Комментарии — В Великом Новгороде могут переименовать еще один проспект — Корсунова
спам
10 марта 2011 года
+12-2
вернуть пр. Гагарина, М. Джалиля и пр.

Сообщение №1
спам
10 марта 2011 года
+1-6
Бха-ха-ха...
Ой блйа, дурачью всё не имётся

Сообщение №2
спам
10 марта 2011 года
+14-2
Предлагаю тут же переименовать и Воскресенский бульвар сразу и вернуть сему проспекту историческое название.

Сообщение №3
спам
10 марта 2011 года
+180
Так и будем переименовывать туда-сюда-туда-сюда. Нахрен вообще Григоровский пр переименовали в хрен знает кого. Карла-марла с кучей нарушений переименовали, щас 100% будет заварушка... ох уж эти правители-бестолочи...

Сообщение №4
спам
Аноним
10 марта 2011 года
0-6
Было Григоровское шоссе, а станет Григоровский проспект?

Сообщение №5
спам
10 марта 2011 года
+12-1
Распильщикам понравилось переименовывать.

Сообщение №6
спам
10 марта 2011 года
+17-1
По-моему, пора уже создать "Новгородское общество любителей работать на заводе, а не ерундой заниматься" и включить туда всех, кто любит заниматься подобными делами, как переименование улиц.

Сообщение №7
спам
10 марта 2011 года
+12-1
Психов из дурки повыпускали, теперь нахлебаемся.

Сообщение №8
спам
10 марта 2011 года
+13-1
Цитата:
По-моему, пора уже создать "Новгородское общество любителей работать на заводе, а не ерундой заниматься" и включить туда всех, кто любит заниматься подобными делами, как переименование улиц.



ага.. и устроить их в сверлильный цех по выпуску дупль "пусто"

а по теме: задрали ерундой заниматься! то переименовывают, то памятники строят... а люди гибнут на дорогах, спотыкаются, падают и ломают ноги на "ровных" тротуарах, гибнут от падающих сосулек, едят еду сомнительного качества, страдают от серых зарплат и неработающих законов и ведомств и т.д.... а им всё переименовать что-то надобно... реально достали! займитесь делом!

Вон Митин призвал не допускать к строительству и ремонту дорог делетантов. Летом посмотрим как это буджет выглядеть на деле. На 200 процентов уверен, что выполнять будет ремстройдыр, асфальт будет с новгородского чудо-завода с жуткой нехватком битума (ведь его уже залили зимиой в дыры) и укладывать полотно будут тонким тонким слоем как на Ломоносова, где свежеположенный верхний слой асфальта смыло первым же дождем.

А контроля нет, на исполнитель на заказчика положил... а заказчику срать на всё... благо деньги освоены, дачи отстроены...


Сообщение №9
спам
10 марта 2011 года
+10-6
Да зайопли они уже. Я больше не хочу переименовываться!!!

Сообщение №10
спам
Аноним
10 марта 2011 года
+17-3
Вот это правильно! Давно пора переименовать. И Карла Маркса обратно тоже переименовать из воскресенского проезда (господи, ну и название, совершенно неуместное).

Сообщение №11
спам
10 марта 2011 года
+50
Торжество здравого смысла.

Сообщение №12
спам
10 марта 2011 года
+23-1
Из-за огромного объема работы топонимической комиссии придеться увеличить штат минимум в два-три раза, потребовать себе отдельное здание, б/о, санаторий, ФОК и пр.
Венцом этого торжества идиотизма будет переименование Б. Санкт-Петербургской в Топонимический проспект!

Сообщение №13
спам
10 марта 2011 года
+8-1
А меня вот что больше всего прикалывает в этой истории:
"...смерть человека&quot и приговорил ее к двум годам исправительных работ с удержанием 20% дохода в пользу государства".
Выходит государство (а не семья) больше всех пострадало от трагического случая. Как же мне не повезло с местом рождения! Тем более, что того государства (СССР) уже нет, а живу в каком-то преемнике или приёмнике, бл, хзч, ёпм...вобщем нету слов, одни буквы.

Сообщение №14
спам
10 марта 2011 года
+7-3
Цитата:
...Как же мне не повезло с местом рождения! Тем более, что того государства (СССР) уже нет, а живу в каком-то преемнике или приёмнике, бл, хзч, ёпм...вобщем нету слов, одни буквы.



да уж... пропади она пропадом такая родина... с большой буквы писать ее рука не поднимается... надо переименовать россию например в германию... да и китай сойдет на худой конец...


Сообщение №15
спам
10 марта 2011 года
+10-2
Это что бы скотам из администрации не повадно было беспредел творить, чтобы жизнь мёдом не казалась. Уроды, с самого начала делают без спроса народа, теперь пусть расхлебывают, поддерживаю общество с их инициативой. Пусть начнётся обсуждение всех незаконных переименований. Это позорище, когда улица города наспех переименовывается в честь мэра убитого любовницей, по-зо-ри-ще. Новгородцы, не давайте скотам вытирать о вас ноги. Когда вы уже будете решать вопросы на ВЕЧЕ?

Сообщение №16
спам
10 марта 2011 года
+120
Давно пора переименовать обратно, и не стоило называть пр.А.Корсунова в честь человека который ничего путнего не сделал.

Сообщение №17
спам
Аноним
10 марта 2011 года
+9-1
Госпожа Филиппова букву "Р" не выговаривает, картавая она. Говорит "ПДОСТО"
Корсунова замочили, чтобы концы в воду спрятать, а чтобы разгогворов не было, почему расследование не ведётся (убийца-то не Бельдиева) - решили заткнуть рот новгородцам, как затыкали родственникам убитых бандитов - памятники шикарные ставили. Но тут ещё круче памятника , целый проспект назвали.

Сообщение №18
спам
10 марта 2011 года
+11-4
Насчет Корсунова история мутная и правду мы не узнаем...дорожку просто перешел...но мужик был хороший, вот и результат...

А по поводу переименования...слов нет...доиграются наши власти что Ливия покажется детским садом...

Сообщение №19
спам
10 марта 2011 года
+3-5
Вот это идея очень хорошая!
А то... никуя себе - видный государственный деятель Корсунов!
Да и как-то не "пА-пацански" с его предшественниками и сокамерниками... простите.... собутыльниками поступаем!Вся слава только ему. Или те рылом не вышли?

Сообщение №20
спам
Аноним
10 марта 2011 года
+3-1
А как правильно - тупонимика или типамимика?

Сообщение №21
спам
Аноним
10 марта 2011 года
+40
проспект Корсунова хочет переименовать, вернее вернуть название, "Общество любителей древности" во главе с Сергеем Трояновским, причём тут топонимическая комиссия? Решение о переименовании в 2002 году проспекта принимала Дума прошлого созыва.

Сообщение №22
спам
10 марта 2011 года
+10-3
Хорош треп разводить. Если есть конкретные предложения - обращаться надо в письменном виде со своими доводами в топонимическую комиссию. Топонимическая комиссия (к слову, работает она на общественных началах, без всякой оплаты, исключительно из любви к своему городу)обсуждает поступающие предложения, делает свои заключения и передает материалы для принятия решения в городскую думу. Мое личное мнение - решение по Воскресенскому бульвару большая удача для города. Рано или поздно, но новгородцы подойдут к осознанию того, что надо будет отказаться от некоторых ныне существующих названий. Считаю, очень поторопились проспект Гагарина заменить на Федоровский ручей (ну, где этот ручей???). Надо ли громоздкое и нелепое название улицы Оловянка-Тимура Фрунзе??? Или Черемнова-Конюхова. Черемнов, знаю, геройски погиб при защите Новгорода. А вот Конюхова почему? Может, коней когда-то там разводили. Но нелепо присоединять это название к Черемнову. Непонятна Рогатица. Создается впечатление, что рогоносцы там жили. Или их жены туда выселяли? Очень тяжело Каберова-Власьевская, Мерецкова-Волосова. И, ей-богу, не понимаю, почему улицу Садовую заменили на историческое ее название Газон. Газон, полагаю, это название зеленой лужайки. Просто смешно. Очень тяжело воспринимается Большая Санкт-Петербургская. Малой Санкт-Петербургской, как я понимаю, в городе нет. Так зачем Большая?
И при этом не увековечены имена академика Лихачева, который очень многое дал в деле изучения исторического наследия Новгорода. Нет в названиях города знаменитых Рериха, Бианки, Добужинского, Ахматовой. Они-то знали Новгород, были здесь (в отличие от Карла Маркса) и понимали его роль в истории.
Радует, что люди стали внимательно относиться к тому, что их окружает. И к названиям тоже.

Сообщение №23
спам
11 марта 2011 года
+3-2
проспект корсунова-бобрышева?
улица К.Маркса-Митина?

Сообщение №24
спам
11 марта 2011 года
+5-1
Цитата:
Понеслось
Требую вернуть пр. Гагарина, М. Джалиля и пр.



это не старые названия, а переименованные в советский период. Фёдоровский ручей и Духовская- их верные названия! А Корсунова давно пора убрать, и вообще бросить привычку переименовывать нормальные, не политические названия на имена сиюминутных политических деятелей и мэров!!! Даёшь Григоровское шоссе! Где голосуют???


Сообщение №25
спам
11 марта 2011 года
+7-1
Цитата:
Хорош треп разводить. Если есть конкретные предложения - обращаться надо в письменном виде со своими доводами в топонимическую комиссию. Топонимическая комиссия (к слову, работает она на общественных началах, без всякой оплаты, исключительно из любви к своему городу)обсуждает поступающие предложения, делает свои заключения и передает материалы для принятия решения в городскую думу. Мое личное мнение - решение по Воскресенскому бульвару большая удача для города. Рано или поздно, но новгородцы подойдут к осознанию того, что надо будет отказаться от некоторых ныне существующих названий. Считаю, очень поторопились проспект Гагарина заменить на Федоровский ручей (ну, где этот ручей???). Надо ли громоздкое и нелепое название улицы Оловянка-Тимура Фрунзе??? Или Черемнова-Конюхова. Черемнов, знаю, геройски погиб при защите Новгорода. А вот Конюхова почему? Может, коней когда-то там разводили. Но нелепо присоединять это название к Черемнову. Непонятна Рогатица. Создается впечатление, что рогоносцы там жили. Или их жены туда выселяли? Очень тяжело Каберова-Власьевская, Мерецкова-Волосова. И, ей-богу, не понимаю, почему улицу Садовую заменили на историческое ее название Газон. Газон, полагаю, это название зеленой лужайки. Просто смешно. Очень тяжело воспринимается Большая Санкт-Петербургская. Малой Санкт-Петербургской, как я понимаю, в городе нет. Так зачем Большая?
И при этом не увековечены имена академика Лихачева, который очень многое дал в деле изучения исторического наследия Новгорода. Нет в названиях города знаменитых Рериха, Бианки, Добужинского, Ахматовой. Они-то знали Новгород, были здесь (в отличие от Карла Маркса) и понимали его роль в истории.
Радует, что люди стали внимательно относиться к тому, что их окружает. И к названиям тоже.


Не хочешь - не разводи трёп. Я обратился письменно за разъяснениями по поводу нарушений в связи с переименованием "карламарла". Объясню почему: я вообще против всяческих переименований, кроме явных нарушений моральных и правовых норм(к примеру области ещё есть города с улицами им. Софьи Перовской, и др., а в Новгороде ещё недавно была улица Желябова это террористы!).
А выполняет ли эта комиссия эту работу вообще, как вы выразились на общественных началах? По-моему, она лишь создаёт видимость работы, исполня волю руководства администрации. Давайте будем честными, общественное мнение(если можно судить по нескольким опросам на местных интернет-форумах и голосование на данном ресурсе) было однозначно против переименования. Остальную общественность(оффлайн) никто даже не спрашивал. Я буду законными способами всячески препятствовать этому.


Сообщение №26
спам
11 марта 2011 года
00
Мне кажеться ,что С.Трояновский единственный здравомыслящий человек в этом городе.И ему не безразлична его судьба.Какое дело Митину,как называются улицы в нашем городе,он,что жить здесь будет?? Плевать ему на все и на всех.

Сообщение №27
спам
13 марта 2011 года
+10
Цитата:
Мне кажеться ,что С.Трояновский единственный здравомыслящий человек в этом городе.И ему не безразлична его судьба.Какое дело Митину,как называются улицы в нашем городе,он,что жить здесь будет?? Плевать ему на все и на всех.



Хочется поспорить относительно того, что уважаемый всеми С.Трояновский единственный здравомыслящий человек в этом городе. А все остальные кто? Сумасшедшие? Быдло? Тупицы? Враги своему городу?


Сообщение №28
спам
13 марта 2011 года
+70
Григоровское оно и есть Григоровское, до сих пор никто по другому не называет.

Сообщение №29
спам
13 марта 2011 года
+3-1
Цитата:
Григоровское оно и есть Григоровское, до сих пор никто по другому не называет.



+100500


Сообщение №30
спам
13 марта 2011 года
+20
Цитата:
Мне кажеться ,что С.Трояновский единственный здравомыслящий человек в этом городе.


???


Сообщение №31
спам
13 марта 2011 года
+70
Братцы и сеcтрицы, прошу - оставьте меня в покое. Обращение в Думу направлено от 109 членов Новгородского общества любителей древности, в том числе и от В.Л. Янина, Л.А. Секретарь, В.А. Ядрышникова, Н.Н. Кузьминой и многих других уважаемых людей. Поддержите нас. Трояновский.


Сообщение №32
спам
13 марта 2011 года
0-5
Цитата:
Братцы и сеcтрицы, прошу - оставьте меня в покое. Обращение в Думу направлено от 109 членов Новгородского общества любителей древности, в том числе и от В.Л. Янина, Л.А. Секретарь, В.А. Ядрышникова, Н.Н. Кузьминой и многих других уважаемых людей. Поддержите нас. Трояновский.



Господин Трояновский, о какой поддержке идет речь? Займитесь лучше памятниками архитектуры,они все в плачевном состоянии.
Зачем людям живущим на проспекте Корсунова проблемы с документами? Вы будете лично компенсировать материальный ущерб людям, тратящим рабочее время на переоформление?


Сообщение №33
спам
Аноним
14 марта 2011 года
+2-1
Цитата:
Зачем людям живущим на проспекте Корсунова проблемы с документами? Вы будете лично компенсировать материальный ущерб людям, тратящим рабочее время на переоформление?

Вы опять со своими документами? Откуда Вы знаете? Еще раз повторяю. Никаких документов для населения менять НЕ НУЖНО. Вот Вам исполнится 20 или 45 лет, пойдёте и поменяете. Это называется замена документов по мере необходимости. А если хотите менять срочно, с Вас не возьмут никаких денег. Вы по-моему не слушаете внимательно главу топонимической комиссии.


Сообщение №34
спам
14 марта 2011 года
+20
я ЗА переименование!

Сообщение №35
спам
14 марта 2011 года
+3-1
Смерть грызунам!!!

Сообщение №36
спам
15 марта 2011 года
+1-1
[quote]

Памятниками архитектуры занимается комитет культуры Администрации Новгородской области. И чтобы ими заниматься необходимо финансирование из областного и федерального бюджета в достаточном комичестве. Если нет денег, то не комитет культуры, и не кто другой ничем не сможет помочь памятникам архитектуры.

Сообщение №37
спам
15 марта 2011 года
+3-1
Необходимо вернуть историческое название "Григоровское шоссе" проспекту Корсунова, а также вернуть историческое название "Проспект Карла Маркса" Воскресенскому бульвару.

Сообщение №38
спам
15 марта 2011 года
+1-3
Цитата:
историческое название "Проспект Карла Маркса" Воскресенскому бульвару.



это вы погорячились..... Кырлу Мырлу обратно нам не нуна. Повесте себе табличку в квартире, если он вам дорог, как память)),


Сообщение №39

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: