Комментарии — Великий Новгород будут спасать от пробок переносом светофоров
спам
17 марта 2011 года
+9-1
могу оценить, насколько эта идея хороша, но вот необходимость переноса остановки автобусной между зданием УВД и завода ГАРО на том же кольце явно назрела - автобусы в ряд встанут, авто проехать невозможно. Пора принимать меры, как с остановкой на Григоровском/Ломоносова...

Сообщение №1
спам
17 марта 2011 года
+16-1
но убрать мешающий "мусор " от ленинградской 62
а то машины ставят как хотят 2 полосы срару по минусу

Сообщение №2
спам
17 марта 2011 года
+30
"- Основная причина для переноса – попытка разгрузить площадь Строителей, так как в настоящее время светофор находится близко к кольцевому движению."
-----------------

Трижды прочитал, но механизм разгрузки не понял.
За "попытку" 1,5 лимона вгрохать?

Сообщение №3
спам
17 марта 2011 года
00
Цитата:
"- Основная причина для переноса – попытка разгрузить площадь Строителей, так как в настоящее время светофор находится близко к кольцевому движению."
-----------------

Трижды прочитал, но механизм разгрузки не понял.
За "попытку" 1,5 лимона вгрохать?



Я так понял, что типа те, кто на "мигающий красный" влетают на кольцо сейчас, будут растягиваться вдоль универа и по кольцу будет попроще проехать. Ну как-то так видимо...


Сообщение №4
спам
17 марта 2011 года
+5-2
По-моему достаточно было бы сделать переход вздушным, черех эстакаду, а светофор вообще убрать. Движение как мне кажется намного меньше затруднялось бы!!! И вообще данную развязку нужно координально модернизировать!!!

Сообщение №5
спам
Аноним
17 марта 2011 года
+130
Как из ничего сделать деньги? У нашей админисрации есть еще миллион абсурдных идей!

Сообщение №6
спам
17 марта 2011 года
+60
Цитата:
По-моему достаточно было бы сделать переход вздушным, черех эстакаду, а светофор вообще убрать. Движение как мне кажется намного меньше затруднялось бы!!! И вообще данную развязку нужно координально модернизировать!!!


либо подземным
пешеходный цикл светофоров явно мешает движению


Сообщение №7
спам
17 марта 2011 года
+90
Цитата:
Как из ничего сделать деньги? У нашей админисрации есть еще миллион абсурдных идей!


почему абсурдная? вполне нормальная идея...вот только 400 тыр. за проектирование, ИМХО, перебор


Сообщение №8
спам
17 марта 2011 года
+160
400 тыс. руб. за проектирование светофора - просто непомерно дорого...кто-то явно наживается на этом!
А если вообще убирать светофор, тогда, думаю и движение по кольцу надо делать главным, по новым правилам, иначе только хуже может стать, особенно в часы пик, ИМХО.

Сообщение №9
спам
17 марта 2011 года
+50
Цитата:
По-моему достаточно было бы сделать переход вздушным, черех эстакаду, а светофор вообще убрать.


Только под эстакадой придётся поставить пару автоматчиков, иначе наш народ на неё не загнать.


Сообщение №10
спам
Аноним
17 марта 2011 года
+120
Основная часть светофоров установлена в советское время. Если бы только на проектирование каждого светофора уходило 400 тысяч и 1100 тысяч за установку, то светофоров бы у нас не было совсем.

Сообщение №11
спам
17 марта 2011 года
+6-1
Цитата:

Только под эстакадой придётся поставить пару автоматчиков, иначе наш народ на неё не загнать.


Поставить ограждение метровое, чтобы не лазали, и переход подземный.
И переход в 100 метрах дальше убрать нах.

Зачем переносить светофор, если можно от него избавиться?


Сообщение №12
спам
17 марта 2011 года
+30
я могу за соточку спроектировать, подешевле выйдет и всем хорошо)

Сообщение №13
спам
17 марта 2011 года
+70
Подозреваю, что под площадью Строителей и охрененное количество всяких коммуникаций, которые не позволят что-либо рыть.

А остановку у ГАРО надо не отдалять, а делать отдельную полосу для автобусов вплоть до колмово.

Сообщение №14
спам
17 марта 2011 года
+60
Дорогу надо расширять от "мусора" и до Щусева..........Да и пусть "мусор" свои машины к себе на территорию ставит, а то всю дорогу занимают.

Сообщение №15
спам
17 марта 2011 года
+3-1
Цитата:

Зачем переносить светофор, если можно от него избавиться?


--------------
+1. Дешевле и разумней. Для пешеходов - "зебры" и знаки, для водителей - "круговое движение".


Сообщение №16
спам
17 марта 2011 года
+4-1
Хорошо, что сделают переход от Дома молодежи нормальным, а то приходится ждать, когда людей побольше собралось, чтобы быстренько перебежать.

Сообщение №17
спам
17 марта 2011 года
+4-2
Снести кольцо на площади Строителей, поставить светофоры для регулирования проезда, большой подземный переход под площадью и расширение Б.Санкт-Петербургской до Колмово ещё на 2 ряда.

Сообщение №18
спам
17 марта 2011 года
+40
Кто бы еще нас услышал!

Сообщение №19
спам
17 марта 2011 года
+50
Цитата:
Снести кольцо на площади Строителей, поставить светофоры для регулирования проезда, большой подземный переход под площадью и расширение Б.Санкт-Петербургской до Колмово ещё на 2 ряда.



Хорошо, если бы так изначально было спроектировано...только представьте себе, во сколько всё это обойдется, если на проект одного светофора просят 400 тысяч?!)
А куда девать транспортные потоки на время реконструкции - город встанет...просто умрет.
Далее объект становится перекрестком, а это уже повод для топонимической комиссии замутить очередное переименование => опять бюджетные расходы...;]


Сообщение №20
спам
17 марта 2011 года
+1-2
Цитата:
Снести кольцо на площади Строителей, поставить светофоры для регулирования проезда, большой подземный переход под площадью и расширение Б.Санкт-Петербургской до Колмово ещё на 2 ряда.


Прожекты, прожекты... А еще запустить дирижабли, авиа-такси и телепорт для пешеходов Вы количество коммуникаций по Санкт-Петербургской представляете????


Сообщение №21
спам
17 марта 2011 года
+40
Цитата:

Прожекты, прожекты... А еще запустить дирижабли, авиа-такси и телепорт для пешеходов Вы количество коммуникаций по Санкт-Петербургской представляете????

Конечно, я, в отличие от Вас, не знаю, где точно проходят кабели, водопровод и канализация в районе площади Строителей. Допускаю, что схема настолько запутана, что не позволяет вести НИКАКИЕ земляные работы. Поэтому пускай на площади Строителей будут ежедневные пробки и ДТП, так как все ездят по понятиям, потому что по правилам дорожного движения очень часто проехать просто невозможно.


Сообщение №22
спам
17 марта 2011 года
+10-1
Необходимо продлить Колмовскую набережную, объездную, до Щусева. Многие проблемы отпадут сами собой.

Сообщение №23
спам
17 марта 2011 года
+40
Цитата:
Необходимо продлить Колмовскую набережную, объездную, до Щусева. Многие проблемы отпадут сами собой.



И - за Щусева...


Сообщение №24
спам
17 марта 2011 года
+40
Цитата:


И - за Щусева...


До Питера! В районе Щуськи Колмовская наб. плавно переходит в Питерскую, покупаем в "СООР"е судака и с песней "Вдоль по Питерской" катим к тёще на блины. Внимание! Ограничение скорости "Минимальная 110км/час".
Эх! Мечтать не вредно.


Сообщение №25
спам
17 марта 2011 года
+50
За такой ценник на проектирование нужно сажать. Чем этот проект будет отличаться от многих других пешеходных светофоров в городе? - Два столба со "светомузыкой"...

Сообщение №26
спам
17 марта 2011 года
+4-1
Цитата:

Прожекты, прожекты... А еще запустить дирижабли, авиа-такси и телепорт для пешеходов Вы количество коммуникаций по Санкт-Петербургской представляете????

три года назад перекрывали ВСЮ Санкт-петербургскую. ВСЮ Большую московскую. Никто не умер. все обошлось.


Сообщение №27
спам
17 марта 2011 года
+110
По-большому счету за такие деньги гастарбайтеры в ручную подземный переход сделают , даже с эскалатором. Может кто объяснит из чего складывается сумма 400 т.р. за проект . Я не догоняю.

Сообщение №28
спам
17 марта 2011 года
+50
Цитата:
По-большому счету за такие деньги гастарбайтеры в ручную подземный переход сделают , даже с эскалатором. Может кто объяснит из чего складывается сумма 400 т.р. за проект . Я не догоняю.



А чего догонять-то?.. Бабосы сами в карман мылятся. Не стой, раззява, не отрывай рот, новгородский бизнесмен-единоросс идет!!!


Сообщение №29
спам
17 марта 2011 года
+20
Цитата:
Необходимо продлить Колмовскую набережную, объездную, до Щусева. Многие проблемы отпадут сами собой.


Надо Ленинградскую поднять на виадук, места для расширения под съезды есть, а клумбу ликвидировать. Это дешевле и пробок практически не будет ни с одной стороны.Скорость до 80 и не меньше.


Сообщение №30
спам
18 марта 2011 года
+20
Цитата:
Подозреваю, что под площадью Строителей и охрененное количество всяких коммуникаций, которые не позволят что-либо рыть.

А остановку у ГАРО надо не отдалять, а делать отдельную полосу для автобусов вплоть до колмово.



На счет ГАРО - согласна, там и расстояние позволяет дорогу расширить.


Сообщение №31
спам
Аноним
18 марта 2011 года
+40
Если вообще убрать светофор, как тут некоторые предлагают - станет только еще хуже, взвоют все. Великая и спуск с виадука (а значит, и григоровское) в часы пик просто встанут намертво, так как поток по Ленинградской перекроет всю движуху. Нужно тогда делать кольцо по новым правилам, то есть главным. Но даже такой вариант вряд ли спасет от пробок. Нужно расширять дороги (или делать дублеры), план города изначально не был рассчитан на такое количество машин, как сейчас.
ИМХО, перенос светофоров просто чья-то очередная попытка отпилить бабла под видом решения проблемы. Ничего от этого не изменится.

Сообщение №32
спам
19 марта 2011 года
+40
думаю,новгород нужно спасать от пробок переносом администрации в район колмово.
а так как бОльшая часть этой стаи товарищей живет в направлении юрьево,то все решится быстро и без канители.

Сообщение №33
спам
19 марта 2011 года
+20
Цитата:
Подозреваю, что под площадью Строителей и охрененное количество всяких коммуникаций, которые не позволят что-либо рыть.

А остановку у ГАРО надо не отдалять, а делать отдельную полосу для автобусов вплоть до колмово.

Да коммуникации это отмаз вспомним как аптеки № 54 когда новый асфальт положили и через пару дней трубу прорвало ..власти боятся углубляться под землю там изношенность сетей на 100% и денюшек нет..а так глядишь починят ливневку и т.д


Сообщение №34
спам
21 марта 2011 года
+20
Цитата:
я могу за соточку спроектировать, подешевле выйдет и всем хорошо)


Так вот, взялись бы и спроектировали, ещё бы и оспорили конкурс на 400 тыр., как Навальный делает, и вам хорошо и бюджету нашему общему...


Сообщение №35
спам
21 марта 2011 года
+20
Цитата:

Так вот, взялись бы и спроектировали, ещё бы и оспорили конкурс на 400 тыр., как Навальный делает, и вам хорошо и бюджету нашему общему...


Добавлю. Народ, ау. Один из самых популярных способов чиновников воровать наши деньги, это создание вот таких конкурсов и видимости работы. Новость все прочитали, кто-то начал обсуждать целесообразность самой идеи, а кто-то заметил число 400 тысяч за проектирование. Нужны эксперты и заинтересованные люди.


Сообщение №36
спам
Аноним
21 марта 2011 года
+10
Просто чудесная сумма.
Надо ведь за деньги бюджетные как-то отчитываться.
Подрядчикам явно меньше достанеться

Сообщение №37

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: