Комментарии — В Новгородской области смертность значительно превышает рождаемость
спам
Аноним
27 июля 2011 года
+8-1
мой взгляд, молодые пары не могут себе позволить иметь ребенка в большей степени из-за отсутсвия жилья, а уж малый достаток и нехватка дет. садов это уже второстепенные причины. Раньше люди работали со стимулом, они могли заработать квартиру, а что сейчас? Копить - не реально, брать кредит или ипотеку - кабала на всю жизнь.
спам
Аноним
27 июля 2011 года
+80
Не только из-за отсутствия жилья, но и из-за характера работы. Что у многих связано с постоянными выездами за пределы области на длительное время. Поскольку в Новгородской области, работы с достойной заработной платой нет.

Сообщение №2
спам
Аноним
27 июля 2011 года
+4-1
Цитата:
Не только из-за отсутствия жилья, но и из-за характера работы. Что у многих связано с постоянными выездами за пределы области на длительное время. Поскольку в Новгородской области, работы с достойной заработной платой нет.



А характер работы такой, чтобы побольше заработать, чтобы купить жилье. От чего ушли, к тому и пишли. Людям просто жить некогда для себя


Сообщение №3
спам
Аноним
27 июля 2011 года
+2-10
Дети - зло, поэтому их никто и не заводит))

Сообщение №4
спам
27 июля 2011 года
+4-3
Мне одной кажется, что весь город заполонен колобками? Просто сплошные беременные везде. Или у нас смертность огромная реально, или скоро рождаемость резко подскочит.

Сообщение №5
спам
27 июля 2011 года
+30
Цитата:
Мне одной кажется, что весь город заполонен колобками? Просто сплошные беременные везде. Или у нас смертность огромная реально, или скоро рождаемость резко подскочит.


Юля, в новостях по сам город ни слова. У нас, слава Богу, с этим вопросом более-менее. А вот в области совсем неважно.


Сообщение №6
спам
27 июля 2011 года
+3-1
Цитата:
Дети - зло, поэтому их никто и не заводит))


детей не заводят.. они сами кого хочешь заведут..
деток рожают..


Сообщение №7
спам
27 июля 2011 года
+5-1
Цитата:

Юля, в новостях по сам город ни слова. У нас, слава Богу, с этим вопросом более-менее. А вот в области совсем неважно.


Просто как я поняла проблема стоит по области в целом. Может, сам Новгород и отдельно считают, я этого не поняла из новости. Тогда надо бы сравнить показатели по Новгороду и по регионам. А дальше плясать, почему же в регионах не хотят рожать...


Сообщение №8
спам
Аноним
27 июля 2011 года
+60
Рождаемость на прежнем уровне, даже после кризиса стала выше. Просто смертность стала запредельная. Это хорошо видно при посещении кладбищ. Количество захоронений растёт геометрически. Причём это люди, находившиеся в активном возрасте, т.е. не многим из них было больше 40 лет.

Сообщение №9
спам
Аноним
27 июля 2011 года
+30
Цитата:
Рождаемость на прежнем уровне, даже после кризиса стала выше. Просто смертность стала запредельная. Это хорошо видно при посещении кладбищ. Количество захоронений растёт геометрически. Причём это люди, находившиеся в активном возрасте, т.е. не многим из них было больше 40 лет.



А кому-то и до 20-30 дожить не посчастливилось, горько


Сообщение №10
спам
27 июля 2011 года
+40
скоро вымрем... как мамонты...

Сообщение №11
спам
Аноним
27 июля 2011 года
+5-1
Люди привыкли к свободе, а дети вынуждают горбатиться на дядю за счастливое будущее дяди, без личных перспектив и перспективы для детей. Экономическое рабство.

Сообщение №12
спам
Аноним
27 июля 2011 года
+4-1
Вот налицо медвепутская политика едорасов.

Сообщение №13
спам
27 июля 2011 года
+5-1
Цитата:
На мой взгляд, молодые пары не могут себе позволить иметь ребенка в большей степени из-за отсутсвия жилья, а уж малый достаток и нехватка дет. садов это уже второстепенные причины. Раньше люди работали со стимулом, они могли заработать квартиру, а что сейчас? Копить - не реально, брать кредит или ипотеку - кабала на всю жизнь.



Я вот живу с девушкой в съёмной квартире,оба работаем. Хотим детей,даже 2-3 детей бы выростил, но где их ПРОПИСАТЬ ? Ебланы масоны сделали так, что квартиры стоят очень дорого и нет вообще шансов их купить в этой жизни,надо как минимум работать 2-3 жизни по 50 лет, чтобы купить жильё и при этом ещё растить детей и самим жить,хотя бы скромно. Я вот сейчас готов пойти и ебло набить всем в кремле и администрации, дайте мне денег я как Андерс Брейвик пойду против системы лишь бы моя жена и мои дети были бы обеспеченными жильём уже сейчас.
Все ваши мифы от естественном отборе и "неведимой руке рынка" можете пусти в унитаз - ЭТО ВСЁ МИФ ! Нас врашке ЦЕЛЕНЕПАРВЛЕННО СЕЙЧАС УНИЧТОЖАЮТ через алкоголь и нерешение жилищных вопросов молодым семьям !
УБЛЮДКИ ВЫ ТАМ ВСЕ НАВЕРУ, НО ЕЩЁ НИКТО НЕ УХОДИЛ ОТ ПРАВОСУДИЯ НОРМАЛЬНГО ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА ИЗ НАРОДА !


Сообщение №14
спам
Аноним
27 июля 2011 года
+20
Возможно люди бы и брали ту же самую ипотеку на жилье, но сделали бы например обязательным условием ипотеки, что первые 50% платит бюджет, исходя из разумных цен и необходимых метров на человека. Сейчас цены загнуты до немыслимых пределов. Да и чтобы получить эту самую ипотеку всяким посредникам отстегнуть придется тысяч 100, а то и больше.

Сообщение №15
спам
27 июля 2011 года
00
Цитата:

дайте мне денег я как Андерс Брейвик пойду против системы лишь бы моя жена и мои дети были бы обеспеченными жильём уже сейчас.
Все ваши мифы от естественном отборе и "неведимой руке рынка" можете пусти в унитаз - ЭТО ВСЁ МИФ ! Нас врашке ЦЕЛЕНЕПАРВЛЕННО СЕЙЧАС УНИЧТОЖАЮТ через алкоголь и нерешение жилищных вопросов молодым семьям !
УБЛЮДКИ ВЫ ТАМ ВСЕ НАВЕРУ, НО ЕЩЁ НИКТО НЕ УХОДИЛ ОТ ПРАВОСУДИЯ НОРМАЛЬНГО ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА ИЗ НАРОДА !


А я не согласна. Можно карабкаться. Реально можно найти выход, было бы желание. И не надо рассказывать, сколько и что стоит. Жилищный вопрос решается - ипотека = кабала долго-долго, но уже своё жильё. Не хватает на квартиру? Можно взять в пригороде жильё, там гораздо дешевле. На машине надо будет мотаться на работу, но это же ведь тоже решаемо. Да и детям в пригороде лучше будет. Так что никто не обязан давать просто так денег. А вот если бы помогали, то вообще здорово. Хотя если брать как молодой семье ипотеку, то за первого ребенка какой-то процент "прощается", гос-во за тебя выплачивает, за второго тоже что-то такое вроде есть, помимо материнского капитала. Правда, насчет троих детей это вряд ли всё-таки... совсем тяжко будет, если не получится вскарабкаться по карьерной лестнице.


Сообщение №16
спам
27 июля 2011 года
+1-2
Цитата:
Возможно люди бы и брали ту же самую ипотеку на жилье, но сделали бы например обязательным условием ипотеки, что первые 50% платит бюджет, исходя из разумных цен и необходимых метров на человека. Сейчас цены загнуты до немыслимых пределов. Да и чтобы получить эту самую ипотеку всяким посредникам отстегнуть придется тысяч 100, а то и больше.


О чем вы, какие 100 тысяч посредникам? Получала честно, на себя одну в Сбербанке. Никому и ничего я не платила. Да, брала на 30 лет. Но там с первых же месяцев возможно досрочное гашение. Если платить не по их графику, а стабильно одну и ту же сумму, то можно лет в 8-9 уложиться будет. А если получится и побольше вкладывать, то и того быстрее.


Сообщение №17
спам
Аноним
27 июля 2011 года
+2-1
Цитата:

О чем вы, какие 100 тысяч посредникам? Получала честно, на себя одну в Сбербанке. Никому и ничего я не платила. Да, брала на 30 лет. Но там с первых же месяцев возможно досрочное гашение. Если платить не по их графику, а стабильно одну и ту же сумму, то можно лет в 8-9 уложиться будет. А если получится и побольше вкладывать, то и того быстрее.



По кредиту за 8-9 лет вы вложите за одну квартиру столько, сколько реально стоят три. То есть банк, не построив ни какого жилья, получает сумму равную стоимости двух квартир. А уж за 30 лет вы заплатите столько, сколько стоит весь подъезд. Ипотекой многие не пользуются не из-за её технической недоступности, а из-за её несправедливости.


Сообщение №18
спам
27 июля 2011 года
+30
Ничего удивительного. В плане демографии все будет и далее продвигаться в таком же порядке

Сообщение №19
спам
27 июля 2011 года
+10
"...Хотя если брать как молодой семье ипотеку, то за первого ребенка какой-то процент "прощается", гос-во за тебя выплачивает, за второго тоже что-то такое вроде есть, помимо материнского капитала..." Это было раньше. Лет 6 назад, по-моему. Знакомые так брали ипотеку. И по 1-му ребенку им пересчитали проценты. Сейчас таких льгот уже нет(((

Сообщение №20
спам
27 июля 2011 года
+3-1
Нет деревни, нет рождаемости.раньше с деревень ехали в город пачками,а теперь едут чурки пиздоглазые.молодёжь тоже пошла бздиловатая,знаю многих:джипы,турции.египты,а детей по больницам разносят(аборт)

Сообщение №21
спам
28 июля 2011 года
00
Цитата:

По кредиту за 8-9 лет вы вложите за одну квартиру столько, сколько реально стоят три. То есть банк, не построив ни какого жилья, получает сумму равную стоимости двух квартир. А уж за 30 лет вы заплатите столько, сколько стоит весь подъезд. Ипотекой многие не пользуются не из-за её технической недоступности, а из-за её несправедливости.


Вот уж не надо. По графику выплат можно прикинуть и посчитать переплату. За 30 лет конкретно мы переплатили бы в 3 раза! А за 8-9... не так и много получается. А других вариантов и нет, если нет помощи от родителей.

Цитата:

Давай встретмся в реале, я тебе в лицо плюну за твой "троллизм"? Ок мразь?


1. За оскорбление пользователей сообщение удаляется. Если повторится подобное поведение - бан.
2. От плевков и оскорблений Ваша жизнь лучше не станет.

Насчет "прощения" процента, эта штука есть. Я узнавала недавно в Фонде Ипотечного кредитования в Великом Новгороде. Но кредит надо брать именно там для этого.


Сообщение №22
спам
Аноним
28 июля 2011 года
+10
Цитата:

О чем вы, какие 100 тысяч посредникам? Получала честно, на себя одну в Сбербанке. Никому и ничего я не платила. Да, брала на 30 лет. Но там с первых же месяцев возможно досрочное гашение. Если платить не по их графику, а стабильно одну и ту же сумму, то можно лет в 8-9 уложиться будет. А если получится и побольше вкладывать, то и того быстрее.



В 2010 году сама лично брала ипотеку. Квартиру нашла через агентство, да можно было обойтись и без него - не спорю, но дело сделано, заплачено 50 000. Ипотеку брала через БИКОР, всякие там комиссии за проверку чистоты квартиры, за подготовку докуменов и т.д. (http://ipoteka.ners.ru/?whatisneed=programdescript...;regionprogramid=1303453) За страховку и т.п. я заплатила еще примерно тысяч 40, ну или около того. Брала на 10 лет, всего половину стоимости квартиры. По графику переплата составит 100% от взятого кредита. Я согласна в моих интересах платить больше, а не ежемесячный платеж. И те, кто берет ипотеку должны сами соображать что они делают, а не надеяться на русский авось.


Сообщение №23
спам
28 июля 2011 года
0-1
Цитата:


В 2010 году сама лично брала ипотеку. Квартиру нашла через агентство, да можно было обойтись и без него - не спорю, но дело сделано, заплачено 50 000. Ипотеку брала через БИКОР, всякие там комиссии за проверку чистоты квартиры, за подготовку докуменов и т.д. (http://ipoteka.ners.ru/?whatisneed=programdescript...;regionprogramid=1303453) За страховку и т.п. я заплатила еще примерно тысяч 40, ну или около того. Брала на 10 лет, всего половину стоимости квартиры. По графику переплата составит 100% от взятого кредита. Я согласна в моих интересах платить больше, а не ежемесячный платеж. И те, кто берет ипотеку должны сами соображать что они делают, а не надеяться на русский авось.



Глупые люди. Взяли ипотек 1 год назад, а уже храбритесь.Посморю я на вас в 2016 г. )))

"покажите мне живого человека - кто отдал ипотеку?" (с)


Сообщение №24
спам
Аноним
28 июля 2011 года
+10
Цитата:


Глупые люди. Взяли ипотек 1 год назад, а уже храбритесь.Посморю я на вас в 2016 г. )))

"покажите мне живого человека - кто отдал ипотеку?" (с)




Глупые те, кто так думает. Если не уверен в воих силах - не бери, а уж если взял - плати. Берешь чужие, а отдаешь то свои. А че тянуть до 2016? Еще года 2-3 и кредит закрыт, уж слава богу не бедствую и квартиру брала исходя из возможностей, а не желаний!


Сообщение №25
спам
28 июля 2011 года
00
Цитата:



Глупые те, кто так думает. Если не уверен в воих силах - не бери, а уж если взял - плати. Берешь чужие, а отдаешь то свои. А че тянуть до 2016? Еще года 2-3 и кредит закрыт, уж слава богу не бедствую и квартиру брала исходя из возможностей, а не желаний!

Все зависит от звезд. Что будет через год, даже Обама не знает. Молитесь каждое утро, что настал новый день и Вы здоровы и счастливы, что рядом спит любимый человек, и есть на кого опереться. Пропаганда Ваших успехов назойлива, как реклама ипотечного банка. Звезды же равнодушны к людям. Счастья и здоровья, успехов и хороших заработков, Вам все зо лет.


Сообщение №26
спам
28 июля 2011 года
+20
Цитата:


Глупые люди. Взяли ипотек 1 год назад, а уже храбритесь.Посморю я на вас в 2016 г. )))

"покажите мне живого человека - кто отдал ипотеку?" (с)


в 2016 ежемесячный платёж будет равен буханки хлеба.


Сообщение №27
спам
Аноним
29 июля 2011 года
+10
Цитата:
Все зависит от звезд. Что будет через год, даже Обама не знает. Молитесь каждое утро, что настал новый день и Вы здоровы и счастливы, что рядом спит любимый человек, и есть на кого опереться. Пропаганда Ваших успехов назойлива, как реклама ипотечного банка. Звезды же равнодушны к людям. Счастья и здоровья, успехов и хороших заработков, Вам все зо лет.



Не в коем случае не пропагандирую я никакой банк, а наоборот говорю о том, что для того чтобы сейчас взять ипотеку, мало иметь одного первоначального взноса, что люди даже ради него берут кредит. Какие уж тут успехи, на мне висит сумасшедший долг и уж поверьте, меня это совсем не радует. успокаивает лишь одно - плачу за свое!


Сообщение №28
спам
29 июля 2011 года
+10
Цитата:


Глупые люди. Взяли ипотек 1 год назад, а уже храбритесь.Посморю я на вас в 2016 г. )))

"покажите мне живого человека - кто отдал ипотеку?" (с)


1. Ну я 3 года плачУ и не плАчу. Это лучше, чем ждать у моря погоды и жилья от гос-ва.
2. У меня много знакомых, кто уже погасил ипотеку, и дети есть, и жилье.
А так на съем квартиры мы тратили чуууть меньше, чем на выплату ипотеки. Тока там я кому-то платила, а тут уже своё, и ремонт потихоньку делаешь, и благоустраиваешься.


Сообщение №29
спам
Аноним
29 июля 2011 года
+10
Че то я не пойму. Вы че на девчонку взъелись? Самим кредитик взять - кишка тонка, тогда сидите и молчите и не плачьтесь, что вам на квартиру не заработать. Значит плохо стараетесь. Копите всю жизнь и живите на съемной, а то умники нашлись.

Сообщение №30
спам
Аноним
29 июля 2011 года
+10
Цитата:

1. Ну я 3 года плачУ и не плАчу. Это лучше, чем ждать у моря погоды и жилья от гос-ва.
2. У меня много знакомых, кто уже погасил ипотеку, и дети есть, и жилье.
А так на съем квартиры мы тратили чуууть меньше, чем на выплату ипотеки. Тока там я кому-то платила, а тут уже своё, и ремонт потихоньку делаешь, и благоустраиваешься.



Зачет и уважуха, все верно излагаешь.


Сообщение №31

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: