Комментарии — Переименование проспекта Карла Маркса абсолютно законно - в Великом Новгороде прошло очередное заседание топонимической комиссии
спам
Аноним
18 марта 2011 года
+19-2
ли возможность распустить думу, не считающуюся с волей своих избирателей и обслуживающую только свои личные и правящей кучки интересы?
спам
18 марта 2011 года
+11-2
Цитата:
Есть ли возможность распустить думу, не считающуюся с волей своих избирателей и обслуживающую только свои личные и правящей кучки интересы?

Не знаю можно ли распустить думу, но узнать имена тех депутатов которые насрали на тех кто их поддерживал можно. А выборы не за горами.


Сообщение №2
спам
Аноним
18 марта 2011 года
+40
Думаю что выборы ничего не изменят. Партия Единая Россия победит и с этим ничего не поделаешь.)

Сообщение №3
спам
18 марта 2011 года
+8-2
Цитата:
Думаю что выборы ничего не изменят. Партия Единая Россия победит и с этим ничего не поделаешь.)

Так и будет, но конкретно этих... мы можем тормознуть. Интересно, по поводу опроса в интернете. Мы теперь ежемесячно будем плевки получать? Наверное это новое развлечение у "слуг народа", чем больше людей проголосовали "ЗА" тем приятнее их опустить.


Сообщение №4
спам
18 марта 2011 года
+1-2
мне б за ето зарплату платили бы... тычяч так 30-40...

Сообщение №5
спам
18 марта 2011 года
+3-2
п.с. у нас ето уже было... "выборы Путина в президенты" (c)... и т.п. ...

Сообщение №6
спам
18 марта 2011 года
+5-2
История периодически повторяется,процесс постоянен,только меняются названия партий,переименовываются дебилы и демагоги сидящие у кормушки.

Сообщение №7
спам
19 марта 2011 года
+5-2
Что за бред то... В каком месте были всенародные обсуждения, которые они учли???

Сообщение №8
спам
19 марта 2011 года
+6-2
Переименование проспекта Карла Маркса абсолютно законно - в Великом Новгороде прошло очередное заседание топонимической комиссии

ну конечно же))), БЕЗ сомнения))), все что делает власть всегда "абсолютно законно"

Сообщение №9
спам
19 марта 2011 года
+4-2
Ну, по официозу они (ну как Они сами это называют)... и прислушались (вернее сделали видок, что обращают внимание на мнения) а потом просто и напросто положили большой и толстый болт на это! в угоду своих интересов.

Скажу-таки банальщину. Большие деньги портят людят, просто застилают им глаза. Как только человек начинает в разы больше получать (или же "хапать&quot или дорывается до власти - у него меняются взгляды и убеждения... Психология наверно такова наша!

Сообщение №10
спам
19 марта 2011 года
+6-3
Цитата:
Скажу-таки банальщину. Большие деньги портят людят, просто застилают им глаза. Как только человек начинает в разы больше получать (или же "хапать&quot или дорывается до власти - у него меняются взгляды и убеждения... Психология наверно такова наша!



ЭТО называется ЦИНИЗМ - самое гадкое, подлое, отвратительно, что может быть в человеке


Сообщение №11
спам
19 марта 2011 года
+3-3
Цитата:


ЭТО называется ЦИНИЗМ - самое гадкое, подлое, отвратительно, что может быть в человеке


Вот вот... И тупорылое меркантильное жлобство


Сообщение №12
спам
19 марта 2011 года
+4-15
Злыдни вы господа...)) Переименовали правильно! Ни к чему, новому свободному городу, атавизмы советского клонирования своих идолов в названиях улиц. Я поддерживаю, и все прогрессивные, не зацикленные на негативе, люди тоже. И нас больше!!!

Сообщение №13
спам
19 марта 2011 года
+12-1
Мдэ, чувствую К. Маркса нам уже не вернут(ь)...
А вот Гагарина было бы думаю хорошо вернуть...ну, не прижилось название Федоровский рУчей в народе, да и где там этот рУчей теперь?)
Есть мнение, что возвращая сейчас улицам прежние, ранее измененные названия, власть как бы признает свои ошибки (не важно даже, что там были другие люди), а это всегда неприятненько ;]

Сообщение №14
спам
19 марта 2011 года
+3-12
Вам бы только скрипеть. Вот живу теперь на Воскресенском бульваре и радуюсь. Никакого политического окраса, никакого марксизма-ленинизма. Хотя проспект Ленина не надо было переименовывать в 92-м или когда великое переименование случилось. Все-таки Ленин наш вождь и кусок истории только нашей. На октябрятской звездочке такой хороший был. Про Карла Маркса сказать так не могу. Положа руку на сердце, раньше, когда его памятник стоял, на фоне нашего прекрасного вокзал это было что-то из серии ужастиков. Бородатый, лохматый и взъерошенный. Сам вид его выражал недоумение, почему здесь и по какому поводу. Сейчас душа радуется. Да и все в нашем доме сперва поворчали, а сейчас хвастают знакомым по телефону. Да, мусолили это переименование ровно год, но зато попали в яблочко. Чего лукавить, хорошо придумали. Топонимическая комиссия не только из депутатов состоит. Там же ученые, краеведы, архитекторы. Мало ли, что голосование проходило на сайтах и результат другой был. В нашем доме 70 процентов вообще понятия не имеют о том, что такое интернет, бабки только газеты читают и радио слушают. Но свои предложения по названию проспекта в топонимическую комиссию писали. В душе переименовать-то все хотели, только вслух сказать стеснялись.

Сообщение №15
спам
19 марта 2011 года
+5-9
Вам бы только скрипеть. Вот живу теперь на Воскресенском бульваре и радуюсь. Никакого политического окраса, никакого марксизма-ленинизма. Хотя проспект Ленина не надо было переименовывать в 92-м или когда великое переименование случилось. Все-таки Ленин наш вождь и кусок истории только нашей. На октябрятской звездочке такой хороший был. Про Карла Маркса сказать так не могу. Положа руку на сердце, раньше, когда его памятник стоял, на фоне нашего прекрасного вокзал это было что-то из серии ужастиков. Бородатый, лохматый и взъерошенный. Сам вид его выражал недоумение, почему здесь и по какому поводу. Сейчас душа радуется. Да и все в нашем доме сперва поворчали, а сейчас хвастают знакомым по телефону. Да, мусолили это переименование ровно год, но зато попали в яблочко. Чего лукавить, хорошо придумали. Топонимическая комиссия не только из депутатов состоит. Там же ученые, краеведы, архитекторы. Мало ли, что голосование проходило на сайтах и результат другой был. В нашем доме 70 процентов вообще понятия не имеют о том, что такое интернет, бабки только газеты читают и радио слушают. Но свои предложения по названию проспекта в топонимическую комиссию писали. В душе переименовать-то все хотели, только вслух сказать стеснялись.

Сообщение №16
спам
Аноним
19 марта 2011 года
+15-2
Не падайте духом. Если власть кардинально поменяется и станет народной, то все переименуют обратно, в пику нынешним самозванцам. А нам, Новгородцам, нужно каждому в меру своих сил приближать тот момент когда власть станет народной. А пока все могут продолжать называть Карла Маркса и Григоровское своими первоначальными именами.

Сообщение №17
спам
19 марта 2011 года
+3-1
КВВЗ с данным вопросом.

Сообщение №18
спам
19 марта 2011 года
+15-3
Статья 3 КРФ

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Вот этот закон вы нарушили. Если Вас не подвесили за ЯЙЦА - это не значит что вы не нарушали законов. При переименовании улицы происходило всенародное голосование в интернете и (главное специально для бабушек!!!!!) через газету Новгород (отрывной купон или что там было). И именно решение народа должно было быть взято за решение по поставленному вопросу. А народ однозначно сказал - не переименовывать. (мать вашу. Если на выборы ходит 20 процентов вы признаете выборы состоявшимися, а тут не все проголосовали - не легитимный опрос).
Проведите в интернете, в газете и в других СМИ опрос - отстранить пьяного чиновника (Островского) от занимаемой должности - 95% скажут ДА (с конфискацией имущества и волшебным пендалем под сраку). Но вам до нас так чихать что вам не какой Колдрекс не поможет.
П.С. Земля круглая, а на крышке гроба багажника нет!

Сообщение №19
спам
19 марта 2011 года
+5-5
Цитата:
Статья 3 КРФ


2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть...

П.С. Земля круглая, а на крышке гроба багажника нет!



Давайте разберемся:
1 Народ осуществляет свою волю, власть через ОРГАНЫ ВЛАСТИ !!!
2. Референдум - главнее, но его НЕ БЫЛО !!!
3. см. пункт 4. Так Значит ВСЕ ПРАВИЛЬНО !
4. Товарищи пишут: "Что за бред то... В каком месте были всенародные обсуждения, которые они учли???..."
А почему они должны учитывать? - они прислушиваются, а это разные вещи..
Старый анекдот: Вопрос армянскому радио "Можно-ли изнасиловать на площади? Ответ: НЕТ - ОЧЕНЬ МНОГО СОВЕТЧИКОВ.
5. Все на Выборы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение №20
спам
Аноним
19 марта 2011 года
+1-3
Цитата:
Злыдни вы господа...)) Переименовали правильно! Ни к чему, новому свободному городу, атавизмы советского клонирования своих идолов в названиях улиц. Я поддерживаю, и все прогрессивные, не зацикленные на негативе, люди тоже. И нас больше!!!



О, вертухай аву сменил...
А натуру нет.


Сообщение №21
спам
Аноним
19 марта 2011 года
+1-4
Цитата:
Злыдни вы господа...)) Переименовали правильно! Ни к чему, новому свободному городу, атавизмы советского клонирования своих идолов в названиях улиц. Я поддерживаю, и все прогрессивные, не зацикленные на негативе, люди тоже. И нас больше!!!



О, вертухай аву сменил...
А натуру нет.


Сообщение №22
спам
Аноним
19 марта 2011 года
+7-1
Цитата:
Вам бы только скрипеть. Вот живу теперь на Воскресенском бульваре и радуюсь. Никакого политического окраса, никакого марксизма-ленинизма. Хотя проспект Ленина не надо было переименовывать в 92-м или когда великое переименование случилось. Все-таки Ленин наш вождь и кусок истории только нашей. На октябрятской звездочке такой хороший был. Про Карла Маркса сказать так не могу. Положа руку на сердце, раньше, когда его памятник стоял, на фоне нашего прекрасного вокзал это было что-то из серии ужастиков. Бородатый, лохматый и взъерошенный. Сам вид его выражал недоумение, почему здесь и по какому поводу. Сейчас душа радуется. Да и все в нашем доме сперва поворчали, а сейчас хвастают знакомым по телефону. Да, мусолили это переименование ровно год, но зато попали в яблочко. Чего лукавить, хорошо придумали. Топонимическая комиссия не только из депутатов состоит. Там же ученые, краеведы, архитекторы. Мало ли, что голосование проходило на сайтах и результат другой был. В нашем доме 70 процентов вообще понятия не имеют о том, что такое интернет, бабки только газеты читают и радио слушают. Но свои предложения по названию проспекта в топонимическую комиссию писали. В душе переименовать-то все хотели, только вслух сказать стеснялись.



Очередной засланный казачок.
Всё 30 сребреников отрабатываем?


Сообщение №23
спам
19 марта 2011 года
+4-3
Цитата:


Давайте разберемся:
1 Народ осуществляет свою волю, власть через ОРГАНЫ ВЛАСТИ !!!
2. Референдум - главнее, но его НЕ БЫЛО !!!
3. см. пункт 4. Так Значит ВСЕ ПРАВИЛЬНО !
4. Товарищи пишут: "Что за бред то... В каком месте были всенародные обсуждения, которые они учли???..."
А почему они должны учитывать? - они прислушиваются, а это разные вещи..
Старый анекдот: Вопрос армянскому радио "Можно-ли изнасиловать на площади? Ответ: НЕТ - ОЧЕНЬ МНОГО СОВЕТЧИКОВ.
5. Все на Выборы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



на 1.
Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
не передергивайте - осуществляет власть непосредственно!!!!!!!!!!
главное слово непосредственно, а не через!!!!
на 2.
Референдум (от лат. referendum) — это форма непосредственного волеизъявления граждан, выражающаяся в голосовании по наиболее значимым вопросам общегосударственного, регионального или местного масштаба.
на 3.
никто власть не пытается захватить. Пытаемся объяснить власти что она не права так как нарушает наши конституционные ПРАВА!
на 4.
Опрос был. Должны так как: Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. т.е. все жители России!!!!! Переведите на местный язык - получаем: жители В.Новгорода против переименования - власть и должностные лица должны были подчиниться воли народа.


Сообщение №24
спам
19 марта 2011 года
+4-5
Цитата:


Очередной засланный казачок.
Всё 30 сребреников отрабатываем?


Хочется поговорить об этом? Валяй. Просто нравится название Воскресенский бульвар БОЛЬШЕ чем Карла Маркса проспект и все.Объективности ради надо признать, что с переименованием утрачена логическая цепочка - Карл Маркс- революция и улица Октябрьская. Теперь улица Октябрьская без классика остается.


Сообщение №25
спам
Аноним
19 марта 2011 года
+3-3
Цитата:
жители В.Новгорода против переименования

А если спросить конкретно жителей Воскресенского бульвара спустя 10 лет? Они стали бы ставить вопрос о переименовании назад, как было? "Проспект К.Маркса".


Сообщение №26
спам
Аноним
19 марта 2011 года
+20

Сообщение №27
спам
19 марта 2011 года
+4-1
А где про заслуги Корсунова почитать?

Сообщение №28
спам
Аноним
19 марта 2011 года
+1-4
Цитата:
Почитаем на досуге?


переименовать пр-т Корсунова в пр. Карла Маркса, а Григорово в Карло Марксово.


Сообщение №29
спам
Аноним
20 марта 2011 года
+20
Цитата:
переименовать пр-т Корсунова в пр. Карла Маркса, а Григорово в Карло Марксово.

Бред и чушь собачья.)))


Сообщение №30
спам
20 марта 2011 года
+2-2
Прикольно когда анонимы ругаются , такое впечатление ,что один сам с собой разговаривает . На шизу смахивает. Свое мнение я озвучил в параллельной новости.

Сообщение №31
спам
20 марта 2011 года
+1-4
Цитата:
А где про заслуги Корсунова почитать?



Корсунов был мэром Новгорода с апреля 1994 по сентябрь 2002 года. Посмотреть развитие города в этот период и можно составить оценку.


Сообщение №32
спам
Аноним
20 марта 2011 года
+5-2
Власть узурпировали проходимцы, потому на мнение народа им начхать. Вывод-власть нелегитимна.

Сообщение №33
спам
20 марта 2011 года
+4-2
я считаю что вопросы о переименовании улиц долны выноситься на референдум,а не приниаться единолично мэром или там еще кем-то!!!!!!

Сообщение №34
спам
20 марта 2011 года
+1-1
Цитата:
Корсунов был мэром Новгорода с апреля 1994 по сентябрь 2002 года. Посмотреть развитие города в этот период и можно составить оценку.


Все относительно, если сравнивать с Гражданкиным и Бобрышевым, то да. Но ведь можно сравнить с мэрами Турку, Хельсинки, Мальмо или другими небольшими городами Европы, да и не только Европы. Есть Липецк, Брянск и т.п.


Сообщение №35
спам
Аноним
20 марта 2011 года
+1-1
Цитата:
я считаю что вопросы о переименовании улиц долны выноситься на референдум,а не приниаться единолично мэром или там еще кем-то!!!!!!

По каждой улице проводить референдум? А деньги? Кто будет оплачивать? Лично Вы из своего кармана?


Сообщение №36
спам
20 марта 2011 года
+10
Цитата:


на 1.
Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
не передергивайте - осуществляет власть непосредственно!!!!!!!!!!
главное слово непосредственно, а не через!!!!


НУ ЕСЛИ ЭТО ТАК Мы с тобой народ же. Пойдем в банк и установим там Власть
НЕПОСРЕДСТВЕННО. а не через... . Конституция позволяет, запад поддержит ( как обиженный народ в Ливии) Зачем нам Власть, если наши капризы не выполняет.
ТАК по Вашему надо действовать? Кто ЗА ???


Сообщение №37
спам
20 марта 2011 года
+4-1
Цитата:

Все относительно, если сравнивать с Гражданкиным и Бобрышевым, то да. Но ведь можно сравнить с мэрами Турку, Хельсинки, Мальмо или другими небольшими городами Европы, да и не только Европы. Есть Липецк, Брянск и т.п.



Если новгородцев сравнить с жителями Турку (ну, не плюют там в своем подъезде и не бросают мусор где попало), с жителями Баден-Бадена (ну, не развешивают они на балконах стираное белье, а украшают балкон цветами), с жителями Стокгольма (ну, не паркуют они машины на детских площадках и не давят там же детишек). Может, давно самим надо измениться, а не власть ругать и законы.Властью никто и никогда не был доволен. Но при одинаковых примерно стартовых условиях у одной семьи и дом-квартира в порядке, и детишки накормлены, обуты, воспитаны, а у других и в квартире бардак, соседей всех заливают, живность развели, которая гадит по подъезду, дети оболтусами растут, сами натуральные бездельники, но сами-то они считают, что во всем власть виновата. Как профессор Преображенский говорил, в головах разруха.


Сообщение №38
спам
20 марта 2011 года
+1-3
Цитата:


Если новгородцев сравнить с жителями Турку (ну, не плюют там в своем подъезде и не бросают мусор где попало), с жителями Баден-Бадена (ну, не развешивают они на балконах стираное белье, а украшают балкон цветами), с жителями Стокгольма (ну, не паркуют они машины на детских площадках и не давят там же детишек). Может, давно самим надо измениться, а не власть ругать и законы.Властью никто и никогда не был доволен. Но при одинаковых примерно стартовых условиях у одной семьи и дом-квартира в порядке, и детишки накормлены, обуты, воспитаны, а у других и в квартире бардак, соседей всех заливают, живность развели, которая гадит по подъезду, дети оболтусами растут, сами натуральные бездельники, но сами-то они считают, что во всем власть виновата. Как профессор Преображенский говорил, в головах разруха.

С больной головы на здоровую. Я думаю что жители Стокгольма живущие в хрущевках 17-30 м забыли о цветах (белье тоже сушить надо). Что косается живности, так там ее не меньше,а главное никого это не раздражает. Но мне Вас жалко,и заливают и гадят и плюют...


Сообщение №39
спам
20 марта 2011 года
+1-1
Цитата:
С больной головы на здоровую. Я думаю что жители Стокгольма живущие в хрущевках 17-30 м забыли о цветах (белье тоже сушить надо). Что косается живности, так там ее не меньше,а главное никого это не раздражает. Но мне Вас жалко,и заливают и гадят и плюют...



Ой, спасибо за сочувствие. У меня, слава богу, все в порядке. Вот у приятелей беда. Что касается живности, там с пакетиками ходят и сразу же убирают. Иначе штраф схлопочешь. Потому и не раздражает.


Сообщение №40
спам
20 марта 2011 года
+2-1
Цитата:


Ой, спасибо за сочувствие. У меня, слава богу, все в порядке. Вот у приятелей беда. Что касается живности, там с пакетиками ходят и сразу же убирают. Иначе штраф схлопочешь. Потому и не раздражает.

Пожалуйста. Там еще и площадки есть для выгула животных. А мысль Ваша мне понятна. Только не думаю, что если мы белье с балконов уберем, то власть будет о людях думать.


Сообщение №41
спам
20 марта 2011 года
+1-1
А скажите, уважаемые, кого-нибудь родители учили на срать и не сать в подъезде? А??

Сообщение №42
спам
Аноним
20 марта 2011 года
00
Цитата:
А скажите, уважаемые, кого-нибудь родители учили на срать и не сать в подъезде? А??

?????????????????????????????????????


Сообщение №43
спам
Аноним
20 марта 2011 года
+20
Цитата:
А скажите, уважаемые, кого-нибудь родители учили на срать и не сать в подъезде? А??

Насрать и что-что?))))


Сообщение №44
спам
21 марта 2011 года
+2-2
Господа, а у Вас более насущных проблем нет? Почему решаете за нас по каким улицам НАМ ходить? Почему Вы решили, что для НАС важнее название 17-го века, а не20-го?

Сообщение №45
спам
Аноним
21 марта 2011 года
+1-1
Цитата:
Господа, а у Вас более насущных проблем нет? Почему решаете за нас по каким улицам НАМ ходить? Почему Вы решили, что для НАС важнее название 17-го века, а не20-го?

А кто Вам запрещает ходить по улицам. Не нравится? Не выходите вообще на природу. У Вас же жаба душит.)


Сообщение №46
спам
22 марта 2011 года
00
Уважаемый "аноним". Уверяю Вас, что Вы смотрите на вопрос в другом контексте. Как раз на жаб смотреть я езжу на природу(хотя их полно и в городе). А вот улици Новгорода я знаю с фасадов довольно давно. Подворотни меня мало интересуют. Да и не о том разговор!

Сообщение №47

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: