Комментарии — Соцопрос показал: 7 из 10 новгородцев неправильно лечат обычную простуду
спам
02 февраля 2011 года
+40
бы и сказали проще: простуды россиян ужесточают рабовладе работодатели... примеров тучи. и сам с ангиной вылазил через день, прося знакомого отвозить на машине. суть проблемы - отношение рабочего класса к эксплуататорам.

Сообщение №1
спам
02 февраля 2011 года
0-1
Перцомицин + перепихнин + повторин. Главное - пропотеть. ИМХО.

Сообщение №2
спам
02 февраля 2011 года
+30
причиной тому, наверное, тот факт, что в новостях о неправильном лечении простуды не предлагается правильного лечения

Сообщение №3
спам
02 февраля 2011 года
+5-2
так даже если вызвать врача, он ничего внятного не скажет, у меня в больничном просто написал "заболевание", чем болела хз... диагноз не поставил, на вопрос:"как лечится?" ответил:"как лечитесь, так и лечитесь".

Сообщение №4
спам
03 февраля 2011 года
00
Цитата:
так даже если вызвать врача, он ничего внятного не скажет, у меня в больничном просто написал "заболевание", чем болела хз... диагноз не поставил, на вопрос:"как лечится?" ответил:"как лечитесь, так и лечитесь".



В больничных листах уже давно запрещено писать диагноз из этических соображений. Пишется только категория - "общее заболевание", "бытовая травма", "по берем.и родам" и т.д. А если бы Вас врасплох застала диарея, геморрой или лишай, например, Вы уверены, что хотели бы посветить в свою проблему коллег по работе? =)


Сообщение №5
спам
Аноним
03 февраля 2011 года
00
Цитата:


В больничных листах уже давно запрещено писать диагноз из этических соображений. Пишется только категория - "общее заболевание", "бытовая травма", "по берем.и родам" и т.д. А если бы Вас врасплох застала диарея, геморрой или лишай, например, Вы уверены, что хотели бы посветить в свою проблему коллег по работе? =)



Эти "этические" соображения неуместны в медицинских документах. У коллег по работе и без того излишне развита фантазия, о ваших болезнях.


Сообщение №6
спам
04 февраля 2011 года
00
Зачастую и ВРАЧ не может правильно определить диагноз. Все происходит методом тыка . Выписал лекарство , а на следующем приеме узнает помогло-не помогло. И выписывает другое .

Сообщение №7
спам
04 февраля 2011 года
00
Цитата:


Эти "этические" соображения неуместны в медицинских документах. У коллег по работе и без того излишне развита фантазия, о ваших болезнях.



В медецинских - не уместны, а с какого это времени листок нетрудовспособности (больничный лист) стал медицинским документом? Это всего лишь основание для невыхода на работу и оплаты нерабочих дней. Я ни в коем случае не выгораживаю врачей, сама ни раз сталкивалась с недоврачами, которые опухоль с ангиной путают, но когда абсолютно некомпетентный человек упрекает кого-то в том, что сделано правильно, меня лично улыбает!)


Сообщение №8

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: