Комментарии — ВЦИОМ: 55% россиян уверены, что трагедия Фукусимы-1 может повториться в России в ближайшие годы
спам
Аноним
15 апреля 2011 года
+20
Новгороду и Новгородской области не стоит расслабляться, т.к. мы находимся на опасном месте. На Северо-Западе находится устаревшая Ленинградская АЭС Чернобыльского типа (4 устаревших энергоблока), строится ЛАЭС-2. На Востоке, в десятке километров от границ области находится Калиниская АЭС (3 энергоблока, 1 строится, первому блоку уже 27 лет, второму 25, а третий хоть и введён несколько лет назад, но строится стал в конце 80-х и более десятка лет конструкции блока разрушались под действием дождей и ветров.
спам
Аноним
15 апреля 2011 года
+10
А еще ближе находиться Акрон. Что тоже ничего хорошего не предвещает, если вдруг что. Тьфу, тьфу, тьфу. Не дай бог, конечно.

Сообщение №2
спам
15 апреля 2011 года
00
Да ладно, не ссыте, если сдохнете, то не одни - вместе веселее

Сообщение №3
спам
16 апреля 2011 года
00
очередной панический опрос.
я уверен, что все "уверенные" поголовно не имеют понятия не только об устройстве атомного реактора и действии его защит, но и вообще позволяющего рассуждать на такие темы образования, как такового. а какое, спрашивается, значение имеет мнение озабоченных гуманитариев в лучшем случае, а в худшем-с трудом асиливших восьмилетку? кому оно интересно, кроме таких же гуманитариев и неучей?
чернобыльский реактор разрушили, проводя эксперимент по питанию собственных нужд с выбега турбин. причем-с выключенной по приказу главного инженера станции защитой. японские реакторы повреждены землетрясением. что теперь-вообще от атома отказаться? а уверенные в курсе, какова доля мощности, приходящаяся на АЭС? и что вообще вся энергосеть построена с расчетом на наличие таких источников?

Сообщение №4

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: