Комментарии — Новгородский депутат-медик предлагает поднять коллегам зарплату с 1 января 2012 года
спам
Аноним
10 ноября 2011 года
+6-1
активно поддержал депутат-сантехник!
спам
10 ноября 2011 года
+6-1
Противоречивое у меня отношение к медикам: на приеме в поликлинике врач равнодушен к больному, уделяет минимум времени, спрашивает как давление, вместо того, чтобы измерить его, прослушать сердце и выполнить другие процедуры, уточняющую картину заболевания. Это терапевт. Ортопед ни разу за 3 приема не прикоснулся ко мне, чтобы тактильно протестировать очаг заболевания, пренебрежительно холоден, отвечает сквозь зубы. И это за платный прием (бесплатно себе дороже). Профессионализм новгородских врачей под большим сомнением- подтвердит каждый, кто на операции едет в СПб, зачастую исправлять ошибки новгородских.
Сейчас услышу: мало платят, нет стимула...А за что платить? За некомпетентность и равнодушие?
Безусловно, наверное есть и в Новгороде достойные врачи (не зря все стремятся попасть в облбольницу), но как то слишком мало для областного центра.

Сообщение №2
спам
10 ноября 2011 года
+2-1
Цитата:
Противоречивое у меня отношение к медикам: на приеме в поликлинике врач равнодушен к больному, уделяет минимум времени, спрашивает как давление, вместо того, чтобы измерить его, прослушать сердце и выполнить другие процедуры, уточняющую картину заболевания. Это терапевт. Ортопед ни разу за 3 приема не прикоснулся ко мне, чтобы тактильно протестировать очаг заболевания, пренебрежительно холоден, отвечает сквозь зубы. И это за платный прием (бесплатно себе дороже). Профессионализм новгородских врачей под большим сомнением- подтвердит каждый, кто на операции едет в СПб, зачастую исправлять ошибки новгородских.
Сейчас услышу: мало платят, нет стимула...А за что платить? За некомпетентность и равнодушие?
Безусловно, наверное есть и в Новгороде достойные врачи (не зря все стремятся попасть в облбольницу), но как то слишком мало для областного центра.



Да, поликлиника №3.


Сообщение №3
спам
10 ноября 2011 года
+5-1
Цитата:
Противоречивое у меня отношение к медикам: на приеме в поликлинике врач равнодушен к больному, уделяет минимум времени, спрашивает как давление, вместо того, чтобы измерить его, прослушать сердце и выполнить другие процедуры, уточняющую картину заболевания. Это терапевт. Ортопед ни разу за 3 приема не прикоснулся ко мне, чтобы тактильно протестировать очаг заболевания, пренебрежительно холоден, отвечает сквозь зубы. И это за платный прием (бесплатно себе дороже). Профессионализм новгородских врачей под большим сомнением- подтвердит каждый, кто на операции едет в СПб, зачастую исправлять ошибки новгородских.
Сейчас услышу: мало платят, нет стимула...А за что платить? За некомпетентность и равнодушие?
Безусловно, наверное есть и в Новгороде достойные врачи (не зря все стремятся попасть в облбольницу), но как то слишком мало для областного центра.

Платите Варвара, платите. Только когда исчезнет бесплатное, то Вам платить придется ещё больше, а качества всё равно не будет. Времена социализма позади. Всем нужны деньги. Энтузиасты исчезли вместе со строителями социализма. Я оперировался здеь бесплатно и не один раз , не всё было гладко, но и в Питере не сладко, если только не нужна уникальная операция, которую здесь не делают.


Сообщение №4
спам
10 ноября 2011 года
+30
Цитата:
Платите Варвара, платите. Только когда исчезнет бесплатное, то Вам платить придется ещё больше, а качества всё равно не будет. Времена социализма позади. Всем нужны деньги. Энтузиасты исчезли вместе со строителями социализма. Я оперировался здеь бесплатно и не один раз , не всё было гладко, но и в Питере не сладко, если только не нужна уникальная операция, которую здесь не делают.


, а качества всё равно не будет"

ПОЧЕМУ?


Сообщение №5
спам
10 ноября 2011 года
+1-1
Не там ищут

Сообщение №6
спам
10 ноября 2011 года
+20
Правильно говорит доктор Кашицин, зарплаты у врачей мизерные, оклады 4тыс. у врача (я не беру пример участковую службу, где доплата 10тс. руб. уже 4 года). За стаж - максимум 30%. Вот и считайте, что выходит в сумме. Чтобы как то существовать, врачи вынуждены брать подработки и дежурства, заметьте, после основной работы. Вот они сутками и семей своих не видят. Всё это ведёт к хронической усталости. Ещё интересная деталь - это объёмы оказания медпомощи, т.е. принять больше пациентов за отработанное время. Главный врач составляет план на каждого врача, сколько он должен принять больных и требует его выполнения. Вот в старорусской поликлинике выглядит так: на у пациента хирургу, травматологу, окулисту, лор - 5 -6 мин., терапевту, эндокринологу, неврологу - 10 мин. А вы хотели качества? Надо чиновников отправить на такой прём. Конвейер! Кстати вот сайт интересный, сюда пишут врачи со всей России. http://www.med-otzyv.ru/zarplata-vrachey

Сообщение №7
спам
10 ноября 2011 года
+20
Не знаю, мне (тьфу тьфу тьфу) в 90%нормальные медики попадались и кстати в основном когда бесплатно лечили.

Сообщение №8
спам
10 ноября 2011 года
+2-1
Никто не может навредить человеку больше, чем врач и адвокат. Старайтесь с ними не связываться.

Сообщение №9
спам
11 ноября 2011 года
+20
Цитата:
Никто не может навредить человеку больше, чем врач и адвокат. Старайтесь с ними не связываться.

Желаю Вам и дальше не болеть и не обращаться к врачам и адвокатам.


Сообщение №10
спам
22 ноября 2011 года
00
а всем остальным?

Сообщение №11

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: