[quote]


Суть от этой опечатки не поменялась.
[/quot

От этой нет,а вот если бы все комментарии почитали,я там была!!!!! Да в прочем нет желания с вами спорить!



А у меня нет желания спорить с вами!! то что вы там были, еще ничего не значит, там много народу было, и что? Почитайте коменты с самого начала- есть люди которые говорят совершенно иное...и разное и все там были....ппц я с вас балдею.... когда нибудь и вас осудят!!!!


Сообщение №42
спам
Аноним
12 ноября 2011 года
+1-2
Цитата:
Убить человека на переходе в любой ситуации преступление. Он то жив, а как себя чувствуют родные погибшей?


интересное у вас рассуждение, раз он жив, - давайте и его убьем?
Так что ли? я не понимаю вас, мы что на войне?
А представьте если бы вас убили?
как бы это смешно не звучало... это так и говорится из ваших уст.


Сообщение №43
спам
12 ноября 2011 года
+4-1
Перед тем как нарушать правила дорожного движения каждый водитель должен подумать о том, что он может лишить кого-то жизни, искалечить чью-то судьбу, да и свою судьбу тоже.

Сообщение №44
спам
Аноним
12 ноября 2011 года
+3-2
Зачем тут кому-то что-то доказывать если некоторые даже не знают ,что там действительно было.Но спорят. Женщину жалко,но это не означает,что она не виновата.Смотреть нужно по сторонам.И переходить по пешеходу. Я когда например иду по пешеходу "даже" 10 раз осматрюсь. Винить одного водилу легче всего,а кокого ему.Думаете легко.Я пешеход,и знаю как носяться на дорогах.И не говорите госпада вадители,что-вы когда едите по городу не привышаете скорость.Еще по хлеще 60-70км.

Сообщение №45
спам
Аноним
12 ноября 2011 года
+6-5
Почему пешеход на пешеходном переходе должен по 10 раз осматриваться? На переходе пешеход должен чувствовать себя в безопасности. А водители должны всегда останавливаться перед переходом.

Сообщение №46
спам
Аноним
12 ноября 2011 года
+3-2
Должен.Но все равно так и бует.Как носились по дорогам так и будут.На пешеходе опастно переходить,лично мне,а вне пешехода уж подавно.Как сделала эта женщина,которая бежала на автобус,выбежела резко из-за другой машины,разве так можно.

Сообщение №47
спам
Аноним
12 ноября 2011 года
+4-4
Если хоть один пешеход стоит на зебре, водитель должен ждать пока этот пешеход перейдет. Когда же наши водители это усвоят?

Сообщение №48
спам
Аноним
12 ноября 2011 года
+3-2
Полностью согласна с анонимным комментатором, переходя дорогу надо смотреть по сторонам, я лично тоже осматриваюсь ВСЕ время, пока иду по зебре, а некоторые думают , что переходя дорогу можно быть в безопасности(рот корытом открывают и идут ), и дело не в том , что водитель не остановит, а в том что машина есть машина!!! полностью всю вину перекладывать на водителя нельзя, тем более машина ФОЛЬЦВАГЕН, она дизельная, и не услышать как работает двигатель этого трактора можно было только пренебрегая ПДД!!!

Сообщение №49
спам
Аноним
12 ноября 2011 года
+4-2
Цитата:
Если хоть один пешеход стоит на зебре, водитель должен ждать пока этот пешеход перейдет. Когда же наши водители это усвоят?






Не по пешеходному она шла, об этом вчера даже по радио говорили, лично слышала.


Сообщение №50
спам
Аноним
12 ноября 2011 года
+20
Все надеются на авось. Пешеход надеется, что проскочит в неположенном месте, водитель – проскочит через зебру со скоростью 60-70 км в ч . Есть и такие водители, для которых выпеть и сесть за руль – в порядке вещей.
Наше “авось” приводит к таким трагедиям.
Думаю, пешеходов надо наказывать рублем, а у водителя забирать на большой срок права за проезд через зебру, на которой уже стоит пешеход, и езду в нетрезвом состоянии .Некоторым водителям проще заплатить штраф, чем следовать ПДД.

Сообщение №51
спам
Аноним
12 ноября 2011 года
+2-1
Нашего человека только серьезным наказанием можно заставить уважать других на дороге.
Если люди продолжают нарушать ПДД, значит наказание не достаточно суровое.

Сообщение №52
спам
Аноним
12 ноября 2011 года
+40
У нас например в городе гаишники стоят на дороге и не для того , что бы штрафовать водителей, и брать взятки с них же. а для того что бы штрафовать пешеходов , которые не там где нужно переходят дорогу.

Сообщение №53
спам
13 ноября 2011 года
+3-2
Цитата:
[quote]

А у меня нет желания спорить с вами!! то что вы там были, еще ничего не значит, там много народу было, и что? Почитайте коменты с самого начала- есть люди которые говорят совершенно иное...и разное и все там были....ппц я с вас балдею.... когда нибудь и вас осудят!!!!




ДЕВУШКА,желания вроде нет,а спорить продолжаете! Я всего лишь высказала свое мнение по этому поводу,и то,как я это видела! И сколько бы тут комментариев не написали,я все равно останусь при своем!!!!!!


Сообщение №54
спам
14 ноября 2011 года
+30
пешеходы, в последнее время, уж очень сильно расслабились. водители не должны останавливаться перед переходом дабы пропустить пешехода, за исключением случаев когда автомобиль двигается по той же полосе, что и пешеход. Не путайте понятия "пропустить" и "уступить дорогу". Штрафы в отношении водителей растут постоянно, а на пешеходов почти никто и внимания не обращает. Надо и их за переход улицы в неположенном месте штрафовать на 1000 руб. как минимум.

Сообщение №55
спам
14 ноября 2011 года
+1-2
Цитата:

интересное у вас рассуждение, раз он жив, - давайте и его убьем?
Так что ли? я не понимаю вас, мы что на войне?
А представьте если бы вас убили?
как бы это смешно не звучало... это так и говорится из ваших уст.

Вы рассуждаете как защитник убийцы.


Сообщение №56
спам
Аноним
14 ноября 2011 года
+1-2
Цитата:
Вы рассуждаете как защитник убийцы.



А вы считаете,что она права? То что,нужно бежать через дорогу не смотря по сторонам,буть что будет? Не по пешеходу и выскакивать хрен пойми от куда.


Сообщение №57
спам
14 ноября 2011 года
+1-1
Цитата:


А вы считаете,что она права? То что,нужно бежать через дорогу не смотря по сторонам,буть что будет? Не по пешеходу и выскакивать хрен пойми от куда.



А вы вообще здесь все знаете что обсуждаете!!! ????????А кто прав по вашему??? Водитель???


Сообщение №58
спам
14 ноября 2011 года
+1-1
Цитата:
Вы рассуждаете как защитник убийцы.



Так судя по всему она и есть защитник убийцы!!! Как минимум соседка!!!


Сообщение №59
спам
15 ноября 2011 года
+20
Однозначно есть вина водителя, он сев за руль несёт ответственность за управление средством повышенной опасности, но точно такую же вину несёт и пешеход ! То что он находится на пешеходном переходе, ещё не значит, что нужно переть как танку! Все учились в школе и знают элементарные законы физики - при всём желании невозможно остановить 2,5 тонны мгновенно. На сколько помню я, легковой а\м имеет тормозной путь порядка 20 км на скорости 60 км\ч. Легковой весит тонну - я так понимаю, что тормозной путь у транспортера будет длиннее. Поэтому надо учитывать, что водитель, даже увидев пешехода и желая затормозить просто не сможет это сделать. Это всё равно что сунуть голову в пасть тигру и потом предъявить ему претензии. Давайте будем взаимно вежливы и будем думать прежде чем нестись по пешеходному переходу.
Ещё раз повторюсь, что вины с водителя не снимаю нисколько - он должен предугадывать и таких пешеходов в том числе - раз сел за руль, но устраивать массовую истерию по-поводу того что он убийца - не из-за чего.

Сообщение №60
спам
Аноним
15 ноября 2011 года
+20
я не считаю,что прав водитель.Виноваты оба.Хотя...... опять же бежать по дороге разинув рот.Самоубийство.

Сообщение №61
спам
Аноним
15 ноября 2011 года
00
Цитата:


А вы вообще здесь все знаете что обсуждаете!!! ????????А кто прав по вашему??? Водитель???


вроде читать умею,прочилала.


Сообщение №62
спам
16 ноября 2011 года
+30
1. пешеходы как хотят так и переходят.по сторонам не смотрят в этот момент разговаривают по телефону и тд и тп.
2. Нарушение пдд водителем 800 р. за пешехода,
пешеходу за неположенное место перехода 200р.
3.сам ,не раз, пропуская пешехода(стоя в правом ряду) видел проносящихся мимо торопыг.

Господа до тех пор пока мы не начнем уважать друг друга на дорогах,увы и ах,будут дтп....

Сообщение №63
спам
17 ноября 2011 года
0-1
Адвокатам: пешеход ответил за свою ошибку жизнью, его родным ( и дети и родители и может внуки ) тоже не легко. Второй стороне неплохо бы во всеуслышание покаяться, осознать свою ответственность, а не валить всю вину на погибшего. Сбил то на переходе,о чем писала свидетель. Не отмазываться надо, а осознать. Отмазали от армии, теперь пытаетесь оправдать от содеянного вольно или невольно. Дальше то что? Совесть его всю жизнь должна мучить, а не страх перед ответственностью. Он жив и молод, а того человека нет.

Сообщение №64
спам
22 ноября 2011 года
00
что-то часто у нас сбивать стали

Сообщение №65
спам
Аноним
09 января 2012 года
00
В это день очень ярко светило солнце. Сам лично ехал в сторону Нехинской по Ломоносова не видно было даже капота, какие там люди. Извиняюсь, если это уже обсуждалось, все комментарии не читал....

Сообщение №66

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: