Комментарии — В Великий Новгород пришел «День жестянщика»: Поставлен рекорд по ДТП за несколько лет
спам
27 января 2011 года
+80
то прокуратура возьмется за уборку города? Если уже даже тугодумное ГИБДД заявляет что причина наезда на пешеходов, высокие сугробы на пересечении улиц???????????

Сообщение №1
спам
27 января 2011 года
+50
Цитата:
Теперь то прокуратура возьмется за уборку города? Если уже даже тугодумное ГИБДД заявляет что причина наезда на пешеходов, высокие сугробы на пересечении улиц???????????


----------------
Вообще не вижу, чтоб снег вывозили, хоть езжу каждый день по своим делам. Одни заседания, совещания и махания лопатами.


Сообщение №2
спам
27 января 2011 года
+110
да ничего не поменяется! вот в городе уже такси не вызвать, как только говоришь адрес на Новолучанской - сразу в ответ - нет машинок, все знают, что во дворы лучше не соваться, если кто - нибудь не толкнет, никогда не вылезишь! колея по колено, там не то что машина, там скоро на танке не проехать будет!

Управляющие компании в ответ - нет техники, дворников видимо тоже нет, вот и мучаются люди: утром со двора не уехать, вечером не въехать - ВСЕ буксуют!!!

а властям все равно: у них все в идеальном состоянии чиститься!!! я думаю каждый день техника приезжает, чтобы от их домов дорогу почистить!

Сообщение №3
спам
27 января 2011 года
+70
мне,взрослому пешеходу, из-за сугробов не видно движущихся машин,что уж тут говорить о маленьком мальчике и водителях. каждый раз переходя дорогу, выглядываешь как из-за засады-есть кто?

Сообщение №4
спам
Аноним
27 января 2011 года
+20
Цитата:
Вообще не вижу, чтоб снег вывозили, хоть езжу каждый день по своим делам.


Ночью возят. И спят у 8-й автобазы.


Сообщение №5
спам
27 января 2011 года
+10
Да ладно!
По отчётам в конце квартала и года будет всё хорошо, как обычно. Это всё "враки"

Сообщение №6
спам
27 января 2011 года
+40
Снег вывозят только из центра. На мой взгляд, ни одна управляющая компания и не собирается вывозить снег." А зачем - придет весна он и так расстает, а деньги, уплаченные жильцами, положим себе в карман, в виде премии! А если совсем плохо будет - организуем субботник, лопаты-то купили!"

Сообщение №7
спам
Аноним
27 января 2011 года
+5-1
Ясно, что мэр и губернатор с депутатами не справляются со своими обязанностями.

Сообщение №8
спам
27 января 2011 года
+30
Какой активный аноним завелся все новости коментирует.
Может он из администрации вот и стыдно????

Сообщение №9
спам
27 января 2011 года
+5-6
Чего по жизни ныть на власть...в своем дворе ставите свои автомобили, дык возьмите и почистите каждый одно парковочное место...в чем проблема? Никто не будет в ближайшие дни чистить дворы, вся техника на улицах, в том числе и управляющих компаний. Я ставлю на платной стоянке...дык беру лопату и свое место чищу...иначе просто не смогу ставить авто, также делают и другие (есть исключения). И при этом я плачу деньги в отличие от вас и не имею претензий, я знаю что такое чистить вручную. Хозяева стоянок техникой проходят только центральный проезд (автомобили не позволяют прочистить всю стоянку). Охраники успевают только прочистить въезд. А во дворе я не собираюсь лентяям помогать. Пусть буксуют, матерятся. А дворник мне пешеходный тратуар чистит, к нему никаких претензий.

Сообщение №10
спам
27 января 2011 года
+20
Цитата:
Чего по жизни ныть на власть...в своем дворе ставите свои автомобили, дык возьмите и почистите каждый одно парковочное место...в чем проблема? Никто не будет в ближайшие дни чистить дворы, вся техника на улицах, в том числе и управляющих компаний. Я ставлю на платной стоянке...дык беру лопату и свое место чищу...иначе просто не смогу ставить авто, также делают и другие (есть исключения). И при этом я плачу деньги в отличие от вас и не имею претензий, я знаю что такое чистить вручную. Хозяева стоянок техникой проходят только центральный проезд (автомобили не позволяют прочистить всю стоянку). Охраники успевают только прочистить въезд. А во дворе я не собираюсь лентяям помогать. Пусть буксуют, матерятся. А дворник мне пешеходный тратуар чистит, к нему никаких претензий.





+100


Сообщение №11
спам
27 января 2011 года
+40
Живу в конце Псковской, у нас тут на пустыре организовали полигон для вывоза снега, дык в окно наблюдаю каждые 5-10 минут самосвал проезжает. Причем не имеет значение время суток. Там уже горы в 3 этажа и постоянно бульдозеры увеличивают площадь. Вы вообще понимаете какой объем нужно вывезти из города? Это огромные цифры. И при этом раз в неделю снегом накрывает в очередной раз. Чего ругаться то...работают люди наверняка в очень напряженном графике. Водителям конечно не позавидуешь.

Сообщение №12
спам
27 января 2011 года
00
Цитата:

Ночью возят. И спят у 8-й автобазы.


Таки возят или спят?


Сообщение №13
спам
27 января 2011 года
+3-2
я тоже каждый день с соседями вычащаю себе место под стоянку своего авто, но мы же не будем чистить еще и дорогу придворовой территории на 200 метров! у нас с НГ ни разу не проезжала техника и дворников никогда не было! почему лентяи? мне вот, например, очень обидно, что меня называют лентяем! Обидно, когда ккой -нибудь Г..Н встает на мое почищенное место, готова колеса проколоть...

Сообщение №14
спам
27 января 2011 года
+40
Цитата:
я тоже каждый день с соседями вычащаю себе место под стоянку своего авто, но мы же не будем чистить еще и дорогу придворовой территории на 200 метров! у нас с НГ ни разу не проезжала техника и дворников никогда не было! почему лентяи? мне вот, например, очень обидно, что меня называют лентяем! Обидно, когда ккой -нибудь Г..Н встает на мое почищенное место, готова колеса проколоть...



Если вас полностью игнорирует управляющая компания, и нет ни дворников и не проходит периодчески техника по центральному проезду - это не нормально. Звоните в контролирующие органы. Такие случае все-таки не массовы.

По поводу тех кто ставит на чищенные места, ну это уж от человека зависит. Одно дело когда люди не из вашего двора приехали на час к кому то, а другое дело житель дома, который ставит на ночную стоянку на Ваше чищенное место. Думаю стоит оставить записку. Если человек адекватный, почистит себе и будет ставить на свое место. Понятно что место у вас не куплено, но если не участвует в жизни своего дома...его проблемы.


Сообщение №15
спам
27 января 2011 года
+20
вот теперь я с Вами абсолютно согласна!!!

Сообщение №16
спам
27 января 2011 года
+100
Цитата:
Вы вообще понимаете какой объем нужно вывезти из города? Это огромные цифры.



Вас почитаешь, так кажется что зима первый раз в этом городе.


Сообщение №17
спам
Аноним
27 января 2011 года
+10
Цитата:
Таки возят или спят?


Не. Кто у 8-й те спят.


Сообщение №18
спам
27 января 2011 года
+2-3
Цитата:


Вас почитаешь, так кажется что зима первый раз в этом городе.



Такие зимы не часто случаются..я за более чем 30-летний период не припомню такой снежной зимы. И поверьте не только у нас такие проблемы...переварить такое не только мы не можем. Человек не муравей...сверхестественными способностями не обладает.


Сообщение №19
спам
27 января 2011 года
+1-2
Цитата:


Такие зимы не часто случаются..я за более чем 30-летний период не припомню такой снежной зимы. И поверьте не только у нас такие проблемы...переварить такое не только мы не можем. Человек не муравей...сверхестественными способностями не обладает.


а муравьи обладают?


Сообщение №20
спам
27 января 2011 года
+30
Цитата:

а муравьи обладают?

Муравьи поднимают вес в 20 раз больше собственного.
Снег бы вынесли на ура!)))


Сообщение №21
спам
27 января 2011 года
+3-1
Цитата:
Живу в конце Псковской, у нас тут на пустыре организовали полигон для вывоза снега, дык в окно наблюдаю каждые 5-10 минут самосвал проезжает. Причем не имеет значение время суток. Там уже горы в 3 этажа и постоянно бульдозеры увеличивают площадь. Вы вообще понимаете какой объем нужно вывезти из города? Это огромные цифры. И при этом раз в неделю снегом накрывает в очередной раз. Чего ругаться то...работают люди наверняка в очень напряженном графике. Водителям конечно не позавидуешь.

А должны по 5-10 самосвалов в минуту подъезжать.


Сообщение №22
спам
27 января 2011 года
+20
Цитата:


Такие зимы не часто случаются..я за более чем 30-летний период не припомню такой снежной зимы. И поверьте не только у нас такие проблемы...переварить такое не только мы не можем. Человек не муравей...сверхестественными способностями не обладает.

Я помню , во дворе из-за заваленной снегом машины ,москаль 412, горку сделали.


Сообщение №23
спам
28 января 2011 года
0-1
Цитата:
А должны по 5-10 самосвалов в минуту подъезжать.


когда за счет налогоплатильщиков начнут покупать самосвалы достаточных для проезда 5-10 штук в минуту, вы первые взвоете.


Сообщение №24
спам
28 января 2011 года
+10
Цитата:

когда за счет налогоплатильщиков начнут покупать самосвалы достаточных для проезда 5-10 штук в минуту, вы первые взвоете.


Не надо покупать. Арендовать надо. Не реквизировать же!


Сообщение №25
спам
28 января 2011 года
00
Цитата:

когда за счет налогоплатильщиков начнут покупать самосвалы достаточных для проезда 5-10 штук в минуту, вы первые взвоете.

При чем здесь налогоплательщики? Не государство занимается вывозом , а фирмы ,с которыми заключен договор.


Сообщение №26
спам
30 января 2011 года
00
Цитата:
Ясно, что мэр и губернатор с депутатами не справляются со своими обязанностями.


Ну почему же - ведь недаром они выходили на субботник с лопатами наперевес!!! Весь город убран от снега (в отчетах), а у вас, дорогие, что-то с глазами, галюции, наверно! Ведь город-то чистый!!! Как он может быть занесенным снегом, если сам губернатор махал лопатой на субботнике!!! А такие руководители всю работу делают до самого конца!!! (Вот только новгородские СМИ опростоволосились - нет ни одной фотографии Главы с лопатой в руке на фоне очищенного города...)


Сообщение №27
спам
30 января 2011 года
00
Цитата:
Живу в конце Псковской, у нас тут на пустыре организовали полигон для вывоза снега, дык в окно наблюдаю каждые 5-10 минут самосвал проезжает. Причем не имеет значение время суток. Там уже горы в 3 этажа и постоянно бульдозеры увеличивают площадь. Вы вообще понимаете какой объем нужно вывезти из города? Это огромные цифры. И при этом раз в неделю снегом накрывает в очередной раз. Чего ругаться то...работают люди наверняка в очень напряженном графике. Водителям конечно не позавидуешь.


А я наблюдаю по городским улицам то там, то сям стоят КАМАЗы для вывозки снега и перегораживают остатки проезжей части улиц. Может в организации все дело?


Сообщение №28

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: