Комментарии — Колмовский мост "встал"в огромной пробке из-за дыры в деформационном шве
спам
17 мая 2011 года
+170
уже ставить на место дорожников. Как накосячить - так это запросто, то асфальт плохой, то руки растут там, где ноги...
Наверное, их даже совесть не грызет за брак в работе.

Сообщение №1
спам
17 мая 2011 года
+50
Цитата:
Пора уже ставить на место дорожников. Как накосячить - так это запросто, то асфальт плохой, то руки растут там, где ноги...
Наверное, их даже совесть не грызет за брак в работе.


Это верно. Хорошо ещё, что пока обошлось без серьёзных последствий...а ведь там и убиться можно! Сам мост уже давно в аварийном состоянии и ремонтом деформационных швов там уже не отделаешься, тут нужен капитальный ремонт всего моста...
и куча средств на это.


Сообщение №2
спам
17 мая 2011 года
+270
Кончать с этим надо! Радикально! Гнать надо в шею градоначальника, который не только новый мост в центре не хочет строить, но и старые два поддерживать в исправном состоянии! Про этот шов не первый год каждый новгородец слышит.

Сообщение №3
спам
17 мая 2011 года
+80
Цитата:
Дорожники виноваты не полностью. еще вина на тех кто выигрывает конкурсы на определенную сумму и фронт работ, а подрядкчики работают за треть этой суммы.



ну так надо смотреть за счет чего предлагается более дешевый прайс на работы. виноваты тут все ступени системы, причем рыба гниет с головы и она гнилая вся напрочь раз такие ситуации встречаются сплошь и рядом.


Сообщение №4
спам
17 мая 2011 года
+5-1
а что касается судебных тяжб автовладельца с дорожниками - хочется пожелать удачи и много много терпения. а сам лично в успешный исход не верю, "стрелочники" у нас знатные... крайнего будет сложно найти...

Сообщение №5
спам
17 мая 2011 года
+40
Цитата:
а что касается судебных тяжб автовладельца с дорожниками - хочется пожелать удачи и много много терпения. а сам лично в успешный исход не верю, "стрелочники" у нас знатные... крайнего будет сложно найти...



Родственник судился у меня в люк въехал с нестандартной крышкой...полгода, грамотный юрист и суд выигран. Юрист взялся за дело из принципа,никаких денег никто никому не платил...
Правда дело было в другой области. Так что было бы желание...


Сообщение №6
спам
17 мая 2011 года
+140
Это не нелегкие, а очень легкие суды. Просто не у всех хватает времени или ума, чтобы идти и судиться. А трахать их надо за каждый косяк, за каждое порванное колесо и сломанный диск.

Сообщение №7
спам
17 мая 2011 года
+60
Вообще имеет смысл открыть на форуме тему с подобными проблемами, уверен что есть тут и юристы грамотные и экономисты, думаю многие будут не прочь помочь человеку, попавшему в такую ситуацию консультациями юридическими что и как нужно делать дабы современная власть не чувствовала безнаказанность. Свои права надо отстаивать, хватит уже народ держать за аморфную массу.
А проблем хватит...дороги...ЖКХ..

Сообщение №8
спам
17 мая 2011 года
+20
Народ поддержим автомобилиста, если конечно он не лох и не алкоголик, а нормальный человек,попавший в нехорошую ситуацию из-за плохой дороги...т.к. беды №2 в рассее )))

Сообщение №9
спам
17 мая 2011 года
+70
каждый день читаем сколько выписано протоколов славными гибддонами на водителей и пешеходов, а вот ни разу не было известий о выписке протокола согласно "Кодекса об административных правонарушениях" статья 12.34 на виновных в содержании дорог.
Было бы интересно посмотреть статистику и реакцию ответственных лиц по данным протоколам.

Сообщение №10
спам
Аноним
17 мая 2011 года
+10
Цитата:
каждый день читаем сколько выписано протоколов славными гибддонами на водителей и пешеходов, а вот ни разу не было известий о выписке протокола согласно "Кодекса об административных правонарушениях" статья 12.34 на виновных в содержании дорог.
Было бы интересно посмотреть статистику и реакцию ответственных лиц по данным протоколам.



Почему, бывает, видел. Бывший начальник городского Гаи выписывал, не знаю как нынешний. Но по чуть-чуть. )))


Сообщение №11
спам
17 мая 2011 года
+20
Цитата:
Кончать с этим надо! Радикально! Гнать надо в шею градоначальника, который не только новый мост в центре не хочет строить, но и старые два поддерживать в исправном состоянии! Про этот шов не первый год каждый новгородец слышит.

Я сам писал в интернет-приемную по поводу швов ,про то что нужно делать динамические ,зубчатые швы , по-типу Шимского моста . Через пару дней звонят мне и какой-то ЧЛЕН администрации интересуется у меня сколько они стоят и где их можно приобрести . Я был в шоке ....и сказал..... перезвоните попозже ,я вам дам всю информацию ,раз у вас своих ресурсов не хватает узнать. Больше чего-то он не звонил. Было это дело еще по-осени. Позже ,уже зимой ,услышал ,что все-таки собираются ремонтировать . Посмотрим ,что опять налепят.


Сообщение №12
спам
17 мая 2011 года
+10
Папаю +100

Сообщение №13
спам
18 мая 2011 года
+10
Цитата:
Дорожники виноваты не полностью. еще вина на тех кто выигрывает конкурсы на определенную сумму и фронт работ, а подрядкчики работают за треть этой суммы.


Местные дорожники должны и выигравшим и подрядчикам так хвост прижать что-б писали кипятком. 1 Они видите ли решили исполнить гарантийные обязательства, а как же иначе, срок гарантии какой 5 - 7 лет вот на протяжении этого срока и будете переделывать, пока не поймёте как надо правильно делать и не по желанию а по закону. 2 А что это входного контроля нет вообще... или его кто - то отменил? Кто акты подписывал? Его тоже с должности в шею гнать надо. 3 Проект ремонта швов только появился, а до этого что, как дядя Петя Пупкин придумал так и сделали. Куда надзорные органы смотрят или что, всем одним миром мазаные.
Самое интересное что сегодня Медведев высказывался о качестве работы контролирующих органов и многим пинка досталось. В фаворитах МЧС И Антимонопольный Комитет меньше всех бабла из бюджета потратили зато больше всех штрафами вернули. И до этих добрались может зашевелятся да если пару проверок из столицы приедет я думаю местные заёрзают на стульях и хоть как то дело сдвинется.


Сообщение №14

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: