Комментарии — В Новгородской области опасное растение, способное нанести ожог третей степени, планируют уничтожать химией
спам
21 июля 2011 года
+30
борщевик гад вырос? В прошлом же году выделяли средсва на борьбу с борщевиком и бодро докладывали, что его весь выведут.

Сообщение №1
спам
21 июля 2011 года
+30
В одном из районов области в этом году вывели борщевик вместе с коровами

Сообщение №2
спам
Аноним
21 июля 2011 года
+20
Никакой химии и затрат по 20 тысяч на гектар не требуется. В течение прошлогоднего сезона я рядом с дачей регулярно выкашивал его, не давая вырасти. В этом году борщевика как не было.

Сообщение №3
спам
Аноним
21 июля 2011 года
+50
Цитата:
Никакой химии и затрат по 20 тысяч на гектар не требуется. В течение прошлогоднего сезона я рядом с дачей регулярно выкашивал его, не давая вырасти. В этом году борщевика как не было.


Да тише же Вы! Госзаказ хотите сорвать? Пилы в кабинетах сами знаете кого уже наточены, а вы тут со своей косой раскричались. Впрочем... Можете что угодно писать. Разве кого-то это смутит? Бабло пилить нынче не зазорно, а очень даже престижно.


Сообщение №4
спам
21 июля 2011 года
+2-1
Цитата:
Никакой химии и затрат по 20 тысяч на гектар не требуется. В течение прошлогоднего сезона я рядом с дачей регулярно выкашивал его, не давая вырасти. В этом году борщевика как не было.

Верится с трудом - я рядом с домом уже третий год подряд рублю раза по 2-3 за сезон под корень один единственный куст борщевика не давая ему вырасти до появления соцветий, и каждый год он появляется вновь


Сообщение №5
спам
21 июля 2011 года
+10
Недавно показывали репортаж из Ленинградской области. там эта беда почище нашей будет. Так вот, специалист, работающий на селе рассказывал как бороться с этим борщевиком. Суть в том, что когда его скосишь, он в тот же сезон вырастает вновь. Но пониже раза в 1,5-2. и косить можно до бесконечности. Он, только появляясь из земли,может сразу дать соцветие и семена...
Единственное чем его можно победить - химия. И его хозяйство из собственных (не бюджетых) средств закупило её аж на 400 тысяч руб.Потому что убытков, если с борщевиком не бороться гораздо больше...

Сообщение №6
спам
Аноним
21 июля 2011 года
+10
После химии на том месте вообще ничего не вырастет.

Сообщение №7
спам
21 июля 2011 года
+10
какбэ этот борщевик специально сюда завезён (давно-давно, на корм скоту), при чем теми же самыми полеводами, блееадь, новаторами... думали его коровы будут жрать..а вот куй вам в обе руки... этот гибрид оказался ядовитым, но очень приспособленным к жизни (в отличии от других гибридов, взять ту же брюкву)
так у дорог и растёт...даже там, где не сеяли, потому как его семена перевозили в открытых грузовиках...
а википедия наполовину 3,14здит, потому как был госзаказ на повышение удоев и теперь ни кто не скажет точно, чья это была идиотская затея..

Сообщение №8
спам
22 июля 2011 года
+10
очередной пустой треп. если с борщевиком не бороться механически,то и химия-ниачом. а я на обочинах что-то не вижу команд,занимающихся вырубкой и уничтожением.

Сообщение №9

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: