Комментарии — Мэр: Новгород — единственный в России областной центр, где нет очередей в детсады
спам
25 октября 2011 года
00
вот вам и результат работы нашей власти!
А нехватка дет.садов - проблема очень важная в РФ.

Сообщение №1
спам
Аноним
25 октября 2011 года
+10
Мэр Таллина Эдгар Сависаар оштрафован за превышение скорости на одну тысячу евро
25 октября 2011 | 14:33
Решение об этом принято сегодня департаментом полиции. Нарушение правил дорожного движения было допущено чиновников на трассе Таллин-Нарва. На участке, где можно было двигаться со скорость 90 км в час, его автомобиль двигался со скоростью 137 км в час. Мэр принес извинения общественности. Он объяснил случившееся тем, что увидел впереди несколько остановившихся машин и превысил скорость при их обгоне. Кстати, за это нарушение Сависаару могли назначить арест или лишить его на год водительских прав.

Сообщение №2
спам
Аноним
25 октября 2011 года
00
Норма площади на одного ребенка меньше, чем на ЗЭКа в камере, по новым нормативам урезали до минимума дальше некуда, дети спят в кроватях-комодах там же, где и играют, и принимают пищу. В группу заглянешь - они как в муравейнике, между угловатыми предметами мебели, руки-ноги в синяках. Одна комната на все - про все. Уплотнили, всех желающих впихнули... А то, что при такой скученности и тесноте дети чаще болеют - это уже сооовсем другой вопрос(((.

Сообщение №3
спам
Аноним
25 октября 2011 года
00
предвыборная болтовня! по факту всё гораздо хуже! пишу из личного опыта.

Сообщение №4
спам
25 октября 2011 года
00
Цитата:
Что сделал Муаммар Каддафи:
• ВВП на душу населения — 14 192 $.
• На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
• Пособие по безработице — 730 $.
• Зарплата медсестры — 1 000 $.
• За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
• Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
• На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
• Крупные налоги и поборы запрещены.
• Образование и медицина бесплатные.
• Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
• Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
• За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
• Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
• За подделку лекарств — смертная казнь.
• Квартирная плата — отсутствует.
• Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
• Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
• Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
• Риэлторские услуги запрещены.
• Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
• Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.


И ЕГО "благодарный" народ расстрелял, устроив суд Линча.


Сообщение №5
спам
Аноним
25 октября 2011 года
00
Граждане, у вас с садами действительно все просто шоколадно. Я переехала сюда из Татарстана. При том, что группы у нас дико переуплотнены (не редкость группы по 30 человек, раскладушки приходится ставить), в очереди на сад можно стоять три-четыре года! До недавнего времени сады совершенно официально продавали платные путевки. Стоимость путевки — от 30 до 40 тысяч рублей! И даже их всем желающим не хватало. Здесь я сразу устроила сына в садик, без всяких денег, буквально за день нашлось место рядом с домом. Радуйтесь, вам повезло

Сообщение №6
спам
26 октября 2011 года
00
И при чем здесь Муаммар Каддафи??

Не могу ничего сказать по этому вопросу. Но если правда, то претензии к новгородскому руководству получаются необоснованными!

Сообщение №7
спам
Аноним
26 октября 2011 года
+10
Может быть нет проблем в детских садах потому что детей нет? Может у нас просто не рожают мамы как в татарстане? и если нет проблем с очередью в детские сады зачем открывать еще 500 мест?

Сообщение №8
спам
Аноним
26 октября 2011 года
+10
Мне перевести ребенка в сады рядом с домом не удалось. Обзвонил все сады по Мира, Ломоносова мест нет. В комитете тоже не помогли... Надо наверное Бобрышеву звонить было сразу...

Сообщение №9
спам
26 октября 2011 года
00
Цитата:
Граждане, у вас с садами действительно все просто шоколадно. Я переехала сюда из Татарстана. При том, что группы у нас дико переуплотнены (не редкость группы по 30 человек, раскладушки приходится ставить), в очереди на сад можно стоять три-четыре года! До недавнего времени сады совершенно официально продавали платные путевки. Стоимость путевки — от 30 до 40 тысяч рублей! И даже их всем желающим не хватало. Здесь я сразу устроила сына в садик, без всяких денег, буквально за день нашлось место рядом с домом. Радуйтесь, вам повезло

Это подтверждает предположение, что вымирает русский народ, а сторонники шариата бурно плодятся и занимают жизненное пространство даже в древнерусском городе.


Сообщение №10
спам
27 октября 2011 года
00
Да вы определитесь уже, мест нету или детей?
Мои друзья в садик отдали ребенка без проблем, но один случай - не показатель. Особо рьяных и воинствующих родителей здесь, вроде нет, значит делаем вывод, что у нас проблема детских садов не стоит. точка.

Сообщение №11
спам
28 октября 2011 года
00
Цитата:
Это подтверждает предположение, что вымирает русский народ, а сторонники шариата бурно плодятся и занимают жизненное пространство даже в древнерусском городе.



Сами вы сторонник шариата. Я русская, и мои родители родом из Новгородской области.


Сообщение №12

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: