Комментарии — Штраф за нарушение правил благоустройства
спам
19 августа 2011 года
+13-7
чем штрафовать за нарушение правил парковки, необходимо создать хоть какие-либо парковочные места. А когда на 9-этажный 4-х подъездный дом (а это по самым скромным подсчетам 144 квартиры) всего 50 парковочных мест, то уж извините, не в квартиру же ставить машину!!!
У нас всегда так: сначала наказывают не пойми за что, а когда люди начинают бунтовать, вспоминают, что прежде, чем наказывать, надо сделать хоть что-то, чтобы у людей не было соблазна нарушать какие-либо правила!

Сообщение №1
спам
19 августа 2011 года
+4-5
Цитата:
Во втором случае – за вывоз с территории строительной площадки по ул.Морозовской на колесах автотранспорта глины, грязи на ул.Нехинскую


боюсь, что после этого водителей сделают крайними (как обычно это у нас бывает) и обяжут мыть колёса перед выездом с площадок :-D


Сообщение №2
спам
19 августа 2011 года
+13-3
Цитата:
Четко сработала полиция! Не зря переименовались!



Подскажите, а у Вас есть автомобиль? Я все понимаю, парковаться на зеленых ухоженных газонах - это плохо. Но Вы никогда не пробовали в спальном районе среди огромных домов и 50-ю парковочными местами припарковаться часиков так в 21? Нет? Попробуйте просто представить. Машину действительно ставить некуда.
Я считаю, что прежде чем показательно кого-то штрафовать, нужно поднапрячься и сделать парковки хоть в 2 раза больше!
Не у всех же есть возможность купить себе гараж или платить за платную парковку? Да и гаражные комплексы и парковки не всегда находятся в шаговой или хотя бы в 10-минутной доступности!
Прежде чем кого-то хвалить/ругать нужно представлять ситуацию в целом, а не с позиции одной стороны.


Сообщение №3
спам
19 августа 2011 года
+6-2
Цитата:

Нет авто у меня! Хожу всю жизнь пешим!



Ну тогда постарайтесь не оценивать данную новость столь категорично, постарайтесь понять, что не всегда нарушается какое-либо правило просто потому, что так хочется. Иногда для его [правила] НЕ нарушения не создается никаких предпосылок.


Сообщение №4
спам
19 августа 2011 года
+1-4
Janochka, а сарказм Вы не смогли найти в словах жжж? :\

Сообщение №5
спам
19 августа 2011 года
+3-1
Цитата:
Janochka, а сарказм Вы не смогли найти в словах жжж? :\


просто уже, видать, накопилось за долгие годы, и теперь не до сарказмов


Сообщение №6
спам
19 августа 2011 года
+1-3
Цитата:
Janochka, а сарказм Вы не смогли найти в словах жжж? :\



Не смогла, может просто привыкла слушать подобные реплики сказанные совсем не с сарказмом! А с полной уверенностью в своих словах. И не докажешь таким людям, что надо не только о прошлогодней пожухлой травке думать, но и о других живущих рядом людях.


Сообщение №7
спам
19 августа 2011 года
+2-4
Цитата:

просто уже, видать, накопилось за долгие годы, и теперь не до сарказмов



Это точно. Годы, не годы, но вездесущие бабки у подъездов достанут дальше некуда)))))))))


Сообщение №8
спам
19 августа 2011 года
+1-2
Janochka, а ещё лучше думать и о том и о другом вместе ;-) так будут и волки сыты и овцы целы, да и разговоров будит меньше :-)

Сообщение №9
спам
19 августа 2011 года
0-3
Цитата:
Janochka, а ещё лучше думать и о том и о другом вместе ;-) так будут и волки сыты и овцы целы, да и разговоров будит меньше :-)



Не без этого)) Однако как бы за двумя зайцами не погнаться и в итоге без всего не остаться)))


Сообщение №10
спам
19 августа 2011 года
+2-2
Цитата:

Не без этого)) Однако как бы за двумя зайцами не погнаться и в итоге без всего не остаться)))

а кто говорит что будит легко ?! ;-)


Сообщение №11
спам
19 августа 2011 года
+1-2
Цитата:
а кто говорит что будит легко ?! ;-)



И покой нам только снится)))))))


Сообщение №12
спам
Аноним
19 августа 2011 года
+6-3
Цитата:


Подскажите, а у Вас есть автомобиль? Я все понимаю, парковаться на зеленых ухоженных газонах - это плохо. Но Вы никогда не пробовали в спальном районе среди огромных домов и 50-ю парковочными местами припарковаться часиков так в 21? Нет? Попробуйте просто представить. Машину действительно ставить некуда.
Я считаю, что прежде чем показательно кого-то штрафовать, нужно поднапрячься и сделать парковки хоть в 2 раза больше!
Не у всех же есть возможность купить себе гараж или платить за платную парковку? Да и гаражные комплексы и парковки не всегда находятся в шаговой или хотя бы в 10-минутной доступности!
Прежде чем кого-то хвалить/ругать нужно представлять ситуацию в целом, а не с позиции одной стороны.



А Вы когда покупали авто пытались просчитать все затраты и издержки связанные с его эксплуатацией и хранением? Нет7 Мне Вас жаль. Хотите иметь место для парковки возле дома? Убедите соседей (других собственников) уменьшить площадь газона и понести необходимые расходы на строительство. Не можете? Купите дом (квартиру) с парковкой. Имейте в виду: если кто-то и увеличит площадь парковок в 2 раза (например:народный гараж, стоянка), то за эти парковки Вы должны быдете ПЛАТИТЬ! Не надо быть иждевенцем и пофигистом.

P.S.: Имею личный авто, у сына тоже есть авто. Живем в многоквартирном доме. Кокое-то время жил в западном районе. Парковался на площадке у Мегафона (300 м. от дома) или на платной стоянке у Снайпера. Надоело переехал на окраину города, паркуюсь перед подьездом, места хватает всем.


Сообщение №13
спам
Аноним
19 августа 2011 года
+6-2
Цитата:


А Вы когда покупали авто пытались просчитать все затраты и издержки связанные с его эксплуатацией и хранением? Нет7 Мне Вас жаль. Хотите иметь место для парковки возле дома? Убедите соседей (других собственников) уменьшить площадь газона и понести необходимые расходы на строительство. Не можете? Купите дом (квартиру) с парковкой. Имейте в виду: если кто-то и увеличит площадь парковок в 2 раза (например:народный гараж, стоянка), то за эти парковки Вы должны быдете ПЛАТИТЬ! Не надо быть иждевенцем и пофигистом.

P.S.: Имею личный авто, у сына тоже есть авто. Живем в многоквартирном доме. Кокое-то время жил в западном районе. Парковался на площадке у Мегафона (300 м. от дома) или на платной стоянке у Снайпера. Надоело переехал на окраину города, паркуюсь перед подьездом, места хватает всем.


Согласен!!! Покупал квартиру выбор дома был с учетом парковки. Купил в 4 этажном. Парковка под окном.
За парковку на газоне должен быть штраф независимо по какой причине туда ставят автомобиль!!! Это закон.
А у нас 1000 причин только бы закон не выполнять!!! То урн рядом нет, то мест парковочных, то туалетов.


Сообщение №14
спам
19 августа 2011 года
+3-1
Цитата:


А Вы когда покупали авто пытались просчитать все затраты и издержки связанные с его эксплуатацией и хранением? Нет7 Мне Вас жаль. Хотите иметь место для парковки возле дома? Убедите соседей (других собственников) уменьшить площадь газона и понести необходимые расходы на строительство. Не можете? Купите дом (квартиру) с парковкой. Имейте в виду: если кто-то и увеличит площадь парковок в 2 раза (например:народный гараж, стоянка), то за эти парковки Вы должны быдете ПЛАТИТЬ! Не надо быть иждевенцем и пофигистом.

P.S.: Имею личный авто, у сына тоже есть авто. Живем в многоквартирном доме. Кокое-то время жил в западном районе. Парковался на площадке у Мегафона (300 м. от дома) или на платной стоянке у Снайпера. Надоело переехал на окраину города, паркуюсь перед подьездом, места хватает всем.



Я не собираюсь быть "иждевенцем"! И увеличение парковок пусть будет платным, я не спорю, я лучше на охраняемой стоянке поставлю, за денюжку, чем просто во дворе. И на газоне я никогда не ставлю. Я про то, к примеру, что при планировании строительства нового дома должно учитываться, что автовладельцев от года к году становится только больше, а мы планируем все, кроме этого. Хотя детские площадки тоже не всегда в план дома входят...
В той же Швеции, к примеру, у 80% домов - подземная стоянка. Но нам же денег на нее жалко - только штрафовать можем.
Вы так накричали тут, будто я призываю только на газонах парковаться)) Я сама никогда на траву не поставлю, и самой мне не нравится, когда там паркуются, но порой понимаю, что может у них не было выхода? К тому же, в том же западном районе в области мира-ломоносова во дворах вообще не проехать, не то что парковаться. Так что в относительно старых и давно застроенных районах города можно, к примеру, вместо сто тысячного супермаркета построить ту же стоянку. Но... лень. Супермаркет сделать проще. И дешевле.
Это просто рассуждения, не принимайте близко к сердцу))


Сообщение №15
спам
19 августа 2011 года
+4-1
Цитата:

Согласен!!! Покупал квартиру выбор дома был с учетом парковки. Купил в 4 этажном. Парковка под окном.
За парковку на газоне должен быть штраф независимо по какой причине туда ставят автомобиль!!! Это закон.
А у нас 1000 причин только бы закон не выполнять!!! То урн рядом нет, то мест парковочных, то туалетов.



Зато у администрации хорошо выходит: придумать закон, штрафовать за него. А на предотвращение его нарушения ничего не делать. Брать деньги, но не тратить на благо города, а строить себе еще один особнячок. С гаражом.


Сообщение №16
спам
19 августа 2011 года
+4-1
Цитата:
Прежде чем штрафовать за нарушение правил парковки, необходимо создать хоть какие-либо парковочные места. А когда на 9-этажный 4-х подъездный дом (а это по самым скромным подсчетам 144 квартиры) всего 50 парковочных мест, то уж извините, не в квартиру же ставить машину!!!


А чем вы думали когда покупали квартиру/машину?


Сообщение №17
спам
19 августа 2011 года
+3-1
Цитата:

А чем вы думали когда покупали квартиру/машину?



Когда квартиру - не было машины. Когда машину - не о парковке, а о том, что у меня бабушка больная в другом городе, и мне ездить туда надо каждые выходные. Не на автобусе, это то еще "удовольствие".

Это пустой разговор - переливание из пустого в порожнее. Наши власти никогда не будут думать обо всех, а тот, кто хоть раз что-то нарушил - будет делать это и впредь. Нарушителям не помогут штрафы, сила привычки - это не пустой звук.


Сообщение №18
спам
19 августа 2011 года
+20
Цитата:
В той же Швеции, к примеру, у 80% домов - подземная стоянка. Но нам же денег на нее жалко - только штрафовать можем.

Кто вам такую глупость сказал? Подземные парковки (всегда платные) есть только в центрах городов. В спальных районах парковки вынесены со дворов и тоже всегда платные. В Стокгольме, почти всегда запрещено ставить машины во дворе (Пример двора: https://mikhail.krivyy.com/wp-content/uploads/2009/..., вид сверху: http://www.bing.com/maps/?v=2&cp=twzn86jgrcd1&lvl=18.953745840983892&dir=357.3438282084011&sty=b&form=LMLTC. Там люди перед тем как купить машину думают о том где и во сколько им выльется парковка.


Сообщение №19
спам
19 августа 2011 года
+3-1
Цитата:
Это пустой разговор - переливание из пустого в порожнее.

Прежде чем покупать квартиру, нужно подумать о том где будете ставить машину. Когда это будет делать каждый, застройщики перестанут строить дома без парковок. Это рынок. И никто кроме вас и вас заботиться не должен, не при коммунизме живем. Парковка - не социалка.


Сообщение №20
спам
19 августа 2011 года
+2-1
Цитата:
Кто вам такую глупость сказал? Подземные парковки (всегда платные) есть только в центрах городов. В спальных районах парковки вынесены со дворов и тоже всегда платные. В Стокгольме, почти всегда запрещено ставить машины во дворе (Пример двора: https://mikhail.krivyy.com/wp-content/uploads/2009/..., вид сверху: http://www.bing.com/maps/?v=2&cp=twzn86jgrcd1&lvl=18.953745840983892&dir=357.3438282084011&sty=b&form=LMLTC. Там люди перед тем как купить машину думают о том где и во сколько им выльется парковка.



Да читайте вы полностью, а не отрывок. Я ж не против платного. Я говорю об отсутствии! Вообще! Они должны быть, хоть какие. А потом уже и думать о том во сколько выльется парковка.


Сообщение №21
спам
19 августа 2011 года
+2-1
Цитата:
Прежде чем покупать квартиру, нужно подумать о том где будете ставить машину. Когда это будет делать каждый, застройщики перестанут строить дома без парковок. Это рынок.



Не уловила суть "рынка". Вы думаете, что когда люди перестанут покупать машины, просто потому, что их негде ставить, застройщики будут строить парковки?? Уж первое то мало вероятно, а второе и подавно. Застройщики не думают о том, что у автомотостроения из-за них падает прибыль.


Сообщение №22
спам
19 августа 2011 года
+4-2
В соседнем дворе стоят машины не только на траве, заезжающие после каждого дождя всё дальше, но и прямо под форточкой выхлопными трубами. Удивляюсь долготерпению и высокой культуре жителей, не кидающих окурков или пивных бутылок на голову самодовольных автолюбителей или на лакированные шедевры мирового автопрома.

Сообщение №23
спам
19 августа 2011 года
+1-2
Цитата:

Не уловила суть "рынка". Вы думаете, что когда люди перестанут покупать машины, просто потому, что их негде ставить, застройщики будут строить парковки?? Уж первое то мало вероятно, а второе и подавно. Застройщики не думают о том, что у автомотостроения из-за них падает прибыль.


Имелось ввиду, что перестанут покупать квартиры без парковок. Тогда застройщики будут строить с парковками, чтобы у них покупали квартиры. В этом суть рынка. А пока получается, что есть парковка или нет, квартиры как горячие пирожки раскупают.
Я вообще давно говорю, надо валить из города. Соседи, шум, ругань за парковки...


Сообщение №24
спам
19 августа 2011 года
+3-1
Цитата:

Имелось ввиду, что перестанут покупать квартиры без парковок. Тогда застройщики будут строить с парковками, чтобы у них покупали квартиры. В этом суть рынка. А пока получается, что есть парковка или нет, квартиры как горячие пирожки раскупают.
Я вообще давно говорю, надо валить из города. Соседи, шум, ругань за парковки...



Получается, что жить на улице люди будут, потому что квартиру без парковок не покупают... Не логично. Все-таки квартира первоочередней машины и парковки...
Тоже хочу за город... Только куда? И на какие шиши...


Сообщение №25
спам
Аноним
19 августа 2011 года
+40
[quote]

Когда квартиру - не было машины. Когда машину - не о парковке, а о том, что у меня бабушка больная в другом городе, и мне ездить туда надо каждые выходные. Не на автобусе, это то еще "удовольствие".

Это пустой разговор - переливание из пустого в порожнее. Наши власти никогда не будут думать обо всех, а тот, кто хоть раз что-то нарушил - будет делать это и впредь. Нарушителям не помогут штрафы, сила привычки - это не пустой звук.[/qu

Вы считаете, что власть должна думать за всех, а Вы не думать вообще (или ни о чем)? Глупость! Задумайтесь, рядом с Вами живут люди и у них может быть другое мнение о парковках возле домов.
Есть еще одна схожая тема - курение в подъездах или распитие крепких напитков и шум под окнами. Штрафовать и наказывать нещадно!!!

Сообщение №26
спам
19 августа 2011 года
+1-6
кто этих Яночек с Ванюшками думать учил

Сообщение №27
спам
19 августа 2011 года
+10
Цитата:

Вы считаете, что власть должна думать за всех, а Вы не думать вообще (или ни о чем)? Глупость! Задумайтесь, рядом с Вами живут люди и у них может быть другое мнение о парковках возле домов.
Есть еще одна схожая тема - курение в подъездах или распитие крепких напитков и шум под окнами. Штрафовать и наказывать нещадно!!!



Я считаю, что платя деньги за что-то, я это что-то должна получить.
И если вы считаете, что у кого-то есть "другое мнение о парковках" - то есть к примеру, Ваше, то считайте, что и у меня есть мнение о парковках.

Я не считаю, что курение в подъездах и распитие алкогольных напитков похоже на то, что я писала. Да, за все, что написано, надо штрафовать. И за парковки в неположенном месте, и за курение (не только в подъездах), и за алкоголь в общественных местах. Просто слово "благоустройство дворов" должно включать не запущенный бурьян, а детскую площадку, парковку, скамеечки и клумбочки.


Сообщение №28
спам
19 августа 2011 года
+4-1
Цитата:
кто этих Яночек с Ванюшками думать учил



Уж не Вы, уважаемый батюшка


Сообщение №29
спам
19 августа 2011 года
+20
Цитата:

Получается, что жить на улице люди будут, потому что квартиру без парковок не покупают... Не логично. Все-таки квартира первоочередней машины и парковки...
Тоже хочу за город... Только куда? И на какие шиши...


Ну как это на улице? Где-то же люди живут изначально. А вообще недвижимость за гордом стоит примерно так же, как и в городе. Если не брать в рассчет шикарные коттеджи. Маленький домик площадью как квартира, даже побольше чуток, обойдется равносильно покупке квартиры. Только там уже будет и парковка, и детская площадка, какие только пожелаете и сами сделаете. Всё это говорю на личном опыте.


Сообщение №30
спам
19 августа 2011 года
+10
Цитата:

Маленький домик площадью как квартира, даже побольше чуток, обойдется равносильно покупке квартиры. Только там уже будет и парковка, и детская площадка, какие только пожелаете и сами сделаете. Всё это говорю на личном опыте.



Надо будет подумать. Спасибо за ответ)


Сообщение №31
спам
19 августа 2011 года
+20
Цитата:


Надо будет подумать. Спасибо за ответ)



Хороший совет.
Про домик обязательно подумайте. В городе надо работать,а жить за городом. Правда и тут власть делает засаду. Когда большинство переселется , дороги в город ,боюсь, могут стать крайне узкими.


Сообщение №32
спам
19 августа 2011 года
+10
Вот наболело у людей... )))

Сообщение №33
спам
19 августа 2011 года
00
Цитата:
Цитата:


Когда квартиру - не было машины. Когда машину - не о парковке, а о том, что у меня бабушка больная в другом городе, и мне ездить туда надо каждые выходные. Не на автобусе, это то еще "удовольствие".

Это пустой разговор - переливание из пустого в порожнее. Наши власти никогда не будут думать обо всех, а тот, кто хоть раз что-то нарушил - будет делать это и впредь. Нарушителям не помогут штрафы, сила привычки - это не пустой звук.



Вы считаете, что власть должна думать за всех, а Вы не думать вообще (или ни о чем)? Глупость! Задумайтесь, рядом с Вами живут люди и у них может быть другое мнение о парковках возле домов.
Есть еще одна схожая тема - курение в подъездах или распитие крепких напитков и шум под окнами. Штрафовать и наказывать нещадно!!!



ИМЕННО!


Сообщение №34
спам
19 августа 2011 года
+3-1
Думать о парковках должны и пользователи авто, и чиновники то же. кто там у нас главный архитектор города? вот и спросить с неё\него почему у нас дома строят без достаточного количества парковок? и как комитет по архитектуре решает данную проблему.

Сообщение №35
спам
19 августа 2011 года
0-2
Цитата:

Ну как это на улице? Где-то же люди живут изначально. А вообще недвижимость за гордом стоит примерно так же, как и в городе. Если не брать в рассчет шикарные коттеджи. Маленький домик площадью как квартира, даже побольше чуток, обойдется равносильно покупке квартиры. Только там уже будет и парковка, и детская площадка, какие только пожелаете и сами сделаете. Всё это говорю на личном опыте.



Но врядли будет газ, каналья. До ветру в поле..


Сообщение №36
спам
13 мая 2013 года
00
а вот у нас дети гуляют прям около машин, потому что разговоры с водителями дает ноль

Сообщение №37

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: