Комментарии — Экс-депутат думы Великого Новгорода считает себя осужденным по политическим мотивам и намерен вернуться в политику
спам
Аноним
06 июля 2011 года
+1-2
за чушь: ГУК - государственная управляющая компания !?

Разберитесь, наконец-то: ГУК -это группа управляющих компаний. Т.е. ,например, есть частные ООО УК-1, ООО УК-6, ООО УК-8, ЖЭУ-1, ЖЭУ-2 и т.д. которые передали в специально созданные ОАО ГУК Западная функции по управлению собою (по договору). Смею предположить, что по окончании федерального финансирования капремонтов ГУКи окажутся в банкротах, и частным ОООшкам и ЖЭУ найдется другой, уже тоже частный, управляющий. Объединение предприятий в Группу (Холдинг) говорит о единстве целей и взаимопонимании среди их учредителей. А вот насколько это выгодно для города?
спам
Аноним
06 июля 2011 года
+20
Если Андрей Моисеев даст бой ворам и самозванцам, или возглавит оппозицию им на Новгородчине, то народ будет с ним и за него.

Сообщение №2
спам
Аноним
06 июля 2011 года
+20
Многовато ему дали. Вот, для сравнения, свежая аналогия.

Столичному чиновнику дали 5 лет условно за хищение 376 млн рублей
06.07.2011 18:56

Бутырский суд Москвы в среду приговорил к 5 годам условно бывшего заместителя префекта Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы Иосифа Рейханова за хищение 376 миллионов рублей.

Суд не назначил Рейханову штраф, определив испытательный срок в пять лет.

Трое других фигурантов дела - Сергей Бакленев, Валерий Коносов и Юрий Шаманов - получили по четыре года условно без штрафа с испытательным сроком в четыре года.

Суд учел в качестве смягчающего обстоятельства данные о личностях подсудимых, положительные характеристики с места работы и отсутствие судимостей.

Фигуранты дела находились под подпиской о невыезде, поэтому после оглашения приговора они свободно покинули зал заседания.

В свою очередь представитель гособвинения сообщил журналистам, что удовлетворен приговором, так как суд поддержал позицию прокуратуры, признав подсудимых виновными. "Мы довольны заключением о виновности фигурантов дела", - сказал прокурор.

Сторона защиты не определилась на данный момент с вопросом об обжаловании приговора.

По мнению следствия, Рейханов в период с 19 декабря 2007 по 27 мая 2008 года вместе с директором ГУ "Инженерная служба в СВАО" Бакленевым, директором ООО "Эллада" Коносовым и юристом ООО "Управляющая компания "Талока" Шамановым попытались завладеть правами собственности на доли в уставном капитале ООО "Троицкое" и ООО "Автохозяйство Лианозово" общей стоимостью более 376 миллионов рублей, принадлежащие предпринимателю Гулико Харчилаве. Прокуратура установила, что обвиняемые склонили Харчилаву к необходимости безвозмездного отчуждения прав собственности на его доли и 27 мая 2008 года учредители и генеральные директора ООО "Троицкое" и ООО "Автохозяйство Лианозово", действуя по указанию потерпевшего, подписали представленные документы по передаче долей.

После этого данный факт был выявлен и пресечен сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме того, в 2008 году Рейханов незаконно приобрел более 300 отечественных пистолетных патронов, пригодных для стрельбы и являющихся штатными боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию. Уголовное дело о незаконном хранении боеприпасов, возбужденное в отношении чиновника в январе этого года, было соединено в одно производство с расследованием покушения на мошенничество.

Сообщение №3

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: