Комментарии — В центре Великого Новгорода водитель врезался в дерево
спам
03 августа 2011 года
+30
центре Великого Новгорода водитель врезался в дерево....."
почему то никакого сочувствия! Туда и дорога. Нехрен гонять по городу.

Сообщение №1
спам
Аноним
03 августа 2011 года
+3-3

Выявлены многочисленные нарушения правил природопользования в деятельности ООО «Белгранкорм - Великий Новгород»






Автор: Administrator



15.07.2011 10:16






Управление Росприроднадзора по Новгородской области в ходе плановой проверки ООО «Белгранкорм - Великий Новгород», проведенной в мае – июне 2011 года выявило в деятельности предприятия ряд нарушений природоохранного законодательства.

Так, общество, занимающееся птицеводством, являясь одним из основных потребителей подземных вод в производственных нуждах в Крестецком районе Новгородской области, не выполняло условия, предусмотренные лицензией на пользование недрами. В частности, не вело наблюдения за состоянием и уровнем подземных вод, не осуществляло контроль качества подземных вод. Также предприятием не была оборудована зона санитарной охраны действующих скважин. Учет забираемой воды осуществлялся с отклонением от установленных требований.

На 8 скважинах зафиксировано безлицензионное пользование недрами. Незаконно в 2010 году добыто 75 тысяч кубических метров, а в 1 квартале 2011 – 40 тысяч кубических метров подземных вод.

За выявленные нарушения в соответствии с ч.1. и ч.2 ст. 7.3. КоАП РФ на юридическое лицо наложены штрафы на общую сумму 1млн 100 тысяч рублей.

К административной ответственности привлечено и должностное лицо. Генеральный директор предприятия оштрафован на 20 тысяч рублей в соответствии с ч.2 ст. 7.3 КоАП РФ.

В ходе проверки также установлены нарушения правил охраны атмосферного воздуха. За период с июня по декабрь 2010 года на территории цеха №2 птицеводческой площадки вблизи деревни Сидельниково Крестецкого района Новгородской области производились выбросы вредных загрязняющих веществ в атмосферу без соответствующего разрешения, таких как: сольвент нафта-0,9 тонны и взвешенные вещества в количестве 1,6 тонны.

Кроме того, предприятием превышен общий суммарный выброс по сере диоксиду – 2,27 раз, углероду оксиду – 1,16 раз, азоту диоксиду – 1,08 раз, метану – 0,187 тонн, аммиаку – 0,047 тонн, углероду – 1,63, сероводороду-0,003 тонн, фтористым газообразным соединениям -3,3 раза, ксилолу- 3654 раз, метанолу-0,002 тонн, фенолу – 0,001 тонн, формальдегиду – 1,09 раз, бензину нефтяному – 5,36, азоту оксиду- 1,08 раз, дижелезу триоксиду – 1,29 раз, фторидам плохо растворимым -3,3 раза.

Предприятие не соблюдало и экологические требования при обращении с отходами производства и потребления. У общества отсутствовала внутренняя инструкция по обращению с отходами. Кроме того, ООО «Белгранкорм-Великий Новгород» превысило установленные лимиты размещения следующих отходов: ртутные лампы, люминесцентные ртутьсодержащие трубки, аккумуляторы, пневматические шины.

За нарушения в области охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами производства и потребления, предусмотренные ч. 1 и ч.2. ст. 8.21; ст. 8.2 КоАП РФ на юридическое лицо ООО «Белгранкорм – Великий Новгород» наложены штрафы на общую сумму 185 тысяч рублей.

Следует отметить, что в прошлом году ООО «Белгранкорм-Великий Новгород» по результатам проверки, проведенной в мае 2010 года Новгородской межрайонной прокуратурой с привлечением государственных инспекторов Управления Росприроднадзора по Новгородской области, предприятие уже привлекалось к административной ответственности за аналогичные правонарушения.
С целью недопущения развития дальнейшего рецидива правонарушений в деятельности общества, результаты проверки, проведенной Управлением Росприроднадзора по Новгородской области, были обсуждены на совещании при заместителе Главы Администрации Новгородской области А.Н. Филиппове. По его итогам ООО «Белгранкорм-Великий Новгород» разработало план мероприятий по улучшению экологической обстановки на предприятии. Управление Росприроднадзора по Новгородской области обеспечивает контроль за ходом его исполнения.

Сообщение №2

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: