Комментарии — Подготовка к общегородскому субботнику
спам
23 января 2011 года
+20
субботник
Пятница 21/01/11 14:20, моя квартира сотрясается от шума на улице. Смотрю в окно. Огромная машина со снегом до верха пытается маневрировать на берегу водоёма в просторечии "карьер". Думаю, наверно, опять машинам не разъехаться на улице Вересова. Нет, машина пятит задом и ссыпает снег в водоём. Пытаюсь звонить по административным номерам, но не получается. Беру фотоаппарат и очередную попытку машины ссыпать снег фотографирую. Снова сажусь за телефон. По одному из номеров вяло дают совет разобраться в ситуации самой и выяснить, чья эта инициатива. Если инициатива шофёра - то записать номер машины. Если кто-то разрешил - то выяснить кто это был. Одеваюсь и выхожу на улицу. Долго выяснять не пришлось. Оказывается ТСЖ по улице Б.С. - Петербургская 138 проводит субботник внутридомовой территории. Списываю номер машины В682НН53 и погрузчика 3401НС53. Разговариваю с шофёром машины, который говорит: "Мне приказали". Председатель ТСЖ Галина Михайловна Николаева и бухгалтер ТСЖ Фёдорова Людмила Петровна были удивлены и спросили меня, зачем мне это надо. Пришлось объяснять, что я здесь живу и их сиюминутную выгоду будут ощущать люди весной и летом, когда пруд завоняет. Пришлось напомнить об ответственности за их дела. В этой ситуации меня порадовал только водитель машины фразой: "Ведь я же им говорил..." Цинизм и вседозволенность этих особ меня не удивляет. Я с ними сталкивалась, когда они работали одна начальником МУЖЭП №5, другая - мастером.
Теперь о самих телефонных звонках. Представлялась полным ФИО с адресом по номеру 983-407 (оперативный штаб по уборке города). Объясняла ситуацию, просила принять меры, но меня вежливо отсылали по номеру 994-182 к Юлии Сергеевне (Комитет по благоустройству). В течение часа звонила, но так и не дозвонилась. Следующий звонок в приёмную комитета по управлению ЖКХ 994-178, но там посоветовали звонить в "Трест зелёного хозяйства". Туда я не дозвонилась. Спустилась с небес на землю, звонок по месту жительства в отдел по работе с населением "Северный" 644-971 Елена Ивановна меня отсылает к номеру 623-452 - штаб субботника. Рано радовалась. Полный тормоз.
Почему я так подробно пишу о моих попытках повлиять на эту ситуацию. Когда город готовился к Ганзейским дням, то видила, как устанавливают стеллу на въезде в город со стороны Санкт-Петербурга. Красивый рекламный щит о Ганзейских днях, приветствие и в десяти метрах, по чётной стороне улицы, были горы свежевывезенного мусора. Хорошо, что этот позор прикрыла свежевыросшая трава. Этот мусор до сих пор там, по весне в этом можно убедиться самим.
Для себя сделала выводы - сытая безответственность рождает откровенную безнаказанность. Господа администраторы - дамы на телефонах Ваших штабов и комитетов в большинстве своём вас подводят.

Сообщение №1
спам
23 января 2011 года
00
Правильно вы не дозвонились, они все были на субботнике.

Сообщение №2

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: