Комментарии — Губернатор Новгородской области: Для нормального ресторана я готов выделить место в Великом Новгороде
спам
28 апреля 2011 года
+180
«Детинца» предлагались места, даже в Кремле. Пусть строят легковозводимое здание."
-----------------
Голова не простужена? Сам сказал "...памятнику культуры и по закону, ресторан там находиться не может."
-----------
"...захотели ребята открыть несколько ресторанов, пригнали корабль, и мы готовы ещё такой же поставить, два, три, да сколько угодно. Я лично в этом заинтересован."
----------
А вот и признание! Личный интерес - великая сила, особенно когда есть полномочия.
Однако эскадра "поплавков" не заменит "Детинца" с его колоритом и кухней. И как это отразится на облике города?
Разве что посмотреть вариант бывшей трапезной на ул.Духовской. Может тут Его Преосвященство Патриарх Всея Руси милостиво разрешит?

Сообщение №1
спам
28 апреля 2011 года
+90
"Вот захотели ребята открыть несколько ресторанов, пригнали корабль, и мы готовы ещё такой же поставить, два, три, да сколько угодно. Я лично в этом заинтересован... "

Вот где собака порылась (с)

Сообщение №2
спам
Аноним
28 апреля 2011 года
+14-2
Макдональс - в Кремль!

Сообщение №3
спам
28 апреля 2011 года
+130
В этом году у СГМ юбилей будет, может подарочек нам сделает: свалит на пенсию и укатит в свой Нижний Горький.

Сообщение №4
спам
28 апреля 2011 года
+290
Почему никогда не учитывается мнение гаражан???? Мы хотим, чтобы был " Детинец"ж тамгде он был. Мы хотим проспект Карла Маркса и Григоровское шоссе. Мы хотим!!!! Мы большинство! Мы здесь живем! Это наш город! А за нас решают пришлые люди,быть или не быть! Это кто для кого работает? Мы для них, или они для нас??

Сообщение №5
спам
28 апреля 2011 года
+13-1
Пожалуйста, открывайте, хоть русский, хоть китайский. Любой ресторан, который будет знакомить гостей города с исконно русской кухней.

еще один перл...

Сообщение №6
спам
28 апреля 2011 года
+60

Разве что посмотреть вариант бывшей трапезной на ул.Духовской. Может тут Его Преосвященство Патриарх Всея Руси милостиво разрешит?[/quote]

Есть еще Белая башня.

Сообщение №7
спам
28 апреля 2011 года
+70
Цитата:
Пожалуйста, открывайте, хоть русский, хоть китайский. Любой ресторан, который будет знакомить гостей города с исконно русской кухней.

еще один перл...

Китайский ресторан в Кремле. Символично.


Сообщение №8
спам
28 апреля 2011 года
+160
Почему уважаемому Патриарху не мешает ресторан в Псковском кремле? Там действующий собор не дальше, чем у нас. Почему новгородский губернатор распоряжается тем, что по всем законам принадлежит городу и горожанам, как своим собственныи имуществом?

Сообщение №9
спам
Аноним
28 апреля 2011 года
+180
Это власть позорная, а не ресторан.

Сообщение №10
спам
Аноним
28 апреля 2011 года
+120
Губер, верни всё обратно на место: и Детинец, и Карла Маркса, и Григоровское шоссе.

Сообщение №11
спам
28 апреля 2011 года
+10
В Псков Президенты и Премьеры не ездят....


Да ты что? (((((((

Сообщение №12
спам
28 апреля 2011 года
+70
Цитата:
Ну, вот ЛДПР довольна....нехрен было устраивать скандал в 1994 году с кандидатом в депутаты в областную Думу от партии Жириновского в этом богонеугодном ресторане халдеям и ресторанным профурсеткам.....




Сообщение №13
спам
28 апреля 2011 года
+110
Мда, хуже для поддержания туристической привлекательности города губернатор не мог и придумать............

Сообщение №14
спам
28 апреля 2011 года
+70
Не несколько лет, а десятки лет и не пришлым решать судьбу этого ресторана. Он лучше корыто напротив кремля убрал, это действительно безобразие.

Сообщение №15
спам
Аноним
28 апреля 2011 года
+170
Ресторан "Детинец" - это визитная карточка и гордость нашего города (был, пока не закрыли). Туристы считали обязательным посетить и отведать его вкуснейшие блюда в таком колоритном месте. Большинство официальных делегаций и иностранныых туристов вели обедать или ужинать именно сюда. Семья мэра пооткрывала по всему городу ресторанов, теперь туда водят потчевать высоких гостей ( не потому ли "Детинец" вдруг стал "позором"?).

Сообщение №16
спам
28 апреля 2011 года
+70
да, с детинцем ваще непорядок вышел, теперь водить гостей некуда, а раньше тока туда и все оставались давольны

Сообщение №17
спам
Аноним
28 апреля 2011 года
+3-6
Я а где-то разделяю слова губера в том смысле, что обслуживание и качество еды там было мягко сказать плохое. Совок противный. Но то, что городу нужен национальный ресторан, передающий колорит региона - согласен с форумчанами.

Сообщение №18
спам
28 апреля 2011 года
+50
А у меня до сих пор знакомые из Спб спрашивают, когда Детинец откроется? Когда говорю что никогда - не верят.

Сообщение №19
спам
28 апреля 2011 года
+1-8
Детей нет. Детинец не нужен

Сообщение №20
спам
28 апреля 2011 года
+2-10
жрите дома,задолбал нелепый элитный общепит

Сообщение №21
спам
28 апреля 2011 года
+40
Из речи Сергея Герасимовича "Кстати и собственникам «Детинца» предлагались места, даже в Кремле. Пусть строят легковозводимое здание. .... Вот захотели ребята открыть несколько ресторанов, пригнали корабль, и мы готовы ещё такой же поставить, два, три, да сколько угодно. Я лично в этом заинтересован, мы ставим задачу развивать сферу услуг, - сообщил губернатор."
Ну что тут скажешь - корабль бы ещё и в кремль затащить, вот бы красота была.Чем и ценен наш Кремль, что его не успели загадить временными постройками. Конечно кабак в церкви не дело, но ведь можно было создать музей русской кухни с "вкушением" явств (люди музеи "колобку" возводят, а унас история под ногами), с напитками не крепче медовухи или кваса, с русской народной музыкой и т.п. и народ, особенно приезжий, пошел бы. И прибыль бы была городу. Правда урвать с этого вероятно нечего - вот и нет интереса...

Сообщение №22
спам
28 апреля 2011 года
+10

Сообщение №23
спам
28 апреля 2011 года
00
Цитата:




только не свой,а вертолётчика. фото из того же обезянника.


Сообщение №24
спам
28 апреля 2011 года
+50
А какого хрена этот пидарас называет Новгород "наш город" ? С каких это пор город стал для него "наш"?
По теме: Бульдог, сваливай от сюда! И свой сраный кораблик из кремля с собой забирай.

Сообщение №25
спам
Аноним
28 апреля 2011 года
+50
и баню №1 пусть гниды вернут!

Сообщение №26
спам
28 апреля 2011 года
+1-4
А в ресторане, а в ресторане.. а там гитары, а там цыгане

Сообщение №27
спам
29 апреля 2011 года
+40
Прикольно: вдоль всей набережной кабаков плавающих фестиваль провести с салютом и бесплатной выпивкой. Это сколько же туристов приедет! Только куда отходы смывать будут.

Сообщение №28
спам
Аноним
30 апреля 2011 года
+30
моськва тявкает а караван идёт.
Господа... вы можете свою гражданскую только сидя дома возле компа высказывать?

А оторвать попу от кресла и пойти на софийскую площадь возле дома советов это уж увольте?
Ну и что вы хотите получить при таком раскладе? Что губернатор прочитает форум и вернёт все на место?

Сообщение №29
спам
01 мая 2011 года
+70
Такую атмосферу,как в "Детинце",ни один новодел не заменит.Неправда,что там один выход(он же вход).Есть еще выход с верхнего зала непосредственно на кремлевкую стену.Город потерял одну из своих визитных карточек.Быки тоже вид на Юрьев монастырь загораживают,стоят,плавать мешают.Вывод-надо срочно снести)

Сообщение №30
спам
02 мая 2011 года
+40
Это губер со своими приспешниками позор нашего города, а Детинец ,который я помню с пеленок ,его визитная карточка. Все кто раньше был в городе помнят именно Детинец, а Подворье с его бешенными ценами я думаю вряд ли кто вспомнит.

Сообщение №31
спам
02 мая 2011 года
+4-1
Цитата:
Почему никогда не учитывается мнение гаражан???? Мы хотим, чтобы был " Детинец"ж тамгде он был. Мы хотим проспект Карла Маркса и Григоровское шоссе. Мы хотим!!!! Мы большинство! Мы здесь живем! Это наш город! А за нас решают пришлые люди,быть или не быть! Это кто для кого работает? Мы для них, или они для нас??



Ты за себя отвечай, а не за всех. Я, например, не хочу, чтобы Воскресенский бульвар стал Карлухой. Новое название нравится, чего лукавить. Относительно "Детинца" согласен.


Сообщение №32
спам
02 мая 2011 года
+30
Что-то аппетиты у церкви большие.

Сообщение №33
спам
02 мая 2011 года
+30
Кирилл к Богу никакого отношения не имеет . Это человек который с помпой и неимоверной охраной рыщет по стране и занимается рейдерскими захватами под прикрытием церкви.

Сообщение №34
спам
02 мая 2011 года
+40
Цитата:
- Ресторан «Детинец» в нарушение ряда законов долгое время находился в помещении церкви, кроме этого, помещение принадлежит памятнику культуры и по закону, ресторан там находиться не может.

Прости господи ....каждую башню кремля будем называть церковью? А ничего ,что в кремле филармония есть ? Давйте уж перенесите Вечный огонь подальше , а то не дай бог ветром пламя перекинет на пожароопасные объекты . А брусчатку зачем положили ? Ведь не по-феншую же. Не было её никогда за всю историю .

Цитата:
И самое главное, что устранить инженерным путём эти нарушения – невозможно

Возможно . Я думаю в Администрации больше нарушений ,чем где-то. А ничего ,что заправки в городе присутствуют ? Опасно ведь ёптить. Да и жить опасно - от неё умирают.


Сообщение №35
спам
02 мая 2011 года
+30
Цитата:
- Пожалуйста, открывайте, хоть русский, хоть китайский. Любой ресторан, который будет знакомить гостей города с исконно русской кухней

Да уж .....китайский ресторан нас близко познакомит с русской кухней. Или будут дни русской кухни в китайском ресторане? Я в шоке просто.....


Сообщение №36
спам
03 мая 2011 года
+50
Ну достала эта власть – где предел-то???
Весь мир живет по-человечески, и только государство медвепутов – КГБистов – через жопу.
Что делает весь мир? Открывает рестораны в церквях!
Не верите?
Лондон, café «Below» в склепе знаменитейшей церкви Сент-Мери-ле-Боу, вот ссылка:
http://www.cafebelow.co.uk/
Не нравится Лондон? Давайте возьмем городок поменьше, зато наш побратим - Билефельд: ресторан «Радость и наслаждение», бывшая церковь СВ. Мартина
http://www.glueckundseligkeit.de/news/
Что не убедил?
Да съездите к соседям, недалеко: Вологда, бывший костел, ресторан «Мишкольц»
http://wologda.ru/mishgolc
Если «Детинец» нарушал какие-то федеральные законы – значит плохие законы! Не для людей, а для бл@дей! Законы надо менять, а не «Детинец» закрывать! Что Путин-Медведев, что РПЦ – одного поля ягоды! Поэтому мнение патриарха РПЦ по поводу госсобственности и важно для губернатора – не может он начальничков ослушаться! Да и семейке мэра надо подфартить – убрать конкурента! «Флагман» притащили?? А какая связь времен с Кремлем? С Новгородом? Никакой! Просто московский ставленник переключает доходы на Москву, вот и вся недолга – а нам только роль обслуживающего персонала уготована (если ты не мэр, конечно).
…. А наших кладбищах уже питерские работают – даже на нашей смерти деньги себе делают.
Так что новгородцы… из россиян – делают быдло мира, а из нас - двойное быдло еще и под Москвой!!

Сообщение №37
спам
04 мая 2011 года
+10
давайте заодно и Пединститут из Антоньева монастыря выгоним,чтоб Кирилл подавился!!!!

Сообщение №38

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: