Комментарии — Районный суд оставил в силе решение мирового судьи в отношении Бориса Островского – 10 суток ареста
спам
03 марта 2011 года
+11-1
того, чтобы покаяться, как человек, начинаются нюни. Накосячил - ответь. И эти люди сидят на руководящих должностях... позорище.

Сообщение №1
спам
03 марта 2011 года
+10
Смелости не хватит попросту

Сообщение №2
спам
03 марта 2011 года
+6-8
Вот оно чудеса юридической мысли и театр абсурда в одном флаконе. Я более 10 лет занимаюсь юриспруденции, и слежу за судебными прецедентами, но такого издевательского отношения к праву не видел. Ладно, человек был пьян, никто не спорит, но сопротивление милиции, когда свидетели сами, же милиционеры, это полный абсурд. А если бы одни из них шлёпнулся о капот машины, а другой свидетельствовал, что это Островский его так нокаутировал, это вообще бы, лет пять дали.
В итоге, вместо урока нравственности для чиновников, произошло позорище.


Сообщение №3
спам
03 марта 2011 года
+40
Ну а кто может быть свидетелем в 23:55 на дороге?
Но ведь мировые судьи как правило встают на сторону работников ГИБДД при,почему здесь должно быть исключение?
"Рассмотрение жалобы продолжалось более пяти часов" - никаких судей и судов не хватит!!

Сообщение №4
спам
03 марта 2011 года
+4-2
ну а с кем побыковать-то можно??? силу пказать, с органами нищележащими, подчинёнными,,, удостоверениями помахать,,, терь гайцов уважаю,, вот жалко второго не прижали , анисимов молодец,,,

Сообщение №5
спам
03 марта 2011 года
00
Цитата:
Вот оно чудеса юридической мысли и театр абсурда в одном флаконе. Я более 10 лет занимаюсь юриспруденции, и слежу за судебными прецедентами, но такого издевательского отношения к праву не видел. Ладно, человек был пьян, никто не спорит, но сопротивление милиции, когда свидетели сами, же милиционеры, это полный абсурд. А если бы одни из них шлёпнулся о капот машины, а другой свидетельствовал, что это Островский его так нокаутировал, это вообще бы, лет пять дали.
В итоге, вместо урока нравственности для чиновников, произошло позорище.


Сообщение №6
спам
Аноним
03 марта 2011 года
+10
Цитата:
Вот оно чудеса юридической мысли и театр абсурда в одном флаконе. Я более 10 лет занимаюсь юриспруденции, и слежу за судебными прецедентами, но такого издевательского отношения к праву не видел. Ладно, человек был пьян, никто не спорит, но сопротивление милиции, когда свидетели сами, же милиционеры, это полный абсурд. А если бы одни из них шлёпнулся о капот машины, а другой свидетельствовал, что это Островский его так нокаутировал, это вообще бы, лет пять дали.
В итоге, вместо урока нравственности для чиновников, произошло позорище.


Сообщение №7
спам
03 марта 2011 года
+8-2
Цитата:

дак вы юрист напейтесь на авто и перечте хде нить в израиле, сша,,, там полицаи просто голову отстрелят,, ну а если выживите то пару пожизненных гарант за покушение на жизнь,,, нада было международное право учить и больше по миру ездить а не блестать своим опытом с десятилетним опытом,,,,,,,


Сообщение №8
спам
03 марта 2011 года
+2-2
Цитата:
Вот оно чудеса юридической мысли и театр абсурда в одном флаконе. Я более 10 лет занимаюсь юриспруденции, и слежу за судебными прецедентами, но такого издевательского отношения к праву не видел. Ладно, человек был пьян, никто не спорит, но сопротивление милиции, когда свидетели сами, же милиционеры, это полный абсурд. А если бы одни из них шлёпнулся о капот машины, а другой свидетельствовал, что это Островский его так нокаутировал, это вообще бы, лет пять дали.
В итоге, вместо урока нравственности для чиновников, произошло позорище.



Было НЕПОВИНОВЕНИЕ. И попытка наезда на работников ГИБДД (во время судебного разбирательства были представлены видеоматериалы).


Сообщение №9
спам
03 марта 2011 года
+6-1
Каждый чиновник (любой!!!) это болтик в бюрократической машине под названием Россия. И когда этот болтик ломается и попадает прямо в жерло этой махины, чиновник понимает как жить на Руси все же плохо... И что бы не было тупых, наглых и зажравшихся чинух нам нужны показательные репрессии. Чтобы каждый знал что шарик круглый....
Мне не жалко его, даже если он прав. Я его не знаю не как хорошего человека ни как плохого. Но мое отношение к чиновникам - резко отрицательное. И к людям которые там трудятся такое же омерзительное. Думаю оправданием этого человека будет считаться его добровольная отставка с публичным объяснением почему.

Сообщение №10
спам
03 марта 2011 года
+20
Цитата:
Вот оно чудеса юридической мысли и театр абсурда в одном флаконе. Я более 10 лет занимаюсь юриспруденции, и слежу за судебными прецедентами, но такого издевательского отношения к праву не видел. Ладно, человек был пьян, никто не спорит, но сопротивление милиции, когда свидетели сами, же милиционеры, это полный абсурд. А если бы одни из них шлёпнулся о капот машины, а другой свидетельствовал, что это Островский его так нокаутировал, это вообще бы, лет пять дали.
В итоге, вместо урока нравственности для чиновников, произошло позорище.



откуда такой умный на форум то залетел???

по сабжу- дали мало, лишили на вообще смешной срок


Сообщение №11
спам
03 марта 2011 года
00
Цитата:
дак вы юрист напейтесь на авто и перечте хде нить в израиле, сша,,, там полицаи просто голову отстрелят,, ну а если выживите то пару пожизненных гарант за покушение на жизнь,,, нада было международное право учить и больше по миру ездить а не блестать своим опытом с десятилетним опытом,,,,,,,


По миру ездить и опыта международного права набираться... Это Вы, батенька, размечтались! Живу в России и приемлю российское законодательство, которое, пока что, диктует: сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. А слово одного против слов другого - это не доказательство! Это - личное убеждение суда...
И не надо тут параллелить с международным правом, умник Вы наш... Живите по своим законам.


Сообщение №12
спам
03 марта 2011 года
00
Цитата:


откуда такой умный на форум то залетел???

по сабжу- дали мало, лишили на вообще смешной срок


А здесь что, особый дресс-код? Инакомыслящие подвергаются остракизму?
Вот оно - демократическое обЧество, млять!


Сообщение №13
спам
03 марта 2011 года
+40
Лошара чинуш. Довыеживался, был бы без пантов уже на следующие сутки дома коньячок попивал.

Сообщение №14

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: