Комментарии — Новгородские историки, спасая памятник, могут затопить жилые дома
спам
21 июля 2011 года
00
не только изучить проблему, но и определить приоритеты, что важнее: жители или реставрируемые древности.

Сообщение №1
спам
Аноним
21 июля 2011 года
+30
Зараковская "самый большой специалист в строительстве гидротехнических сооружений". ЕЕ саму давно нужно смыть.
Смех на палоче: "Близлежащие дома смоет". Отод атмосферных вод в дренажные колодцы, по ее пониманию, это цунами, которе смоет все вокруг. Ржу, не могу.
Она первая кричала, что Никольский

Сообщение №2
спам
Аноним
21 июля 2011 года
+30
Она первая кричала, что Никольский собор "тонет" по весне и осенью, когда идут дожди и тает снег. Теперь решили эти воды направить в ливневку, теперь Зараковской и это не устраивает.
ЕЕ не устраивает, что ей не дали на этом заработать.

Сообщение №3
спам
21 июля 2011 года
+20
Не могу остаться равнодушной к этой информации. Меня зовут Мария Курбанова, я являюсь заместителем начальника Дворищенского раскопа и могу авторитетно заявить, что работы по проектированию и устройству дренажа в настоящее время ведутся соответствующими специалистами, включая инженеров и гидрологов и органы охраны памятников. Дренаж будет построен только после того, как проект пройдет все стадии согласования, и будут завершены ВСЕ археологические исследования близ Никольского собора. Грунтовые воды стоят в уровне фундамента и ничем не грозят близлежащим домам. Инессе Леонидовне, которая не имеет никакого отношения ни к раскопу, ни к проекту дренажа, видимо, просто некуда направить свою энергию. Раздел по охране культурного слоя уже написан и находится на рассмотрении и утверждении в Новгородском музее.

Сообщение №4
спам
21 июля 2011 года
+20
весьма странный дренаж...оказывается вон как может быть...либо кто то чего то не понял и тупо написал эту заметку...или дренаж выведут в соседние подвалы..и дальше до лампочки так сказать..

Сообщение №5
спам
21 июля 2011 года
+20
Дренаж нормальный, просто не надо бежать впереди паровоза и трезвонить, пока проектная документация находится в процессе работы. Вообще не понимаю, при чем тут подвалы и т.п. Видимо, попиариться больше не на чем.

Сообщение №6
спам
21 июля 2011 года
00
Странная новость. Информация - не проверенная , заявление - не компетентное. Зачем такое публиковать?

Сообщение №7
спам
21 июля 2011 года
00
Вода в подвалах - суть коммунального хозяйства. Сомнитедьно, что ключи бьют, скорей водопровод или канализация виноваты.

Сообщение №8

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: