Комментарии — В Новгородской области школьные автобусы оснастят оборудованием ГЛОНАСС
спам
06 сентября 2011 года
+10
тыр, плюс 900 за обслуживание - такие цены возможны только при гоззаказе :)

Сообщение №1
спам
Аноним
06 сентября 2011 года
+30
Ага,в Шимске теперь водитель уволится-бизин то х продашь!Да днем за грибами не съездишь! Вот бы еще на служебные авто администрации поставить-можно былб смотреть куда наши деньги палят!

Сообщение №2
спам
07 сентября 2011 года
+20
Цитата:
30 тыр, плюс 900 за обслуживание - такие цены возможны только при гоззаказе


Обалдеть!!!


Сообщение №3
спам
07 сентября 2011 года
+1-1
Абонентская плата-то за что?! Пыль просто протереть или предполагается, что они ломаться будут каждую неделю? Если на все автобусы 900р., то ещё ничего, а если на каждый, то это кому-то очень крупно повезло...

Сообщение №4
спам
07 сентября 2011 года
00
Цитата:
Абонентская плата-то за что?! Пыль просто протереть или предполагается, что они ломаться будут каждую неделю? Если на все автобусы 900р., то ещё ничего, а если на каждый, то это кому-то очень крупно повезло...


а ты думаешь оператор ГЛОНАС за спасибо работать должен? возьми стационарный телефон, возьми интернет, тоже не должен платить абонентку?! здесь тож самое, за пользование услугой - плати


Сообщение №5
спам
07 сентября 2011 года
+2-1
Цитата:

а ты думаешь оператор ГЛОНАС за спасибо работать должен? возьми стационарный телефон, возьми интернет, тоже не должен платить абонентку?! здесь тож самое, за пользование услугой - плати



Что-то с меня "оператор GPS" давно денег не брал... Забыл наверное


Сообщение №6
спам
07 сентября 2011 года
+20
Сначала фильтры Петрика, теперь Глонасс....какая-то сплошная экономия получается

Сообщение №7
спам
07 сентября 2011 года
+20
Цитата:
А это не наурешение антимонополного законодательства? Как это глонасс может с "Стоимость одного комплекта спутниковой системы - 30 тысяч рублей, абонентская плата за содержание - 900 рублей в месяц." выиграть у GPS.

Первая доза бесплатно?


Это очередной распил денег!!! Уже три года использую трекеры GPS, которые предоставляются БЕСПЛАТНО, а абонентсккая плата за один трекер 3000 р в год !!!


Сообщение №8
спам
07 сентября 2011 года
+10
Ну ладно, хорошо, карты тоже нужно иногда обновлять. Но надеятся, что где-то в Шимске вдруг понастроят кучу дорог как-то глупо...
900р. в год ещё куда ни шло, но не в месяц.

Сообщение №9
спам
07 сентября 2011 года
+10
Если, конечно, по абонентской платой подразумевается оплата GPRS-трафика, то тогда и 900р. в месяц может выйти. Да и то сомневаюсь, что там такой большой поток данных идёт.

Сообщение №10
спам
07 сентября 2011 года
+20
Цитата:


Что-то с меня "оператор GPS" давно денег не брал... Забыл наверное

Может я не совсем в курсе, а ваш "оператор GPS", в случае чего, за бесплатно, чем-нибудь поможет? я это вот к этой фразе:
"Кроме того, в случае возникновения сложных ситуаций оператор в диспетчерском центре может предупредить о них водителей или оперативно направить помощь."


Сообщение №11
спам
07 сентября 2011 года
00
сразу хочу отшить критиков моих фраз, что я не поддерживаю цены выставленные в новости, т.к. я в душе не знаю сколько должна быть абонентка, но то что она должна быть - определённо!!! может меньше может больше - я не знаю

Сообщение №12
спам
07 сентября 2011 года
+10
Если есть диспетчерский центр и постоянно отслеживается состояние транспорта в реальном времени, то конечно, за что-то придётся платить. Но можно ведь просто поставить приёмник GPS/GLONASS, писать треки в память и потом раз в сутки или реже считывать данные стационарно. Тогда никакой абонентки вообще не нужно. Тут уж кто сколько денег согласен платить.
Ещё такой момент. В районах по области не везде вообще-то есть покрытие сети...

Сообщение №13
спам
07 сентября 2011 года
+20
ГЛОБУНАСС

Сообщение №14
спам
Аноним
08 сентября 2011 года
00
Цитата:

Ещё такой момент. В районах по области не везде вообще-то есть покрытие сети...


А причем тут область и покрытие - глонасс не зависит от области или вышек - эта система работает от спутника....
С точки зрения обывателя на кой нам нужен глонасс если есть америкоская GPS? Но с точки зрения безопасности страны - глонасс нужно развивать под палкой, заставляя ставить эту систему на служебные авто, такси и так далее. Иначе эта система будет только военной и в какой то момет времени похерется как СССР.


Сообщение №15

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: