Комментарии — "Обмочили" народ и артистов: СМИ и блогеры об опере "Садко" в Новгородском кремле
спам
Аноним
15 июня 2011 года
+22-1
ясно,что этот пир во время чумы закончится позором и скандалом. Не те люди управляют, не те.
спам
15 июня 2011 года
+11-3
Не согласен, что пир во время чумы, но идея изначально была странная.... Под открытым небом вообще глупо ставить оперы и спектакли. Хоть бы навес сделали. А так столько денег и позор один!

Сообщение №2
спам
Аноним
15 июня 2011 года
+11-2
На юбилей съэкономил, зачем тратиться на самолёты!

Сообщение №3
спам
15 июня 2011 года
+6-16
Оперы под открытым небом - это нормально. То что в нашем городе было такое событие - это здорово.
Я понимаю, что некоторым, судя по уровню комментариев, хотелось бы, чтобы привезли на день города что-то типа "Дом-2".....
Стыдно, что публика у нас элементарно не может усидеть до конца мероприятия. Еще более стыдно, что школята искренне радуется тому, что спектакль сорвался. Это позиция - Мне коровы не надо, главное чтобы у соседа сдохла Это какая то примитивная радость.
Ну и конечно надеюсь, что в следующий раз организация будет несколько на ином уровне.

Сообщение №4
спам
15 июня 2011 года
+22-1
Цитата:
Оперы под открытым небом - это нормально. То что в нашем городе было такое событие - это здорово.
Я понимаю, что некоторым, судя по уровню комментариев, хотелось бы, чтобы привезли на день города что-то типа "Дом-2".....
Стыдно, что публика у нас элементарно не может усидеть до конца мероприятия. Еще более стыдно, что школята искренне радуется тому, что спектакль сорвался. Это позиция - Мне коровы не надо, главное чтобы у соседа сдохла Это какая то примитивная радость.
Ну и конечно надеюсь, что в следующий раз организация будет несколько на ином уровне.




Неправ ты, товариСЧ!. Это-когда сосед на мои деньги машину купил, а мне даже посмотреть на нее не дал. Вы когда-нибудь поймете, что люди, которые из своего скудного семейного бюджета платят многочисленные налоги, хотят все-таки знать куда идут эти средства?. И эти барские безобразия прекратятся только тогда, когда спрос с власти будет серьезный , а не мифический.


Сообщение №5
спам
Аноним
15 июня 2011 года
+22-1
приезжали ко мне гости из штатов. Первый раз в России и в Новгороде. Одним днем, проездом из Москвы. В кремль не попали из-за вип-представления. Я так и не смог им обьяснить, почему главная достопримечательность именно в этот день - день города, который по определению является праздником для всех и каждого, открыта только избранных. Было чертовски неловко перед гостями и ужасно стыдно за такой "подарок" нашим горожанам и гостям.

Сообщение №6
спам
15 июня 2011 года
+6-9
Цитата:

из своего скудного семейного бюджета платят многочисленные налоги, хотят все-таки знать куда идут эти средства?



Величина налогов прямо пропорциональна величине доходов.

Я плачу налоги, и немаленькие, в том числе для того, чтобы город повышал комфортность нашего проживания в нем. Сюда я отношу, как для многих не покажется странным, и культурную составляющую.

Подобные мероприятия проводятся и у наших соседей (Псков, Выборг), только там жители гордятся этим, а не устраивают карнавалы по поводу провала

Я не затрагиваю вопрос организации, она действительно на крайне низком уровне, меня пугает отношение к самому факту проведения подобного мероприятия жителями города....


Сообщение №7
спам
15 июня 2011 года
+25-1
Цитата:


Я плачу налоги, и немаленькие, в том числе для того, чтобы город повышал комфортность нашего проживания в нем.


Налоги платите не только Вы. И если большинство горожан волнует в первую очередь не развлекалово (а опера тоже таковым является, пусть и культурным), а состояние дорог, дворов и их домов, то и деньги из бюджета должны выделяться в первую очередь на это. Оперу можно было бы организовать на деньги спонсоров, а не на бюджетные. Потратить 20 млн. на 3-х часовое представление, вызвав при этом у собственного населения раздражение и негодование по поводу "оккупации" любимого места отдыха горожан и гостей любителями искусства - крайне опрометчивый поступок. К тому же, это мероприятие, задуманное в качестве повышающего рейтинг и репутацию нашего города, эту самую репутацию опустило ниже плинтуса, в очередной раз доказав несостоятельность наших бездарных организаторов массовых мероприятий. Хотели как лучше, а получилось как обычно. Деньги немалые потрачены, осадок неприятный остался, дивидендов никаких. Остается только несколько вопросов - нахрена вообще все это было нужно делать? Для понтов - показать какие мы крутые? Или все же освоить бюджетные бабки?


Сообщение №8
спам
15 июня 2011 года
+180
Любой человек, имеющий хоть какое то представление об экономике, посмотрев на это действо может прикинуть что и как, где там 20млн руб???????? Это сумма на самом деле... размыть ее на том представлении невозможно... любому человеку видно что было и почем, если даже дождевиков на пару тысяч не купили...

О каком подарке идет речь, о каких негативных отзывах несправедливых, спрашивал у знакомых москвичей которые специально приехали на оперу - Как вам? -Выброшенные деньги...потерянные выходные..

Сообщение №9
спам
15 июня 2011 года
+3-11
Цитата:

И если большинство горожан волнует в первую очередь не развлекалово (а опера тоже таковым является, пусть и культурным), а состояние дорог, дворов и их домов, то и деньги из бюджета должны выделяться в первую очередь на это. Оперу можно было бы организовать на деньги спонсоров, а не на бюджетные. Потратить 20 млн. на 3-х часовое представление ...... крайне опрометчивый поступок. Хотели как лучше, а получилось как обычно. Остается только несколько вопросов - нахрена вообще все это было нужно делать?




1. По поводу большинства. Давайте не будем, это очень скольская тема. При определенном угле рассмотрения может оказаться, что БОЛЬШИНСТВО будет желать водку по 30 р./литр и т.п.
Меня сейчас конечно закидают какашками, но иногда надо не мероприятия подтягивать к большинству, а большинство к мероприятиям.

2. 20 млн? Что-то сумма с каждым постом растет. Вы наверное не в курсе какова доля в сумме затрат спонсоров?

3. Не надо путать понятия. Дороги дорогами, исскусство искусством.
И снова приготовились закидывать меня - "Не хлебом единым жив человек"

И повторю еще раз:
- организация ужасна
- мероприятие для нашего города крайне важное. Обязательно проводить в дальнейшем. Планировать на это бюджет
- Радоваться провалам других - тупиковый неконструктивный путь. Это позиция жертвы....


Сообщение №10
спам
15 июня 2011 года
+9-1
Зато есть целая дирекция по организации праздников, не считая всяческих комитетов внутри администраций и прочего.....
Обидно за уровень подготовки любого мероприятия....

Сообщение №11
спам
15 июня 2011 года
+4-1
Цитата:


Величина налогов прямо пропорциональна величине доходов.

Я плачу налоги, и немаленькие, в том числе для того, чтобы город повышал комфортность нашего проживания в нем. Сюда я отношу, как для многих не покажется странным, и культурную составляющую.

Подобные мероприятия проводятся и у наших соседей (Псков, Выборг), только там жители гордятся этим, а не устраивают карнавалы по поводу провала

Бытье определяет сознание. Большому кораблю большое плавание. Речь идет о том, что бюджетом в большинстве случаев пользуются особо обеспеченные люди.Про налоги можно сказать, что собирая 13% с 100000 человек доход бюджета больше чем от 10 миллионеров. Тем не менее эти 10 человек видят в бюджете собственную дойную корову. В принципе же, все богатства создаются за счет прибавочной стоимости создаваемой рабочими руками, а не посредниками, учитывая, что ВН не имеет нефти и газа. (В защиту К.Маркса)


Сообщение №12
спам
15 июня 2011 года
+4-5
Цитата:
Бытье определяет сознание. Большому кораблю большое плавание. Речь идет о том, что бюджетом в большинстве случаев пользуются особо обеспеченные люди.Про налоги можно сказать, что собирая 13% с 100000 человек доход бюджета больше чем от 10 миллионеров. Тем не менее эти 10 человек видят в бюджете собственную дойную корову. В принципе же, все богатства создаются за счет прибавочной стоимости создаваемой рабочими руками, а не посредниками, учитывая, что ВН не имеет нефти и газа. (В защиту К.Маркса)



Зачем меня цитировать, если вы говорите о совершенно иных вещах.
Я не понимаю позиции некоторых персоналий, заявляющих в комментариях - "пир во время чумы", "зачем нам это опера", "вот было бы зачетно если бы все обосрались" и т.п.

Вопросы организации, бюджетирования (как я и писал ранее, если внимательно читать) - это совершенно другое. Организовано плохо, деньги украли, короче все пи...асы, одни мы д'артаньяны - так понятнее?


Сообщение №13
спам
15 июня 2011 года
+13-2
[quote]

Зачем меня цитировать, если вы говорите о совершенно иных вещах.
Я не понимаю позиции некоторых персоналий, заявляющих в комментариях - "пир во время чумы", "зачем нам это опера", "вот было бы зачетно если бы все обосрались" и т.п.


Вы что с губером, всерьез думаете, что основная масса горожан тупые нищие неграмотные бездари?. Вы сами не понимаете о чем идет спор. Дело не в том нужна опера городу или нет. Дело в её недоступности для подавляющего числа Новгородцев. Почему на бюджетные деньги происходят такие прогибы перед жителями столиц7 Почему хотя бы не было элементарной трансляции по местному ТВ? Этих "почему" можно привести много. И не надо думать про горожан, что если не чиновник-то червь. Простые люди намного лучше, чище, достойнее многих, сидящих в кабинетах.

Сообщение №14
спам
15 июня 2011 года
+13-3
Что же вы RikkiTikkiTavi заладили, что мол все радуются о провале?!Да ни кто не радуется!Людям просто обидно, что на них просто по хамски харнули в такой праздник и всё перекрыли!где это видано что бы в день города закрывали основную достопремичательность города, я бы даже сказал паспорт города!Ведь столько гостей приехало и что они подумают после этого? да ни кто больше сюда и не поедет и будет плохо вспоминать. Да и насчёт стоимость этого мероприятия-вот 100% это чистая отмывка денег! И как теперь относиться к этому событию??? Вот если бы на оперу вход был бы бесплатный, скажем как подарок городу, то тогда она бы имела огромный успех не смотря ни на что, а так на людей просто положили!

Сообщение №15
спам
15 июня 2011 года
+50
Цитата:
1. По поводу большинства. Давайте не будем, это очень скольская тема. При определенном угле рассмотрения может оказаться, что БОЛЬШИНСТВО будет желать водку по 30 р./литр и т.п.
Меня сейчас конечно закидают какашками, но иногда надо не мероприятия подтягивать к большинству, а большинство к мероприятиям.



«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» (с) приписывается Марии-Антуанетте.

Ждёмс...


Сообщение №16
спам
15 июня 2011 года
+2-2
Цитата:
Призываю новгородцев не платить налоги, чтобы не оплачивать идиотских решений и бюрократии наших избранников. Также считаю , что современная власть утратила доверие народа своей неэффективностью, бессилием, продажностью и откровенным хамством к людям.


Не стоит на нарушение закона отвечать нарушением.
Хамство и продажность всегда были и будут - тут нет ничего нового. Главное - человеком остаться.
Да, организация подкачала.
PR-щиков и толковых организаторов нет.
И аналитики проведения подобных мероприятий, чтобы учесть все + и -. Вот и делают все на авось. Организаторам то что, они же не свои деньги тратят...


Сообщение №17
спам
15 июня 2011 года
+3-4
И что вы все здесь распинаетесь,как дети в песочнице,идите в блог Губернатора и высказывайтесь кто чем не доволен,тем более там даже отдельная тема есть,про оперу Садко.

Сообщение №18
спам
Аноним
15 июня 2011 года
+3-1
Полный паралич руководства.

Сообщение №19
спам
15 июня 2011 года
+5-1
Скажите, если на оперу выделено 19 млн. рублей, то куда пошли деньги с продажи билетов?

Сообщение №20
спам
15 июня 2011 года
+10
Цитата:
Скажите, если на оперу выделено 19 млн. рублей, то куда пошли деньги с продажи билетов?

Интересно,кому ты вопрос задал:-) Митин и Бобрышев комменты не читают,и здесь не бывают:-)


Сообщение №21
спам
Аноним
15 июня 2011 года
+3-1
Может у них и компьютеров нет ? А если и есть то они не подключены к интернету ? А если и подключены к интернету то, общественная оценка их деятельности, их не интересует ? А если и интересует, то редко, и вообще на мнение избирателей они плюют ? Что и требовалось доказать !

Сообщение №22
спам
Аноним
17 июня 2011 года
0-1
Цитата:
Призываю новгородцев не платить налоги, чтобы не оплачивать идиотских решений и бюрократии наших избранников. Также считаю , что современная власть утратила доверие народа своей неэффективностью, бессилием, продажностью и откровенным хамством к людям.


Не будешь платить, все равно заставять!!! Ну как маленькие дети.... разве кому-то что-то можно доказать! Только нервы портить и тратить время! И пускай все хреново, нечего ж.рвать все равно ничего не измениться, и любой другой праведник возглавь пост вел бы себя так же, такой вот мы народ русские и такие правила! Живите и ищите положительные моменты в жизни, а не добивайте себя несправедливостью!!!!!


Сообщение №23
спам
Аноним
17 июня 2011 года
+40
Цитата:

Не будешь платить, все равно заставять!!! Ну как маленькие дети.... разве кому-то что-то можно доказать! Только нервы портить и тратить время! И пускай все хреново, нечего ж.рвать все равно ничего не измениться, и любой другой праведник возглавь пост вел бы себя так же, такой вот мы народ русские и такие правила! Живите и ищите положительные моменты в жизни, а не добивайте себя несправедливостью!!!!!



Статья № 3 Конституции РФ - носителем суверенитета и ЕДИНСТВЕННЫМ источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ.

Так, что не боись, кроме народа, никто власть раком не поставит.


Сообщение №24
спам
Аноним
17 июня 2011 года
00
Цитата:


Статья № 3 Конституции РФ - носителем суверенитета и ЕДИНСТВЕННЫМ источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ.

Так, что не боись, кроме народа, никто власть раком не поставит.

Много национальный народ может только выбрать, того, кто будет у власти, а не властвует сам! Ничего нам не поменять, толко конец света нас всех сравняет!!!


Сообщение №25
спам
17 июня 2011 года
+1-4
Анонимы то как разговорились )

Сообщение №26
спам
21 июня 2011 года
00
Анонимов пора запрещать.

Сообщение №27

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: