Комментарии — Стрельба в поезде Москва — Великий Новгород: Ранена проводница
спам
09 марта 2011 года
+120
о*уели эти сотрудники частных охранных фирм. За такое срок давать, плюс пожизненое лишение лицензии.

Сообщение №1
спам
09 марта 2011 года
+50
Дауж, понадавали гопникам стволов. Их хотя бы эти ЧОПы заставляли сдавать оружие, если не на смене...

Сообщение №2
спам
09 марта 2011 года
+20
А был бы у второго гражданина короткоствол - всё бы сложилось иначе.
Вооружённые люди - вежливые люди. (c) Короткостволисты
:D

Сообщение №3
спам
09 марта 2011 года
+10
Цитата:
Дауж, понадавали гопникам стволов. Их хотя бы эти ЧОПы заставляли сдавать оружие, если не на смене...


А они и обязаны сдавать. Для вас это новость?


Сообщение №4
спам
09 марта 2011 года
+10
Интересно, была ли социальная, национальная или религиозная рознь в описанном выше случае? Кто виноват? Чоп -издержка бандитизма и его орудие.

Сообщение №5
спам
Аноним
09 марта 2011 года
+6-1
А мне вот интересно, почему все происшествия с применением травматов классифицируются как хулиганка? Бред какой-то. С этой штуки убить можно запросто, одно лишь название, что травматический пистолет. Судить нужно еще и за покушение на убийство, к тому же, совершенное общеопасным способом (ведь там, в тамбуре, мог оказаться кто угодно, включая детей). ЧОПовца в Сибирь, лес валить, а лучше на урановые рудники годков так на 10-15. Может быть, если так будут наказывать, будет меньше желающих помахать стволом...

Сообщение №6
спам
09 марта 2011 года
+30
Служебный пистолет никуя не травматика, а посерьёзнее. Это служебное оружие и пользоваться им могут только находящиеся на посту... Там не одна статья...

Сообщение №7
спам
09 марта 2011 года
0-1
Цитата:
А мне вот интересно, почему все происшествия с применением травматов классифицируются как хулиганка? Бред какой-то. С этой штуки убить можно запросто, одно лишь название, что травматический пистолет. Судить нужно еще и за покушение на убийство, к тому же, совершенное общеопасным способом (ведь там, в тамбуре, мог оказаться кто угодно, включая детей). ЧОПовца в Сибирь, лес валить, а лучше на урановые рудники годков так на 10-15. Может быть, если так будут наказывать, будет меньше желающих помахать стволом...


Две трети убийств (и большинство тяжких телесных) совершаются бытовыми предметами - утюгами, сковородками, кухонными ножами, вилками. Обратите свой возмущённый вопль на их запрет.


Сообщение №8
спам
Аноним
09 марта 2011 года
+20
Цитата:

Две трети убийств (и большинство тяжких телесных) совершаются бытовыми предметами - утюгами, сковородками, кухонными ножами, вилками. Обратите свой возмущённый вопль на их запрет.


Убить-то можно и словом в некоторых случаях... Я про другое. Если человек приобретает пистолет, то он явно не собирается им резать хлеб или гладить одежду - область применения не так уж широка и вполне очевидна. Значится, и спрос с обладателя оружия должен быть соответствующий. На мой взгляд, хулиганка - это пострелять от нечего делать по птичкам, пустым бутылкам или по уличным фонарям, но когда стреляют в людей это нечто гораздо более серьезное. Вообще никто не вправе купив пистолет думать, что он может с его помощью решать какие-то свои личные проблемы и возникающие конфликты с окружающими. Мы ведь не на диком западе живем.
Я не против оружия как такового - я против того, чтобы им владели неадекватные люди, только и всего.
И это был не вопль, а моя точка зрения, которую многие разделяют. Или Вы хотите сказать, что Ваш "аргумент" про утюги и сковородки расставляет все по своим местам? За любое применения насилия, с использованием ли кухонного ножа или травматического пистолета, должно быть одинаково суровое наказание. Вот и все, что я хотел сказать.


Сообщение №9
спам
09 марта 2011 года
+10
Если и не покушение на убийство, то как минимум нанесение каких-то там телесных повреждений должно присутствовать, насколько я себе представляю. Хулиганство - что-то как-то маловато будет.

Сообщение №10
спам
09 марта 2011 года
+3-1
Цитата:
А был бы у второго гражданина короткоствол - всё бы сложилось иначе.
Вооружённые люди - вежливые люди. (c) Короткостволисты
:D


"Бог создал людей слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их шансы».


Сообщение №11
спам
10 марта 2011 года
+10
Цитата:

А они и обязаны сдавать. Для вас это новость?



Я слышал, что в некоторых ЧОПах на это закрывают глаза и не обязуют сдавать оружие. В этом и есть проблема.


Сообщение №12
спам
13 марта 2011 года
00
Цитата:

"Бог создал людей слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их шансы».



В охраникках часто работают бывшие военные, которые думают, что они в горячих точках еще..., а полковник Кольт им поможет на гражданке


Сообщение №13

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: