Комментарии — Во время визита в Великий Новгород Сергей Миронов обсудил проблему строительства ЦБК в Пестово
спам
04 ноября 2011 года
+1-2
сознании советских граждан ЦБК - это вонючий завод, который построен 40 лет назад. Посмотрите на ЦБК в Германии, они там в черте таких городов как Кельн и Дюсель. И там они молятся чтобы заводы не перенесли в Китай.

Сообщение №1
спам
05 ноября 2011 года
+20
Цитата:
В сознании советских граждан ЦБК - это вонючий завод, который построен 40 лет назад. Посмотрите на ЦБК в Германии, они там в черте таких городов как Кельн и Дюсель. И там они молятся чтобы заводы не перенесли в Китай.

Ну не Германия мы! А если так там все будет отлично-почему Москва/область/ так щедро отдает налоги и рабочие места соседям?


Сообщение №2
спам
Аноним
05 ноября 2011 года
+20
mike, мне кажется, нам рановато смотреть на предприятия промышленно развитых стран, таких как Германия и Финляндия, например. Хотя бы потому, что изначально инвестором проекта выступал Континетналинвест, который владеет контрольным пакетом акций Байкальского ЦБК. На этом предприятии, построенном в 1966 году, до сих пор используются древние технологии. А новые технологии, менее опасные для окружающей среды, внедрять пока не торопятся. Потому что это стоит денег, и немалых.

Сообщение №3
спам
05 ноября 2011 года
0-2
Мне кажется надо не отказываться от строительства. Регион надо развивать

Сообщение №4
спам
05 ноября 2011 года
+2-2
Цитата:
mike, мне кажется, нам рановато смотреть на предприятия промышленно развитых стран, таких как Германия и Финляндия, например.

Выбор то небольшой. Или будет ЦБК, или не будет Пестово.


Сообщение №5
спам
Аноним
05 ноября 2011 года
+2-1
Цитата:
Выбор то небольшой. Или будет ЦБК, или не будет Пестово.


Я бы так категорично не говорил. В Пестове народ без работы не сидит, много мелких предприятий, которые занимаются производством пиломатериалов и дачным строительством. И, поверьте, успешно конкурируют с известными московскими и питерскими фирмами. Правда, столичные предприятия обладают более серьезной, технологичной производственной базой. Мне кажется, будущее Пестово в расширении ассортимента и повышении качества предлагаемой продукции, создание более крупных деревообрабатывающих производств, кооперации мелких предпринимателей.


Сообщение №6
спам
Аноним
05 ноября 2011 года
+1-2
Цитата:

Я бы так категорично не говорил. В Пестове народ без работы не сидит, много мелких предприятий, которые занимаются производством пиломатериалов и дачным строительством. И, поверьте, успешно конкурируют с известными московскими и питерскими фирмами. Правда, столичные предприятия обладают более серьезной, технологичной производственной базой. Мне кажется, будущее Пестово в расширении ассортимента и повышении качества предлагаемой продукции, создание более крупных деревообрабатывающих производств, кооперации мелких предпринимателей.



Если не будет Пестова, и народ оттуда разъедется, что уже происходит, то продавать пиломатериалы и строить дачи будет некому. Ваши мелкие кооперации рассосутся, как их и не было. Таких примеров по Новгородской области множество.


Сообщение №7
спам
Аноним
05 ноября 2011 года
+2-1
Цитата:
Мне кажется надо не отказываться от строительства. Регион надо развивать

Там живешь? Нет - так не надо лезть и за регион беспокоится!Благодетель х..!


Сообщение №8
спам
Аноним
05 ноября 2011 года
+3-1
Цитата:
Выбор то небольшой. Или будет ЦБК, или не будет Пестово.

Пестово было и есть! А отравы нам не надо!


Сообщение №9
спам
06 ноября 2011 года
0-1
Ну все-таки завод, построенный 50 лет назад и завод, построенный сейчас - немного разные вещи. Технологии на месте не стоят.
Однако безвредных производств не бывает, а производства в области надо развивать...

Сообщение №10
спам
06 ноября 2011 года
+1-1
Цитата:
В Пестове народ без работы не сидит, много мелких предприятий, которые занимаются производством пиломатериалов и дачным строительством.

Вот как раз владельцы и руководители этих лесоперерабатывающих ларьков бояться что сотрудники уйдут в ЦБК на человеческий зарплаты. По крайней мере этот страх читается у вас между строк.


Сообщение №11
спам
Аноним
06 ноября 2011 года
+20
Цитата:
Вот как раз владельцы и руководители этих лесоперерабатывающих ларьков бояться что сотрудники уйдут в ЦБК на человеческий зарплаты. По крайней мере этот страх читается у вас между строк.


Ну, во-первых я человек совсем не боязливый . И, к тому же, не являюсь владельцем "ларька". Тем не менее, на уровень дохода мне сейчас грех жаловаться, если честно. И от того, будет у нас ЦБК или нет, мои доходы никак не зависят.
А Вы, видимо, прочитали лишь то, что хотели прочитать. И, знаете, я не совсем не уверен, что уровень зарплат на новом предприятии, если оно будет построено, значительно превысит средний уровень зарплаты рабочих в "ларьках". К примеру, за среднюю заработную плату работников Байкальского ЦБК пестовчане, скорей всего, в очередь к работодателю не выстроятся.


Сообщение №12
спам
06 ноября 2011 года
+10
Новгород засрали вредными производствами, теперь и Пестово туда же?. Нужна чистая вода - создайте замкнутый цикл водообмена тогда пожалуйста. Засрали Байкал и Ладогу, теперь уже Молога нужна. Стройте на Индигирке ! Постройте в Финляндии завод, если он так хорош.

Сообщение №13
спам
06 ноября 2011 года
00

Сообщение №14
спам
06 ноября 2011 года
0-1
Цитата:
Ну все-таки завод, построенный 50 лет назад и завод, построенный сейчас - немного разные вещи. Технологии на месте не стоят.
Однако безвредных производств не бывает, а производства в области надо развивать...


Абсолютно согласен с этим! Нынешние производства не стоит сравнивать с теми, что были в середине прошлого века! Да и промышленность в Новгороде надо развивать!


Сообщение №15
спам
07 ноября 2011 года
00
Любое производство вредно для экологии. Пускай строят по европейским стандартам. Тогда вред для экологии будет минимален.

Сообщение №16
спам
07 ноября 2011 года
00
Вот хотят развивать туризм-ЦБК будет ему способствовать?Врядли.Ну почему так и стараются загадить нашу природу и экологию-то свинцовый,то стекольный заводы!Громадный потенциал в радиозлектронике /срам нет своего росийского мобильника!/,пищевой промышленности!Вот интересно узнать у живущих рядом с фЛАЙДЕРОМ-ВРОДЕ ТАМ СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ-как заработки,здоровье?

Сообщение №17
спам
Аноним
07 ноября 2011 года
0-1
Ну, Сергей Миронов правильно сказал: "Перед строительством нужно провести грамотную государственную независимую экспертизу". Ключевым в этой фразе видится слово "независимая". Чтобы не было лоббирования... При взвешенном, разумном подходе (который и демонстрирует Миронов), может быть принято устраивающее всех решение. Можно не строить ЦБК (найти другое место), а можно построить с учетом всех требований экологии.

Сообщение №18
спам
08 ноября 2011 года
00
Цитата:
Вот хотят развивать туризм-ЦБК будет ему способствовать?


Туризм собираются развивать в Новгороде, где есть что показать и, надеюсь, будет где разместить и хорошо покормить!
А чем Пестово собирается завлекать туристов, которым придется около пяти часов ехать в этот славный городок из Новгорода?


Сообщение №19

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: