Комментарии — Владимир Симиндей: О латышской историографии Второй мировой
спам
19 июня 2011 года
+7-3
следует лезть в дебри. враг есть враг,и какая разница,каковы его мотивы,когда он стреляет тебе в спину?

для начала,не существует такой национальности,как латыши. коренного населения в лифляндии не существует. эти места оккупировались немцами,в XI-XII веках с применением тактики выжженной земли. все местные,способные держать оружие,были уничтожены. затем,с падением ливонского ордена,туда пришли шведы. политика общения с местным населением у них похожа на немецкую:колокол на ратуше пробил-ворота города открылись,местные заходят:везут продукты,копаются в выгребных ямах,то есть делают всю работу. колокол на ратуше пробил вечер-ворота закрываются,и в городе к их закрытию не должно остаться ни одного местного. после поражения шведов за оочень большие деньги земли отошли россии. в 1917-м с победой большевизма и начавшимися чистками немецкое и шведское купечество и дворянство бежало из страны. кто не бежал-того уничтожили. вся недвижимость,оставшаяся бесхозной,была прибрана к рукам. за особые заслуги латышских террористов перед кровавым вовой ульяновым в уничтожении имперских русских управленцев и государственников он подарил им государственность,независимость и национальность. до 1920-го года у них не было даже официального языка и алфавита-они не существовали вообще и никто о них не слышал. и история их закончилась вполне бесславно добровольно-принудительным вхождением в состав СССР в 1940-м году. молча и без возражений. без всякого сопротивления. а следовательно,добровольно.

не обращайте вообще внимания на эту вонючую латвию,ибо вторая их республика закончилась так же бесславно-политическим и финансовым банкротством. у них нет промышленности,нет ископаемых,нет ни внешней политики,ни внутренней,нет даже единого народа. у них нет ничего,кроме ненависти и желания за деньги портить кровь россии и русским. вероятно,это-генетическое. ибо их вывели немцы как рабочую скотину. и таковой они останутся навсегда,сколько их россия ни корми-все равно будут норовить кусить.

Сообщение №1
спам
19 июня 2011 года
+1-11
кто вонючая так это россия у вас дохрена ископаемых а все на очко ходите..

Сообщение №2
спам
Аноним
19 июня 2011 года
+5-1
Был недавно в Латвии, так отношение у них к русским очень даже положительное, может лет 20 назад и были проблмы, но сейчас они забываются... Надо просто быть людьми...

Сообщение №3
спам
19 июня 2011 года
+50
Сто раз еще перепишут прошлое. И ведь извлекут из сего профит!

Сообщение №4
спам
Аноним
19 июня 2011 года
+2-1
Цитата:
Был недавно в Латвии, так отношение у них к русским очень даже положительное, может лет 20 назад и были проблмы, но сейчас они забываются... Надо просто быть людьми...

А Лавтии жопа, Европе они не болели, теперь готовы продаться кому угодно.


Сообщение №5
спам
Аноним
20 июня 2011 года
+20
Не забывая о преступной роли фашистских латышей во время второй мировой войны, советую обратить внимание, тем кто интересуется историй, на времена революции и гражданской войны в России а именно, на роль так называемых "красных латышских стрелков". О этих отъявленных бандитах есть фильм в виде исторического документального исследования. Показателен эпизод разгрома Новгорода. Отряд латышских стрелков въехав в Новгород и не встретил никакого белогвардейского сопротивления, с чем он и должен был бороться. Но в городе латыши вели себя как захватчики, расстреливали попавшихся граждан, бросали гранаты, грабили. То есть провели карательную операцию по отношению к мирному населению. Это было сделано без какого-либо приказа и военной необходимости.

Сообщение №6

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: