Комментарии — Новгородские депутаты хотят узаконить скупку б/у мобильников
спам
Аноним
28 сентября 2011 года
+20
эффективнее создать базу IMEI украденных телефонов и обязать операторов сообщать в полицию, когда те подключаются к сети.

Странно, что производители не лоббируют подобные решения, рынок б\у телефонов это фактически их недополученная прибыль.

Ларьки с подозрительными телефонами у нас на каждом шагу.
спам
28 сентября 2011 года
+30
По поводу паспорта все правильно!

Решение с блокировкой по IMEI имеет и отрицательные стороны. У нас много "серых" телефонов, то есть не ворованных, а незаконно ввезенных, например. IMEI на них, порой, клонированный. Так что, отключив один, можно отключить еще сотню, владельцы которых ни в чем не виноваты!

Сообщение №2
спам
28 сентября 2011 года
+10
В скупках насколько я знаю по паспортам покупают. Значит можно найдти, кто сдал. А вот если кто то с рук на руки продал, то не отследить (документа нет). А как граждан обязать продавать только через узкое место, в котором можно проверить документ, вот в чём вопрос!

Сообщение №3
спам
28 сентября 2011 года
+1-1
Цитата:
В скупках насколько я знаю по паспортам покупают. Значит можно найдти, кто сдал. А вот если кто то с рук на руки продал, то не отследить (документа нет). А как граждан обязать продавать только через узкое место, в котором можно проверить документ, вот в чём вопрос!


Продавать всёравно будут всегда!!!


Сообщение №4

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: