Комментарии — Транспортный налог в Новгородской области так и не уменьшился, несмотря на все обещания властей
спам
14 апреля 2011 года
+30
нормальных субьектах РФ, где есть еще что-то человеческое у власти, хотя бы срок уплаты перенесли до 1 ноября!

Сообщение №1
спам
14 апреля 2011 года
+5-2
А могли и повысить.

Сообщение №2
спам
14 апреля 2011 года
+80
В нормальных субъектах, как например в республике Карелия, транспортный налог отменен или, по крайней мере, существенно снижен. В соответствии с Налоговым кодексом РФ решение данного вопроса отнесено к компетенции органов государственной власти субъекта РФ. Короче кинули народ как всегда. Кстати в Новгородской области применяется максимальный коэфициент для расчета налога.

Сообщение №3
спам
14 апреля 2011 года
+70
и не только на транспортный налог максимальный коэ-нт, на все коэ-ты,(формирование которых во власти местных чиновников) верхняя граница!!! Дери с новгородцев пополной !!!

Сообщение №4
спам
14 апреля 2011 года
+40
может выставит пения за разбитые дороги пока не отремонтируют..

Сообщение №5
спам
14 апреля 2011 года
+30
может выставит пения за разбитые дороги пока не отремонтируют..

Сообщение №6
спам
14 апреля 2011 года
+30
кто бы сомневался)... он ещё и увеличится!

Сообщение №7
спам
14 апреля 2011 года
+150
Цитата:
А могли и повысить.


А по факту наша Дума и так его повысила! Транспортный налог складывается из базовой ставки налога, утверждаемой на федеральном уровне, и регионального коэффициента от 0 до 10. До этого в Новгородской области К=5, а теперь он просто стал равен 10!!! Так что теперь мы должны платить по максимально возможной ставке! Наши депутаты, скромно так, по ПЕдРоссовски, отвели глазки в сторону и оставили налог в абсолютном выражении (т.е. в рублях) как в прошлом году.
Вот еще один отличный урок от партии жуликов и воров!


Сообщение №8
спам
14 апреля 2011 года
+140
Вот падлы! - все что народ в виде налогов отдал на дороги - разворовали. А теперь Митин, Онищенко и Бобрышев говорят - нам мало !

Голосуйте за партию воров "Единую Россию"!

Сообщение №9
спам
Аноним
14 апреля 2011 года
+20
Общая информация
Вид: региональный
Категория налогоплательщиков: физические лица
Налоговый период: год
Описание:

Транспортный налог введен в ходе налоговой реформы с 2003 года. Он так же, как и налог на имущество организаций является региональным, т.е. все денежные средства от него поступают в бюджеты субъектов Российской Федерации. Это постоянный и ежегодно увеличивающийся источник пополнения бюджета. Ведь в последние годы в десятки раз выросло не только количество собственников автомобилей, но также обладателей водных и воздушных видов транспорта.

Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства.

Сумма налога для физических лиц исчисляется на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств.

Физические лица уплачивают транспортный налог в соответствии с налоговым уведомлением, направляемым налоговым органом.

С 1 января 2011 года транспортный налог так же, как и земельный налог уплачивается налогоплательщиками – физическими лицами не ранее 1 ноября года, следующим за налоговым периодом.
Взято с www.nalog.ru

Сообщение №10
спам
14 апреля 2011 года
+7-1
Народ так терпит, терпит, а потом бум и прорвёт...

Сообщение №11
спам
14 апреля 2011 года
+70
всё больше убеждаюсь, глядя на наши дороги, что платить налоги БЕЗНРАВСТВЕННО. Всё равно половина уходит в карманы...

Сообщение №12
спам
14 апреля 2011 года
+90
Четыре года не платил ни копейки, т.к. купленный на рынке Опель как-то не появился в налоговой базе. Потом, как добросовестный налогоплательщик, а вернее, как идиот, пошёл платить. Там выяснил, что в таких случаях платят не за все годы, а только за последние три. АбЫдно,да? Ездил бы и не дёргался! А теперь еще дерут по максимуму - ещё АбЫдней, слушай! Будь проклят тот день, когда я переступил порог налоговой!

Сообщение №13
спам
14 апреля 2011 года
+70
Вот уроды!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение №14
спам
14 апреля 2011 года
+40
Почему-то питерская служба налогооблагаемую базу округляет, конечно же в большую сторону - в Ниве по ПТС 80.9 лошадей,раньше столько и облагали. Нынче прислали на 81, это +1.8 руб - мелочь, но в масштабах северо-запада?
Общая закономерность прослеживается.

Сообщение №15
спам
14 апреля 2011 года
+13-1
Пошли они на йух со своими налогами. Нет дорог-нет налогов. Я не собираюсь платить просто так.

Сообщение №16
спам
14 апреля 2011 года
+140
Цитата:
Вот падлы! - все что народ в виде налогов отдал на дороги - разворовали. А теперь Митин, Онищенко и Бобрышев говорят - нам мало !



Я их знаю всех: это все мошенники, весь город там такой:
мошенник на на мошеннике сидит и мошенником погоняет...
один там только и есть порядочный человек: прокурор;
да и тот, если сказать правду, свинья. ...
Н.В.Гоголь. "Мертвые души".


Сообщение №17
спам
14 апреля 2011 года
+120
(Транспортный налог – одно из самых значительных поступлений в бюджеты.)ТАК ХУЛИ ЕЩЁ И НА ВОЗДУХ НАЛОГ НЕ ВВЕСТИ,ПЛАТИТЬ БУДУТ ДАЖЕ У КОГО НЕТ МАШИНЫ,ДЕНЕГ ЕЩЁ БОЛЬШЕ БУДЕТ.КАЗЛЫ ХИТРОВЫЕ..НЫЕ

Сообщение №18
спам
Аноним
14 апреля 2011 года
+60
Все ветви власти всех уровней и их прихвостней низложить и судить суровым народным судом. Приговор народного суда, думаю, всем известен.

Сообщение №19
спам
14 апреля 2011 года
+70
Цитата:
(Транспортный налог – одно из самых значительных поступлений в бюджеты.)....


А как узнать, на какие цели он уходит? Как заставить их отчитываться за каждую НАШУ копейку налога??? Мне например, не очень интересно, что из этой статьи дохода бюджета будет финансироваться строительство моста в Деревяницы. Нах....он не нужен! А вот на дороги если пошли деньги, то КАК заставить отчитаться тех, кто конкретно истратил НАШИ деньги на ТАКИЕ!!! дороги?


Сообщение №20
спам
Аноним
14 апреля 2011 года
+100
сейчас всей гаишники получили уведомление о сокращении и выведении их за штат - думаю самое время устроить какую-нибудь забастовку... например в один день в одно время всем дружно сломаться на софийской площади... и встать всем грамотно - открыть капоты и выставить знак аварийной остановки... можно и по колесу снять и так часа на три пока весь город не встанет

Сообщение №21
спам
14 апреля 2011 года
+60
Цитата:
сейчас всей гаишники получили уведомление о сокращении и выведении их за штат - думаю самое время устроить какую-нибудь забастовку... например в один день в одно время всем дружно сломаться на софийской площади... и встать всем грамотно - открыть капоты и выставить знак аварийной остановки... можно и по колесу снять и так часа на три пока весь город не встанет


Я лично готов!...хоть завтра!!!! Достали чиновники безответственные!!!


Сообщение №22
спам
Аноним
14 апреля 2011 года
+50
Девиз акции: с такими "дорогами" и налогами - машины на прикол!!!!

Сообщение №23
спам
14 апреля 2011 года
+40
Цитата:
Девиз акции: с такими "дорогами" и налогами - машины на прикол!!!!


давайте! мой тел. +79116066076. всё уже ДОСТАЛО!!!


Сообщение №24
спам
15 апреля 2011 года
+20
ну хорощо. Если завтра я один выеду на эту площадь, кто-нибудь поддержит?

Сообщение №25
спам
15 апреля 2011 года
+10
ВОТ И ВСЕ ВАШИ ПОНТЫ ---РЕБЯТЫ.

Сообщение №26
спам
15 апреля 2011 года
+30
И всё же, где и во сколько?

Сообщение №27
спам
15 апреля 2011 года
+30
Такую акцию надо готовить заранее, пара тройка машин ничего не решит, вот если выедут машин 300 и все встанут колеса менять с аварийкой...вот что то более похоже на правду, все это снять в новости, ютуб, блог президенту...тогда может им кремль и начнет по шапке давать...раньше было бы пох...но тут выборы, а у Митина и Бобр. и так положение не ахти...

Сообщение №28
спам
15 апреля 2011 года
+20
Цитата:
Такую акцию надо готовить заранее, пара тройка машин ничего не решит, вот если выедут машин 300 и все встанут колеса менять с аварийкой...вот что то более похоже на правду, все это снять в новости, ютуб, блог президенту...тогда может им кремль и начнет по шапке давать...раньше было бы пох...но тут выборы, а у Митина и Бобр. и так положение не ахти...



Готов!


Сообщение №29
спам
15 апреля 2011 года
+50
и как это можно назвать,сначала поднимают цены на бенз,под предлогом отмены налога,потом понижают на половину того что подняли,и налог остается...манипулируют суки людьми и не краснеют,ввиду того что люди сделать ничего впринципе не могут

Сообщение №30
спам
15 апреля 2011 года
+30
Цитата:


Готов!


+1


Сообщение №31
спам
15 апреля 2011 года
+50
открыл письмо из Налоговой и охренел - у меня 110л.с., налоговая ставка 35рублей с 1л.с. это писдец какой то! за что такие поборы???
согласен на акцию протеста.где и когда?

Сообщение №32
спам
Аноним
15 апреля 2011 года
+30
Возможно, что на выборах в 2012 году россияне из двух зол выберут
меньшего.

Сообщение №33
спам
15 апреля 2011 года
+30

Сообщение №34
спам
15 апреля 2011 года
+50
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..." В.С. Высоцкий

Сообщение №35
спам
18 апреля 2011 года
+20
Цитата:
открыл письмо из Налоговой и охренел - у меня 110л.с., налоговая ставка 35рублей с 1л.с. это писдец какой то! за что такие поборы???
согласен на акцию протеста.где и когда?



Налог и в 2010 году был: 18 руб до 100 / 35 руб 100 л.с.- 150/50 руб 150 - 200 л.с. см. здесь
http://www.taxpravo.ru/spravochniki/statya-101828-...
Почему возмущаемся год спустя?
Ну с бензином всё ясно: цены на бензин подняли, опустили = обманули.


Сообщение №36
спам
18 апреля 2011 года
+20
Да и я не против бы постоять там в протест)

Сообщение №37
спам
19 апреля 2011 года
+10
Все бы ничего, но транспортный налог реально растворяется в областном бюджете. Ни целевого его направления на дороги, ни направления в каждый отдельно взятый район пропорционально уплаченному транспортному налогу в каждом районе. Чтоб было видно и прозрачно. Получается фигня какая-то: налог увеличился - и что? Кому от этого теплее стало?

Сообщение №38
спам
19 апреля 2011 года
+10
Ну что, народ собирается?

Сообщение №39
спам
19 апреля 2011 года
+10
Во-первых
п. 1 ст. 363 НК РФ
абзац 3 Срок уплаты транспортного налога физическими лицами не может быть установлен ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Во-вторых
Цитата:
В нормальных субьектах РФ, где есть еще что-то человеческое у власти, хотя бы срок уплаты перенесли до 1 ноября!



Областной закон N 846-ОЗ "О внесении изменений в статью 5 областного закона "О транспортном налоге" от 8 ноября 2010 г
Статья 1.

Внести в статью 5 областного закона от 30.09.2008 N 379-ОЗ "О транспортном налоге" (газета "Новгородские ведомости" от 07.10.2008, 11.11.2009, 05.04.2010, 02.07.2010) следующие изменения:
1) часть 1 после слова "налогоплательщики" дополнить словами "в бюджет";
2) часть 2 исключить;
...
4) часть 5 изложить в следующей редакции:
"5. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог не позднее 2 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.".


Статья 2

Настоящий областной закон вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Как тогда понимать это?
"..И заплатить его нужно в срок до 3 мая, предупреждают в налоговой инспекции. Иначе к нему еще добавятся еще и пени.."

P.s.
Кстати:
"..То есть каждый гражданин может сам расчитывает сумму своего налога...- подчёркивает Юлия Фёдорова..."
а как же:
п. 3 ст. 363 НК РФ
Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.


Сообщение №40
спам
Аноним
20 апреля 2011 года
00
+100
надо в блог Митину послать это интересно что ответит?

Сообщение №41
спам
20 апреля 2011 года
00
Вчера, 20:55
_mytek
----------------------
Закон, что дышло - как повернёшь, так и вышло.

Сообщение №42
Комментарий удален автором.
спам
01 октября 2014 года
00
Мне бы хотелось получить ответ на счет ставок транспортного налога,их обоснованности. Я понимаю закон о ставках принимают депутаты, не банда. Почему до сих пор ставка тр. налога на мотоцикл мщ. 36 л.с.- 36 рублей. В то же время на ваз 2106 - 35 руб. Ставка большая и не справедливая. Получается мотоциклист, человек второго сорта,и как понял в Новгородской области.Как понял на мотоциклы в 36 л.с.ставка по стран 5 рублей. Как это обосновывается- на дурака,или просто шкурный интерес, вроде гос.организация- депутаты, не банда. Заплачу я как всегда 1296 р. не обеднею. Но где справедливость?

Сообщение №43
Комментарий удален автором.
спам
01 октября 2014 года
00
Это получается я плачу ту же сумму за мотоцикл в 36 л.с. как за ваз 2106 в 75 л.с. Издевательство или дурдом или наглость?
Цитата: Alexander Kukov


Сообщение №44

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: